Срок окончания договора / Договор - 42503 советов адвокатов и юристов

Я хочу устроиться на работу вместо сотрудницы в декретном отпуске, по временному трудовому договору. Если я сама решу уйти в декрет, меня уволят или я уйду на общих основаниях.

Я беременна, у меня договор где прописано договор заключен на период выполнения временных работ когда их завершение не может быть определено конкретной датой, т.е.как я рожу работодатель имеет право меня уволить?

У меня заканчивается срок по договору на вклад с возможностью пролонгации. В договоре ни чего не написано на счет самой пролонгации. В банке на 2020 г. имеется вклад с таким же названием, но с меньшей ставкой, какая ставка будет действовать для меня?

Оплатили в автосалоне стоимость автомобиля 100%

По условию договора автосалон должен выдать автомобиль в течении 5 дней

Прошло 10 дней и автомобиль НЕ выдан всё ещё.

Какая ответственность автосалона в этом случае?

Заключен долгосрочный договор аренды на 10 лет. срок окончания истекает через 7 лет. Арендодатель продал 1/2 права собственности этого помещения. Новый собственник требует досрочно расторгнуть договор аренды, мы не хотим его расторгать. Вправе он в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды?

У меня такой вопрос: работаю по договору, на месте декретницы. Договор составлен на 3 года. Сейчас сама собираюсь в декрет. Имеют ли право меня уволить по истечению срока договора, если я стою на очереди по социальной ипотеке?

Получили письмо от застройщика о переносе срока сдачи дома, письмо с подписью ген директора, но без живой печати, действительно ли оно? на что можно ссылаться, что оно не действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в вопросе о взыскании задолжности банком. Оформили кредит в 2012 г, через время банк обанкротился, закрылся.

Пришли оплачивать очередной платеж, ни кто ни чего не знает, куда и кому оплачивать. Сейчас приходит постановление, письмо о задолжности на сумму 80 т. р...

Существует ли срок давности по кредиту?

Как теперь быть? Куда бежать и, какие мои действия сейчас?

Спасибо.

У нас на работе намечается глобальное увольнение, а я беременна но пока ещё на маленьком сроке. Имеют ли право меня уволить?

Поступила на работу по срочному договору на место работника, находившегося в декретном отпуске на должность вожатой в школу. На сегодняшний день работник вышла из декретного отпуска, но я беременна и ухожу в декретный отпуск 24 августа. Директор школы вначале предложила уволиться по собственному желанию, сейчас предлагает уйти в трудовой отпуск за отработанные 6 месяцев. Какие мои права? Имеет ли директор право перевести меня на менее оплачиваемую работу, например, техничкой? Буду благодарна за быстрый ответ.

Работаю в ООО уже 6 лет, поменялся директор, договор на его имя ещё не подписывала. Грозится уволить. Имеет ли право, я на 4 месяце беременности. И что мне делать?

Господа и дамы:).

Подскажите пожалуйста, правомочны ли Дополнительные соглашения и иные документы, акты, подписываемые после истечения срока дейсвия договора, можно ли их опротестовать и на каких нормах закона. Спасибо.

Заказала шторы в компании по пошиву, сделали не в срок и не то, что было обещано, все ненадлежащего качества и по моему мнению сильно сэкономили ткани. Швы и сборки просто ужас, оплатила по счету, 630 т р. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги? Спасибо.

Заказали кухню, привезли в срок, оказалась сделана не по размерам. Кухню забрали на переделку, но срок исполнения договора истек. Имею ли я право подать на неустойку?

Можно ли Суд просить определить срок действия договора, в котором не указана дата окончания? При этом не оспаривая ничего? И какой это должен быть суд?

Поставил машину в ремонт в частный автосервис на кузовной ремонт.

Был выдан наряд заказ с суммой и сроком исполнения.

Машина не была отремонтированна в срок.

Даже не приступали к ремонту.

Владелец автосервиса с ИП

Был истребован аванс в сумме 12000 тр.

В данный момент исполнитель работ придумывает отговорки, машина не ремонтируется.

Могу ли я по закону не платить по договору и подать на исполнителя заказа в суд?

Здравствуйте. В сентябре я заключила трудовой договор с фирмой на пол года. Потом узнала что беременна и предоставила справку. В декабре должен выйти человек чье место я занимаю. А в январе заканчивается трудовой договор. Вопрос могут ли меня уволить после завершения договора?

Заключил договор подряда с ООО на проведение ремонтно-строительных работ в квартире. Мной были внесены авансы по работам 100 т.р. и на закупку материалов 270 т.р. получены приходные ордера с печатью. Прошло 1,5 месяца, работы не ведуться, из объема первого этапа выполнено процентов 20, хотя первый этап по графику должен был закончится за 20-25 дней с момента подписания договора. Закупленные материалы которые у меня находится в квартире максимум на 100 т.р., строители утверждают что закупили на 188 и остальная часть где то на складе аж с 8 апреля. Подскажите как расторгнуть договорные отношения и вернуть деньги. Можно ли оспорить закупку материалов, если по договору заявки на закупку должны со мной согласовываться а по факту этого небыло.

Такая ситуация: Устроена по срочному трудовому договору, но нахожусь в декретном отпуске, сейчас получила на руки лист нетрудоспособности по второй беременности, позвонила в отдел кадров, чтоб закрыть этот декрет и открыть новый, на что услышала, что закрывайте первый декрет и увольняйся, якобы объект достроен и тд,и тп.Как быть в такой ситуации?

Мы мебельная фирма (ООО), делаем мебель на заказ. 09 июля 2018 г. заключили договор подряда с физ. лицом. По договору срок доставки 23 августа. Мы, по вине поставщиков, задержали и доставили 30 августа. Установка, которая не прописана в договоре, а по устной договоренности с мастерами, завершилась 06 сентября 2018 г. По ошибке заказчику был подан на подпись акт приема передачи ТОВАРА, а не работ. Он его подписал и в этот же день принес претензию на выплату неустойки, в которой он написал, что работы по установке кухни были закончены 06 сентября. 17 сентября заказчик позвонил и попросил предоставить акт выполненных работ. 18 сентября пришел в офис, подписал акт выполненных работ и поставил дату принятия работ 18 сентября. И принес новую претензию на неустойку, только уже до 18 сентября.

Вопрос: по какую дату нужно выплатить неустойку заказчику?

Если ГСК не продлил договор аренды на земельный участок, на котором находится мой гараж, может ли он осуществлять свою деятельность на этой территории.

У меня заключен договор участия в долевом строительстве. Срок сдачи дома 31 марта 2015 года. Застройщик, чтобы избежать расходов на отопление, так как не все квартиры могут быть проданы к этому сроку, предлагает подписать доп. соглашение об изменении срока сдачи дома на 30 июня 2015 года. В пункте договора - Отвественность сторон говорится, что в случае, если строительство не может быть завершено в срок, Застройщик обязан не позднее, чем за 2 месяца уведомить участника дол. строительства и предложить изменить договор. Но в пункте договора - Отвественность сторон, говориться, что в случае нарушения сроков передачи дома Застройщик уплачивает неустойку. Подскажите нужно ли мне подписывать доп. соглашение об изменении срока сдачи дома или имеет смысл обратиться в суд, чтобы получить неустойку?

Я работаю в ВУЗе, являюсь ассистентом кафедры по конкурсу на 1 год (год истекает 31.12.2013). 28 августа я вышла в отпуск по беременности и родам, который длится до 14.01.2014. Отдел кадров утверждает, что если я не пройду конкурс, находясь в отпуске, то меня уволят 31.12. Так как по их мнению отпуск по беременности и родам не продляет моего договора. Верно ли это?

То есть меня могут уволить вне зависимости от того, что я нахожусь, можно сказать на больничном? И уж конечно, не дадут взять отпуск по уходу за ребенком?

24.10.11 заключила договор с фирмой на ремонт квартиры (кухня, ванна, туалет). Начало работ 26.10.11,окончание 15.11.11,но ремонт тянут до сих пор. Условия платежа мною выполняются (предоплата 30%,1 этап-20%,2-этап-20%)Подрядчик неохотно со мной общается (дозвониться не возможно), рабочий ходит когда захочет. На отправленную мною претензию по mail 25.10.11 ответа нет. Вторую претензию отправила по почте, жду уведомления. Очень хочется закончить ремонт. Помогите, пожалуйста, сил нет терпеть, нервы сдают.

Есть договор поставки товара.

Цена договора 77000, в день подписания договора внесен обеспечительный платеж в размере 50000. Остальная сумма вносится в момент передачи товара по акту приема-передачи.

Пункт 3.3 Дата поставки товара на склад Поставщика - 28 февраля 2014 года.

Пункт 3.8 Поставщик уведомляет покупателя о готовности товара на своем складе не позднее чем за 1 рабочий день до предполагаемой даты сдачи-приемки.

Условия по неустойке прописаны односторонние, т.е. в пользу поставщика.

ВОПРОС: возможно ли по такому договору предъявить Поставщику требование о выплате неустойки за задержку сроков поставки товара? Какая дата является крайней датой передачи товара покупателю (с какой даты считать неустойку)? С какой суммы исчислять неустойку? На основании каких статей закона и какой процент неустойки исчисляется?

Я устроенна на работу по срочному трудовому договору и заключен на время отпуска основного работника и действует до выхода работника на работу. Я беременна 8 месяцев. Смогу ли я выйти в декрет с этой работы если предоставлю больничный лист?"Какие подводные камни меня ждут?"

Получил «УВЕДОМЛЕНИЕ о сокращении работника» от 31.10.2019 г., которое содержит следющий абзац:

«В связи с производственной необходимостью (предстоящим изменением в штатном расписании и исключением штатных единиц сторожа с 01.01.2020 г.) уведомляем Вас о предстоящем растрожении трудового договора №29 от 01.09.2016 года согласно статья 81 пункт 2 ТК РФ с 31.12.2019 года»

1. Следует ли отсюда, что днём увольнения является 31.12.2019?

2. Как обязан поступить работодатель с учётом того обстоятельства,

что 31.12.2019 объявлен в нашем Крае выходным днём, а

следующие за ним праздничные дни являтся для сторожей рабочими?

В декабре 2011 обратился в банк за кредитом. Последний платеж был 15 февраля 2012 года. Других контактов с банком не было. Актуально ли в суде 15 марта говорить о сроке давности кредитного договора? Заявление в суд подано в конце января 2015. наложен арест на машину. Если актуален срок давности, то когда снимут арест с машины?

С работником заключен трудовой договор на время действия договора аренды транспортного средства. Договор аренды расторгли по соглашению сторон с 31.10.14 г., то есть надобности в водителе нет. так как нет машины. Хотели уволить работника 31.10.14, но за несколько дней до этого он ушел на больничный, но уведомление о предстоящем увольнении мы ему вручили под подпись. Как нам его уволить-ведь по сути трудовой договор окончен, так как расторгнут договор аренды ТС.

Заказал шкаф в Мист-р До-с.

По договору у меня доставка в течение 45 дней. Но уже доставку откладывают на 11 дней.

В договоре написано, что за просрочку неустойка в размере 0,1% в день. (Договор мной подписан).

Я считаю, что это очень маленький %.Может кто скажет какой процент за просрочку товара по закону? И можно ли это оспорить?

Так же интересует вопрос:

Если продавец не исполнил свои обязательства по срокам. Уже на 11 дней.

То могу ли я вообще расторгнуть с ним договор? И вернуть ВСЕ свои деньги.

С уважением.

Александр.

Я ИП, 28 июля заключил договор с физ. лицом на остекление лоджии. Срок исполнения 14 рабочих дней. 29 июля в офис позвонила эта клиентка и начала предъявлять необоснованные претензии по поводу стоимости и вообще вела себя неадекватно. Никакие доводы на нее не подействовали. При моем предложении расторгнуть договор она начала требовать неустойку, хотя в моем договоре ничего этого не прописано. 1) Имеет ли она право требовать неустойку и какие последствия могут у меня быть, если я расторгну договор в одностороннем порядке? 2) Как мне расторгнуть договор, если она на это не согласится? Спасибо.

Ситуация такая. Работала летом я в детском лагере на время каникул и забеременела. Мне предложили несколько вакансий для продления тр.договора, но все они не подходили либо по специальности (нет образования) или условиям работы. Я отказалась. По итогу вышло, что никаких выплат не мне дадут от работодателяЕдинственное, сейчас буде еще одна смена в лагере. Могу ли я на нее устроится и отработав получить право на выплату от работадателя? Тем более работаю там на протяжении 5 лет на время детских каникул.

Я работаю по временному трудовому договору, который заключается на 3 месяца (должность под определённый проект), если я забеременею в этот период, имеет ли право работодатель уволить меня? Или он обязан перевести меня на любую имеющуюся должность по истечении срока договора а потом отпустить в декрет?

Заказала обувь у ИП, у неё свой шоурум.

Заказа нет, прошло 60 дней. Могу ли я вернуть Деньги за заказ и в течении какого времени это делается по закону? Спасибо.

Здравствуйте. Работаю по срочному трудовому договору. Вместо сотрудницы которая в декрете. Сама родила 5 августа. Больничный до 9 октября. Вопрос: положены ли мне выплаты по уходу за ребёнком до 1.5 лет. И до какого времени.

Как определяются цена договора и срок исполнения, если сторонами они не были согласованы в договоре?

Здравствуйте! Мне нужно составить претензию по несвоевременному выполнение работ (услуг) по изготовлению кухонного гарнитура. Вернее, правильно рассчитать сумму возврата за неисполнение услуг вовремя. Что для этого нужно? Договор, квитанция о 100% оплате имеется.

У меня следующий вопрос:

Я трудоустроена в компанию по срочному трудовому договору на период строительства магистрального нефтепровода, в данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам, может произойти так что, к тому времени, когда окончится мой отпуск по беременности и родам, строительство объекта тоже окончится и работодатель расторгнет со мной срочный трудовой договор по окончанию строительства, не предоставив мне отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: В каких органах оформляется отпуск по уходу за вторым ребенком и как будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Знаю, что на работе расчет пособия велся бы исходя из 40 процентов среднего заработка, просчитанного из суммы заработной платы за 2 последних календарных года. Как будет начисляться данное пособие, если при оформлении данного отпуска, я окажусь уже безработный?

Земельный участок (21 сотка) находится в границах сельского поселения. Мною заключен договор аренды этого участка на 3 года (сказали, максимальный срок по земельному кодексу) на цели - огородничество. Как можно оформить этот участок в собственность? (Несколько лет назад я уже оформила один участок в собственность, участок, который был выделен в 1996 году мне для строительства дома. После строительства дома оформила собственность на дом и на землю). Какие документы требуются для оформления собственности на землю? Если придется выкупать, то по какой цене?

Скажите, пожалста, 3.10.13 заключили ДОГОВОР Купли-продажи! Ротангового шкафа, до 30.01.14 нам его должны были изготовить и привезти, сегодня 17.03 до сих пор нет. деньги предоплаты возвращать отказываются и пени за просрочку тоже. Подаем дело в суд, скажите, пени идут из расчета 3% в день от стоимости мебели или предоплаты?

С работником заключен срочный договор под договор заключенный на уборку между фирмами на 3 года договор на уборку расторгнут досрочно как расторгнуть договор с работником какие выплаты придется выплатить работнику и каким числом уволить.

Есть угроза увольнения в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Возможно ли уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации? Плюс, я мама одиночка. Спасибо.

Работаю по срочному договору, он заканчивается в декабре. В апреле следующего года у меня роды. Может ли работодатель продлить договор только до родов, или он обязан его продлевать до окончания декретного отпуска. И обязан ли такой работодатель выплачивать декретные и единовременную выплату.

Была трудоустроена на предприятие по срочному договору на три месяца. Через три месяца договор не расторгли, ожидала, что переведут на постоянную работу, но вместо этого продлили срочный договор ещё на месяц. Через несколько дней истекает и этот срок. Законно ли было продление срочного трудового договора, могу ли я через суд его опротестовать и настоять на бессрочных трудовых отношениях?

Здравствуйте!

Может ли отсутствие в договоре подряда на строительство ДАТЫ начала и окончания работ, послужить основанием для его расторжения? Спасибо за ответ.

Пдскажите пожалуйста!

В договоре аренды офиса в главе срок действия договора, порядок дополнения и расторжение указано что 1.1. срок договора заключен с 01 12 2009 по 31.10.2010 год и 1.2. настоящий договор может быть расторгнут досрочно любой из Сторон в одностороннем порядке, путем предварительного письменного уведомления другой Стороны не менее, чем за 60 дней до даты окончания срока действия Договора.

Имеем ли мы право съехать 31 октября не предупредив заранее арендодателя по законодательству, если нет то за сколько обязаны направить и какое письмо?

Со мной заключен трудовой договор на определенный срок на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Через 4 месяца я сама ухожу в декрет и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этом месяце выходит основной работник. Могут ли меня уволить и должна ли я подписывать какие - нибудь бумаги?

У Председателя СНТ заключен срочный трудовой договор на основании решения общего собрания о выборах Председателя (на 2 года). Через 2 года и 2 недели состоялось очередное общее собрание, где этого же председателя выбирают опять сроком на 2 года. Вопрос:

Нужно ли расторгать первый срочный договор по истечению его срока действия?

Заказали кухню, срок готовности по Договору к передаче покупателю 17.10.2019. Кухня не готова. НО! В Договоре прописано, что окончательный расчет (оставшиеся 50%) производится Покупателем не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты готовности товара к передаче, указанной в Договоре, т. е. 17.10.2019 г. Какие мои действия сейчас? Оплатить 50%, чтобы могла написать претензию и просить выплаты неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение