Строительные фирмы / Недвижимость - 2247 советов адвокатов и юристов

Я начинающий директор ООО не большой строительной фирмы. Скажите пожалуйста как должно быть правильно. Физ. лицо хочет заказать у меня по договору домокомплект из СИП панелей. Оплата за домокомплект наличный расчёт. Можно ли деньги не проводить по фирме? Если можно то как это правильно сделать?

Я являюсь бригадиром строительных работ, беру объём работ по одной цене даю людям по другой. Вопрос, как мне юридически заключить отношения с людьми и подрядчиком строительной фирмы.

Мы обманутые дольщики фирмы ООО "СПАС-XXI" хотим организовать ЖСК, НАС 256 ЧЕЛОВЕК!

Можно ли без суда перезаключить договор аренды земли с ООО "СПАС" на ЖСК, если директор строительной фирмы арестован. Или как это можно сделать другим способом, чтобы довести строительство нашего дома до конца. Подскажите в какие органы нам надо обратиться для решения этой проблемы.

Заранее Вам благодарна.

У родителей имеется частный дом с надворными постройками, замлей под посадку на территории города. На днях представитель строительной фирмы предупредил в устой форме о том, чтобы мы не производили посадку растений, т.к. планируется на месте нашего дома и земельного участка прокладывание дороги. Какие права на компенсацию по потери частной собственности, надворных построек и приусадебного участка владелец имеет? Возможно или нет взыскание со строительной фирмы компенсацию за моральный ущерб по потери частной собственности? Имеют ли право на предупреждение в устной форме? Пожалуйста ответьте на заданные вопросы, укажите на основании какого закона, раздела, статьи существуют те или иные компенсации.

Я являясь учредителем и директором строительной фирмы дала расписку о получении денег от заказчика (физ. лицо) на строительство. В расписке я написала что я гра-ка ФИО явлюсь директором такой-то фирмы получила деньги на строительство того-то. Работа вся выполнена, все чеки есть а он требует все деньги назад грозиться подать на меня в суд. Скажите если он подаст в суд то он может подать в суд на меня как на физическое лицо если нет то тогда если подаст как на юр.лицо то чем мне это грозит, и если он проиграет могу ли я потом подать в суд на него как за клевету и требовать за моральный ущерб, если нет то что тогда я могу сделать в ответ на его иск если он проиграет? А если он выиграет то чем мне это грозит? Спасибо.

Мы обманутые дольщики. Написали в прокуратуру на директора строит. Фирмы, сейчас дело рассматривает суд. Уголовное дело статья 165 часть 2 п.б, статья 159 часть 4 УК РФ. Дело завели не на строительную фирму, а на частное лицо-директора. У него в собственности нет ни чего. Вопрос как нам быть, чтобы не остаться без жилья? Судебный процесс подходит к завершению, многие дольщики забрали иски. Забирать ли иск?

С Новым годом Вас! В 2004 году я заключил договор со строительной фирмой по строительству жилья и стал дольщиком этой фирмы оплатив 100% стоимости квартиры. В 2007 году фирма обанкротилась и дом достроили только в 2012 году. На этот момент я уже стал пенсионером и т.к. я не работаю, мне отказывают в выплате. Предусмотрена ли мне выплата (компенсация) за приобретенную квартиру, которую я приобрел впервые? И можно ли ее получить, если я поступлю на работу сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор со строительной фирмой на постройку пристройки, фирма привезла бригаду из 3 человек. Через неделю сгорела баня по их вине. Баня застрахован. Могу ли я получить с фирмы стоимость бани или только страховку?

Я Бухгалтер производственно-строительной фирмы отказалась выполнить приказ директора об оказании консультационных услуг по составлению отчета другой коммерческой организации, объясняя свой поступок тем, что устав фирмы не предусматривает оказание подобной услуги и вырученная сумма будет взыскана государственной налоговой инспекцией. Права ли я?

Для сдачи контрольной работы требуется! Пожалуйста помогите! Нужен подробный ответ. Бухгалтер производственно-строительной фирмы Кусаинов отказался выполнить приказ директора об оказании консультационных услуг по составлению отчета другой коммерческой организации, объясняя свой поступок тем, что устав фирмы не предусматривает оказание подобной услуги и вырученная сумма будет взыскана государственной налоговой инспекцией.

Прав ли он?

Строительная фирма заключает договор подряда на выполнение строительных работ с использованием своего оборудования (заливка полов). За каждый квадратный метр фирма должна получить оговоренную сумму. Вопрос состоит в том, должна ли строительная фирма из полученных денег платить ндс и налог на прибыль?

У меня сын является Генеральным директором строительной фирмы в Сан-Петербурге, вернулся домой в ЯНАО г.Ноябрьск, учредитель производит в фирме не законные действия! Как расторгнуть договор сыну с фирмой, какая нужна последовательность? Спасибо!

Какую отвественность несет уволенный директор строительной фирмы. Фирма еще функционирует. При бывшем директоре незаконно привлекались денежные средства до регистрации дду по 214-фз. Если данным вопросом займется прокуратура кто будет отвечать настоящий или предыдущее руководство тоже привлекут к ответсвенности.

Я расторгла договор на строительство фундамента для дома. Строит. Фирма вовремя не начала работы, потом у меня изменились обстоятельства... Написала им заявление на возврат денег, 2 недели нет ответа.

Мы хотим купить дом с участком у строительной фирмы, они строчт на этом участке нам дом, потом мы покуем в ипотеку, должны ли мы платить какие то налоги дополнительно, если этот дом оформляеся на физ лицо при продаже?

Взял карту на 500000 рублей... на развитие своей строительной фирмы, фирма закрылась, каждый месяц плачу по 25000, работы нет постоянной, занимаю чтоб заплатить, что делать.

Господа юристы! Подскажите устав проектно-строительной фирмы в форме ООО хочу зарегистрировать. Устав проектно-строилельной организации чем нибудь отличается от устава строительной организации в формее ООО?

День Добрый! 4 года назад обанкротилась строительная фирма в которой я работал. Я подал в суд заявление о взыскании заработной платы, которую я не получил. Позже мне был выдан исполнительный лист, но деньги я так и не получил. В банке счет стр. фирмы был закрыт, конкурсный управляющий взял исп. лист но вскоре вернул, сказав, что деньги ему не откуда взять. Судебные приставы мне только посочувствовали. Прошел срок действия исп. листа - 3 года. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Или уже всё потеряно?

Заключили договор со строительным ООО договор на обустройство фундамента с выводами коммуникаций. Все подписали, начались, работы. Потребовалось увеличение, материалов. Мы согласились, когда все подготовительные работы были сделаны, нам озвучили сумму на 50 т. р. больше, директор сказал что доп. соглашение не нужно, а просто сделаем, смету на доп. расходы. Сумму оговорили, смету сделали подписали. По окончании работ с нас начали требовать сумму еще больше на 60 т.р. При проверке всех сумм выяснилось что фирма ошиблась в расчетах но признавать это не хотят. Разве мы должны оплачивать ошибки работников фирмы.

Работник нанятой строительной фирмой бригады упал с крыши трехэтажного дома, возбуждают УД на директора фирмы нанемателя. Работник жив, инвалидность не дали! Пострадавший потребовал миллион ₽ компенсации. Помогите разобраться в ситуации!

Заключил с одной строительной фирмой в городе Санкт-Петербурге договор бронирования, можно ли по этому договору платить деньги, как долевой участник? У этой строительной фирмы земля находится в аренде, окончание которой ожидается в конце 2008 года...

Наша семья на жилищную субсидию приобрела квартиру в Моск. области в строящемся доме. С большой задержкой этот дом был принят госкомиссией в августе сего года (вместо декабря прошлого года). Но до сих пор квартиры не оформляются в собственность под разными предлогами. Последняя причина: будто эту строительную фирму принудили заключить договор об установке в каждой квартире газовой плиты. Теперь нам надо привезти любую плиту для установки. Мы боимся, что после плиты будут другие требования. Правомерны ли такие требования со стороны строительной фирмы? В течение какого срока после госприемки строит. Фирма должна оформлять квартиры в собственность?

В июне 2014 года у сестры скоропостижно умер муж. Проживают В Крыму. Муж имел небольшой строительный бизнес, ООО. Он был единственный учредитель и участник.

До сих пор сестра не может вступить в наследство. Зарегистрировать фирму не может. Нотариус говорит, т.к. фирмы нет в реестре, то передавать в наследство нечего и он не знает как быть.

Техника стоит на арендованных площадях другой организации, эта организация пользуется техникой с разрешения сестры (обещали платить за это), договор не заключали. Поэтому обманули.

Помогите, пожалуйста. Как действовать в сложившейся ситуации?

Кратко опишу суть своего вопроса. Я работал в строительной фирме производителем работ. Недавно уволился и узнал что в период моей работы параллельно с тем обьектом который строил я, строился ещё один объект, и в исполнительной документации этого объекта в графе ответственный производитель работ стоит моя фамилия и поддельная подпись. Обьект закончен и сдан в эксплуатацию, но я ни какого участия в его строительстве не принимал. Подскажите пожалуйста, какое наказание может понести руководство этой фирмы за данную махинацию? Заранее благодарен!

Подскжите пожалуйста!

Я заключил со строительной фирмой договор по которому я инвестор участвую в строительстве, фирма же обязуется не позднее 1 января 2003 г. построить дом и передать мне квартиру по передаточному акту.

Прошел год фирма все строит дом.

Какова перспектива взыскания с фирмы

1. Стоимости найма жилья (я снимаю квартиру)

2. % за пользование чужими ден. средствами

3 Компенсации морального вреда.

В договоре закрепленоч то все изменения только по соглашению сторон.

Буду очень благодарен за практический ответ.

Ситуация следующая: на (уже бывшей) работе в строительной фирме начальник не выплатил работникам (около 10 чел) зарплату за 2 месяца. При этом работа каждым была выполнена, свидетельство тому построенные дома по проектам. Загвоздка в том, что у большинства даже трудовых договоров не было, а если и были, то в 1 ом экземпляре непосредственно у фирмы. Должен он в общей сумме около 250 тыс. рублей. Можно ли написать на него коллективный иск за невыплату заработной платы и неофициального трудоустройства. И как это лучше сделать? Заранее спасибо.

Строительная фирма делала подшивы дома. Всё очень некрасиво. Ссылаются на то, что сама крыша была сделана неаккуратно. Хотя этаже фирма делала крышу 4 года назад, но другие мастера. Устранить все корявости предлагают методом доп. работ, но это уже дополнительная оплата. Акт приёмки не подписываю. Какие мои дальнейшие действия по требованиям качественной работы?

В какую сумму обойдется регистрация строительной фирмы? Что нужно чтобы можно было заключать договора с заказчиком и выполнять строительные работы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется строительная фирма, которая хочет купить офисное здание, но расчет за него осуществлять за счет выполнения строительных работ, как это можно прописать в договоре купли продажи или нужно еще один договор-соглашения на работы, но тогда как всё это связать в месте?

У меня предворительный договор купли продажи, строительная фирма задержали сроки сдачи дома на пол года, что я могу потребовать с фирмы и какие вообще мои действия.

При капитальном ремонте квартиры могут ли заменить электропроводку электрики не от Управляющей компании, а мастера из строительной фирмы? Не будет ли проблем в будущем?

По устному договору с прорабом строительной фирмы выполнял работу в течении месяца. Работа выполнена в срок и качественно (лично отправлял прорабу письма с фото-фиксацией результатов); знаю, что фирма по этим же фотографиям объект сдала. Тем не менее денег (сумма более 100 тыс. руб.) мне не заплатила. Куда обратиться с жалобой? Я собираюсь писать жалобу в прокуратуру - это правильно?

На рабочем месте подрядчик строительной фирмы сделал фото охранника с которым был конфликт нарушил он права охранника и как можно его наказать.

Мне 17 лет, я ИП.Я хочу приобрести франшизу строительной фирмы. Подскажите, какие могут возникнуть проблемы юридического характера, смогу ли я подписывать лично договора на оказание услуг моей фирмой, нанимать сотрудников, подписывать с ними договора, заключать сделки с поставщиками и т.д.

Ответьте, пожалуйста. В г. Стерлитамак строительная фирма 2 года назад продала квартиры в доме, который должен был быть построен за 1 год. но строительство так и не началось, а деньги тоже не возвращают. Как нам быть? Выяснилось, что у фирмы нет даже разрешения на строительство этого дома, а договора у нас предварительные. Как нам добится статуса обманутых дольщиков?

Имеет ли право директор строительной фирмы получать деньги по договору об оказании возмездных услуг на свой личный банковский счет.

У меня возникла такая ситуация в 2015 году я работал на строительную в которой мне на заработную карту переводили денежные средства на материалы инструмент канцелярию а в конце дня я отчитывался и отдавал оставшуюся сумму работодателю а ни давно мне пришло письмо из налоговой для явки к ним для объяснения о получении денежных средств от этой фирмы что теперь мне грозит хотя я ни копейки себе не взял и зарплату мне ни дали так как ответили что я был на испытательном сроке?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как поступить, куда обратится с таким вопросом: у меня пару лет назад умер дедушка: Кобылянский Иосиф Иванович, житель Хабаровска, он был ген. директором строительной фирмы, имел 3-комнатную квартиру, машину, загородный дом, счета в банке.

Мы живём в Украине, на наследство мы подавали... Все делали через почту... но это долго, ждали ответа по 3 месяца... Позже перестали заниматься этим вопросом.. . Есть все доки, кроме справки о смерти.

Можна узнать информацию, было ли завещание или что мы можем получить в наследство, сколько есть на счетах... Куда нам обратится, что б этим вопросом занимались? Нас интересует инфа по счетам.

Спасибо. (Извините заранее, если с такими вопросами не к Вам.

На директора строительной фирмы завели уголовное дело-с ним люди заключали договора на строительство дачь, бань (и я в том числе), давали по договору деньги (60% от общей суммы на материалы) а он в результате ничего не построил. Сейчас меня как потерпевшую вызывают на допрос. Меня смутило то что с меня потребовали справку о зарплате и со всех моих членов семьи, документы на право собственности и т.д... Меня интересует, зачем это нужно следователю, ведь я потерпевшая? И могу ли я не приносить эти справки?

У моей матери имеется небольшое количество обычных акции строительной фирмы (ЗАО) в которой она когда-то работала в 1993 г.

1) Может ли она продать мне акции или подарить?

2) Имею ли я право требовать дивиденды?

3) К ками документам фирмы я имею право доступа для ознакомления?

Гражданин Беларуси совершил хищение у юридического лица (строительная фирма) имущества (строительные материалы) на сумму свыше 250000 рублей, после чего покинул территорию рф и находится в Беларуси. Официально трудоустроен не был. Какие действия к нему могут быть применимы и какое наказание?

Могу ли я воспользоваться сертификатом молодая семья для строительства дома, если сам являюсь директором строительной фирмы и хотел бы использовать деньги именно в своей фирме?

ИП оказывает услуги по договору частной фирме занимающейся строй, мат.. С июня 13 г. по март 14 г., рук-ль фирмы не подписывает акты вып-ых работ ИП и за этот период не платит денег, на тот момент и по сей день ИП работает на фирму. Каким образом можно эти суммы вытащить. Все налоговые отчисления ведет бухг. Фирмы, все оплачено. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, несёт ли какую-либо ответственность исполнительный директор строительной фирмы (ООО) в случае невыполнения каких-либо обязательств фирмой перед заказчиком (выполнение ремонтных работ). Учредителем является другой человек. Директор является нанятым.

Около года назад я работал на одну организацию заключив с ними договор подряда. По окончанию работ они не отдовали мне деньги на протяжении нескольких недель, мотивируя этот факт отсутствием денег на счете и не оплату заказчиком в срок. В следствии чего я еще заставил их написать бумагу об отсутствии претензий к качеству и срокам выполнения работы и точную сумму задолженности. Спустя некоторое время директор этой строительной фирмы пропал и сьехал с этого офиса. Я пытался все решить своими силами, но ничего не получилось. Заказчиком выступала администрация данного района и по их словам все деньги были переведены на счет с запазданием в две недели, но фирма это отрицала и всячески скрывала эту информацию. Можно ли как-то получить зарплату и кто ответчик?

Заранее спасибо.

Хочу проконсультироваться с Вами. Строительная фирма объявлена банкротом, введена процедура наблюдения. А Объект во время строительства был заложен банку "Фондсервисбанк". Сейчас этот банк подал заявление в Арбитражный суд об установлении своих прав на объект. Строительная фирма не зарегистрировала в юстиции наши права на выкупленные квартиры и у нас на руках только предварительные договора. Нам что, грозит полное лишение прав на выкупленные квартиры, доля банка более 200 000 000 на строение, а нас 9 человек у каждого по 1 300 000.1 500 000, как бы ни о чём по сравнению с банком. Или Арбитражный суд может пойти навстречу и поделить согласно долям собственников и выплатить нам хотя бы какие-то доли за наше имушество?

29 ноября 2007 года я подписал документы о принятии строительной фирмы, став учредителем и директором в одном лице. Чуть позже выяснилось, что есть большие долги: по налогам, по договорам с рабочими, по договорам за материал. Могу ли я вернуть фирму бывшему учредителю и директору его же фирму с его же долгами, в течении какого времени? И как это правильно сделать (последовательность обращения по каким инстанциям)? Спасибо.

Что грозит директору строительной фирмы если он заключал договора подряда с клиентами на своё имя как от физ лица что бы избежать налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение