Социальная защита детей - 53184 советов адвокатов и юристов

У меня такая ситуация я лишена род. прав на первого ребенка родила второго как он у меня в соц защите должен числится как первый или нет?

Доброе утро наша семья многоднтная трое детей от 4 до 7 лет имеют ли мои дети на подарок на новый год от социальной защиты? Справки о доходе предоставить не можем т к работаем не официально.

Мать одиночка, не работает, старшему ребенку 18 лет, но он был рожден в браке, пособия до 1,5 лет на второго как расчитаются в соц защите? Как на второго или как на первого?

Помогите мне узнать в соц. защите, есть ли не выплоченные какие либо деньги на детей, и как их забрать.

Освобожденный из мест лишения свободы Дзобашев пришел в центр заня-тости и попросил подыскать ему подходящую работу, объяснив, что решил «завязать» и согласен на любое предложение. На приеме у директора центра ему было заявлено, что «бывших бандитов мы работой не обеспечиваем», да и на работу его все равно никто не возьмет. Дзобашев решил пожаловаться прокурору, но прежде обратился за консультацией к юристу общественной организации «Честный путь».

В роли юриста дайте оценку действиям директора центра занятости. Какие категории граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытываю-щих трудности в поиске работы, определены действующим законодательст-вом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишена с первым родительских прав. Он живет у моей бабушки. Сейчас жду второго. Получу ли я материнский капитал? Я мать одиночка. И буду ли я в соц. защите получать как за двоих выплату до 1,5 лет? или я буду считаться как перво-родящая. Мне так сказали в соц. собесе.

Хотелось бы узнать почему как конец года так многодетные семьи страдают. В прошлом году до января выплату ждали с соц. защиты! В этом году говорят что деньги в бюджете кончились и не известно до какого времени ждать.

У нас есть дальняя родственница девочка сирота проживала и прописана в Нижнем Новгороде, но сейчас 1,5-2 года проживает в другом городе и учится, она стоит на получение жилья и в этом году должна получить своё жилье по очереди, но в социальной защите узнали, что она сейчас не живёт в этом городе и отказывают в получении жилья ссылаясь на то что она не живёт здесь и что ты получишь жилье и не будешь платить или будешь сдавать раз проживёшь в другом городе. Законо ли они отказывают в получении жилья сироте если нет на какой закон ссылаться,

Работаю не официально. На бирже не стою. Потребуется справка в соц. защиту на выплаты детского пособия. Как быть в такой ситуации? Получаю только аллименты.

Мне муж не платит алименты на несовершеннолетнего сына. Он нигде не работает. Местонахождение его не известно мне. Соц.защита может мне платить какую то компенсацию алиментов? В законе это предусмотрено?

Я отработала 2 месяца и уволилась с работы по собственному, сейчас беременна, что мне сейчас лучше встать на учет в цз или обратится в соцзащиту?

Я беременна, срок 24 нед. официально не работаю, состою на учете в цзн, положен ли мне отпуск по Бир от соц. защиты, возможно ли мне расчитывать на эту выплату?

Я нахожусь в положении, не работаю. Состою на бирже труда. Вопрос такой, какие пособия, и в каком размере через соц. защиту я должна получить? В интернете ничего толкового не нашла. Спасибо за ответ.

Пенсионер намерен создать ООО, но боится потерять доплаты к пенсии от соц. защиты. Потому что, если пенсионер получает доп. доход, то он лишается доплаты к пенсии из соц. защиты. Но бизнес - дело зыбкое, в первый месяцы не только дохода нет, но только расходы идут. Что можно сделать в этой ситуации: найти номинального директора? Зарегистрировать ООО на другого человека, не-пенсионера? Или зарегистрироваться как собственник на 10-15%? Нужен конкретный совет, какие есть законные (или полу-законные) основания для того и ООО открыть, и доплат из соц. защиты не лишиться? Спасибо!

Сыну 6 лет установлена инвалидность. Я нахожусь в отпуске по уходу за 1,5 летней дочерью. Какие полагаются выплаты из ПФРФ, на работе, в отделе социальной защиты?

Здрасти. У меня 3 ий. ребёнок ей 2 года и пособие платили

до 1,5 лет. Старшим детям 22 и 25 лет. Должны ли мне начислять детские или ещё какие нибудь до 3 лет и кто предприятие или соц. защита куда мне обратиться.

У меня такой вапрос, у меня у мер муж и я сейчас получаю пенсию на двух малолетних детей. Я бы хочела узнать по мимо пенсии должна ли соцзащита выплатит разовую выплату?

Моим детям (двойня) 18 марта 2014 г. исполнится два года. Мой муж ИП а я вышла на официальную работу когда детям исполнилось 11 месяцев. Моим детям положены какие либо выплаты из соц. защиты до трех лет?

Подольск мо 2 пенсионера--84 года, один работает-в соц защите не дали льготу по капрем.---почему? 2-пенсионер не раб кв приват.

Вот такой вопрос! Я в разводе, живу с новорожденным ребенком, декретные 3200, квартплата коммунал услуги около 2500 выходит, больше никакого дохода соответственно нет! Имеем ли мы право на какое то пособие, может от сощ защиты? ...

Здравствуйте. Снова я. Ребенок учится в четвертом классе, за три года соц. защите не нужн был номер снилса, а теперь они его требуют, для какой-то общей карты данных. Имею ли я право не давать этот номер, так как ни каких льгот от соц. защиты на ребенка я не получаю, потому что доход мой больше прожиточного минимума.

Здравствуйте! Правомерен ли отказ органов соц защиты выплачивать денежное пособие по программе " дети войны", если человек получает компенсацию на лекарства как инвалид 2 группы? Оренбургская обл.

Для оплаты 4 дополнительных выходных дней по уходу за реб. инвалидом у мужа потребовали справку с соц. защиты, что ребёнок не находиться в спец. Учереждении (такой перечень документов). В соц. защите сказали, что таких справок они не дают, а на работе мужа без такой справки не могут принять пакет документов. Кто прав? И где взять справку?

Суть вопроса такова. Работала по срочному трудовому договору за работника находящегося в декретном отпуске. Я тоже забеременела, но срок договора истекал. Работодатель продлил срок на время послеродового больничного, мне оплатили по беременности и родам пособие. После закрытия больничного меня рассчитали. Обратилась в соц защиту на получения пособия до 1.5, но мне начислили только минимальную как нетрудоустроенным 3200 с копейками, а не 40 % от средней за последние два года. В соц защите сказали если бы вам Работодатель сделал расчет и хотя бы месяц вам ФСС перечислил то и соц защита тоже самое бы перечисляла. Но где логика в этом? Как поступить?

У моего друга статус ликвидатора ЧАЭС, нет своего жилья, прописан у дочери в квартире, за которую она платит ипотеку, в соц защите не выдают справку статуса малоимущего для получения для получения жилищного сертификата. Пенсия 19 тыс. Правильно ли это?

Я родила третьего состою во втором браке, с первым мужем в разводе от которого есть сын и он воспитывается мной, но на данный момент по тройственному соглашению между мной Мэрией и приютом он находится на учебе в центре помощи детям (приюте), во втором браке я родила еще 2 детей, на рождение третьего ребенка мне отказано в выплате единовременного пособия от органов соц. защиты мотивируя тем что старший сын находится в центре помощи детям а не проживает временно с нами, не ставят на учет как многодетную семью правы ли органы соц. защиты.

Муж сидит в тюрьме, ребенок не его, но я пока в декрете. Он работает там, иска по уголовному делу нет. Могу я оформить в соц защите документы на материальную помощь?

Бывший муж дважды судим, сейчас находится в розыске. Вместесли мы проживали суммарно месяц, за 4.5 года брака. Алименты назначены с ноября 2015, из которыхорошо он заплатил по 1500 два раза. Далее он сделал пенсию по инвалидности 2 групал, и сейчас он в розыске по уголоаному. Делу. Участия в жизни ребёнка не принимал,2 года он сидел и год жил с другой женщиной. Я сама воспитывают и в декрете работаю. Предлагала отказаться от сына но он против. Но и участия и помощи тоже нет. Он живёт в другом городе а сейчас похоже сбежал за границу. Так же он стоит на учёта в наркология и других клиниках. Помогите лишить его родительских прав чтобы уберечь от возможных последствий своего ребёнка от уголовника! Как мне это сделать, что нужно и с чего начать? Краснодар.

У мужа оклад 15000, скоро родится ребёнок, я работала в детском саду, у меня оклад 5000, можем ли мы получить пособия в соц защите, кроме отпуска по уходу за ребёнком?

У меня к вам вопрос.

У меня в собственности двухкомнатная квартира, в ней прописаны трое несовершеннолетних детей. Мы решили продать квартиру и купить большей площади. Нашли покупателей, которые хотят купить нашу квартиру в собственность двух несовершеннолетних детей. После всех комиссий и обследований жилого помещения, социальная защита дала отказ на сделку, сославшись на то,что жилое помещение не пригодно для проживания несовершеннолетних детей. Квартира у нас в хорошем состоянии, даже цену снизили на ремонт новым собственникам. Скажите пожалуйста правомерны ли действия социальной защиты? И как можно обжаловать их решения?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. На днях вызвала начальница и попросила,, пожалуйста,, уволиться по собственному желанию (ребенку на данный момент 6 месяцев). Т.к. предприятие (торговля) потихоньку идет ко дну, мне объяснили это тем, что не могут потянуть столько декретниц. И что пособие по уходу за ребенком мы можем потом оформить в соц. защите. Что я могу потерять при ув. по собст. Желанию. И смогу ли оформиться после этого на пособие в соц. защите? Спасибо.

Моя родственница родила третьего ребенка от нового мужа двое старших детей от другого, бывшего мужа, старший совершеннолетний средний еще нет. отдел соц защиты города Североморск Мурманской области в выдаче материнского капитала отказывает мотивирует что не положен, положен только региональный что делать?

Мы молодая семья живём в коммуналке с двумя маленькими детьми. Соседка с сыном совершеннолетим неадекватная. Как мне написать заявление в соц защиту чтоб её выселили.

Я работаю в филиале банка Открытие, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В моём городе Филиал один и его ликвидируют в ноябре. В г. Томске есть другие филиалы. После получения документов, куда мне нужно обращаться? В ФСС или соц защиту? В соц защите, мне говорят что ФСС... Как по закону правильно и куда идти?

Работаю по срочному трудовому договору, работодатель хочет и он вправе это сделать уволить меня после окончания отпуска по беременности и родам (140 дней). После этого получив трудовую книжку с записью об увольнении планирую устроиться на новое место работы на полный день. Имею ли я право на новом месте работы написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, и уйти в этот отпуск, выплаты в соц защите оформлять не планирую. Обязан ли будет мне новый работодатель выплачивать пособие до 1,5 лет ребенку в размере 40 процентов с учетом расчета дохода за последние 2 года перед отпуском у другого работодателя. А то не очень хочется получать пособие в соц защите.

Почему органы социальной защиты не выдают справки о подтверждении инвалидности детям с ВИЧ, для оформления по месту работы 4 оплачиваемых дня, по уходу за ребёнком инвалидом?

Собираем документы для подачи заявления на гражданство РФ моей жене. У нас родился ребёнок и она получает пособие до 1,5 лет. она нигде не работает, а моей 2-НДФЛ по доходам на троих уже не хватает. Можно ли указать в заявлении что она получает пособие на ребёнка? Нужно ли брать какую то подтверждающую справку из Соц. Защиты?

Я гражданка Беларусии. В беларуском паспорте стоит отметка о прописке постоянное жительство в России. Имеют вид на жительство с пропиской в России. Имею ли я право на получение ежемесечного пособия по уходу за ребенком от соц. защиты? И нужны ли переводы беларусского паспорта нотариальное заверение? Не где не работала до беременности. Находилась на иждивении у мужа. Спасибо за ответ.

Я живу в селев своём доме. Работы нету. Муж платит алименты 1.250 рублей и детские 600 рублей в месяц. Имеют ли право работники соц. защиты требовать справку от нарколога и забирать сына в детский дом?

Выдана справка в соц. защите О не получении единовременного пособия при рождении ребенка. Примерно 15% от печати не проставилось, будет ли данная справка действительной?

Мы с женой собираемся развестись, но она чтобы уйти тихо и мирно, наоборот уходит громко и гадко. Наговорила всякое соседям, поссорилась с родственниками и пришла на работу дошла до руководителей чтобы оклеветать меня, хотя её застукали вот она сейчас хочет так мерзко уйти.

Она оформляет пособие на ребенка, я как то мельком увидел что она анкету заполнила о персональных данных с соц. защиты мелким шрифтом от моего имени все графы заполнила и подделала мою подпись, мне ничего не говорит. Поставила бы меня в известность или попросила бы заполнить анкету то другое дело а тут тихо и молча.

Вопрос такой могу ли я известить органы соц. защиты о том что если анкета поступит то не от меня что подделка?

И как позвонить или может письменно? На какие статьи и законы сослаться чтобы не проверяли мои персональные данные и что вообще не я заполнял анкету?

Вопрос такой: Если отец инвалид 1 группы, а мать не работает, но получает пособие по уходу, в семье есть ребёнок 13 лет, выплачивается какое либо социальное пособие ребёнку? Спасибо!

Прошу вас разьяснить, имею ли я право на какую-либо помощь со стороны соцзащиты? Если нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет, пособие составляет 60 руб в мес, гражданский муж признал отцовство, но деньгами не помогает, не имеет возможности, живем раздельно с ним.

Заранее благодарю вас за ответ.

У меня ребёнок скоро получит инвалидность по псих заболеванию мне придётся уйти с работы т к ребенок недееспособен 4 года - я разведена на сколько я могу расчитывать денег если не буду работать от соц защиты.

С мужем в разводе 4 года, не общаемся. Имеется общий ребёнок. Подавала на алименты, но приставам не относила приказ. Начала оформлять детское пособие в соц защите, но там требуют справку о доходах бывшего мужа. Мы не общаемся и он уехал, где её брать? И вообще имеют ли право требовать справку о доходах бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение