Страхование вклада / Банковское право - 5836 советов адвокатов и юристов

Мне должны перевести денежный перевод более 20000$. Может в дальнейшем на что-нибудь это повлиять? По разным разговорам могут быть проблемы с налоговой инспекцией. Так ли это? Спасибо.

Я взял кредит в банке 1000 000 р.

Потом завел их в систему Webmoney.

Совершил операции купли продажи электронных валют с целью получения прибыли.

Затем вывел средства на свой расчетный счет. (платеж пришел с назначением В счет продажи ценных бумаг, по договору)

Потом заново завел в Webmoney еще 800 000 рублей. Поторговал электронными валютами и снова вывел средства, но уже на карты VISA GOLD без назначения платежа.

Теперь из банка пришел запрос на документальное подтверждение входящих средств во двум счетам на общую сумму 1 800 000 р.

1. Пойдет ли информация о данных платежах в налоговую?

2. Не является ли противозаконной торговля электронными валютами?

3. Как правильно обосновать поступление средств и не получить неприятности?

Спасибо!

Мы заключили предварительный договор на приобретение квартиры в строящемся доме оформили ипотеку, нам открыли счет и наши 570 т и 2 220 000 положили на него, по договору деньги перейдут застройщику когда дом будет сдан и мы оформим квартиру. Но застройщик обещал сдать дом в 2015 году, но дом до сих пор не сдан. Мы исправно платим банку, уже миллион или больше переплатили+ мы платим страховку жизни на те деньги что лежат в банке. Это законно что проценты не идут на наш счет, там же и наши срелства и нужна ли страховка, которая тоже стоит дорого?

В феврале 2020 года оформила потреб. Кредит сроком на 5 лет. Навязали страховку, т.к. сумма более 400 тыс. р. Сумму страховки взяли из суммы кредита, соответственно получила меньше на руки. В октябре этого же года я полностью досрочно погасила кредит. Стоит ли мне пытаться вернуть часть страховки за неиспользуемый срок (а это порядком 4 с небольшим года), или "дохлый номер"?.

Банк прислал письмо. Вообще первый раз с таким сталкиваюсь.

А если я не приду в отделение банка для подтверждение данных т.к они не менялись, тогда что?

Акционерное общество «ОТП Банк» напомина­ет вам о необходимос­ти обновления иденти­фикационных сведений.

В соответствии с тре­бованиями пп. 3 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О прот­иводействии легализа­ции (отмыванию) дохо­дов, полученных прес­тупным путем, и фина­нсированию терроризм­а», Банк обязан обно­влять информацию о клиентах не реже 1 (о­дного) раза в год.

Физ лицо резидент получает дивиденды от иностранного юр лица на карту в РФ. Сумма 10 Млн руб. Нет ли нарушения валютного законодательства? Нет ли обязанности для резидента с точки зрения валютного контроля предоставлять какие-либо документы в обязательном порядке? (по аналогии с юр лицами-постановка на учёт контракта и тп)?

Я работаю в компании менеджером (в потребительском обществе) и принимаю сбережения от людей. Деньги я принимаю, отдаю начальствую. На каждую сумму оформляю страховой полис, в котором указано, что я страховой брокер. Правильно ли это? несу ли я ответственность за переданные деньги? Т.к.я работаю по трудовому договору потреб. Общества и имею доверенность на право подписи документов за директора. В случае закрытия потреб. Общества и страховщика отвечаю ли я за что-либо по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я случайно стал причастным к обналу, то есть я повелся на их предложение и принял первый перевод и отправил им оставив себе %, а потом уже понял что это несет за собой ответственность, что будет за это и что делать вообще?

Нужен образец доверенности на покупку квартиры у застройщика по ДДУ и дальнейшие действия - подписание доп. соглашений, акта сдачи-приемки, регистрации собственности, вступление в ТСЖ и т.д., квартира покупается в ипотеку - можно ли в этой же доверенности прописать - заключить кредитный договор, закладную и все по операциям с закладной. Если можно, вышлите, пожалуйста, образец доверенности.

При получении денежного перевода "Колибри" отделении Сбербанка правомерно ли требование от получателя сообщать ФИО и город отправителя?

Спасибо.

У моего ООО Банк приостановил расчеты по расчетному счету, как сейчас модно говорить о ограничениях по отмыванию доходов, хочу закрыть счет, но новый еще не открыт они говорят, что только на другой расчетный, наличными не дают и оплату контрагентам не разрешают что делать?

Движения по зарубежному счету - чем грозит?

Если налоговой службе стало известно:

1. о наличии счета резидента РФ (частного лица) в банке за рубежом, и

2. о проведенных операциях в иностранной валюте по данному счету (причем все эти операции были вне России между зарубежными банками) – то чем это может грозить для резидента с точки зрения закона № 173 о законности валютных операций? Закон № 173 действует только на территории России и при платежах пресекающих границу РФ, или вообще везде? Имел ли права резидент проводить операции по счету в иностранной валюте во внешнем банке за рубежом? Какие статьи КоАП могут быть задействованы ИФНС и Росфинмониторингом для наказания резидента? Тут вопрос не об уплате налогов (доходов от движений по счету не было), а о факте самих валютных операций (движений по счету в зарубежном банке). Может ли в отношении резидента РФ (частного лица) помимо статья 15.25 часть 2 КоАП применена еще и статья 15.25 часть 1 КоАП?

Помогите пожалуйста. Как нам поступить? У нас такая ситуация. В нашу машину, стоявшуы на обочине в левую переднюю дверь въехала задом другая машина, повредив при этом дверь и сломав левое зеркало заднего вида. Выплаты по ОСАГО не хватает на ремонт автомобиля, ссылаются на износ, машина 2004 года. Посоветуйте как поступить? Виновника ДТП при этом даже не наказали штрафом, а машину получается должны ремонтировать фактически за свой счет.

Я хочу купить долю в квартире за наличный расчет за 700000 рублей у родственника, т.е. сумма больше 600000 рублей. Каковы последствия для покупателя и продавца? Договор купли-продажи аннулируют или запросят налоговую декорацию? Может быть лучше в договоре прописать меньшую сумму или указать, что она получена частями?

Юридическое лицо. Сделала платежку, ошибочно указала большую сумму. Банк требует происхождение денежных средств. Писали письмо в банк, что ошиблись. Счет заморожен.

В мед. организации в процессе платных услуг не участвуют некоторые работники (например нет платных услуг в педиатрии), при распределении расходов по интенсивке решили выдать таким сотрудникам, уменьшат ли эти выплаты налогооблагаемую базу или именно этим сотрудникам мы должны выплачивать с чистой прибыли. Согласно ст. 270 я считаю, что с чистой прибыли, т.к. с ними не заключен договор на оказание платных услуг. Верно ли я понимаю?

Где подается исковое заявление по гражданскому иску:

По мету жительства истца или ответчика, если они проживают в разных регионах России.

Есть витрина на etsy.com (как ебей), сайт зарегистирован в америке.

Деньги от продаж поступают на счет paypal посредника (westernbid.com). Посредник отправляет переводы в долларах через систему золотая корона или контакт мне из Израиля. На бланке перевода пишут что отправитель тоже я, мои ФИО стоят.

Получается сам себе отправляю по 1000$ раз в неделю. Как нерезидент из Израиля, резиденту в России.

Переводы получаю в разных банках: в первомайском - контакт, в кубанькредите через Золотую корону.

Эти деньги переведенные в рубли я ложу на свой счет ип через банкомат как выручку.

Вопросы:

Какие ограничения на сумму есть при международных переводах? (читал про 600 тысяч за раз или за период времени, который в законе не прописан.).

Валютный контроль проверяет суммы по 1000$ в неделю например?

Налоги плачу, но спокойствия нету.

Благодарю за ответ!

Я постоянно руковожу по мобильному телефону домашними мастерами. Прибыль систематичная от 20 тыс. руб в мес. Периодически возникают конфликтные ситуации с клиентами.

ВОПРОС: 1.) Какие проблемы мне может создать обиженный клиент, обратившись в органы?

2) Где черта которую нельзя пересекать? (к примеру иметь ограничение по транзакциям до 250 тыс. руб)

3) При какой сумме банк сольет все транзакции в налоговую?

Нам вынесли решение по валютному законодательству. За не значительное нарушение выкатили очень большой штраф, хотя по этой статье предусмотрено и меньший штраф. Что можно сделать?

Добрый день!

Мне как физ. лицу пришло уведомление из налоговой о месте и времени составления протокола об административном правонарушении по части 6 статьи 15.25 коап. Суть претензий не указана, на основании чего возбуждено это дело так же не ясно. Должна ли налоговая предоставить эту информацию? Ведь если туда идти, хотелось бы знать суть претензий.

Мама умерла в 2011 году. На 1991 год у нее был вклад в Сбербанке, но 6 000 рублей мы не получили, т.к. не знали, что есть такая возможность. Можно ли сейчас получить эти деньги? Если да, то как?

Моей жене пришла телеграмма под роспись об административном праванарушении 4 5 6 ст.15.25 коап рф если не явиться в указанное время и дату что будет? Заранее спасибо!

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

У нас с сестрой умер отец, и мы хотели бы получить накопившуюся у него пенсию. Состоял он в не государственной. Но у него был кредит не погашен, если мы получим деньги которые накопились на его пенсионом счете, придется ли нам потом гасить кредит? Считается ли это как вступили в наследства?

У меня 3 потребительских кредита и 5 кредитных карт, общая сумма долга свыше 500 тыс. руб. Сейчас нет возможности выплачивать все кредиты, т.к. сумма выше, чем заработная плата. Хотелось бы узнать, что нужно сделать чтобы признать себя банкротом? Какие документы собирать и куда подавать?

Здравствуйте, один мой друг пользуется кредитной картой. Он кладёт наличные на счёт, а потом расходует их по мере надобности. Получается около 600.000 рублей в месяц, что приблизительно в 20 раз больше его официального дохода. Насколько это опасно с т.з. привлечения внимания заинтересованных органов (мой друг не госслужащий)?

В случае возникновения такого внимания, что конкретно можно ответить на вопрос «откуда деньги» чтоб пресечь дальнейшие расспросы?

У нас ребёнок сирота находиться под опекой уже 13 лет живём мы в Удмуртии собираемся его усыновить полагаются ли нам какие либо выплаты тк нам объяснили что 100 тыс которые выплачиваются при усыновлении в Удмуртии нам не положены.

Имеется счет за границей (открыт физическим лицом - мой счет), он не был зарегистрирован, так как в то время (2004 год), этого не требовалось. Имеются средства на нем, они были получены как возврат за невыполненный заказ.

Необходимо снять с него денежные средства. Имеется карта Visa, привязанная к этому счету (она уже у меня).

Вопрос:

1. Можно ли пользоватся картой на территории РФ?

2. Можно ли сделать банковский перевод на счет в России, чтобы не вызвать вопросов у прокуратуры и валютного контроля (какой объем в месяц или день не подпадает под крупные)?

Бывший муж в настоящее время имеет ВНЖ в Украине по браку, возможно и гражданство Украины. Может ли он без моего согласия оформить ВНЖ, а далее гражданство Украины нашему ребенку 14 лет за время нахождения ребенка в течение 2 месяцев в гостях у него в Украине. И какие документы для этого необходимы?

Мне нужно подать Документы и получить Внж по браку, моя супруга гражданка Рф и мы оба ВИЧ инфицированы, стоим на учете и принимаем терапию я в украине получаю терапию и она в россии, при приеме терапии Любой человек становится безопасным для общества, необходима юридическая помощь!

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Подал документы на начисление пенсии, предоставил справки о доходах и трудовую книжку за период с 1983 по 1991 год с предприятия, находящегося сейчас на территории Молдовы. Пенсионный фонд послал запрос в социальную кассу г. Кишинев для подтверждения данных. Ответа нет уже 8 месяцев. Без подтверждения ПФ документы не признает и пенсию не начисляет. Законно ли это? Что мне нужно предпринять для начисления пенсии?

Моя мама в 1980 г открыла сберегательную книжку для меня, но на свое имя. Мама умерла в 1982 г. Я могу получить сбережения по ее книжке? Спасибо.

Поставили ограничение на исходящие операции по киви кошельку, там деньги, поступают мне туда деньги из разных источников, в качестве благотворительности, с продаж из инстаграмма, рассчетов с коллегами, возврат долго и тд.Требуют объяснительную написать о сути этих денег, как правильно написать? И что? чтобы не дай Бог не придрались к чему-то потом.. Заранее спасибо!

Мы втроем учредители ООО. Один учредитель хочет продать свою долю, стоимость этой доли достаточно высокая. У оставшихся учредителей нет возможностей выкупить долю, а в уставе мы предусмотрены запрет на введение новых учредителей. В соответствии с законом в этом случае выкупает Общество с выплатой стоимости действительной стоимости части активов. Как потом Общество должно поступить с этой доле? Продать или безвозмездно распределить между оставшихся учредителями? В какой срок должна быть оформлена сделка купли-продажи? В какой срок должны быть произведены выплаты и обязательно ли это должны быть денежные средства? За какой период делается расчет активов (человек принимает решение о продаже 11 марта), учитываем годовой баланс или делаем расчет за февраль? Не проще ли оформить выход учредителя, если сумма выплат такая же? Чем по оформлению и юридическим последствиям различаются выход из общества и продажа доли?

Скажите, пожалуйста, если покупается недвижимость на моё имя за определённую сумму, но официально я безработный, что мне грозит и от каких структур-где я взял деньги (мне ненакого сослаться). Я обязан отчитываться перед определёнными структурами или имею право хранить молчание, как говориться? Что будет за это молчание? Спасибо.

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка открыть номинальный счет для перечисления единовременной и ежемесячной страховой выплаты в связи со смертью застрахованного лица, которые положены ребенку?

У меня сложная ситуация. Работал долгое время как фрилансер, за всё время провёл через свой сбербанк примерно 200 тысяч рублей (за 4 года), зарабатывал немного и это была чисто подработка. Ну и через Тинькофф банк тоже около 200 х за всё время. Сейчас понял что могу поднять заработок и наконец будет хватать на нормальную жизнь. И теперь передо мной встало 2 вопроса

1) Если я открою ИП, то будет ли проводиться проверка моих бывших зачислений на карту по например 115 фз? И в целом проверка.

2) Если я открою ип и буду принимать деньги на яндекс. Деньги, а потом через обменный сервис переводить на рассчётный счёт эту сумму - это не будет нарушением закона?

3) Что будет если использовать чужую карту для снятия денег? Оформленную на совершенно незнакомых людей далеко далеко и суммы не очень большие, не больших банков, а тех же электронных денег вроде киви/яндекс.

Буду рад подробному и не сухому ответу.

Раз в месяц, раз в два месяца перевожу с со свой банковской карты от физического лица на банковскую карту другого физического лица до 30 т.р. Есть ли вероятность вызвать вопросы у банка по этому вопросу или у контролирующих органов в частности ФСФМ. Какова вероятность и были ли прецеденты и что может грозить?

Наша компания занимается маркетинговыми исследованиями. Мы резидент РФ. Один из наших клиентов - резидент Республики Казахстан. Должны ли мы платить НДС (в РФ или в РК), если результат нашей работы (услуга) - отчет о маркетинговом исследовании мы передаем клиенту в Республику Казахстан? Исследование тоже проводится на территории Казахстана.

Небольшая рекламная компания (Общество с ограниченной ответственностью на УСН).

ТОлько начали свою деятельность.

Штатного юриста и бухгалтера нет пока.

Появился заказчик на разработку web-сайта.

Составляем договор, готовим счёт на оплату.

По договору Исполнитель предоставляет Заказчику исключительные имущественные права на перечисленные объекты интеллектуальной собственности.

Нужно ли нам платить НДС с этой сделки?

Мной получен с вашего сайта ответ, что если акциями вы владели более 5 лет, то налог при продаже акций не платится. Укажите статью и пункт налогового кодекса РФ.

Обязан ли я платить подоходный налог за занятие предпринимательской деятельностью (при условии, что на данный момент мне 15 лет и я физически не могу оформить ип). Сейчас на выходных мне должен перейти достаточно крупный перевод одной суммой, боюсь что заблокируют карту. Такое возможно? Как вообще действовать в такой ситуации?

Такое дело. Скоро будет год как я получил РВП. Как год проходит, то нужно подтверждать рвп (подтверждать доход). Раньше можно было положить на счёт банка годовой прожиточный минимум с делать выписку со счёта, и предоставить это в миграционку. Сейчас многие пишут что это больше не принимают. Так ли это?

Привести не менее трех судебных актов, при принятии которых суд решал вопрос о квалификации правоотношений в качестве потребительской купли-продажи. Выделить и прокомментировать примененные судами критерии.

Я инвалид 3 группы. Пользуюсь льготой бесплатного проезда в пригородных электричках Ленинградской области. Где еще я могу воспользоваться данной льготой: Псковская область, Московская область, Новгородская область, Карелия? И что для этого нужно сделать?

С 1 сентября детям страдающим онкологическими заболеваниями устанавливается денежная выплата в размере 580 рублей в месяц. Ранее им выдавалось дополнительное питание. Будет ли облагаться эта сумма подоходным налогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение