Социальная защита детей - 53184 советов адвокатов и юристов

Я с мужем разведена в январе месяце И сдала документы в соц защиту тоже в январе на 3 ребенка до 3 лет Но там мне отказали в приеме документов ссылаясь на то что ребенок был рожден еще в браке и мне нужна справка о зарплате с его места работы Должна ли я предоставлять документы бывшего мужа?

У меня Пятеро детей, есть ли какая материальная помощь. Одна дочка учиться на отлично и с похвальными листами она в седьмом, вторая в шесто классе дочка, третья дочка во втором классе, одни сын в первом классе, а маленькая в садик ходит. Я обращаюсь в Соц. защиту, говорят нету никакой помощи даже праздничных мероприятий. У меня только проезд, питание и детские пособие всё и больше нету. Если какая помощь многодетным.

Сменила в июле прописку, вышла замуж и забыла сообщить в соц защиту. Хочу сходить сдаться. Заставят ли меня вернуть пособия за предыдущие месяцы?

Ребенку пол года до сих пор не оформили детские и молочную кухню. И пособие до полутора лет. Дело в том, что сейчас живем в деревне соц. защита ездила 2 р в месяц. Когда я получила справки они почему-то не приехали второй раз. Потом опять по какой то причине и сейчас уже третий раз! Могут лиу меня пропасть справки копия трудовой заверенная кадрами и справка о том что муж не получал отпуск По уходу за ребенком и не получает пособие до полутора лет. Сколько времени эти справки действительны? Справка о доходах идет за три последних месяца, но так как они не приехали вовремя она у меня просто пропала! Хочу узнать куда можно пожаловаться на эту соц. защиту и как на них можно повлиять? По сути справка пропала по их вине!

Я, мама и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире 42 кв. м, квартира в собственности у мамы, у меня в собственности нет жилья. Получаю алименты и пенсию по потере кормильца на второго ребёнка. Могу ли я и мои дети быть признана малоимущей? Или доход всех прописанных учитывается? И нужно ли доказывать соц защите что мы ведём раздельное хозяйство?

В августе вышла замуж и сменила фамилию, получала детские пособия, забыла сообщить в соц защиту, хочу сходить сдаться теперь. Обяжут вернуть пособия выплаченные?

Какие выплаты положены при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет когда уволена в связи с прекращением деятельности обособленного подразделения пункт №1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ликвидация деятельности)? в социальной защите мне должны выплачивать как по ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-инвалид 3 группы.

1. Мне необходимо разъяснение определения из ст.15 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" "...а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации" О каком порядке идет речь? Какой нормативный документ устанавливает этот порядок?

2. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с приказом Минтруда России от 4 июля 2018 г. № 443 н "Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального использования", инвалиды 3-гр также обязаны получить знак "Инвалид"?

3. Знак "Инвалид" будет выдан в течение месяца с момента подачи заявления в бюро МСЭ, получается, что права инвалида на бесплатную парковку будут ограничены до момента получения знака?

4. Достаточно ли выданного ГКУ АМПП парковочного разрешения инвалида для реализации своих законных прав на бесплатную парковку БЕЗ наличия знака "Инвалид" на время его изготовления и выдачи?

Спасибо.

При оформлении детских пособий как малоимущим в органах соц защиты утверждают, что перечисления производят только на расчётный счёт того родителя, с кем прописан ребёнок. У нас с мужем разные прописки, дети прописаны с ним, а я отдельно, теперь пособие будет начисляться ему. Из за разной прописки я теперь не мать и не имею права на получение пособия? Правомерны ли действия органов соц защиты?

Я подаю на бывшего мужа в суд на защиту чести и достоинства и мне надо сделать запрос в соц защиту через суд, чтоб соц защита подтвердила, что он не хорошо себя ведёт по отношению ко мне, подскажите как правильно написать ходотайство в суд, чтоб чтоб они сделали запрос в соц защиту.

Могу ли я получить чернобыльское удостоверение 4-ой зоны (Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом), В соответствии со статьей 13 Закона РФ от 15.01.1991 №1244-1 «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы Чернобыльской АЭС»

Проживала на данной территории по 29 мая 1990 года (более 4 лет) являюсь гражданином РФ.Имеется справка о выезде с данной территории, тогда не выдавались удостоверения. Спасибо.

Я Погонялкина Алёна Николаевна, мать одиночка сижу дома с маленькими детьми (сыну 5 лет, дочери 2,5 года) получаю от государства только 240 руб. на каждого ребёнка каждый месяц. Живём в ветхом чужом доме, на помощь от государства в соц защите сказали прав не имеем, потому что я не работаю. Сын в школу пойдёт только наследующий год, а дочь в садик в июне, что мне делать? Я что не имею право получать помощь дополнительно от 1,5 лет до 3 лет как мать одиночка?

Я Владимир, умерла супруга хочу усыновить сына 12 лет, но тут появился отец чере 10 лет, хотим оформить опеку, потому что отец против лишения, он не работает нигде, задолженность по аллиментам у него 350 тысяч, с ребенком не общался, соц.защита бездействует говорит делайте генеральную доверенность на ребенка через отца и этого хватит.

Обучение в ГПТУ с 1 сентября 1968 г. по 15 июля 1970 входит ли в в трудовой стаж стаж для начисления эжемесячной выплаты как Ветерану труда которую с меня снял отдел социальной защиты с 01.10.2015 года. Наградой Ветеран труда была награждена 27 июня 1989 года от имени президиума Верховного Совета СССР. На основании чего при выходе на пенсию 02.12.2007 выдано удостоверение Ветеран труда с предоставлением мер социальной поддержки по оплате услуг. Сейчас Соц. защита решила, что решение незаслуженное.

Моя жена находится на больничном по родам, если она уволится, не откажет ли ей соц. защита в оформлении пособия по уходу за ребенком?

Скажите пожалуйсто если регламентирующий закон, который отвечает за просрочку выплат по уходу за ребенком до 1.5 лет, детского питания до 1 года. И в какие сроки Министерство социальной защиты обязанно выплатить данное денежное средство. Спасибо.

Соц защита отказала в выплате ежемесячного пособия на детей, мотивируя тем, что не представлены сведения об алиментах на старшего ребенка (проживает со мной). бывшая супруга не работает, дохода нет - алименты взыскивать не с чего. Представил справку с пенс фонда, что у нее нет доходов - все равно отказ.

У меня маленький ребёнок, у меня выплаты от соц защиты до 1,5 лет. В сентябре, когда ребёнку было 1,3 я устроилась на работу на полный день (я дажетне знала что мне нужно оповестить соц защиту). В итоге сегодня, уже конец ноябре, мне звонят и говорят что не имели права платить детские. Нужно Кении подойти. Что мне делать в такой ситуации, и как себя вести? Может попросить начальника чтобы она написала, что как-будто я работаю не полный день?

Мать 6 детей. 3-е несовершеннолетние, у мужа ИП,но ИП не приносит доход т.е не работает. В соц. защите требуют книгу доходов и расходов, но ее нет. В налоговую отчитываемся по единой (упрощенной) налоговой декларации. Доход нулевой. Как получить статус малоимущей?

Какие нужны документы для Соц Защиты что бы получить единовременную выплату при рождении ребенка?, мама не работает, отец военнослужащий. Удобнее делать именно через соц защиту.

Хочу подать встречное заявление на лишения родительских прав отца так как он не платил аллименты пять лет теперь подал на уменьшение и на днк.

Хочу оформить пособие на 2 х детей 0-16. Дети от разных отцов. На первого получаю алиенты, справку о размере смогу предоставить. На второго ребенка на алименты не подавала и нет алиментного соглашения. Если я возьму справку у суд приставов, что на алименты не подавала и их не получаю, она подойдёт в соц защиту, как подтверждающая доход?

Судебные приставы вынесли постановление об окончании производства (взыскание задолженности-детское пособие) на основании того, что местонахождение должника ООО " Тушинские бани" невозможно установить). Можем ли мы обратиться с иском в суд в отношении органов социальной защиты о выплате пособия на содержание ребенка до 1,5 лет? Решение суда вступило в законную силу в декабре 2012 года. Исполнительное производство прекратили в декабре 2015 года. Не пропустили ли сроки? И есть ли еще какое-либо решение данного вопроса. Сумма для взыскания по судебному решению 71000 рублей. Заранее спасибо за ответ. Катерина.

Вот такая ситуация был составлен договор на детское пособие, адрес проживания составлен верно а собственника указали неверно и теперь соц. защиты населения хотят из детского пособия удержать денежные средства.

У меня двое детей. Первого ребёнка я родила на третьем курсе, а второго на пятом, учясь в государственном институте на бюджетной основе, имея при этом статус круглой сироты. В соц. защите в выплате декретного отпуска мне отказали, ссылаясь на то,что обязательно надо брать академический отпуск. В институте мне сказали, что если я возьму академический отпуск, то на это время я лишусь ежемесячных выплат от института, как сирота. В ваплатах по уходу за ребенеом до полутора лет мне тоже отказали с обоими детьми. Помогите пожалуйста разобраться правомерны ли действия института и соц. защиты, и какие выплаты мне полагались? И кто их должен был выплачивать?

С 2009 года бывший муж не платит алименты. Долг больше 500 т. р. приставы бездействуют. Что нужно, чтобы лишить его родительских прав, чтобы в дальнейшем с детей не смог ничего требовать?

У меня 3 детей. Сын в этом году пошел в 1 класс, в соц. защите говорят, что 14000 нет и небыло такого. Что делать?

Я Вдова ветерана боевых действий, удостоверение не могу получить так как не являюсь пенсионного возраста, в соцзащите мне отказали, пришлось доказывать это в суде. Я подала документы на одноразовую выплату к 25 летию вывода войск с Афганистана, и получила отказ. Основание 1-нет удостоверения вдовы,2-прописана с ребенком и в этом жилье есть собственник,3-ребёнку исполнилось 23 года. О себе, я снимаю жильё,повторного брака у меня нет, живу одна не по адресу прописки, прописаны у чужих людей. Скажите пожалуйста законен ли отказ соцзащиты в предоставлении мне мер социальной защиты?

Мы многодетная семья прочитала что многодетной матери выдаётся удостоверение спросила в нашей соц защите мне сказали что первый раз слышат. Так ли это?

У дочери 4-ро деток. На 3-го ей выплачивала соц. защита. А на 4-го отказали. Хотя в законе написано на з-го или последующих детей до достижения ими 3-х лет. Хотелось бы узнать правы они или нет.

Я инвалид 2 гр. Имею в собственности квартиру (Москва - Новые территории - в квартире НЕ зарегистрирован). По месту постоянной регистрации (Москва-ЗАО) льготами по оплате ЖКУ не пользуюсь.

Свидетельство о собственности на руках. (все требуемые документы и справки в наличии).

Получил устный отказ специалистов управления соц защиты в оформлении компенсации на оплату ЖКУ в связи с отсутствием регистрации в квартире.

Законен ли отказ сотрудников соц защиты? Если нет - как бороться и на что ссылаться?

СПАСИБО!

Я работаю не официально, з/п около 15 т. р, жена получает за 4 го ребенка в районе 6 тысяч, все 4 ребенка на иждивении (возраст от 1 го да до 11 лет) на взрослово человека в Пермском крае прожиточный минимум для трудоспособного населения

10251 руб./мес. Для детей

9754 руб./мес. Положены ли нам какие либо выплаты с соц защиты?

Моему ребёнку год и два месяца. Оформили пособие в соц. защите. Имеют ли они право не выплатить за предыдущие месяцы? Но по закону ведь должны посчитать за предыдущие 6 месяцев.

ФСС не выплатил Деньги за рождение ребёнка, мотивировав тем, что устроили меня на работу фиктивно беременную (на сроке 13 недель), Работодатель из своего кармана платить не стал. Могу ли обратиться в соц защиту?

Здрвствуйте! Отказали в пособие на ребенка с 3 до 7 лет. В собственности и умужа квартира, которая перешла по наследству и в моей собственности квартира которая куплена на мат. капитал+ собственные средства. Доли выделены, у нас с супругом 3/10 у детей по 1/5.При назначении учитывают обе квартиры. Хотя по закону меньше 1/3 считать не должны. Должны ли учитывать доли детей? И есть ли со стороны соц. защиты нарушение?

Скажите пожалуйста, если я оформляла документы на пособие детям до 16 лет и это было одобрено на год, имеет ли, соц. защита право приостановить эти пособия, если детям нет ещё 16 лет?

Договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, где дали в многоквартирном одноэтажном доме (дом 170 кв. Метра на 4 квартиры по 42 кв. м). Фундамент из красного кирпича лежит на земле, доски пола и потолка положены с шагом 10-20 см, несущие конструкции крыши состоят этого дома из досок, а не страпела (бревна) толщиной 4-5 см. Идёт судебное разбирательство, ответчиком является наймодатель (управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области), а Истец прокуратура Мичуринского района Тамбовской области. Вопрос кто может организовать межведомственную комиссию если в законе сказанное, что по заявлению собственника пишется в местную администрацию. Даный многоквартирный дом собственность Тамбовской области.

У подруги такая ситуация: от первого брака имеет 3-х детей, от второго брака 2-х детей. На первого мужа на алименты не подавала. В соц. защите не оформляют некоторые льготы из-за того, что нет справки об алиментах. Имеют ли право?

Как обжаловать и получить материальную помощь от государства, на погребение отца, если соц защита отказала, по причине того, что я и моя жена, более полугода официально не трудоустроены и не вставали на учёт в центр занятости. Дата смерти отца 16 ноября. Состав семьи 3 чел: я (44 года) жена (38 лет) и сын (15 лет).

Отказали в предоставлении регионального единовременного пособия на рождение ребенка в сумме 8000 р. (Нижегородская область).

С отцом ребенка в браке не состою, но проживаем вместе. Оба безработные. Обратилась в соцзащиту за единовременным пособием на рождение ребенка и ежемесячным пособием по уходу. В выплате регионального единовременного пособия на рождение ребенка отказали, аргументировав это тем, что отец ребенка должен устроится на работу (или встать в ЦЗН) и проработать месяц (либо получить статус безработного и получить первое пособие). И только после этого можно подавать документы на выплату пособия. Правомерно ли это? Спасибо.

НЕ сколько месяцев назад родился ребенок. Муж работает-военный, а я до родов уже год не работала. Могу ли я оформить пособие в соц. защите, а не по месту работы мужа?

Уменя трое детей. Младшей год. В прошлом году в соцзащите оформила пособия до 1,5 лет и на третьего ребенка до 3 лет, как малоимущие. Год платили. Сейчас обновляла справки сказали что выплаты мне не положены, т.к. вместе с детскими пособиями у нас больше прожиточного минимума. А без них все выходит. Муж один работает. Должны ли учтывать детские пособия для того, чтобы их и назначать?

У меня в семье 3 ребенка, старший нынче идет в первый класс-есть ли на самом деле какая то помошь от соц. защиты?

Муж в данный момент не работает, открыто ип, но деятельность не ведёт (оплата только пенс. И страх.).

При подаче документов на пособие при рождении ребёнка,-достаточно ли от мужа справки из соц. защиты и центра занятости, что там не состоит и пособия не получал?

Или обязательно указывать об ип,плюс ещё и справки собирать?

Мы проживаем в Саратовской области, слышала если ребёнок идёт в первый класс, где 3 и более детей положена выплата из соц защиты 14 000. Правда ли это?

Здравствуйте! Какие выплаты мне положены от Соц защиты? Я мать одиночка очень нуждаюсь в помощи. У меня вид на жительство. Они требуют и ей внж.

Сдравствуйте я мать одиночка двоих детей 11 лет дочь и 1,5 года сын инвалид детства 30 ноября сделали операцию на сердце проживаю с мамой пенсионеркой на какую помощь я имею права от соц защиты.

Чем можно заменить нотариальное соглашение по алиментам для соцзащиты? Оформление документа стоит 7 тыс! Неизвестно еще сколько начислят.

Ребенку исполнился один месяц. Педиатр выдал рецепт на получение детской смеси, так как у мамы нет грудного молока. Обратились с этим рецептом в соц. защиту. Рецепт педиатра изьяли, а сегодня на госуслугах был получен официальный отказ в получении смеси для ребенка. Правомерны ли действия со стороны соц. защиты и как действовать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение