Статус беженца / Миграционное право - 12819 советов адвокатов и юристов

Могу ли я подать ходатайство на присвоение статуса беженецв отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами в Москве если я сейчас живу (временная регистрация г. Подольск) и работаю официально в Подольске на основании патента выданого УФМС по МО. Сам из Украины (Донецк). Спасибо.

Я гражданка России, но бабушка моя 75 лет жила на Украине. В связи с недавними событиями мы ее забрали в Россию. Хотим сделать ей российское гражданство. Есть ли смысл подавать ходатайство о получении статуса беженца? Его в принципе дают сейчас украинцам? Если да, то какие документы нужны кроме заявления?

Как получить статус беженца семье из трех человек-мама, маленький ребенок и бабушка, приехавшие в г. Белгород из Харькова в марте, когда там начались боевые действия? По словам этой семьи в Белгородской области в глухих селах проживают их родители, из за чего им отказывают в статусе беженца. У родителей они проживать не могут из - за условий (маленькая жилплощадь, нет работы и т.д.) Что нужно предпринять семье для нормальног существования? Из Харькова выезжали самостоятельно через официальный пункт пропуска.

Я гражданин Иордании приехал в Украину 6 года назад по визе турист, когда закончилась виза, то я подал документ на статус беженца в Харькове на политической проблеме я был в партии апозиция против нашего короля. Мне откозали в получении статуса беженца 4 раза. Потомучто Украина не кому недает этот статус. После забрали мою регистрацию. У меня есть гражданская жена и дочь 4 года сейчас мы живем в Крыму. Я живу нелегально. Что можете мне посоветовать?

Можно ли при действующем РВП (ноябрь 2014 г.) оформить статус беженца, поскольку новое можно оформить только с выездом, а выезжать туда опасно?

Или если аннулируют РВП, можно ли оформить статус беженца для женщины и семьи?

Я пересекла границу Росийсской Федерации в январе этого года. В связи со сложившийся ситуацией на Украине больше не выезжала. Хочу устроится на работу, но у меня просят статус беженца. Возможно ли в МОСКВЕ получить статус беженца? У меня был оформлен патент, но он просрочен, потому что я попала в больницу и в силу обстоятельств не могла его проплатить.

Я гр.узбекистана. Русский. Имею двоих детей гр.рф. У меня паспорт старого образца узбекистана. В узбекистане нет жилья. Могу ли я получить статус беженца в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается статус лица, которому предоставлено политическое убежище, от лица, который имеет статус беженца? Может ли лицо, которому предоставлено политическое убежище поселиться в центр временного размещения.

У меня такой вопрос: подскажите пожалуйста, мне и моей семье предоставили временное убежище на год в РФ,могу ли я по истечению года, уехать в другую страну и просить о статусе беженца? Спасибо.

Как поступить лучше оформить статус беженца или оформляться по программе по переселению. Мой брат является гражданином украины но родился в РСФСР. Мы обратились в органы УФМС нам предложили идти по программе переселения. Подскажите пожалуйста что лучше в дальнейшем статус беженца или оформлять гражданство по программе переселения.

Здравсвуйте! Ввиду последних событий Украины на Донбассе, могу ли я, мать с ребёнком получить статус беженца в Россию, и выехать на территорию РФ без разрешения отца на выезд несовершеннолетнего ребёнка? И что для этого нужно? Спасибо!

Мои родственники, граждане Украины, (мужчина, 63 года, русский по национальности, родился в Челябинске, РСФСР, женщина 52 года, украинка) прибыли с Уукраины из Луганска, где идут бои, сейчас живут официально в общежитии, предоставленном правительством СПб. По состоянию на сегодня у женщины есть свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, а у моего дяди-Справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ, ему в итоге предоставлено убежище на территории РФ сроком на один год, на основании пп.2 п.2 ст.12 ФЗ о Беженцах. По факту на работу им не устроится (они оба готовы работать), денег нет, т.к. пенсии с украины им перестали переводить, их кормят 3 раза в день за счет правительства СПб. Что им надо сделать, что бы получить сначала статус беженца, а потом гражданства РФ?

Я гражданка Украины, с приходом мая, события в стране приобрели ужасающий характер, вернее сказать, начался геноцид русского населения. Возможно ли теперь получить статус беженца в России? (наиболее встречающиеся ваши ответы: статус беженца получить гражданам Украины шансов практически нет) Или нужно ждать еще более трагических событий?

Родственник более 10 лет проживает в Донецке, женат и растет дочь. Но сам он до сих пор является гр-м Узбекистана, хоть и не выезжал туда с того момента, как стал жить в Донецке. У него есть вид на жительство c постоянной донецкой пропиской. Вопрос: может ли он получить статус беженца как украинец? Или стать участником госпрограммы, но при этом не как узбекистанец. (он не может вернуться на родину, поэтому именно по украинским документам хотелось бы найти выход из положения).

Заранее благодарю за ответ!

Как мне гражданину узбекистана не имея на руках паспорт получить статус беженца? Помогите мне с этим вопросом. Заранье благодарю.

Как получить статус беженца лицу с закрытым въездам в Россию-осталось 1.5 года. В России мать и жена и брат. И повлияет ли привлечение к административной ответственности пол года назад в России. Спасибо.

У меня такой вопрос. В каких регионах РФ можно оформить статус беженца, так как в многих городах уже большое количество их и поэтому не везде можно оформить. Какой пакет документов нужно с собой иметь изначально.

Небольшое добавление. Я являюсь жителем Донецка, имею диплом РФ об высшем образовании, есть ли вероятность получения статуса беженца?

Здрвствуйте, подскажите как нам быть, меня подруга уехала в украину, так как прописана там. она в положении и собиралась рожать по месту прописки, но по тем событиям, что происходят там, она хотела приехать в россию на постоянное местожительство. Как и куда ей обратиться для оформления статуса беженца. Так как срок родов ей ставят в начале мая?

Может ли нарушение прав инвалидов в Украине рассматриваться как возможность получения статуса беженцев в США? С УВАЖЕНИЕМ, СЕМЬЯ ИЗ ТРЕХ ИНВАЛИДОВ.

Имею ВУ,гражданство Украины. Для получения гражданства в РФ необходим отказ от ингражданства. Статус беженца приравнен к статусу временного убежища?

В связи с тяжёлой ситуацией в Украине хочу с детьми, несовершенолетними, выехать в Ростов в статусе беженца. Куда обращаться в России чтоб не вернули? Где предьявлять документы и получать этот статус. Имею инвалидность 2 гр. и декретные, мне их в России платить будут? Положенно ли пособие беженцам или жильё хотябы первое время. Как решить вопрос с инвалидностью если я с Украины даже не знаю по приезду в Россию когда дадут паспорт России.

Возможно ли получить статус беженца гражданину Боснии и Герцеговины, на основании притеснений и всевозможных бытовых ущщемлений со стороны мусульманского местного населения (он православный серб) и какие требуются доказательства этого? Принимал участие в боевых действиях в 90 х годах на стороне Сербской армии.

Я гражданка Украины, Луганская обл. В конце января уехала из Украины, на территории России нахожусь легально, имею патент на работу. Со мной находятся двое несовершеннолетних детей, старшей 10,5 лет, младшему 4,5 года. В связи с ситуацией на Украине, я не могу вернуться домой. Подскажите как можно оформить статус беженца? Младший ребенок рождён в Москве. За раннее спасибо.

Меня зовут Елена. Я из города Луганска. Приехала с дочерью (13 лет) и мужем г.Москву, вынужденно в связи с военными действиями на Украине. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить статус беженца? Какие преимущества и недостатки оформления? Куда нужно обращаться? Какие документы нужны?

Могу ли я принять беженца с украины на работу, если него кроме справки беженца ничего нет. Он оформляет статус беженца. Срок оформления 2 мес. Как быть?

Возможно ли сейчас получить статус беженца. Мы находимся в ростовской обл. по телевизору сообщают, что да. а на деле дают исключительно убежище. И еще вопрос. На данный момент я оформляю убежище мне выдали справку о том, что мои документы находятся на рассмотрении, могу ли я по этой справке трудоустроиться?. заранее спасибо.

Наши родственники живут в г. Красный луч Луганской области - это граница с Донецкой областью. Сейчас они решили выехать из Украины. Как нам помочь им оформить статус беженца, что дает этот статус и на какое время? Какие нужны документы для этого?

Я гражданин Украины въехал в Россию В 2014 по свидетельству о рождении. На данный момент мне было 15 лет. окончил школу в РФ сейчас учусь в колледже РФ, как получить мне гражданство РФ не имея паспорта Украины (возвращаться для получения паспорта Украины в Луганскую область я не могу)? Имею статус беженца с 2014 года.

1) Какие права имеют беженцы с Украины в Москве и Московской области - жильё, устройство на работу, социальные выплаты?

2) Какова процедура получения статуса беженца для граждан Украины в настоящее время?

У меня такой вопрос у меня знакомая с луганской облости хочет ехать ко мне в оренбургскую область с двумя детьми и отцом как им получит статус беженца в росстове или по месту прибытия да и еще у них нет денег на дорогу.

Я планирую в ближайшее время переехать в Россию, если точнее в г.Удачный, Республика Саха. Сейчас проживаю в Украине, в Донецкой области. Для получения гражданства в более короткие сроки имеет смысл оформлять статус беженца и повлияет ли этот статус на мое трудоустройство?

Я живу в Курской области, ко мне приехали из Донецкой области беженцы, молодая семья с малышом, которому 7 месяцев, в нашем эмиграционной службе им сказали, что они не подходят под статус беженцев, хотя они приехали из Константиновки, это 30 км от Крамоторска, да и Славянск рядом, у них в городе тоже были и есть боевые действия Им дадут просто убежище. Это мои ученики, я когда то жила в Константиновке 10 лет и работала в школе. Простите за сумбур, подскажите как быть, у нас маленький городок, приехали всего 2 семьи, и им не дадут ума, как помочь людям? Есть ли какая разница, между беженцами и убежищем.? . .

Я Джрагацпанян Паркев Арменакович, бежал из боевых действий Украины хотел бы оформить статус беженца боюсь ехать домой, поскольку мой дом взорвали. Скажите пожалуйста как можно оформить документы? Мне очень страшно возвращаться.

Я житель города Рубежное Луганской обл. могу ли я получить статус беженца в городе Анапа. Я сейчас здесь временно проживаю. Регистрацию оформил.

Моя мама, 1938 года рождения, проживающая в Донецкой области, покинула место своего постоянного проживания, после обстрела близлежащего населенного пункта. Сейчас она находится на ж/д вокзале, ожидая поезд на Москву. Заграничного паспорта у неё нет, только внутренний паспорт гражданина Украины. Когда как и к кому она должна заявить о желании получить статус беженца? Может быть ей нужно об этом заявить ещё находясь в поезде, во время проверки документов? Потому что добираться до места окончательной будущей регистрации в России ей нужно около 2-х суток. Я, её дочь, проживаю в Псковской области.

Как получить статус беженца - мужчина, 27 лет, гражданин Украины, мать гражданка России, брат гражданин России, закончил русскую школу, в 2008 г осужден по статье 228 часть 2, отбыл наказание в россии, через год пытался пере есть границу из Украины в Россию - не пустили. В ФМС нашего региона - Нижегородская область запретов на въезд нет. Но на границе не пускают. Жена гражданка рф, росписывались в Украине. Совершил административное правонарушение на территории рф в феврале 2014 находясь незаконно в России (пишу потому что это обязательный пункт анкеты о приобретении статуса беженца) . Сейчас на Украине политическая нестабильность и хочу стать гражданином России. Подскажите как быть в моей ситуации. Как приобрести статус беженца с дальнейшим приобретение гражданства России.

Я временно проживаю в г. Зеленограде по временной регистрации. Так как не хочу возвращаться на родину в Украину, хочу оформить статус беженца куда мне лучше обратиться и какие для этого надо документы.

Мой отец и брат были задержанны по прибытию в москву в аэропорту посколку явлаются лицами нахадяшимися в уголовном розыске республики Узбекистан. На данный момент находятся в ИВС но суд уже удовлетворил ходотайство транспортного прокурора о мере присечении в виде содержании их под стражей на срок 30 дней и их скоро перевезут в СИЗО. Несмотря на то что они являются беженцами ООН. Суду были предоставленны соответсвуюшие документи подтверждаюшие этот факт из УВКБ ООН в Москве а также Королевство Нидерландов предоставело письмо о том что эти лица проживают на територии Нидерландов в статусе беженцев из Узбекистана. Но тем не менее суд эти факты проигнорировал. Скажите может ли прокуратура экстрадировать их в Узбекистан нарушая венскую конвенцию 1951 года?

С уважением,

Шахрух.

В связи с последними событиями на Украине, человек приехал из Украины в Россию к брату на постоянное место жительства, как быстрее получить российское гражданство и разрешение на работу? Если заключить брак с гражданкой России, будет ли это быстрее или лучше получить статус беженца?

Как жителям ЛНР прибывшим в Россию, получившим российское гражданство, живущим в ПВР, получить статус беженца, вынужденного переселенца либо иной документ подтверждающий вынужденное переселение в связи с военными действиями и утратой жилья? В каких городах России такие документы выдают?

Ко мне в Москву приехали родственники с Донбасса, но прописана я в Волгоградской области регистрация в Москве есть. Куда нам обратиться по поводу получения статуса беженца.

Быть беженцем в Армении или переехать в Россию?

По просьбе людей из Карабаха. Подскажите как лучше сделать в связи сейчас с обстановкой в Карабахе. Как лучше сделать. Получить статус беженца в Армении или лучше ехать как планировали раньше семье в России и подать в миграцеоннку ходатайство о статусе беженца.

В России.

У нас вот токая проблема. Обратились в ФМС в городе Новый Уренгой с ходатайством для получение статуса беженца, но нам вежливо отказали в приеме документов, сославшись на областной ФМС в городе Салехарде куда добрать можно только самолетом. Подскажите нам, что делать в данной ситуации?

Возможено получить статус беженца жителю Днепропетровска или это только возможно для жителей юго-востока украины? Я проживаю в СПБ УЖЕ 25 лет а брат хочет переехать на постоянное время ко мне получив статус беженца.

Получила статус беженца в июле, а мне рожать в июне 2015 г от гражд. России (мы не в браке), будет ли мне материнский капитал на второго ребенка?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение