Статус беженца / Миграционное право - 12819 советов адвокатов и юристов

Как можно получать статус беженца для лиц без граждансва я живу в Узбекистане но хочу жить в России и не как не получаеться. Мне сказали что, мне надо виза (приглашение) но никто не отправить приглашение. И что мне делать? Беженцу тоже надо виза?

Меня зовут Захар,20 лет я живу в Украине. В связи с происходящим в стране хочу уехать заграницу. Как получить статус беженца? В какие страны сейчас принимают беженцев с Украины? Куда обращаться что бы получить этот статус? Тоесть идти в посольство той страны куда я хочу ехать или как? живу в городе Запорожье.

Молодой парень хочет получить статут беженца в сша. на данный момент он учится в университете и освобожден от военной службы. Могут ли ему отказать в статусе беженца, если он по сути является военно-обязанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить статус беженца в Москве, что для этого надо, куда обращатся? Гражданство Украина, прописка в Донецкой обл. учусь в институте в Москве, есть все документы регистрация, патент, загран паспорт.

Сестра беременная и ребёнок 3 лет едут ко мне в ставропольский край. Они беженцы из украины донецка муж остаётся в ополчении, что им нужно делать и какие документы подать в фмс чтобы получить статус беженцев?

Гражданин Сирии в течении 15 лет жил и работал в Москве. Никогда не нарушал визовый режим. Но вот уже почти год, как у него просрочена виза. Он бы хотел получить статус беженца, как это можно сделать в его ситуации? Куда обращаться?

Женат гражданским браком на россиянке (общий сын,12 лет, носит мою фамилию и отчество, гражданин РФ); получил документ Статус беженца 1.5 года назад как беженец из района боевых действий (Донбасс); судимости не имею: как получить гражданство РФ,в данном случае?

Я раннее был судим в российской федерации. Прописан в донецкой области, могу ли я получить статус беженца в СПБ, если судимость не погашена?

Мой гражданский муж гражданин Украины. В конце 2013 г ему запретили въезд в РФ без объяснения никаких причин. Он зарегестрирован и проживает в Луганской обл. , именно там где ведутся боевые действия. Говорят что в связи с ситуацией на украине упростили получение статуса беженца. Что делать нам? там открыли зеленый корриор и на территорию РФ пускают без проверки документов. Имеет ли он право приехать сюда и подать заявление на получение статуса беженца, если он невъездной?

Здравствуйте, наша семья из Макеевки Донецкой области, можем ли мы получить статус беженца, или временное убежище в городе Калуга.

Мне необходимо выехать из Донецкой области в Россию. Для трудоустройства необходимо иметь статус беженца или вынужденного переселенца.

У меня харьковская прописка не выписался когда бросил университет на данный момент проживаю в Донецке можно ли мне получить статус беженца?

Я живу и прописана в Крыму. Хочу переехать в Харьков. Как получить статус беженца и какие предлагают условия с этим статусом на Украине.

Если мы выехали с Украины а статус беженца не оформили куда нам обратится в данный момент мы в белгородской области, чтобы получить статус беженца и получить жильё

Приехал в Россию с Украины.. хочу получить статус беженца, пришел в ФМС а мне говорят что у нас не официальная война, поэтому вам не положено.. хотя по телевизору говорят что бы делали статус беженца.

У меня вопрос супруга с сыном русскоязычные но граждане Молдовы, сейчас находятся в германии на лечении, у сына онкологическое заболевание, такой курс лечения как в германии мы не получим не в Молдове не в России, лечение долгое и дорогостоящее. Могут ли они получить статус беженцев и какие для этого нужны основания. Заранее спасибо с уважением Александр.

Я с Донецка. Хочу устроится на работу в Россию официально. Что лучше получать РВП или статус беженца или Временное убежище то запутался уже. ЧТо легче получить? И по времени быстрее?

Я житель Коломны Московской области. Приехала сестра из Украины г. Славянск. Как ей получить статус беженца, если ее в нашем ФМС не хотят ставить на учет даже.

Я гражданка Украины из г.Краматорска. Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить статус беженца в России в связи с ситуацией у нас (хоть официально и не введено военное положение)? На сколько дается этот статус? Снимут с меня этот статус при нормализации ситуации в Украине? И тогда придется покинуть Россию? А как беженцу в России можно получить РВП или гражданство, если работа медработником есть, но нет своей недвижимости, негде прописаться, а живу на съемной квартире? Родилась в 1986 в УССР?

Я гр. Украины, был осуждён условно в РФ по статья 228. часть 1, условный срок и надзор закончился судимость погашена, внутренний паспорт гр.Украины просрочен, так как я не мог выехать из за судимости и надзора за пределы РФ. могут ли мне дать статус беженца или РВП а потом ВНЖ, (родители граждане России, пенсионеры).

Я с мужем приехали из Украины г.Луганск к родственникам в Московской обл. статус беженца оформить В УФМС говорят нельзя, 2 раза подавали на РВП тоже отказ а теперь еще и квоты до января говорят не будет как нам быть. Ехать в другую область не к кому больше.

Я гражданка Украины, у меня такой вопрос, нужна ли миграционная карта для подачи документов на статус беженки в ФМС на территории России? Спасибо.

Как получить статус беженца из Украины в Россию для гражданина РФ, проживавшему 16 лет в Украине и имеющего вид на жительство в Украине бессрочный?

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?: мой муж находится в России с августа на заработках (работает по патенту) (уехал из Украины (Мариуполь) т.к. потерял на родине работу, Я с дочкой 13-и лет была вынуждена в июле приехать к нему, думали что переседим, все уладится и вернемся, но к сожалению никак-туда даже автобусы рейсовые или частные не ходят и очень велик процент того, что мужа заберут (нац. гвардия) воевать против своих же,в случае отказа расстрел на месте, город окружен и идут бои, мы вынуждены остаться в России. Можно ли нам подать ходатайство на предоставление статуса беженца? Заранее благодарю.

Моя сестра проживает в Донецкой области, г. Шахтерск, с мужем в разводе, и в данное время не знает где находиться бывший муж. Может ли она получить статус беженца и пересечь границу без разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка из страны?

Спасибо!

У меня есть статус беженца, он у меня заканчивается я подал на продление, но мне сказали что не продлят бо я не из Донецка, если я поеду на таможню и обратно я могу быть ещё 3 месяца, больше они говорят что надо ехать в Украину на 3 месяца.

Мой муж 2.09.2013 выслан из России на 3 года за нарушение паспортного режима. Гражданин Украины. Остальные члены семьи живут в России, имеют вид на жительство. Может ли он сейчас вьехать в Россию и получить статус беженца? Спасибо.

У гражданина Таджикистана ФИО в результате произошедшего в местности, где он проживал, землетрясения, был полностью разрушен дом. Так как ему было негде жить, он заключил контракт с нефтегазовым объединением, находящимся в Тюменской области Российской Федерации, о работе на предприятии объединения с предоставлением ему места в общежитии. Через три месяца после начала работы ФИО обратился с ходатайством о признании его беженцем, однако ему в этом было отказано.

Хочу забрать девушку из Украины, я перевозчикам заплатил 15000 ее довезли до границы и высадили из за того что у нее просрочен паспорт и вернули обратно. Как ее забрать? Как ей пересечь границу, я нашел у вас написанно ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЖЕНЕЦ. Но как и где ей его получить? Прописать я пропишу.

У меня родственики живут в Украине, в Луганской области, там где сейчас идут бои... Они хотят переехать в Россию. Что нужно сделать, чтобы получить статус беженцев. Мы проживаем в Кемеровской области.

Хочу получить статус беженца из украины в связи с гражданской войной на данный момент нахожусь в городе Воронеже куда можно обратиться?

Можно ли получить статус беженца в РФ,если я был осуждён и отсидел 3 года по 228 ч 2, потом был депортирован и у меня запрет на выезд 10 лет. При этом у меня жена здесь гражданка РФ.родился сына месяца назад. Я тоже в РФ.но на Украине после депортации изменил фамилию, через Беларусь приехал, хотелось бы узаконить пребывание.

Приезжают родственники из Донецка. Сын хочет остаться в России, так как в Украине отправляют в армию. В какие инстанции ему надо обратиться, чтобы получить статус беженца?

Я житель Донецкой области, хочу получить статус беженца в России. На данный момент проживаю в Харькове. Что для этого мне необходимо и куда обращаться?

Хотела узнать могу ли я сейчас получить статус беженца или временного переселенца в Крыму? Я из Луганска. И какие документы нужны. Как вообще лучше поступить что бы остаться легально на территории РФ и в будущем получить гражданство.

Мы приехали из Украины, Донецкой обл. Зарегистрировались в УФМС, подали документы, по программе соотечественники. Можем ли мы получить статус беженца?

Шлифовщик колесных пар ищет работу в россии можно токарем экспедитором токарем тренером по бодибилдингу любую работу нас много специалистов станочников с лугцентрокуза с луганска не куда неберут так как паспорт украинский но мы уже не в украине готовы принять статус беженца.

Можно ли по тур визе ездить в России и получить статус беженеца или вр. убежеща.

Я живу в Узбекистане паспорта нет есть ВНЖ УЗБ я лицо без гражданства.

Бабушке 69 лет. в прошлом году приехала к нам в гости с Украины и не уезжала до настоящего времени. Мишюграционная карта просрочена соответственно, из за нынешних обстоятельств на Украине. Есть загранпаспорт у неё и паспорт Украины. Может ли она сейчас оформить статус беженца?

Скажите пожалуйста, в раене Краснодара есть возможность получить статус беженца и получить в этомм раене помощь с жильем жителям юго-востока украины. Спасибо.

Дают ли сейчас статус беженца т к я выехал в Россию после объявленного перемирия т е 14 сентября, нахожусъ сейчас в крыму и обратился в центр беженцев.

Ситуация обстоит так: я гражданка Украины с Николаевской области и приехала в Санкт_Петербург когда еще только на Украины начались военные действия а именно 12.05.14.Возвращаться не хочу так как военные действия не прекращаться и из-за этого безработица в стране и экономический кризис а мне 12.08 нужно покинуть страну. Могу ли как то продлить свое место нахождение или получить статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение