Справка работнику о заработной плате / Трудовое право - 9237 советов адвокатов и юристов

Как правильно составить заявление к бывшему работадателю о выплате зп так как полностью выплачивать он отказался и не каких отчеслений в налоговую небыло и памятки в трудовой тоже нет.

В соответствии с трудовым договором у меня за работу установлен оклад. Бухгалтерия в этом месяце выплатила ЗП в 2 раза меньше оклада, хотя отработан полный месяц, мотивируя, тем, что в этом месяце 21 рабочий день, а не 26. Расчетный листок не выдают. Как быть?

Я работаю по контракту с августа 2009 г с фиксированной ежемесячной заработной платой, по которому я не имею права работать где-то на стороне. Уже третий месяц как не выплачивают з.п. началось всё с декабря. Деньги выдавались частями, с огромными задержками по времени. В следствии происходящего меня выселили из съёмной квартиры за задержки по выплате. Оставили меня вообще без средств существования практически " на улице" . Я не могу уже терпеть. Это издевательство. Что мне делать?

У меня вопрос. Мне нужна справка о средней заработной плате за последние три месяца, работодатель мне её не предоставляет, так как я работала по договору подряда. Но так налог то с меня удерживали в размере 13%, так на каком тогда основании отказываются выдать справку?

Я работаю медсестрой была на больницом с 14.11.2016 по 24.03.2017. По состоянии моего здоровья мне дали справку на 6 месяцев легкий труд. И роботадатель не может найти мне подходящей работы. Заставили написать с 27.03.2017 по 31.03.2017 написать заявление отпуск без сохранения заработной платы. Я написала и сегодня позвонили из оделкадров приходити пишити заявление на месяц без сохранения заработной платы. Что мне сделать они могут меня уволить и какие уменя есть права? У меня трое детей я многодетная и молаимущая.

ИюПодскажите, пожалуйста, нам нужна справка о зарплате мужа с предыдущего места работы, прежний работодатель не вызванивается, не берут трубки никогда, через проходную не зайти, как нам взять справку о заработной повинности с работодателем невозможно связаться?

Проработав 11 месяцев в организации я до сих пор не имею на руках трудового договора. Я спросил справку 2 ндфл мне выдали с заработной платой 25000 рублей, как мне и обещали при приеме на работу. А в ведомости я получаю только 12000 рублей в месяц. Директор говорит, что скоро будем доплачивать, но этого не происходит. Могу ли я по справке 2 ндфл (25000) и имея квиточки на 12 000 возместить разницу через суд? Плюс меня отпустили в отпуск на 2 недели, но отпускных денег не выдали. Можно ли требовать через суд моральный ущерб? Как правильно оформить исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Калуга. Нагорная Галина Рудольфовна.

Здравствуйте. Для исчисления пенсии мне необходимо получить справки о зарабоной плате и денежном довольствии в оранизациях, где я трудилась и проходила службу по контракту. В ПФР мне сказали, что я это могу сделать лично.

На какую статью законодательства необходимо сослаться при подаче заявления о предоставлении этих сведений.

Спасибо.

Работаю на 2 х работах, сейчас в декретом отпуске, ребёнку 5 месяцев, на второй работе больничный не брала, сейчас на этой работе возникли трудности предложил уволиться. Могу ли я оформить отпуск без содержания заработной платы.

Столкнулся с такой ситуацией, организация не выплачивает заработную плату за ученический отпуск, образование первое высшее, обучаюсь на заочном отделении в ТюмГНГУ. Имеется справка-вызов по которой обучение у меня с 09.06.2014 по 06.07.2014 г. в этот промежуток времени университет не имел гос. аккредитации в связи с чем меня отправили обучаться за свой счет. По приезду я предоставил в отдел кадров гос. аккредитацию которая была выдана университету 10.06.2014 г. В связи с тем что даты начала обучения и выдачи гос. аккредитации не сходятся, организация отказывается производить выплату. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на отдел кадров, и возможно ли выбить с них выплату? Заранее Вам благодарен.

Работодатель с апреля 2020 г не выплачивал заработную плату, хотя на выплату была оформлена субсидия как пострадавшая отрасль деятельность. Расторжение произошло без меня 28.06 когда я не могла присутствовать в связи с постановлением Роспотребнодзора, т.к у моей бабушки был выявлен корановирус. Расчета при увольнении тоже не получила. Когда запросила справки 2 НДФЛ сотрудник отдела кадров взамен на справки потребовала роспись в ведомостях по выплате заработной плате. Что делать в этой ситуации и какие статьи применить?

Как проверить начисление заработной платы учителю, на сентябрь месяц была одна сумма, а на декабрь месяц уже другая, каждый месяц суммы меняются, разница очень большая! Был конфликт с директором и заработная плата стала меняться не в лучшую сторону!? Какие документы можно потребовать с директора, а какие с бухгалтерии?

Собираюсь подать на алименты на мужа. Мы находимся в браке. Двое детей. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С мужем развестись не могу так как подала документы на получение земли по соц программе как многодетная мама. Для подачи заявления нужна справка о заработной плате с места работы супруга, но ее я предоставить не могу, так как с мужем не общаемся совсем и я даже не знаю где он работает. Можно ли подать заявление в суд без справки? Спасибо.

В мае месяце 2016 года мне выходить на пенсию. Из пенсионного фонда мне пришла справка-уведомление, где сказано, что среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учёта 1471 руб. 26 коп. Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в РФ 0,929 (максимальное 1,2).

А в личном кабинете на портале Госуслуг (пенсионный фонд) в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица написано следующее: среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы 1975,38 руб.

Вопрос заключается в следующем. Где правильно указана среднемесячная заработная плата и как заставить пенсионный фонд пересмотреть заработную плату в сторону увеличения?

В ОК предприятия после 10 месяцев работы работник предоставил справку с предыдущего места работы о Северных надбавках и требует перерасчета заработной платы за весь предыдущий период. При этом, есть основания полагать, что справка не имеет законных оснований: Работник проживает в Районах. Крайнего Севера с 2010 г. И за этот период заработать 80 % надбавок физически не мог. (10 % за каждые полгода работы - итого надо 4 года северного стажа). Трудовую книжку заводили новую по его заявлению. Порядок начисления Северных надбавок имеет рекомендательный характер, но у нас повсеместно применяется. Наши действия в этой ситуации? Сама справка вызывает сомнения, изготовлена не на фирменном бланке. Если желаем доказать незаконность справки - наши действия?

Я с 1997 года по 2003 год работала генеральным директором рекламного агентства. В 2003 году уволилась по собственному желанию. После моего ухода предприятие проработало еще 2-3 года и свернуло свою деятельность. Причем, бывшие сотрудники принесли мне архив, где оказались все документы и печать. Он до сих пор хранится у меня на чердаке. Сейчас мне нужно оформлять пенсию и получается, что 60 месяцев непрерывно я только в этом предприятии и работала. Очевидно, что оно не ликвидировано. В архив ничего не сдано. Как мне поступить оптимально, чтобы получить справку о заработной плате за 5 лет для начисления пенсии.

Чтобы в рабочее время посетить врача, решить другие личные вопросы, администрация требует писать заявление без сохранения заработной платы. Это правильно?

Здравствуйте, для получения субсидии необходимо собрать справки о доходах семьи. Однако на работе одного из членов семьи в этой справке указывают сумму намного превышающую реальную заработную плату, в связи с чем субсидия нашей семье не положена, однако по факту общий доход семьи ниже среднего. Как "мотивировать" работодателя чтобы он указал реальную заработную плату и предусмотрено ли какое-либо наказание за такое?

Как расчитывается средняя заработная плата для выходного пособия женам военнослужащих при переводе военнослужащих к новому месту военной службы?

В нашей организации умер сотрудник. Одновременно от родственников умершего поступили заявления на выплату заработной платы и денежных средств за компенсацию неотгуленного отпуска: сын (совершеннолетний, проживает в другом регионе) и мать (проживала совместно с умершим). Прошу разъяснить порядок с указанием долей, причитающихся заявителям, денежных средств умершего.

Отражается ли переход на легкий труд по беременности на заработную плату? И еа каком сроке модно перейти на легкий труд?

Я уволился с работы по собственному желанию 19.05.2016 связи с задержкой заработной платой более двух месяцев... как скоро мне должны выплатить заработную плату что накопилось за эти месяцы, и должна ли быть мне компенсация? (уволился без отработки, одним днем, трудовая на руках)

Я работаю нач. отд. У меня вопрос такой: Сотрудница заболела за день до выдачи заработной платы, раньше она говорила, что ищет др. работу. Трудоустроена у нас по Трудовому Договору. Вправе ли я ей задержать выплату заработной платы, до предоставления мне:1) Больничного Листа или 2)достаточно Справки от врача? Почему я заостряю на этом свой вопрос Справка или Больничный? Был выявлен случай поддельной купленной Справки (выявлено по запросу на имя гл врача), предъявленной мне уже др.сотрудницей. Как поступить в данной ситуации? Как я могу знать, что,получив зарплату, она выйдет на работу? Спасибо.

Как получить справку о заработной плате для оформления инвалидности 1 группы от предприятия, находящегося в стадии ликвидации, прежние адрес и телефоны принадлежат другим организациям.

Писала в ПФР по Москве по поводу увеличения пенсии, на размер пенсии влияет сумма начисленных страховых взносов, ПФР предложили в целях ВОЗМОЖНОГО увеличения размера страховой пенсии по старости предоставить справку о заработной плате с 1981 по 1997 год. Пенсия исчислена с учетом общего трудового стажа на 01.01.2002-25 лет 04 месяца. Страховой стаж на дату назначения 36 лет 11 месяцев 17 дней. Меня волнует вопрос, не получится ли так, что ПФР может занизить мою пенсию сейчас она с учетом прибавки 17 077,26 руб (16 780,68 была такая). На одном предприятии проработала 43 года.

В Москве проживаю 5 лет. Работаю не инженером конечно.

Спасибо.

1 мая 2014 г будет 4 месяца (за январь, февраль, март, апрель) как нам не выплачивают заработную плату. Значит ли это. что по законодательству заработную плату за январь работодатель может уже не выплачивать.? В суд нет возможнности обратиться, т.к. справки НДФЛ-2 не выдают.

С февраля месяца по сегодняшний день никаких денег мне не заплатили... Гл. бухгалтер ставит своих работников, которые работают по трудовому в очередь на подачу исковых в Мировой суд по заработной плате со справкой о задолженности. Подрядчикам такого не предлагают... Я правильно понимаю, что в мне нужно готовить исковое в Арбитражный суд? Справка о задолженности заработной платы при этом ведь не нужна?

Я работал в ночном кофе не официально, и уже два месяца назад уволилась и мне так и до сих пор не отдали заработную плату все говорят потом жди и куча разных причин. Договора у меня на руках нет так как он у них остался на подпись и печать, а которые работали со мной сотрудники они тоже уволились. Что делать? Как быть?

Работодатель неправомерно снизил мне заработную плату. Нужно ли мне перед подачей в суд искового заявления потребовать от работодателя сделать верный перерасчет заработной платы?

У мужа работа официальная. Но начальник отказывается давать справку о заработной плате. Не могу оформить детское пособие-я многодетная семья. Могу ли я обратиться в суд?

В компании я отработала 2,5 месяца. Потом я уволилась. У бухгалтера я попросила справку о заработной плате за 2,5 месяца, на что она мне отказала ее выдать, ссылаясь на то, что я уже уволенна. Уволенна я 14 марта, расчет до сих пор не дали. Законно ли это-что мне отказали в выдачи справки? Я ведь там работала, и что мне делать в данной ситуации с расчетом и с справкой?

Вопрос по начислению пенсии (перерасчету). Не представляется возможным получить полностью справки о заработной плате в 80-е годы из архива г.Ташкента. Несколько лет вообще не было никакого ответа на запрос. Наконец-то в этом году лед тронулся. Получили справки, которые полностью не подтверждают стаж работы. Отвечают, что организация не сдала документы в архив. Получается, что есть книги приказов о приеме и увольнении работника, но нет ведомостей начисления з/платы и карточек-справок.

Какие есть варианты выхода из этой ситуации? Возможно ли исключение стажа работы (9 м-цев) для того, чтобы сведения о з/плате составили пресловутые 60 м-цев? Или есть еще какие-либо варианты?

Куда нужно обратиться, если не хотят давать справку о заработной плате со старого места работы для Пенсионного Фонда?

6 лет назад меня пригласила мой работодатель и предложила поработать на соседнем объекте, в свободное время. Три недели назад я написала заявление об увольнении по собственному желанию. На днях попросила предоставить мне справки о том, что я работала у них и о заработной плате. Они отказали, мотивируя тем, что все отчисления в пенсионный фонд отражены в оном. Правы ли они? Я читала, что справки при увольнении должны предоставить по первому требованию.

Работодатель отказывается выдать справку о заработной плате за 3 месяца, для пособия на детей уволилась по собственному желанию, трудовую книжку отдали ни расчетных ни справок не выдает мотивируя это тем что не может найти мой трудовой договор. Что делать и можно ли отправить запрос по эл.почте?

Нужна справка о заработной плате для пенсионного фонда.

Предприятие формально существует, но не работает.

Нет директора, бухгалтера. Справку выдать некому. Печать не известно где.

Все бухгалтерские документы есть в архиве предприятия.

Как получить справку в данной ситуации?

Владимир г. Архангельск.

В моем трудовом договоре нет пункта о размере заработной платы. Есть приложение к трудовому договору о размере заработной платы, но только на первый месяц (испытательный срок). Затем директор в устной форме сказал, что этот размер заработной платы сохраняется. Но нового дополнительного соглашения к трудовому подписано не было. Через два месяца выплаты заработной платы прекратились (по всем сотрудникам). Есть ли надежда через суд взыскать с работодателя не выплаченную за 4 месяца зарплату? Или шансов нет никаких?

Мне работодатель в течении всего 2016 года не выдавала расчетные листы по заработной плате, что нужно сделать, чтоб получить эти листы сейчас? Спасибо.

Я работаю в общественной организации по бессрочному договору, руководитель организации решил в целях экономии денежных средств (нечем платить за коммунальные услуги организации) отправлять каждый месяц по 2 недели каждого сотрудника в отпуск без содержания и так до конца года и далее. У сотрудников заработная плата 6900 руб. (мрот по саратовской области). при каких условиях он может это сделать и какова будет зарплата? Я не была в очередных отпусках на протяжении 10 лет. какая компенсация мне положена (за какой период) и какая компенсация за отпуск будет если я буду увольняться? И если работник (пенсионер) уже уволен может ли он получить компенсацию за неиспользованные отпуска? Заранее вас благодарю.

Работодатель (ИП) не выплатил работникам заработную плату за три месяца. Адвокат говорит, что для того чтобы выиграть иск в суде необходима справка о заработной плате от работодателя. Кто же ее даст? Без доброй воли работодателя у работника не может быть ни каких документов, доказывающих факты выплаты или невыплаты заработной платы. А у работодателя должна быть платежная ведомость.

Я работаю вахтовым методом. Главная контора находится в другом городе. Как мне получить информацию о том сколько мне начисляется заработная плата?

Вопрос следующий. Я отработала врачом в 2014 - 4 месяца, а в 2015 - до 21 декабря и ушла в дикретный отпуск. В бухгалтерии посчитали 26 тысяч за 4 месяца 2014 года, так как я не отработала полный год. Правомерно ли это? Почему не считают 2015 год?

Был заключен трудовой договор сроком на 3 месяца. По направлению с работы муж проходил мед. комиссию. По истечению 3 месяцев нужно было сдавать экзамен для заключения бессрочного договора. Но мужа не устроили условия труда, и по обоюдному согласию договор решили не продлять. Вернут ли деньги за мед. комиссию? В течении какого срока мужу должны выплатить все оставшиеся отработанные деньги?

Перевели зарплату больше чем надо, а сейчас вычитают из меня. При этом никаких документов не предоставляют мне! Могут вычитать из моей зарплаты и должны ли мне выдать: уведомление, приказ (за,что вычитаются)?

Уволен по сокращению штата 7.04.2009 г. До сих пор не выплачена заработная плата за декабрь 2008 г и не произведен расчет положенный при увольнении. Хочу обратиться в суд. Как правильно составить заявление и требуются ли какие нибудь документы и справки с места работы? Могу ли рассчитывать на возмещение морального ущерба? Спасибо.

Как на сегодняшний момент обязать работодателя выплатить задолженность по заработной плате? В связи с положением в стране, какие действия принимает трудовая инспекция?

Я беременная. Работодатель по причине окончания временного договора на замещение другого сотрудника (замещала я только по должности, зп мне из-за замещения изначально не повышали) переводит меня на мою основную нижестоящую должность. Соответственно снижая оклад и заработную плату (так как прошло 1,5 года и в этот период всем повысили зп). Я хочу сохранить свою заработную плату, так как мне её за 1,5 года замещения повышали уже за заслуги на новом месте. На какие статьи ТК РФ я могу сослаться, в случае, если работодатель не захочет сохранить мне нынешний уровень зп?

В декрет выхожу через 3 недели. Ситуация возникла, боюсь что оставив её так через 1,5-3 года выйду с большой и не справедливой потерей в заработке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение