Среднее образование / Образование - 53560 советов адвокатов и юристов

9 классов образования, не законченное среднее специальное, имеется военный билет срочная служба в армии и имеется вожительское удостовирение, можно ли устроиться в гибдд?

Я гражданка украины! 1989 г\р в данный момент проживаю на территории рф имею ребенка 2 лет рожденного на территории рф! также училась и получила образование на территории рф!замужем но с мужем не живу собираемся разводиться! Как мне получить российское гражданство?

Если первое образование у меня очное экономическое, а через год я получил заочно юридическое, и сейчас я устроился на первую работу в арбитражный суд по юридическому направлению, полагается ли мне статус молодого специалиста?

Можно ли имея только аттестат об основном общем образовании пройти профессиональную подготовку на младшего воспитателя и получить Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего?

По военному билету категория вус стоит командир отделения механик вус 003182, при не полном среднем школьном образовании 9 классов, разве такое возможно без средне специального образования?

Кто выдаёт сертификаты специалистам с медицинским образованием и на основании чего? Приказ № 286 от 19.12.94 г. МЗ РФ и № 318 от 17.11.1995 г. отменёны в 2000 году, а нового нет. Пожалуйста, подскажите, чем на сегодняшний день регулируется сертификация в крае?

На каких основаниях я могу остаться в России, имея украинское гражданство? В России я прожила всю жизнь, получила среднее общее образование и заканчиваю высшее учебное заведение в этом году и хочу продолжать здесь жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ср. медработник, у которого просрочены сертификаты-"леч. дело" и "сестринское дело",но имеется сертификат (действующий) "сестр. Дело в педиатрии" работать в детстве?

Заканчиваю второе среднее техническое образование (заочно) имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск для подготовки и защиты дипломной работы? (где то находил упоминание что именно на сдачу диплома имею право на оплату отпуска, даже если это второе техническое образование (техникум))

Я обучаюсь профессии "Продавец, контролёр-кассир" после 9 класса. Планирую после окончания колледжа поступить в другой колледж, на фельдшера (база 11 классов). Подскажите, пожалуйста: 1. Продавец, контроллер-кассир – это же программа квалифицированных рабочих и служащий, но не специалистов среднего звена? Фельдшер – программа для специалистов среднего звена. Согласно закону "Об образовании, ст. 68.", лица, которые прошли программу подготовки квалифицированных рабочих, как понимаю, имеют право на получение образования специальности среднего звена. И имею ли я право поступить на бюджет?

Здравствует. Подскажите, пожалуйста. В данный момент я работаю и параллельно получаю второе высшее образование. Сейчас начинается сессия. Хотела взять ученический отпуск, а мне сказали, что он не оплачиваемый. Так ли это? Или руководство должно оплатить мне его.

Вопросы по новому профстандарту "Педагог": 1. Имеет ли право старший преподаватель вести практические занятия на специалитете? 2. Согласно новому профстандарту профессор не имеет право вести занятия нигде, кроме аспирантуры. Это так?

Я самозанятый массажист, мед образование есть и все действующие сертификаты. Скажите нужна ли мне мед лицензия, чтобы делать массаж, так как есть мой сайт и я хотела дать рекламу в гугл, яндекс, а они просят мед. Лицензию. Спасибо.

Действительны ли аттестаты об основном общем и среднем общем образовании с кодом (первые три цифры в 14-значном номере в аттестате) 116, не подведомственные Министерству образования и науки РФ (муниципальная школа) в регионе 01?

Работаю с 2004 в фссп в органах принудительного исполнения, обучение среднее профессиональное образование. Входит ли это обучение чтоб уйти на пенсию. И как рассчитать получение пенсии.

Может ли человек с высшим экономическим образованием экономист бухгалтер работать пионер вожатой в общеобразовательной учреждении - результаты поиска

Я работаю учителем начальных классов.

Я прошла переподготовку на базе высшего образования.

Какой коэффициент образования должен быть установлен?

Могу ли я работать учителем-логопедом в ДОУ, имея лишь диплом о переподготовке. Но при этом имею дошкольное образование "Образование и педагогика"

В 1987 году я законила педагогиекое училище, по новой системе оплаты труда в бухгалтерии делают начисления с формулировкой "начальное профессиональное образование" мотивируя это тем, что я закончила училище, но в то время педагогических техникумов не существовало и мы получали среднее профессиональное образование, правы ли специалисты бухгалтерии?

Я врач-стоматолог ИП с лицензией. Могу ли я нанять на работу другого врача-стоматолога без лицензии, но имеющего соответствующее образование и сертификат об окончании курсов повышения квалификации по специальности, соответствующей указанной в моей лицензии?

Я работаю в детском саду пом. воспитателя 13 лет. Сейчас перешла на третий курс пед. университета. Очень хочу работать воспитателем, но заведующий говорит, что пока не может меня поставить на эту должность. Хочу спросить могу ли я работать воспитателем или нет? И на какие документы или законы можно ссылаться?

Как оформить получение аттестата об основном общем образовании после 9 класса лицу без гражданства, не имеющему паспорт гражданина РФ, СНИЛС? Свидетельство о рождении (2005 год. рождения, Крым, выдано повторное в 2020)

В армии отслужил, занимался единоборствами, не пьющий, адекватный и здоровый парень, но образование 9 классов, могу ли я хоть как то устроится в органы, или это все тщетно и мне всю жизнь работать на стройке.

Я инвалид-1 - ой группы у меня есть уже высшее образование могу ли я получить второе высшее бесплатно? И какие документы необходимо собрать.

Работодатель утверждает, что по какому-то закону не может сократить работников со спец. Образованием, не смотря на то, что они выполняют менее квалифицированную работу, чем сотрудники с высшим, но не спец. Образованием. Так ли это?

Скажите я окончил ПТУ, спустя время я прошел предподготовку в техникуме и мне выдали диплом об этом. Могу ли я считать это средним-профессиональным образованием?

Имею высшее медицинское образование, ученую степень кандидата наук, сертификат массажиста по лечебному массажу. Хочу практиковать массаж на дому, что для этого мне необходимо сделать, чтобы бизнес был легальным?

Имею высшее экономическое образование. Есть диплом о профессиональной переподготовке на воспитателя, 552 часа. Могу работать воспитателем?

Ушла после 9 в этом году, никуда не поступила. Школа срочно требует документ о том где я сейчас учусь. Собралась пойти на обычные недолгие курсы визажиста, должны ли там выдавать такие справки или документы, о том что я там учусь? Возьмут ли такой документ в школе?

Я отучился в институте на высшее образование по ускоренной программе 3,5 года, но предыдущий диплом у меня НПО, что сказать на работе на каком основании меня зачислили на сокращенный. Ведь сокращенный только у кого СПО. На какую статью Мин. образования можно сослаться? Подскажите!

В 2014 году сын закончил ПТУ в 18 лет, сразу призвали в Армию, в апреле 2015 г.-демобилизовался (срочная служба по призыву), пошёл встать на биржу труда, там требуют справку о средней заработной плате. Работал 2 недели в 2012 г. от Модёжного социального центра неполный день - 4 часа, т.к был несовершеннолетним.

Вопрос обязательна ли эта справка (о средней заработной плате) ?

Положена ли отсрочка от мобилизации, если сын является студентом очно-заочного отделения негосударственного ВУЗа с государственной аккредитацией? Получает первое высшее образование, уже имея среднее специальное.

2011 году получила диплом о начальном профессиональном образовании по профессии портной. Сейчас обучаюсь на дополнительном профессиональном образовании по профессии инспектор по кадрам. Мне говорят что не дадут диплом так как у меня начальное профессиональное образование. Почему? Ведь получается что моё образование приравняли к среднем профессиональном образовании ссылаясь на статью 108 об образовании. Имею ли я право требовать от них диплом?

Как мы все знаем выборы не за горами) И меня жители в поселке выдвинули в главы села, образование у меня дополнительное профессиональное, скажите пожалуйста могу ли я выдвинуться на выборы с таким образованием? Спасибо.

Я сотрудник фсин мне присвоили звание прапорщика на основании начально-профессионального образования (так как оно теперь среднее профессиональное образование).

Теперь я поступил в колледж (на среднее профессиональное образование), и мне отказывают в предоставлении учебного отпуска, объясняя тем что у меня уже есть первое среднее профессиональное образование и учебный отпуск не положен. Но согласно 273 фз с изм. и доп. вспучившим в силу с 01.09.2021 ст. 68 п.5 - оно не является отказом в предоставлении учебного отпуска.

Вопрос: 1) На основании закона, я прав или нет? 2) положен ли мне учебный отпуск? 3) могут по каким-либо причинам лишить меня звания прапорщика на оснавании законов (273 фз-об образовании; 173-174 тк рф)? 4) какую нормативно-правовую базу выбрать, и как действовать в решении данного вопроса?

Заранее спасибо за ответ!

Официально работаю художественным руководителем в доме культуры, но профильного образования в этой сфере нет, зато есть высшее образование по специальности менеджмент. Так вот, я что, не законно занимаю должность худ. руководителя? Или в культуре образование не имеет значения?

Скажите пожалуйста, надо ли подтверждать (признавать) диплом о среднем специальном медицинском образовании, полученный в Узбекистане в декабре 1992 г.? Столкнулась с большой проблемой, когда в очередной раз меня отправили на курс повышения квалификации. До этого момента ни у кого мой диплом не вызывал никаких вопросов? Очень надеюсь на Вашу помощь! СПАСИБО.

Я получила средне-специальное образование в колледже, училась на бюджете. Затем поступила в институт, тоже на бюджет, но на третьем курсе ушла в академический отпуск по уходу за ребёнком. По достижению ребёнком возраста 3 лет возвращаться на учёбу не планирую. Могу ли я забрать документы и поступить в другой институт на заочку? Или я свои шансы на бесплатное образование потратила?

Засчитывается ли в стаж службы, дающий права выхода на пенсию учёба по очной форме обучения в техникуме и по заочной форме обучения в институте в совокупности до поступления на службу в ОВД сотрудникам Росгвардии.

Работаю старшим воспитателем 15 лет со средним специальным образованием. В связи с новым законом меня просят освободить должность. Имеют ли право? Можно ли внутри организации создать комиссию, что бы они решили - соответствую я своей должности или нет?

13 лет в МВД в одной должности инспектора ИАЗ. Заочно учусь на 5-м курсе юридического института. Увольняют по мотивам отсутствия высшего образования. Возможно ли остаться в должности? Законно ли увольнение?

Моя дочь получила высшее образование на бюджетном отделении ВУЗа и теперь хочет получить профессиональное среднее специальное образование на бюджетной основе.

Ее балл по школьному аттестату, который она представила для поступления, - 4,95.

Ей было отказано в приему из-за наличия высшего образования.

Имеет ли она право по закону претендовать на зачисление на бюджетное отделение?

Спасибо.

Могу ли я получить отсрочку от мобилизации?

Мне 24 года, категория годности Б, рядовой запаса. До того как проходил срочную службу обучался в академии (получал высшее образование), на протяжении моего обучения в ней у меня была отсрочка от срочной службы, в конце третьего курса понял, что та специальность на которую я учился мне не по душе. Взял академический отпуск сроком на один год, в это время проходил срочную службу. После отчислился из академии. В будущем году планировал поступать в вуз, но случилась мобилизация. Сейчас обдумываю варианты действий:

1)Если я (каким-то образом) не буду мобилизован до лета следующего года и поступлю в вуз будет ли у меня отсрочка от мобилизации?

2)Если я поступлю сейчас в колледж/техникум дадут ли мне отсрочку?

3)Что если я поступлю в колледж, но при этом продолжу подготовку к поступлению в вуз и непосредственно перед зачислением в вуз отчислюсь из колледжа?

Образование высшее педагогическое, учитель начальных классов, работала в школе. Уже 15 лет работаю в саду, воспитателем. В этом голу закончила курсы переподготовки (воспитатель). Нужно ли еще и в этом году проходить курсы повышения квалификации, ведь не прошло ещё 3 года?

Имею высшее педагогическое образование и закончила факультет переподготовки вуза по специальности "Логопедия". Работаю учителем-логопедом в ДОУ. Имею ли право и что нужно для последующей работы?

Скажите пожалуйста если при средне техническом образовании пройти переподготовка на юрисприденцию. Смогу ли я работать в МВД дежурным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение