Смена директора ООО / Юридические лица - 1959 советов адвокатов и юристов

Генеральный директор ООО вызван в налоговую на 27 декабря 2013 г по вопросу юрид. Адреса, дело в том, что сейчас у нас происходит смена юр. адреса и генерального директора. Что нужно сделать? Будет ли штраф нам?

Умер директор ООО, который одновременно являлся директором. Доля в уставном капитале 33%. Есть нераспределннная доля тоже 33, не распределена более года. Может ли оставшийся участник у которого 34% сменить директора составив единолично протокол и назначить другого директора?

Единственный учредитель, он же директор ООО, желает полностью отойти от дел своего юридическое лицо. Как оформить смену единственного учредителя и директора ООО? Какие формы документов надо заполнять для налоговой и для банка? Размер госпошлины? Спасибо!

Нашему ООО нужно сменить генерального директора (он не участник ООО) лучше заочным путем. Как правильно оформить протокол? В уставе предусмотрено заочное голосование и при очном голосовании нотариальное заверение подписей не нужно.

В ООО произошла смена ген. директора 1 декабря, согласно протоколу. 4 декабря была удостоверена форма 14 у нотариуса. Вопрос: может ли генеральный директор заключить сделку с другим юр. лицом 2 или 3 декабря, или он может только осуществлять деятельность внутри ООО (принимать внутренние док-ты и т.д.)?

Необходимо передать полномочия ген. директора ООО управляющей организации в лице ИП. Нужно ли вносить изменения в Устав или можно это сделать на основании договора.

Скажите еще раз точно. По какой статье мне уволить самого себя, единственного учредителя-директора ООО? В состав учредителей вошел другой человек, который также стал директором и ед.учредителем, а я вышел затем и больше не имею отношения к ООО? Какую запись сделать в трудовой и могу ли я сам подписать трудовую, если нет бухгалтера? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд сам определяет дату прекращения внешнего управляющего и назначает конкурсного управляющего своим определением. Здравствуйте

Если процедура банкротства прекращена, то вам надо подать в налоговую Форму №14001. До этого нужно принять решение о назначении директора (учредители проводят собрание).

Вы можете обратиться к любому юристу для подготовки комплекта документов или к нотариусу. Они тоже могут все сделать и отправить документы в налоговую. Что писать в заявлении о смене внешнего управляющего на прежнего директора после процедуры банкротства ООО, в течении какого времени и в какой орган подается?

Какую запись в трудовой книжке необходимо сделать при переходе с должности генерального директора на должность финансового директора при смене учредителя ООО? Или это две записи: о прекращении полномочий ген. директора и принятии на должность финансового?

Генеральный директор ООО (избран собранием учредителей) есть протокол, утерял паспорт РФ, заявление в милицию подано. Новый паспорт выдан. Нужно ли вносить изменения в учредительный договор или заключать новый? И какие еще документы менять?

В бытность Генеральным директором и учредителем ООО в одном лице проиграл арбитраж и был должен контрагенту. В связи с переездом к новому месту жительства продал 100% доли в уставном капитале, в ООО новый владелец, внесены все изменения в регистрирующие документы. При новом руководителе инициирована процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий. При анализе деятельности конкурсный управляющий подает на меня, как на бывшего руководителя заявление о субсидиарной ответственности и вешает в добавок текущие расходы, а я уже два года не являюсь директором этого предприятия. Как избежать субсидиарную ответственность в данном случае.

Нужно ли присутствие у нотариуса старого директора при подаче документов формы Р 13014 о смене ген директора ООО с Единственным учредителем новым директором назначенным на основании Решения единственного участника общества?

Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировало смену Генерального директора Общества. Какие документы необходимо представить в банк для того, чтобы новый Генеральный директор получил право распоряжаться денежными средствами Общества, находящимися на счете?

Отец 100% учередитель ООО, он умер. Но на ООО есть директор который сейчас по моим данным совершает какие то действия по расторжению договоров и переводит средства со счёта фирмы. Законно ли это и что можно будет сделать когда все наследники вступят в права?

ООО необходимо подать заявление по форме Р 14001 для смены основного вида деятельности и смены паспортных данных директора.

Вопросы:1) можно внести эти изменения одним заявлением, какие листы заполнять;

2) у нотариуса надо заверять заявление, если его подает в ИФНС директор?!

3) куда в Воронеже можно обратиться к юристам для заполения формы Р 14001.

Спасибо!

Учредитель и генер. Директор в одном лице меняют учредителя путем купли-продажи ООО. Нужна ли будет новая лицензия на аптеку, тк. ООО занималась фарм. Деятельностью?

Смена учредителя в ооо пошаговая инструкция, может ли Роспотребнадзор провести плановую проверку если произошла смена учредителя и гн. директора.

По уставу ООО в 2006 году должна была произойти смена генерального директора.

В 2006 году прежний директор подделал Протокол собрания участников Общества и снова назначил себя генеральным директором. В июне 2010 года об этом стало известно.

В 2010 году сменился генеральный и появился еще один участник Общества, обладающий 70% долей.

В 2011 году участником общества, обладавшим 50% долей в период 2004-2010 г.г., был подан иск в районный суд о взыскании незаконно снятых денежных средств директором, подделавшим протокол. Суд отказал.

Обжаловали в городской суд, но отказались от иска. Городской суд вынес определение о прекращении производства.

Вопрос: может ли участник общества, обладающий 70% долей, подать в суд снова после того, как участник, обладающий 50% долей отказался от иска?

Директор ООО сменил фамилию в связи с вступлением в брак. Нужно ли составлять допсоглашение к договору оказания услуг о смене Фамилии Директора?

Пож-ста, необходимо ли уведомлять какие-либо еще (кроме налоговой) органы власти о смене Генерального директора ООО?

Генеральный директор ООО назначен без общего собрания участников. Но запись в ЕГР что он директор есть. Можно ли признать его назначение незаконным? Спасибо.

Виталий.

Я являюсь учредителем ООО и по уставу и решению единственного учредителя являюсь Директором. Хочу оформить саму себя на должность Генерального директора. Какие формулировки должны фигурировать в Приказе? Приказ оформляется в свободной форме? Подписывает приказ Директор или Ген. директор? Спасибо!

При создании ООО в Решении №1 были указаны паспортные данные единственного учредителя и он же директор. Сейчас меняется паспорт (45 лет). Каким документом вносить изменение этих данных и какое заявление подавать в налоговую? Нужно ли регистрировать у нотариуса и оплачивать пошлину? ...Большое спасибо.

Работаю в ООО ЧОП, работа-суточный график 24 часа. Проверяющих предъявил мне притензию, что по видеонаблюдению обнаружил, что я находился в сонном состоянии. Потребовал объяснительную, хотя в Должностной инструкции отсутствует отметка о сне во время работы. Ко мне применяют материальную ответственность в размере 1000 руб (согласно отдельного распоряжения, утверждённого Директором ЧОП. Правомощно ли действие проверяющего и Директора?

Как оформить запись в трудовой книжке при увольнении генерального директора (он же один из учредителей) в связи со сменой собственников ООО. Спасибо. Марина.

Мне не выплатили зарплату в ООО, я уволилась, директор ООО пропал, и пришел новый директор ООО. Обязан ли он выплатить мне задолженность по зарплате? И чем регламентируется? Заранее спасибо.

В трудовом кодексе говорится, что уведомлять нужно за месяц. Какого срока нужно придерживаться. Спасибо.

Изменилась прописка у директора ООО, в какие организации нужно сообщить, какие санкции за несвоевременное сообщение об этих изменениях.

Формулировку записи в Трудовую книжку Генерального директора ООО в связи с истечением срока действия его Трудового договора и избранием на его место нового Гендира! Заранее благодарю!

Продал ООО (был единственным участником и директором), спустя пол года выяснилось, что учредитель сменился, а директором до сих пор значусь я. Контакты с покупателем утеряны. Как внести изменения чтобы я не значился в ИФНС директором?

Я являюсь генеральным директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию.. Нас 5 человек... Какие документы мне нужно подписать и сделать.

Пож-ста, какой комплект документов необходимо представить в МИФНС при смене Генерального директора ООО?

Может ли директор ООО вынести решение о смене юридического адреса ООО, так как в фирме два учредителя, один из которых проживает в другой области и у него нет возможности приехать. Сменить адрес нужно срочно. Спасибо!

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Я являлся генеральным директором ООО и заключил договор факторинга от 10 апреля 2013 года, банк потребовал заключить с ним договор поручительства, который был заключён от этого же числа сроком на пять лет. С 04 июня 2015 года я не являюсь генеральным директором. Эту должность занимает другое лицо, которое заключило договор поручительства на эту организацию.. Банк требует выполнения обязанностей по договору поручительства с меня. Законно ли это. С уважением Юрий Георгиевич.

У Генерального директора - единственного учредителя ООО поменялись паспортные данные, которые прописаны в Уставе. Необходимо внести изменения в Устав. Ген.директор не может подать документы. Вопрос кто может подать документы в ИФНС № 46? Физ. лицо может? Как тогда должна выглядеть доверенность?

Какие документы (формы документов) и в какие сроки должны быть предоставлены в налоговую инспекцию, если:

1. директор ООО сменила паспорт (в связи с вступлением в брак), учредителем предприятия она НЕ являеться

2. у предприятия сменился юридический адрес.

СПАСИБО!

Я физ лицо за мной лежат на сохранении номера, как поставить эти номера на авто купленный на юр лицо купленный мною по ген доверенности от самого себя как директора ооо?

У директора ООО сменилась прописка на временную, сроком на 3 года (выписался с прошлого места регистрации и оформил временную прописку) - этот факт же тоже нужно в налоговую подавать или ждать, когда в паспорте регистрацию проставит?

ООО поменяло название, банковские реквизиты и директора. Вопрос: Какие документы надо оформить с покупателями, чтобы они оплатили задолженность по новым реквизитам?

Являюсь ген. директором ООО. Собственник бизнеса решил уволить. Вопрос: имею ли я право на 3 х месячную з/п и на основании какой статьи ТК.

Отвечает директор ООО (не учредитель) по кредиту взятому в банке, при условии, что в дальнейшем фирма обанкротилась, но на момент банкротства был назначен другой директор?

Спасибо!

По договору дарения сменился учредитель и директор ооо а устав остался прежним где указан старый учредитель. В налоговой все изменения внесены кроме устава. В какие сроки мы должны изменить устав и если затянем есть ли какая нибудь матариальная ответственность за несоблюдение сроков замены устава.

Единственный Учредитель (он же генеральный директор) сменил фамилию. Теперь хочет ликвидировать ООО. Нужно ли вначале сменить данные в ЕГРЮЛ или можно сразу начать ликвидацию? Кстати и ликвидатором будет он.

Я ип. есть договор о поставке товара. У ооо сменился генеральный и у него нашелся другой поставщик товара. А мне говорят забирай свой остаток тк мы закрыли цех производственный. Магазины его продолжают работать с таким же товаром но только другого поставщика. Просто меня потеснили.

Я являюсь учредителем и ген. директором ЧОП. У меня есть другое коммерческое предприятие, где я являюсь единственным учредителем. Это предприятие ни как не связано с ЧОПом. Нарушаю я или нет ст.15.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение