Сроки отбытия наказания - 18770 советов адвокатов и юристов

Снятие и погашение судимости это одно и тоже? И при судимости, после отбытия наказания судимость снимается или погашается?

Спасибо Вам.

Ко мне применили ст. 82 УК РФ. Сейчас оформила инвалидность 2 группы и хочу ограничить себя в родительских правах по состоянию здоровья. Как это может повлиять на отсрочку отбытия наказания, ведь по существу меня отпустили для исполнения родительских обязанностей, а получается я не могу их исполнять в полном объеме?

Был осужден по статья 290 часть 3 сроком на 3 года и 5 месяцев. Половину отсидел и вышел по УДО.8 января 2017 года срок полностью кончился. Как и когда снять (погасить) судимость?

Вопрос в следующем. 13.01.2014 г я была осуждена поч. 1 ст. 111 УК РФ к 1 году лишения свободы, за отсидженым была отпущена из СИЗО. Категория преступления была снижена. И в приговоре говорится что это преступление считать преступлением средней тяжести. Скажите, пожалуйста на данный момент судимость у меня погашена уже?

Скажите пожалуйста, у меня 26.03.2013 был суд, дали 1,6 условно и 2 года тишение права управлять ТС. Сейчас я наказание отбыл. Когда будет погашена судимость?

Нас интересует вопрос о депортации. Я являюсь гражданином Армении, но у меня есть прописка в РФ с 2000 года постоянная. Я отбывал наказание с 2008 по 2013 год, могут ли меня депортировать?

У нас осуждён человек по статье 160 ч.2 полагаю что это преступление не большой или средней тяжести. Читаю закон:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

Осуждённый находится в СИЗО, по решению суда день там идёт за полтора.

Срок у нас полтора года. В СИЗО мы отбыли 4 месяца, но если считать месяц за полтора, то получается 6 месяцев. Мне кажется, нам можно подавать на УДО, по отбытию одной третьи срока наказания. Но смущает в законе ФАКТИЧЕСКОГО отбытия. Подскажите пожалуйста, не означает ли слово фактического, то что мы должны отбыть 6 месяцев и в данном случае день за полтора не считается. Или подавать на УДО нам можно. Мы совсем запутались. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По данному вопросу: в июле 2013 был приговор суда-девять месяцев колонии-поселения+ полтора года лишения прав (статья 264 часть 3), мы подали на апелляцию, приговор оставили без изменений, водительское удостоверение мы сразу сдали, (после краевого суда). Прошло 9 месяцев, муж освободился, у меня такой вопрос, с какого времени начинается срок лишения прав (с момента приговора? С момента сдачи прав? Или с даты отбытия наказания?)

В мае 2016 меня осудили на 2,6 года по 111 ч.1. В ноябре 2017 вышла по УДО. До ноября 2018 отмечалась.

Могу ли я сейчас подать ходатайство на снятие судимости? С какого момента считаются эти 8 лет.

20 февраля 2017 был осужден ст 264.1, присудили 280 часов работы и 2 года лишения водительского удостоверения. Часы отработаны. Могу ли подать в суд на снятии судимости?

Дали 2 года общего, полгода уже в сизо ждёт вступления приговора в силу, когда можно уйти на перережим?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Мой сын был осужден по ст. 231 (2) на 3,6 г.. в конце сентября 2011 отбыл весь срок., в местах лишения находился на профучете в опер. Части. 7 м-цев находился в БУРЕ, затем перевили СУС, и назначили год ЕПКТ. Прошло два года и три месяца, за это время не привлекался, ведет нормальный образ жизни. Теперь пришла повестка в суд об Административном надзоре. Существует ли срок давности, и что ему могут вменить.

Осужденный отбыл срок наказания. Не согласен с вынесенным приговором, не признал свою вину. Можно ли (и каким образом) подать жалобу в Верховный суд после отбытия наказания.

Мой муж получил условное наказание в 2013 г. По статья 228 часть 2 статья 30 часть 3 п.а ходил отмечался на протяжении 2 лет. Два раза были административные нарушения одно было за распитие спиртных напитков, а другое нахождение в алкогольном опьянении просто был протокол, через 5 мемяцев вызвали в суд якобы за нарушения условного наказания.27.03.2015 забрали из зала суда и признали условное наказание не действительным закрыли в СИЗО, отправили в ИК. Ни каких протоколов не подписывал и не получал. Возможно ли сейчас подать на смягчение и отбытия наказания на общем режиме, а не на строгом и вообще правомерно ли его осудили как быть? Хотим подавать на пересмотр дела в связи с тем что прошло 2 года с момента осуждения на что можно рассчитывать. Спасибо.

Я бы хотел узнать, погашена ли у меня судимость? Я отбыл в тюрьме семь лет по 105 статье. Сел в 2005 г. И освободился 2012. Помогите пожалуйста.

Человек осуждён по ч.4 ст 159 сроком на 5 лет. Когда он отсидит срок и выйдет, даже если без УДО, там маячит ещё один эпизод по 159, который был совершён до возбуждения дела по которому сейчас он осуждён и отбывает наказание, т е в период совершения тех эпизодов за которые осуждён, так вот, когда он выйдет и если всплывёт этот эпизод, а срок давности не выйдет к тому времени, могут его снова осудить на срок?

Если супругу дали 4 года общего режима, из них он пробыл дома с браслетом 9 месяцев и 2 месяца в Сизо после приговора до апелляции. Сколько ему нужно отсидеть, чтобы подать на УДО? статья 228 часть 2.и статья 222 часть 1 И возможно ли ему остаться в хозотряде?

Отбывал наказание по статья 162. часть 2 с ноября 2005 по май 2011. Сейчас для работы нужна справка о не судимости можно ли получить? Или это всё ?

Вопрос. Моего родственника в конце декабря из-за переполненности краевого изолятора перевели в ПФРСИ при колонии в другом городе (тоже в пределах края), где он продолжил ждать рассмотрения апелляции. Приговор в отношении моего родственника (2 года в колонии общего режима) вступил в законную силу 26 марта, а из ПФРСИ в колонию, при которой и находится сам ПФРСИ, его перевели только 20 мая. Согласно ст. 75 УИК РФ, его должны были перевести в течение 10 дней с даты получения извещения о приговоре. Где можно узнать дату поступления приговора в СИЗО и если имело место быть задержка, можно ли рассчитывать на включение этих дополнительного периода ожидания в пересчёт срока отбывания наказания согласно ст. 72 УК РФ?

Гражданин Казахстана сейчас находится под следствием и под арестом. Уголовная ответственность светит до 7 лет. Но вопрос в другом - депортируют ли его после истечения срока заключения, еще одно обстоятельство - у него не погашенный иск на 1000000 тенге перед государством Казахстан (это около 250 000 руб). И еще вопрос: сможет ли помочь в избежании депортации заключение брака в России?

Мой сын отбывает наказание в колонии поселении по месту совершения преступления в Ростовской области. Ему осталось до конца срока 2 месяца. Но у него еще одно уголовное дело по статья 158 часть 1 по Москве, вчера был суд т.е. 31.03.09, суд приговорил его к 1 году колонии общего режима. Как будет происходить исчисление срока т.е. это совокупность приговора... или ему сидеть 14 месяцев и где? Место отбывание приговора будет по месту совершения последнего преступления или его этапируют на предыдущее?

У моего мужа статья 111 пункт а часть 3. 5 лет строгого режима. Он отсидел с сизо 1 год 5 месяцев. Я слышала сейчас вносят изменения в с 72 ук рф. если это правда ему будет считаться день за 1.5.

Имею 264 ч.1 основное наказание отбыл справка на руках, а дополнительное в виде запрета на управление транспортом заканчивается летом. Откажут ли мне в выдаче лицензии на оружие?

Всем здравствуйте, нужен ответ юриста у кого была практика в уголовных делах 228. Муж в сизо с октября 2022, дали срок 2 года 8 месяцев. Апелляция 18 мая. Прокуратура не успела написать свои требования (если правильно объяснила) Вопрос заключается в том, что нахождение под стражей грубо говоря 7 месяцев. Это засчитывают за отбытие наказания от полного срока? И как именно, 1 день под стражей - 1 день или 1,5 дня? Везде к сожалению пишут по разному. И через сколько можно подавать на УДО?

Уголовное дело возбудили в 2004 г. Подозреваемый был отпущен под подписку о невыезде в 2006 г., т.к. был задержан и до этого времени находился в розыске, не подозревая ни о возбуждении, ни о розыске. После решения о мере пресечения попадает в больницу и переезжает по месту имеющего жилья, следователь об этом знает. Его больше не беспокоили, а в 2009 г. он осужден на 5 лет, отбывает срок наказания встает на учет, и по истечении 8 месяцев после освобождения его опять начинают разыскивать по тому давнему делу. Насколько это правомочно и чем это ему грозит. Спасибо. Сергей.

Человек обвиняется по статьи 228 п 2 (сбыт и как говорят групповая) (его подставили сами сотрудники полиции так как в доме о при обыске нашли только одну дозу, а когда его и друга отвезли в отделение после этого в деле написано что при обыске нашли 6 гр) (они подкинули) закрыли в сизо. Вот хотелось бы знать сколько ему могут дать? И срок отбывания наказания начинается с первого суда когда его закрыли в сизо или после основного суда? Заранее спасибо!

Сокращается ли испытательный срок условного наказания на срок ареста и домашнего ареста?

Например, осужденному дали условно 4 года и испытательным сроком 4 года.

Уменьшится ли испытательный срок, если осужденный был под арестом два месяца и 6 месяцев на домашнем аресте.

Спасибо.

Как подать ходатайство на условно-досрочное освобождение, если я на данный момент отбываю наказание на принудительных работах в Ростовской области, Красносулинский район, пос. Молодежный. В какой суд обращаться и какие документы для этого нужны? Статья 228.1 ч. 4. Общий срок наказания 10 лет. Остаток срока на момент замены принудительными работами был 2 года 6 месяцев. Сейчас остаток срока 2 года.

По ст 264.1 приговорили к 1 году колонии строгого режима. Через какой срок фактического отбытия наказания можно подавать на удо?

Мой муж осужден по статья 191 часть 1 (три эпизода) и статья 191 часть 2 (четыре эризода) к тому же у нас рецедив. По совокупности срок наказания составил 3 г. строгого режима. Исчесление срока отбытия наказания началось с 07.10.08 г. Но с 21.05.07 г. по настоящее время он находился под арестом в СИЗО. У меня вопрос. Как рассматриваются эти статьи наказания, т.е. по тяжести и через какое время нам можно подовать д-ты на УДО? Сколько времни нам надо еще отсидеть, чтобы мы имели право на УДО (на данный момент он отсидел уже почти 1 г. и 5 мес.)

Помогите разобраться и дайте совет. Не могу понять кто пишет что по ст.228 1 ч 1 нужно отсидеть 3/4 а некоторые адвокаты утверждают что 1/2?И ещё вопрос когда можно написать на вольное поселение? И вообще влияет ли что дали 3 года‚а эта статья идёт от 4.Первая судимость. Подскажите пожалуйста. Очень прошу.

Если во время отбытия наказания появляется еще один потерпевший с новым эпизодом, то срок будет увеличен? И где прописано на сколько увеличивается срок?

Скажи пожалуйста можно ли выйти по удо со статья 111 часть 4? И сколько надо отбыть лет в тюрьме чтоб выйти по удо если срок 7 лет.

Вопрос такой.

Осужденная по 282 статье (распространение в особо крупном размере) с сроком 5 лет 8 месяцев. Отсидела 2 г 4 м.

Имеет ли право подать документы по 80 ст?

У неё 5 детей (4 ро до 14 лет, один рождён и пребывает с ней), ранее не привлекалась.

Просто мне юрист сказал что нельзя... тк срок по приговору более 5 лет.

Но парадокс заключается в том что осенью и летом 2022 года при ней по этой статье вышли двое осуждённых с сроком более 8 лет.

Я задавала вопрос через какой период времени можно будет выйти по удо статья 228 часть 2 дали 3 года отсидел уже 2 года, все отвечают по разному, хотелось бы поконкретнее можно всё таки подавать или ещё три месяца ждать? А то один ответ через половину срока, другой через три четверти не пойму кого слушать.

Осужден 29.12.11 по статье 160 ч.1,срок 2 года 8 месяцев, отбыл 1 год 9 месяцев, исков нет. На какие поправки, смягчения или снижение срока можно рассчитывать?

Мужу дали 3,6 по статья 286 часть 3 п. а,б и статья 159 часть 3 под домашним арестом отсидел 6 месяцев и в сизо 2,5 месяца, через сколько можно подавать на удо? Спасибо.

Да вы правы, дело в том что было условное 5 лет, по 162. ч 2. И в этот момент совершил преступление статья 161 часть 1.судья вынес решение превратил условные 5 лет в реальные и по 161. ч 1 дал 1 месяц. Но срок отбываю по 161. Ч 1. И два года вычли что находился в сизо. Сколько нужно отбыть чтобы подать на удо.

Сын отбывает наказание по ч.3 что. 264 (два года колонии-поселения). Теперь потерпевшая подала иск о возмещении морального вреда на 3 000 000. Считаем что сумма чрезмерно завышена, с учетом того, что в иске истица нагло врет и наговаривает на нашу семью, что мы порочим ее имя. Это - ложь.

Вопрос: какова в среднем сумма компенсации в данном случае? На что можно сослаться?

Когда исчеслять срок лишения в у после отбытия наказания или когда сдал в у наказание три года колонии поселения за ДТП.

Когда можно подавать на УДО (?Осужден по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 2281 УК РФ

(в редакции Федерального закона от 19 мая 2010 года №87-ФЗ),

ч. 1 ст. 228 УК РФ и трех преступлений,

предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 2281 УК РФ

(в редакции Федерального закона от 19 мая 2010 года №87-ФЗ),

к 3 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.) Спасибо заранее.

Скажите как можно уменьшить срок отбывания наказания, статья 264 часть 4 преступление средней тяжести, по неосторожности. Впервые осужден. Отбывает наказание в колонии общего режима. Срок 4 г.6 мес.

В прошлолм году была осуждена женьщина. По статья 159 часть 3 и 4 на 6 лет. Год уже прошел. При этом есть несовершеннолетний ребенок и заболевание (сахарный диабет).

1)Есть ли возможность ссылаясь на несовершеннолентего ребенка и заболевание уменьшить срок отбывания наказания?

2)Когда можно писать заявление на УДО?

У мужа статья 228 часть 1 дали год и 15 дней колонии поселения.

Через 4 месяца и 5 дней хотим подать на удо, вопрос можно ли будет суд попросить отработку либо с выплатой государству либо обычную отработку? Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, я сейчас отбываю срок наказания в колонии по статья 228.1 часть 3 срок мой 6 лет 10 месяцев. В этот период я заболел вич инфекцией, возможно ли что нибудь написать в моём случае, чтоб хотя бы чуть снизили срок из за болезни? За ранее спасибо Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение