Статус беженца / Миграционное право - 12819 советов адвокатов и юристов

Мы собрались в отпуск на 1 месяц в другой регион России. В поликлинике по месту жительства от нас требуют талон на открепление ребенка. И как быть, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Очень нестандартная ситуация, мужчина выехал и выписался из Армянска в 2006 году. Уехал в Россию и застрял без регистрации (просрочил миграционный лист) Посоветуйте что ему нужно делать, хочет принять Российское гражданство и не знает что делать. Родился и вырос в Иваново. Родители проживают в Крыму и сейчас получают Российское гражданство.

Ходил в ФМС там сказали что депортируют на территорию Украины а у него там ни знакомых ни родственников нет и будет проживать на вокзале в Украине 3 года что делать?

Скажите пожалуйста я смогу по паспорту луганской народной республики получить российское гражданство.

В уведомлении о прибытии иностранного гражданина указан срок пребывания до 11.06.2014., но 5.06.2014 был выдан патент. В УФМС говорят что нужно было продлевать срок пребывания. А теперь нужно оплатить штраф и выехать за территорию России затем въехать обратно. Правы ли они? И если да,то лучше поступить в такой ситуации? Там война, Пересекать таможню не безопасно. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Для информации: Девушка 1978 г.р. После въезда в Россию зарегистрировани брак с гражданином РФ.

Я гражданин Украины, инвалид детства 3 группы. В связи с последними происходящими событиями на украине. Прибыл в Россию. Хочу получить гражданство РФ ипроживать на ней. Подскажите как мне получить РФ?и куда лучше обратится.

Я родилась в Украине, муж был россиянин, в 1992 году в июне уехали в Украину, в феврале 1992 года имели постоянную прописку в г. Челябинске, мы получили гражданство Украины, при этом не отказывались от гражданства России, муж умер в 1998 году. Можем мы с сыном (1985 года рождения в г. Челябинске) востановить или подтвердить российское гражданство.

Какие в данный момент изменения в положении закона о работе обладателям паспортов ЛНР и ДНР, после закона о признании документов ЛНР И ДНР легитимными на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Германии и Украины, считаю себя русским, отец мой уроженец Саратовской области., Я хотел бы приобрести гражданство России, по языковому признаку. Но меня поставили перед фактом отказа грожданства Украины, для получения паспорта т.е. гражданства России!

Как мне получить паспорт и гражданство России не теряя ни гражданства Украины, ни гражданства Германии!

есть внж рф чвозможность продления на украине нет так как нет ураинской прописки что можно сделать в этой ситуации

Правда ли, что гражданам Украины из ДНР и ЛНР отменили льготный период нахождения на территории РФ (в Крыму) и что продлевают миграционный учёт но 90 суток в последний раз, а дальше по истечении этого времени надо выехать за пределы РФ. Если возможно подскажите ссылку на это постановление. Спасибо.

Прошу Вас подсказать мне о паспортах ДНР. Имеет ли этот документ привилегии на территории РФ относительно документа гражданина Украины.

У меня такая ситуация! Я гражданка Украины нахожусь на территории Российской Федерации по временному убежищу. Хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ нахожусь в положении. Вопрос как мне упрощенно получить гражданство, и что для этого нужно? И будет рожденный ребенок иметь гражданство Российской Федерации?

Могу ли я рассчитывать на получение рос. гражданства, если у меня молд. Гражданство, но я собираюсь переехать в Россию к сыну. Спасибо.

Я в сентябре получу паспорт РФ,в течении 1 года я должен оформить выход из гражданства Украины в консульстве Питера, какие нужны документы для консульства и сколько нужно заплатить за отказ гражданства?

Разрешение на прием иностранных граждан если у меня будет вид на жительство и собственное жилье, но не будет постоянной регистрации и нужно ли мне при этом получать подтверждение на право трудовой деятельности

Гражданин Украины.

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в марте 2016 г. Если я не откажусь до марта 2017 г. от гражданства Украины, то какие предусмотрены штрафы РФ в этом случае?

На какой адрес нужно отправлять заказное письмо об отказе от гражданства Казахстана? Получаю гражданство РФ.

Мой муж уже 2 недели находится в больнице, диагноз так и не установлен. Сначала 2 дня в реанимации потом 5 дней в обычной палате, и вот сейчас снова в реанимации без причин (вернее их мне не сообщают) имею ли я право перевести его в другую больницу?

Можно ли гр. Украины, пребывающему в РФ, получившему гражданство РФ и достигшему пенсионного возраста, получить назначение пенсии в РФ и какие документы нужны для этого?

Я гр.Украины. Нахожусь в РФ по временному убежищу. У меня был утерян паспорт год назад. Могу ли я вастановить паспорт в посольстве? Что для этого требуется. Заранее спасибо.

Я гражданка Украины, но уже три года живу в Крыму без прописки. В Крыму собственного жилья не имею. Но хочу получить гражданство в России. С чего мне нужно начинать?

Всем доброго дня

Физ лицо с белорусским паспортом хочет открыть ООО для ведения деятельности в РФ.

Кроме возможных подводных камней интересует возможность этого ООО взять на работу гражданку Узбекистана (в миграционке указано работа)

Прошу консультацию разбирающихся в этом вопросе людей с учетом последних изменений закона для иностранцев. Возможно заключение договора на помощь в реализации задуманного с адекватным специалистом. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мы находимся в Крыму с 7 июля, 90 дней истекают 4 октября, но в миграционной карте мы указали, что будем до 1 сентября, надеялись вернуться в Донецк, сейчас нам необходимо продлить миграционную карту с приглашаемой стороной, это можно сделать в любое до срока время либо по окончании? Или можно нам с такой датой в 1 сентября пересечь границу и вернуться? Или как вариант оформить временное проживание, муж родился в Рязанской области с 17 лет переехал на Украину. Какой для нас вариант будет проще и удобнее т.к. на руках маленький ребенок?

У меня мама гражданка Украины, но уроженка Дагестана. Сейчас оформляет РВП в Республике Дагестан (в связи с событиями на Украине). Обнаружили несоответствие в свидетельстве о рождении и паспорте (разница в одну букву в отчестве). Подскажите, как можно решить данный вопрос, на Украину возможности выехать и поменять паспорт нет. Спасибо!

Могу ли я оформить ребенка, имеющего гражданство Украины, в школу в Москве? Какие документы для этого нужны?

Я с сыном была вынужденна покинуть свое жилье и страну, так как нас преследовали за политические убеждения, за то,что мы русские и т.д...Не хочу потерять сына из-за глупой, незаконной власти в Украине. Подскажите куда можно обратиться, что бы получить статус БЕЖЕНЦА, адрес в Москве или № телефона? Спасибо.

Друг с семьее трое детей хочет переселиться ко мне в омск из Луганской области какие льготы им положены и куда обратиться в Омске.

Меня интересует вопрос штампов регистрации в странах еаис - я так понимаю, штампы ставятся в загранпаспорт?

Второй вопрос, допустим, жили в одной стране, поставили штамп, потом решили переехать в следующую страну. Там ставится штамп регистрации другой страны?

Или должны поставить штамп снятия с регистрации в загранпаспорт в стране 1, а уже потом ставить штамп регистрации в стране 2?

Что было проще: скажем, человек переехал в Армению, думает сделать временную регистрацию, чтоб иметь возможность оформить больничный. Штамп временной регистрации ставится в загранпаспорт? Раз гражданин РФ, а страна в ЕАИС. По идее загранпаспорт для этого и нужен?

Потом человек думает переехать в Казахстан. И как грамотно ему оформить этот переезд юридически с этими регистрациями. Как сейчас это регулируется?

Могу ли я получить разовое пособие как пенсионерка с инвалидностью 3 группы, как мать воспитала пятерых детей, посибие нужно для покупки жилья, как беженка с Украины в 2014 году не имею до сих пор жилья устала оббивать пороги.

Могу ли я претендовать на получение гражданства России, если я проживала ранее на территории СССР, а именно Украинской ССР (а не в СССР в пределах современной границы России) ? Спасибо.

У меня "временное прибежище". На данный момент я хочу вернуться домой (на Украину). Как мне получить укр. паспорт обратно? Сколько это занимает времени? И подскажите, не нужен ли загранпаспорт - слышала, что рассматривается вопрос о визовом режиме. Заранее благодарю за ответ.

Я студентка (очной формы обучения, продолжаю обучение) иностранка родила на территории РФ ребенка, я одиночка. Есть ли какие-то нибудь выплаты или помощь таким как я или нет? Спасибо за ответ.

Я нахожусь в федеральном розыске в РФ, я гражданин России. Могу ли я через республику Белорусь уехать в Европу, по российскому загран паспорту?

У меня Временное убежище. Я оформил его в Тюмени. Сейчас мне надо срочно поехать в ЛНР. Но в ФМС г. Тюмени мне отказали. Мотивирую что вышло новое законодательство в декабре.

Правда ли это.

Я с Украины, г. Николаев. Срок миграционной карты заканчивается 2 декабря. Скажите возможно ли пересечь Русскую границу (не пересекая Украинской) и вернуться назад в тот же день (въезд-выезд)? Или я имею право, по новому закону, въехать в РФ только через 3 месяца? Спасибо.

Проживаю во Владимирской области, родила третьего ребенка, но второй, к сожалению умер в годик. На какие пособия я могу рассчитывать и выплаты? Что по поводу земельного участка? Материнский капитал я уже получала.

Я гражданин Узбекистан мне 35 лет нахожус в владивосток прописан до 15 февраля 2023 г. У маме есть ВНЖ срок регистратции до 01.10.2023 г. На каком оснавание я могу продилет или разрешают мне быт в РФ точней какой статье на заявление показать зарание спосиба.

Мой дед был рожден в БССР и сразу же после рождения был перевезен в РСФСР (территорию нынешней РФ). В свидетельстве о рождении у моего отца национальность деда записана как "белорус". О национальности в свидетельстве о рождении деда ничего не известно (утеряно).

Вопрос: является ли вышеописанный фактор основанием для получения ВНЖ, ПМЖ или долгосрочного пребывания (более 90 дней) в Республике Беларусь?

Подала на гражданство РФ, присягу не принимала, передумала, решила отказаться от гражданства РФ.Сама гражданка Украины. Теперь после отказа от получения гражданства РФ могу ли я оформить временное убежище (в связи с военными действиями хочу побыть пока в России)? И смогу ли я подать на гражданство РФ допустим через год?

Работаю и проживаю в Москве, имею временную регистрацию. У меня старый просроченный страховой медицинский полис, полученный еще по прописке в Волгограде. Где можно получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца? Придется ли приезжать для этого в отделение где я его получал? Возможно ли получение полиса по временной регистрации в Москве?

Мы из Украины. Луганская обл. г.Лисичанск! Сейчас приехали в Москву г.Троицк! Куда можно обратится по поводу работы? М 60 лет Ж 57 лет. на пенсии! Возможно ли трудоустроится и к кому обратится?

Я Крымчанин, три года назад переехал в Николаев из Севастополя. Но в связи с отделением Крыма хочу на родину. Мама прописана в Крыму, могу ли я с Украинским гражданством прописаться у мамы для получения гражданства РФ.

180 дней считаются с первого дня пребывания для украинцев на территории России, если я катаюсь туда-обратно с 1 января?

Скажите, пожалуйста, а в Крыму уже есть граница с Украиной?

В феврале 2019 получил паспорт РФ и написал отказ от гражданства Украины, но не стал его отправлять в посольство. Может ли это как то вскрыться и будет ли мне что то за это?

Я с Украины сейчас оформляю гражданство по упрощённой программе. В ВУкраине работала мед. сестрой стаж 23 года диплом получен в 1996 году. Могу ли я работать по диплому в России после получения гражданства.

Нужно ли подтверждать диплом? Я нахожусь в Костроме.

Могу ли вообще работать пока нет паспорта РФ?

Спасибо за ответ!

18.04 в коттеджном поселке на территории Новой Москвы состоялась облава ФМС. В результате 5 рабочих (граждане Украины) были взяты на моем участке при проведении подготовительных работ перед заливкой фундамента. Есть регистрация, но патент пока не оформлен. Суд вынес решение об уплате штрафа и административном выдворении. Каким образом можно обжаловать это решение?

Я хочу забрать с Украины Луганской области знакомого, так как зарплату на шахте не платят, есть уже нечего и неоткуда брать, как его оформлять и что для этого нужно?

Можно ли получить политическое убежище в сша, находясь в своей стране (Украине) в связи с нестабильным положением в ней?

Какие документы нужно собрать иностранному гражданину для РВП, то есть по шаговое? Правда ли вышел закон что иностранному гражданину нужно сдавать экзамен? И где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение