Доброе утро Заканчиваете действие загранпаспорта украины,

• г. Москва

Доброе утро Заканчиваете действие загранпаспорта украины, есть внж рф чвозможность продления на украине нет так как нет ураинской прописки что можно сделать в этой ситуации

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте обратиться в посольство Швейцарии, которая вроде бы представляет интересы Украины.

Для загранпаспорта прописка не нужна

Украина попросила Швейцарию представлять ее интересы в России. В Москве на эту просьбу ответили отказом. Россия заявляет, что Швейцария утратила свой нейтралитет. Ранее Швейцария присоединилась к нескольким пакетам санкций Евросоюза против России

В данном случае просто оставьте этот паспорт в своем архиве

И как находиться на территории РФ без документов или с просроченными локументами?

Просто. Оформите статус беженца, а затем подавайте на упрощенное ВНЖ или гражданство России