Сокращение военнослужащих

15.06.2016, 16:53
• г. Москва
Вопрос №10810802

Меня увольняют по сокращению штатов, у меня ребенок пяти лет и супруг военнослужащий, могу ли я оспорить решение работодателя о моем сокращении?

14.02.2009, 06:58
• г. Барнаул
Вопрос №729648

Я военнослужащий, выслуга 19 лет (в льготном исчислении 31 год) моя штатная должность под сокращение не попадает, могу ли я уволиться по сокращению Вооружённых сил?

Заранее благодарен.

25.09.2013, 09:58
• г. Москва
Вопрос №2702751

Военная ипотека при сокращении штатов.

Я являюсь участником накопительно-ипотечной системы военнослужащих, в в том году купил квартиру по военной ипотеке (выслуга 6 лет). Что я буду должен выплачивать, если меня уволят по организационно-штатным мероприятиям (по сокращению), если выслуга на момент сокращения меня будет составлять менее 10 лет? или мне должны будут предоставить другое место работы?

19.08.2015, 23:21
• г. Воронеж
Вопрос №7748607

Я служу в органах ОВД в звании капитан полиции, муж военнослужащий, мы живем и работаем в одном городе. На моей работе сейчас сокращение, я попадаю под него. Сказали, что будут предлагать должности в других городах. Как быть, если муж не может перевестись в другой город. Имею ли я какое-либо преимущество при сокращении штатов, так как муж военнослужащий? Согласно п. 6 ст. 10 глава 2 ФЗ «О статусе военнослужащих», супруги военнослужащих - граждан при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части и на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников. В данной ситуации данный ФЗ распространяется или нет?

14.02.2009, 07:56
• г. Барнаул
Вопрос №729655

Я военнослужащий, выслуга 19 лет (в льготном исчислении 31 год) моя штатная должность под сокращение не попадает, хочу уволиться по сокращению Вооружённых сил. какие у меня возможности.

Заранее благодарен.

29.07.2017, 23:14
• г. Камышин
Вопрос №12929008

На работе предстоит сокращение, до этого проходил службу по контракту в рядах ВС РФ, был уволен по сокращению штата. Имеется ли у меня привилегия согласно п.5 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих"?

ОЛЬГА
29.07.2009, 12:43
• г. Хабаровск
Вопрос №828018

Пожалуйста мой муж военнослужащий офицер идет сокращение кадров ему осталось до конца контракта 1 год имеют ли право его сократить если да то что ему положено при сокращении? За раннее благодарю, с уважением Ольга,

12.11.2015, 11:18
• г. Саров
Вопрос №8677122

Я военнослужащий по контракту внутренних войск МВД рф у нас в войсковой комендатуре происходит сокращение штатов и перевод в другую комендатуру на ту же должность, могу ли я уволиться по до срочно из вооруженных сил, по сокращению штатов?

11.08.2014, 20:21
• г. Венев
Вопрос №4603167

В восковой части штатное сокращение. Коснется ли это беременных военнослужащих и военнослужащих находящихся в декрете?

18.08.2015, 17:59
• г. Воронеж
Вопрос №7733731

Я служу в транспортной полиции в звании капитан, муж военнослужащий, мы живем и работаем в одном городе. На моей работе сейчас сокращение, я попадаю под него. Сказали, что будут предлагать должности в других городах. Как быть, если муж не может перевестись в другой город. Имею ли я какое-либо преимущество при сокращении штатов, так как муж военнослужащий?

01.02.2016, 09:53
• г. Феодосия
Вопрос №9575979

Военнослужащий. Офицер. Подлежит сокращению в связи с ОШМ должность, на которой я состою. Воинская часть не сокращается. Семья: супруга, дети возрастом - 3 и 6 лет, один сын - ребёнок-инвалид. Вопрос: Правомерно ли сокращение моей должности при вышеописанных обстоятельствах? Законодательные пути защиты своих прав... Спасибо.

12.12.2014, 18:04
• г. Севастополь
Вопрос №5622722

Я жена действующего офицера, попала под сокращение. Знаю, что к числу социальных гарантий, установленных Федеральным законом № 122-ФЗ для семей военнослужащих, относится: преимущественное право супругов на оставление на работе при сокращении численности или штата работников (п.6 ст.10). Подскажите, я как жена военнослужащего могу воспользоваться этой льготой? Спасибо.

17.01.2016, 08:28
• г. Чита
Вопрос №9417735

Есть ли льготы жёнам военнослужащих при сокращении штатов.

09.11.2016, 14:24
• г. Владимир
Вопрос №11658691

Я до декрета работала в организации в г.Москва. Сейчас мы живем в Моск. области (муж военнослужащий). В организации в которой я работала идет сокращение нашего отдела. Могу ли я уволиться по сокращению не отрабатывая 2 месяца? Ребенку 2 года, садик не дают, т, к. Большие очереди.

19.05.2019, 14:56
• г. Казань
Вопрос №15789626

Какие есть гарантии у военнослужащих при сокращении штата?

Можете перечислить.

20.10.2016, 14:06
• г. Киров
Вопрос №11543063

Стою на очередь на квартиру, при сокращение какие выплаты полагаются? (военнослужащий - офицер)

29.06.2013, 20:36
• г. Канск
₽ VIP
Вопрос №2491228

Какие выплаты положены при сокращении военнослужащих прослуживших 20 лет по ОШМ?

16.10.2014, 16:33
• г. Балашиха
Вопрос №5134922

Я жена офицера вышедшего в отставку, попала под сокращение Знаю, что к числу социальных гарантий, установленных Федеральным законом № 122-ФЗ для семей военнослужащих, относится: преимущественное право супругов на оставление на работе при сокращении численности или штата работников (п.6 ст.10). Подскажите, я, как жена военнослужащего ВЫШЕДШЕГО В ОТСТАВКУ, могу воспользоваться этой льготой? Спасибо.

16.10.2014, 16:27
• г. Балашиха
Вопрос №5134868

Я жена офицера вышедшего в отставку, попала под сокращение. Знаю, что к числу социальных гарантий, установленных Федеральным законом № 122-ФЗ для семей военнослужащих, относится: преимущественное право супругов на оставление на работе при сокращении численности или штата работников (п.6 ст.10). Подскажите, я как жена военнослужащего ВЫШЕДШЕГО В ОТСТАВКУ могу воспользоваться этой льготой? Спасибо.

12.07.2014, 06:13
• г. Томск
Вопрос №4379507

Есть ли у военнослужащих преимущественное право на оставление должности при сокращении по ошм одной из ряда равных должностей? (по аналогии со ст.179 ТК рф). Если есть, то какими нормативными актами регламентируется. Если нет, то на основании чего происходит выбор сокращения конкретной должности, кто принимает решение и какими нормами руководствуется?

22.11.2018, 14:45
• г. Хабаровск
Вопрос №14875575

Имеют ли супруги военнослужащих преимущественное право на оставление на работе при сокращении?

Александр
03.03.2010, 21:28
• г. Москва
Вопрос №968677

Выслуга в льготном исчислении составляет 20 лет, в календарном 14 лет, на должности 2 года. При каких условиях я могу уволиться по данному пункту "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

- при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);" Заранее благодарен.

18.08.2015, 17:26
• г. Воронеж
Вопрос №7733370

Я работаю в транспортной полиции, муж военнослужащий, мы живем и работаем в одном городе. На моей работе сейчас сокращение, я попадаю под него. Сказали, что будут предлагать должности в других городах. Как быть, если муж не может перевестись в другой город. Имею ли я какое-либо преимущество при сокращении штатов, так как муж военный?

05.05.2015, 08:22
• г. Екатеринбург
Вопрос №6758143

Военнослужащий уволенный по сокращению имеет право на пособие от центра занятости?

Татьяна
24.03.2010, 17:34
• г. Владивосток
Вопрос №986606

Может я чего то не понимаю, но ст 13 п"З" говорит о том, что женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком зачисляется в распоряжение командира при расформировании части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола. А вот отдельно не говорится про сокращение должности. Так все-таки каковы должны быть действия командования?

Светлана
02.11.2008, 22:22
• г. Тейково
Вопрос №662090

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я получила квартиру по наследству. Мой муж военнослужащий, прослужил в армии 15 лет. Час может попасть под сокращение. Имеем двоих детей, они прописаны вместе со мной, на моей квартире. Муж квартиры не имеет и не имел. Прописан при части. По сокращении ему дадут квартиру или сертификат на всю семью или только на него одно? Спасибо.

07.04.2016, 16:15
• г. Череповец
Вопрос №10234307

Обязано ли ОАО Ростелеком при сокращении штатов исполнять п. 6 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ (с последующими изменениями и дополнениями) супруги военнослужащих имеют преимущественное право на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников.

18.01.2012, 22:13
• г. Норильск
Вопрос №1526384

Мой муж военнослужащий. До выслуги лет ему ещё 2 года, а контракт заканчивается в конце июля. Про сокращение должности пока тихо. Могут ли обеспечить жильём, если не произойдёт сокращение. А по окончании контракта?

13.03.2016, 17:57
• г. Новосибирск
Вопрос №9971088

Если закон о предоставление бесплатно земельного участка под садоводство военнослужащим уволенных из ВС по сокращению?

25.07.2014, 14:45
• г. Краснодар
Вопрос №4475646

Военнослужащий стаж 13 лет. Живу в служебной квартире. В случае сокращения, квартира перейдёт в собственность.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.