Справка доходах / Документы - 62333 советов адвокатов и юристов

Я нахожусоь в декрете по уходу за ребенком ему 1 год и 2 мес., мне нужно подать на алименты в браке и там требуют справку о доходах, я до декрета официально не работала. Подойдет ли выписка о пособии на ребенка?

Где получить справку о доходах физ. лицу осуществляющему уход за инвалидом 1 группы. Справка нужна для выезда за рубеж, на ней необходимо поставить апостиль.

Имею ВНЖ. Надо подать ежегодное уведомление о проживании. Живем в сельской местности (муж гражданин РФ). У меня нет справки о доходах. Живём за счёт подсобного хозяйства. Подрабатываем у частных лиц. Что писать в графе о доходах?. Официального подтверждения доходов нет. Как быть в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то нормативы по поводу выдачи справки о доходах бухгалтером?! На данный момент меня записали на 01.02 в органы соц. защиты для оформления мат. помощи - а бухгалтер утверждает, что нужно ЕЕ (справку) ждать до первой з/п, т.е. не ранее 07.02.22, и только Я ТАКАЯ, которой срочно надо! Все привыкли ждать до 15 числа... Все дело встало из-за одной справки! А в соц. защите запись и очередь, пока буду ждать - справка будет не годной... Спасибо!

Можно ли считать оборотный доход, доходом от реализации акций на брокерском счёте, без учёта сальдирования расхода по справке 2 НДФЛ при запросах социальных Гос. служб о доходах в налоговую? Или фактическим доходом всё же считается налогооблагаемый доход? Оборотные средства могут несколько раз покупаться и продаваться, будет ли считаться только продажи, без учёта покупок инвестиций, доходом. В налоговой, в личном кабинете общий доход формируется от продаж, а общего расхода не указано. В итоге общий доход неимоверные цифры показывает в 2 НДФЛ, хотя никакого дохода фактически с оборота нет. Потом при запросе каких либо гос. органов, выходит, что доход это оборотные средства, а не полученная прибыль с оборота (налогооблагаемая база). Правомерно ли такое обстоятельство?

Куда мне обращаться? Работаю в ПАО Сбербанк, необходима справка за последние 3 месяца для оформления детских пособий на ребенка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель говорит что необходимо отправлять заявление в ФСС, но адреса не предоставляет. Бухгалтерия организации находится в г. Самара. Сама проживаю в г. Балаково. Обращалась в филиал ФСС нашего города, они отправляют снова к работодателю, аргументируя тем, что именно он должен предоставить мне данный вид справки, т.к. они года 2-3 сами их не выдают. Уже 3 месяца не могу добиться этой справки. А в справке о доходах по форме банка суммы не отображаются. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально, какую предоставляют справку о доходах в суд для расчета алиментов по ней? Плачу добровольно с назначением платежа и нужно будет в суде доказывать свой доход.

Я родился и проживаю на севере. Проходил службу в звании офицера в УФСИН России по Мурманской области. Получал денежное содержание в размере около 100000 рублей. В настоящее время нахожусь на пенсии, но устроился в гражданскую организацию на работу. Проработав 5 месяцев заболел и сел на больничный. За месяц больничного мне оплатили 10500 рублей. Получаю я в гражданской организации МРОТ 28000 рублей. На вопрос почему я получил так мало денежной компенсации, мне ответили, что необходимо предоставить справку с предыдущего места работы о заработной плате за последние два года. В УФСИН мне объяснили, что так как я проходил службу аттестованным сотрудником они в фонд социального страхования отчисления не делали и мне такую справку предоставить не могут. Справку по форме 182 они выдают только гражданскому (вольнонаемному) персоналу. Законно ли это? И что мне предоставить в гражданскую организацию?

У меня повестка в суд, по возмещению ущерба из-за ДТП. Я мать-одиночка, родители на пенсии, у мамы пенсия меньше прожиточного минимума. Пособие на ребенка я не получаю. Всю сумму сразу я выплатить не могу. Какие справки мне необходимо предоставить в суд.

В настоящее время занимаюсь сбором документов для подачи заявления на банкротство физ. лица, смущает только этап уведомления кредиторов. Подскажите, есть ли форма этого уведомления и в какие сроки и каким образом нужно это сделать? Так же интересует есть ли установленная форма справки, которую нужно запросить из банка о наличии задолженности ссудной и процентах и штрафах и срок жизни этой справки до подачи заявления в суд? Если долг продан коллекторам или у банка отозвана лицензия, где тогда берется эта справка? Спасибо за ответ.

Можно ли предоставить справку при расчете пенсии по старости из организации, находящейся в московской области. Если проживала все время в Москве, а работала в г. Калининграде (ныне Королев) московской области.

У меня трое деток старшим по 7 лет, младшему 2, живём в Ростове на Дону. Хочу продлить детские выплаты на 3 его ребёнка, оформят ли их если предоставить справку с работы мужа не за 3 месяца, а только за один? И обязательно ли брать самой справку у приставов об алиментах или соц защита может подать запрос?

Ситуация такова с мужем еще состоим в браке, но хочу подать на алименты. С 2 января он с нами не проживает, и не платит ни копейки ребенку. Я иностранная гражданка, имею вид на жительство в РФ, ребенок и супруг граждане РФ. Ребенок нигде не прописан так как жилье мы снимаем. Нужна справка иж жека, на каком основании ее брать если ребенок нигде не прописан, как взять справку о зарплате мужа с его места работы.

Хочу подать на алименты в твёрдом размере, тк ответчик официально никогда и не работал. Сама я официально ещё не трудоустроена. Как мне подтвердить свой доход и где взять эту справку?

Какую указать сумму на ребенка во время брака, если это было 10 лет назад?

И как подтвердить сумму денег, которая сейчас уходит на ребенка? (мы вдвоём проживаем в квартире моего отца, а коммунальные плачу я одна по 5000-7000 руб)

Для получения статуса малообеспеченной семьи требуются справки о доходах от обоих супругов за год, после увольнения в апреле я работал не официально и предоставить такую справку не в состоянии. У жены все доходы оффициальные. Хотим оформить развод для получения статуса по ее документам. Какие дополнительные документы ей потребуются, кроме свидетельства о разводе? Возможно, справку об алиментах? В какой форме они должны быть оформлены?

Прошу помочь составить исковое заявление на назначение алиментов на несовершеннолетнего ребенка. С отцом в браке не состояли, есть свидетельство об установлении отцовства, в свидетельстве о рождении ребенка также есть запись о нем. Не знаю где он работает, и соотвественно из-за напряженных отношений справки о его доходах предоставить не могу. Нужно ли прикладывать мои справки о доходах в данном случае?

Я являюсь гражданином Республики Беларусь и имею вид нажительство в РФ, проживаю в Смоленской области, работаю в Беларуси. При разовой годовой отметке в ФМС мне нужно предоставить справку о доходах. Как мне в данном случае поступить? Откуда брать справку?

Я являюсь госслужащей. Мой муж военнослужащий. Я подаю сведения о доходах на себя и на него. В воинской части сведения о доходах мужа не дают, ссылаясь, что это является гостайной, но у меня на работе говорят, что доход моего мужа не является ею. Как быть?

Ответьте на вопрос, если зарплата начисляется в евро и выдается в конверте, как вычислять налог? Посольство выдало справку о доходах за 2009 год, где зарплата была переведена в рубли за каждый месяц! Но в реальности каждый месяц половина зарплаты оседала на личном евро счете и в итоге мой доход снизился, т.к резко упал курс евро. Как быть в данной ситуации и правильно ли поступило посольство, выдав справку о доходах в рублях, что не соответствует действительности? Благодарю заранее за ответ.

Не живем с мужем уже 3 месяца, есть 2 ребенка 3 года и 6 месяцев! Не разведены, прописаны у него. На сайте суда - в примере заявления написано что нужны справки с места жительства и его работы! У меня нет возможности их получить! Могу ли я без этих справок подать на алименты на детей и себя до 3-лет в браке?

При назначении алиментов предоставил суду справку о доходах на основании банковских приходно-расходных документов со своей подписью, и папки с оригиналами документов предоставил. (Я-ИП на УСН, без штата, без бухгалтера, книгу учета имею право не вести, все расчеты с клиентами через банк). В апелляционном определении суд написал Вместе с тем, в нарушение требований ч.1 ст.56 ГПК РФ ответчиком не представлены доказательства в обоснование такого расчета. Суд присудил мне два ПМ в твердой денежной сумме на основании только моих доходов согласно декларации.

1.Какой документ, подтверждающий мои доходы-расходы=чистый доход я должен был предоставить, чтобы суд принял его к рассмотрению?

Недавно родился ребёнок. Сходила в МФЦ узнать какие нужны документы для оформления всех полагающихся мне пособий. В списках справка о доходах. Муж военнослужащий, на работе заказать эти справки не может, так как у них там что-то с компьютером. Можно ли взять эти справки в зарплатном банке?

Сегодня был суд по алиментам на меня до 3 х лет. Муж заявил ходатайство чтобы я предоставила документы что у меня есть 1/6 доли в доме где я прописана и дети, а так же чтобы я предоставила справку о доходах за 2 года, какое это отношение имеет к алиментам; я не работаю в декрете, доход который был 2 года назад, его же не вернешь деньгами сейчас, и доля в доме какое отношение имеет.

Почему когда я обращаюсь в социальную службу за материальной помощью, с меня спрашивают справки о доходах родителей, не учитывая тот факт, что у меня с ними плохие отношения и денег они мне могут не дать, когда мне нужно?

Являюсь военнослужащим, хочу перевестись домой так как дома проживает мама (80 лет инвалид 2 гр) для перевода требуется от медиков справка которая подтвердила бы необходимость постоянного ухода, однако медики такую справку предоставить отказываются ссылаясь на то что они дают её только в том случае если пенсионер имеет 1 гр. инвалидности а инвалидам 2 группы такую справку они не предоставляют.

Вопрос:

1) Почему справку о постоянном уходе предоставляют только инвалидам 1 гр. мне кажется медики меня обманывают, почему такой документ нельзя выдать инвалиду 2 гр. возраст 80 лет давление скачет человек себя постоянно плохо чувствует, не всегда может выбраться в магазин из за плохого самочувствия.

2) Как заставить медиков предоставить справку о необходимости постоянного ухода не обращаясь в суд, в какие инстанции можно обратиться.

Скажите где в Новосибирске взять справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы, раньше официально не работала а так же где получить справку 001 гс/у.

Я подала на алименты на содержание 12 летнего сына на бывшего мужа, который не платил мне никогда ни копейки. В ответ он написал что лобровольно мне дает деньги, что неправда, этого никогда не было, и подал встречный иск, чтобы я платила ему ежемесячно по 8000 рублей, тк ему не хватает на содержание нашего старшего сына, который проживает с ним, и которому 18 лет, и он учится в институте на бюджете дневного отделения. ,судья на судебном заседании потребовала от него и от меня справки о доходах за пол года, для чего она это сделала.

Скажите пожалуйста, меня волнует, что при получении жилья надо будет утверждать статус малоимущих, запросят ли справку о доходах мужа если мы будем уже в разводе?

Я работал в фирме своей жены коммерческим директором, сейчас мы разведены и завтра будет суд по невыплате мне зарплаты за три года. В период брака моя жена (бывшая) выдала мне справку с завышенной зарплатой для получения кредита в банке. На суде мне нужно будет доказать что наши отношения были трудовыми. Является ли справка 2 ндфл доказательством трудовых отношений кроме свидетелей.

На меня положили исполнительный лист в сумме 110 000 руб. (я физическое лицо) я написала заявление в суд чтобы сумма иска взыскивалась по рассрочке по 7 000 руб. в месяц. Суд был отложен, чтобы я предоставила документы о своих доходах и имуществе. Где я должна брать эти документы в каких организациях?

В силу сложившихся обстоятельств доход не позволяет платить алименты по мировому соглашению. Работаю в ООО. За какой период нужно предоставить справку о зарплате в суд, что бы снизить ежемесячный платеж по алиментам? Работаю только 2.5 месяца. Какой формы нужна справка?

Для оформления пособия на ребенка выдали справку о составе семьи, куда включены все прописанные в квартире лица - 8 человек. Но сестра с ее гражданским мужем проживают в другом городе и хозяйство совместно с нами не ведут. Мама и папа - пенсионеры, но с ними у нас тоже хозяйство раздельное. Квартира считается одна, но разделена на две части с разными входами. Могу ли я на таких основаниях получить справку о составе семьи, куда будут включены только мой муж и два ребенка? Если да, то как это можно сделать?

Муж только устроился на официальную работу не иотработал и месяца, но хотим подать на уменьшение алиментов т.к справку 2 ндфл не дают т.к.ещё месяц не отработал какую справку запросить как правильно называется на работе.

У меня в собственности есть магазин. Фактически им управляет мой сын так как я достигла пенсионного возраста. Сейчас мой сын собирается по программе Молодая семья претендовать на субсидию. Каким документом сын должен подтвердить свои доходы?

Уволилась с работы по причине ухода за ребенком до 14 лет. В трудовой причину не указали. Сделали перерасчет по зарплате. Провернуть деньги. Работодатель находится в другом городе. Нет возможности приехать. Не выдают справки о доходах. Срочно нужны.

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, его вина полностью доказана. При здаче документов по ОСАГО на выплату утраченного зароботка с меня потребовали НДФЛ 2, хотя я предоставил им справку о среднемесячном заработке, за последние 3 месяца, перед травмой. Как раз было увелечение зароботной платы, и зароботак у меня стал больше. Подскажите какую справку я им должен предоставить? Спасибо.

12.01.2016 работодатель расторгнул со мной трудовой договор. При увольнении выдал справки о доходах. На следующий день, при обращении в ЦЗН, выяснилось, что справки оформлены некорректно и содержат не достоверную информацию об организации (юр.адрес и КПП). В этот же день я обратилась к работодателю с письменным заявлением о предоставлении справок, но ответа не последовало. Через 10 раб дней я снова написала заявление. Со слов работающих сотрудников, руководство говорит, что помнит, но им некогда. А как быть мне? Год их ждать, когда у руководства появится время их напечатать?

Мне в соцзащиту нужна справка о доходах с работы чтобы оформить детские, как она должна выглядеть, что в ней должно быть прописано.

Хочу подать на алименты, с мужем жтвем вместе, на съемной квартире, для суда нужна справка, подтверждающая что ребенок живет со мной. Где взять такую справку, ечли у меня прописка в другом городе, у мужа в этом где проживаем, ребенок еще не прописан, но планируем прописать у мужа. И еще, он уже платит алименты на ребенка от первого брака, нужно ли мне указывать это в заявлении. И кого указывать жену бывшую или ребенка? И какой % будут составлять алименты ей и мне. Спасибо.

Развод с супругой. Она стоматолог, частная практика, скрывает свой истинный доход ради получения увеличенных алиментов. Покупает новое авто, записывает его на отца, было несколько банковских вкладов. Материально обеспечена. Официально числится в одной из клиник с зарплатой в 7 т.р., но там не появляется. Можно ли доказать в суде то, что реальные доходы ею скрываются?

Я гражданка Молдавии. Получила РВП и ВнЖ по браку (супруг гражданин РФ). Не работаю. Доходы подтверждала выпиской с банковского счета. Сейчас хочу подать документы на гражданство. В УФМС мне сказали, что такая выписка, для подтверждения дохода, мне больше не подойдёт. Можно подтвердить свой доход находясь на иждивении у мужа, предоставив его справку 2-НДФЛ или 3-НДФЛ. Вопрос:2-НДФЛ, должна быть за месяц, подтверждая, что его зп (за вычетом налога) хватает на двоих ИЛИ за какой-то определённый период? Заранее, спасибо!

На тренировке в спорт школе на моего сына 13 лет напал другой мальчик. В результате потасовка у мальчика был разбит нос. Его мать обратилась в полицию с заявлением на моего сына со справкой о переломе носа. Мы на следующий день обратились в трамвпункт с переломом руки. Судмедэкспертиза перелом у моего сына подтвердила, а у другой стороны перелом носа не подтвердился. Может ли справка из медучреждения быть поддельной, ведь перелом не подтвердился. Мой ребёнок понёс репутационные потери, тк его на основании этого инцидента исулючичили из спортивной школы. Как наказать мать мальчика за необоснованные обвинения?

Мой бывший муж стоматолог - получает официально 10 000 руб. В судебном заседании об определение место жительства ребенка со мной он предоставил справку что получает 70-80-тысяч рублей. У меня на руках есть эта бумага но она не 2 ндфл а выдана оранами опеки в свободной форме. Могу ли я получить с этих денег наши положенныйе 25% алименты? Заранее благодарна.

Мой брат работает по трудовому договору, а справку о зарплате ему не дают. Как нам получить справку о заработной плате. Интересно, а платит ли за него работодатель налоги?

Собираю документы для получения пособия ребенку до 18 лет, скажите, в моей справке 2 НДФЛ имеется доход только за первые два месяца из 6, в остальных месяцах я был без содержания, т.к. организация перестала вести свою деятельность, но официально я еще трудоустроен. Примут ли у меня такую справку и нужно ли дополнительное подтверждение, что я официально не безработный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение