Судимость / Судопроизводство - 106869 советов адвокатов и юристов

Пять лет назад, еще когда я был несовершеннолетним, у меня была уголовная судимость, в результате которой пришлось выплатить штраф 50 тыс руб.

В скором времени собираюсь заняться поиском стажировки в США и получением J1-визы. Разумеется, встает вопрос о том, помешает ли этому наличие судимости.

Слышал, что по истечению некоторого срока судимость считается погашенной и в таких вопросах игнорируется. Но вот сейчас, в процессе получения загранпаспорта, эта судимость всплыла. Попросили принести документ о решении суда и квитанцию об оплате штрафа - говорят, у них этой информации почему-то нет. Теперь опасаюсь, что эта информация может всплыть, когда дело дойдет до получения визы.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу. Спасибо.

У меня была судимость 30 лет (ст.144 кража)назад, через неделю интервью на визу невесты США, в справке указана судимость, опасаюсь, что могут отказать в визе. Скажите пожалуйста, что мне предпринять, если откажут и что такое Weiner и когда и где его берут?...

Обязаны ли уволить работника с детского учреждения, если на нем висит ст.116 часть 1? И снимается ли через определенное время эта статья с осужденного?

Если человек был ранее судим по ст.158 УК РФ,приговор вступил в силу в ноябре 2020, наказание:160 часов отработки исполнено 28.12.20.Судимость считается погашенной?

Если у мужа снята судимость, меня сейчас проверяют на гражданскую должность главного бухгалтера в УВД, это будет причиной отказа в должности.

2005 году была судимость ст 134, условно на год. Прошло 17 лет. Заказала справку о том что нет судимости. Пришла справка что была судимость 2005 г условная. По хорошему она должна быть погашена. Какой срок должен пройти что бы не писали в справке о судимости. Я работаю в садике и меня хотят уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский супруг погиб, у него была судимость, средней тяжести был причинен вред, когда будет снята и погашена судимость? И после будет ли где то всплывать его судимость? Повлияет ли это как то на ребёнка? Потому что у ребёнка пока он не записан в отцах, есть ли вот смысл.

Гражданин РФ, был осуждён в Беларуси. Суд Беларуси присудил срок наказания отбывания в исправительном учреждении 3,6 года по тяжкой статье. Отсидел 2,6 года, освободился по амнистии. Будет ли судимость признаваться в РФ и будет ли указываться в справках?

Скажите пожалуйста, я была осуждена по статья 162 часть 2.Посадили в 2001 г., освободилась 2009 г. Когда с меня снимется судимость? И была ли амнистия в отношении меня?

Человек работает охранником на проходной в детском саду (от ЧОП). У него была судимость по ст. 157 ук в 1998. г. условно. Погашена. Директор дс не хочет иметь такого работника. Принуждает уволиться. Законны ли ее действия. И может ли человек имея такую судимость занимать должность.

Признана виновной по статья 159 часть 3. Сумма выше 250 000 р.в 2023 году за деяние 2018 года.

Назначен штраф. В этот же день погашен.

Как жить дальше теперь? Это единственная судимость.. Бывший муж отомстил за развод с ним...

С 2020 года являюсь военнослужащей по контракту. На данный момент в декретном отпуске до 2025 года.

Могут ли расторгнуть контракт? Или не продлить в 2023 году? Так как первый был на 3 года.

Куда мне нельзя будет устроиться потом?

Отразится ли моя судимость на детях?

Вообще земля уходит из под ног...

У меня судимость по ст 328. Заплачен штраф, с того момента прошло 10 лет. Армию я все равно остслужил после интитута. Сможет ли моя жена устроиться на гос службу?

Я сейчас должна получить мат. капитал мне позвонили с пенсионного фонда и сказали что пришла на меня судимость по 116 ст. но этой судимости 18 лет прошло. Могут ли мне отказать в материнском капитале, если я не была лишена род. прав. Законно ли это? И что делать если откажут?

Через сколько лет судимость считается погашенной, прошло 18 лет после судимости, а в справке об отсутствии судимости, указали все прошлые судимости?

Если меня выпустили с зала суда за отсиженым сроком! Тоесть за то время пока шло следствие! Такой был приговор! Считается ли что у меня судимость погашена?

У меня была судимость в 2013 г. по ч. 1 ст 159 ук. рф. И сейчас я устраиваюсь в детский сад младший воспитатель, меня возьмут из-за этой судимости.

Сын поступил в ВУЗ с военной кафедрой. Его отец был судим более 30 лет назад в 90-х условно по малолетке на 2 года (статью и сама не знаю), это было до нашего с ним знакомства. Сыну никто об этом не рассказывал. Это было за 10 лет до его рождения. Соответственно во всех анкетах пишет, что родители "не судимы" . С мужем в разводе уже более 10 лет, совместно не проживаем. Могут ли возникнуть проблемы у него при поступлении на военную кафедру?

Хочу получить конкретные ответы, без перепечатывании Законов. По закону я знаю, что роли не играет. Мне надо по факту! В школе проходил несколько раз военную комиссию, спрашивали неоднократно, никаких последствий не было.

Есть обвеняемый пр статье 112, ч 1.Есть потерпевшая которая претензий не предъявляет, так как удар был нанесён не специально. У обвиняемого есть судимость за управление тс в алкогольном опьянение без прав, повторно. Отрабооано 240 ч, сейчас на момент преступления под надзором. Возможно ли примерение, участокывый говорит что да, это не рецедив. Дознаватель вызвала гос. адвоката, она ссылается, что судимость не погашена, примеренре не возможно. И что ожидать, если потерпевшаятна стороне обвиняемого.

Я был судим в 1992 году на два года по советскому ещё законодательству. После этого я не разу не привлекался и не сидел. Теперь у меня постоянные проблемы с устройством на работу, во многих местах просто составляют анкету и потом это всё проходит через какую-то законодательную проверку и там определяется моя судимость, уже покрывшаяся "сединой" и просто не берут по этой причине на работу. У меня четверо детей, которых я уже вырастил - они уже взрослые и сейчас ещё двое детей - две девочки 18 и 13 лет. Из-за этой судимости мне очень трудно найти работу, в основном подрабатываю временно где попало. Почему за столько много лет эта судимость не снимается и фигурирует при устраивании на работу?

В 2001 году я был осужден по ст.158 УК РФ на 3 года условно. В зтом же году амнистирован. Подавая документы в ТИК, на кандидаты в депутаты местного органа самоуправления, я, в анкете о судимости не указал. А сейчас в ТИКе говорят, что я судим и хотят меня снять с выборов. Скажите правомочны их действия?

С Уважением житель Волгоградской области, Ольховского рай-она, с. Солодча Миронов Михаил Анатольевич.

В 1993 году был суд по ч.2 ст. 144 УК РСФСР назначили наказание 1.5 г. исправительных работ, но в зале суда освобожден от назначенного наказания в связи с постановлением об амнистии от 18 июня 1992 г., вопрос: я судимый или в соответствии с положениям ч. 2 ст. 86 УК РФ от 6 апреля 2011 г. лицо, освобожденный от наказания, считается не судимым?

Услвная судимость снята мо решению суда служу по контракту 3 года имею 3 форму допуска оформляют 2 ванкете вопрос имели ли вы и родня судимость могу написать нет и какие варианты спасибо!

Муж был осужден в январе 2011 по статье 228.1 часть 1 на 2.9,отсидел 17 месяцев и вышел по удо в июне 2012. Сейчас при попытке устроиться на работу сварщиком требуют справку об отсутствии судимости. Законно ли это. Когда судимость будет погашена. После погашения судимости можно ли взять справку что он не судим?

Была такая ситуация: я нашла в школе телефон, через несколько дней я узнала что его потеряла девочка и отдала его! Но ее родители написали уже заявление о пропажи данного телефона. Они потребовали компенсацию, ее мы оплатили, но заявление они неисмогли забрать! Решалось все через мирового судью, где обе стороны сказали что притензий дуг к другу не имеют. Мама заплатила административный штраф и вопрос был закрыт! Сейчас при устройстве на работу в Сбербанк при прохождение СБ всплыла судимость по статье 158.1 УК РФ. Как такое возможно? Что мне делать?

Оформляю опеку над родным дядей все рослым недееспособным. Есть административная судимость в 2013 по с.1 ст.115 УК РФ и штрафу 5000 рублей. Будет ли это основанием отказать мне в опеке.

В 2013 г был приговорен к 1 г 8 м л.с колонии поселения по статья 228 часть 1 статья 158 часть 1. Освободился в мае 2015 г. Вопрос: когда судимость будет погашена?

У меня была судимость когда мне не было 18 лет. ее погосили досрочно. И теперь меня не пропускает отдел безопасности. Вопрос меня теперь вообще не возьмут на ржд?мне 27 лет.

Скажите пожалуйста, меня уволили с работы (работала в детском саду делопроизводителем) за то что в справке о судимости не судимости написано что судимость была по статья 228 часть 1, но судимость погашена в 2008 г.

Состоялся суд по уголовному делу, потерпевшим была выплачена денежная компенсация, однако суд решил назначить штраф, штраф оплачен, скажите есть ли судимость, если есть: когда заканчивается/погашается, влияет ли на приём на работу и получение гражданства в другой стране?

Здравствуйте, меня судили 30.11.1996 г. статья 206 часть 2.приговорили к одному году исправительных работ с удержанием 20% от заработной платы на данный момент устроился электриком в детский дом, там попросили справку об отсутствии судимости я заказал в мфц но тут всплыла эта судимость 21 летней давности, меня что сей час уволят? (справку я пока не показал - боюсь) и что теперь меня эта судимость до смерти будет преследовать? После того случая у меня даже не одного привода в милицию не было. Можно ли как ни будь избавиться от этого чёрного пятна в биографии?

У меня была судимость в 1988 году по 144 статье. Присудили 1 год каких-то работ. В ообщем, просто из зарплаты высчитывали 20 %. напишут ли мне в справке про это. и могу ли я заниматься педагогической деятельностью. Сижу все лето дома и не могу никуда устроится. Мне 48 лет уже ( ( ( ( (спасибо за прочтение моего письма.

Если в моего парня 2 судимости по статья 158 часть 2 уже истекли, а ещё есть судимость по статья 161 часть 1 она ещё не истекла, и сейчас у него суд по статье 158 ч. 2 будет это считаться рецедивом преступления? Могут ли дать ему условный срок?

Я хочу устроиться в садик нянечкой! Ну в справке о судимости написано ч 1 ст 158 дело прикращено и оплачен сразу же штраф 5000 р возьмут ли меня на работу!?

В данный момент прохожу как обвиняемый по статья 158 часть 3 г, скоро будет суд. Если у меня будет судимость по данной статье, смогу ли я работать охранником по 4 или 6 му разряду?

Считаются ли судимостью назначение исправработ на 1 год с вычетом 20 процентов. И погасится ли она по истечении 27 лет.?

Если было привлечение по статья 138 часть 2 И был назначен в ходе судебного заседания штраф, т е приговора не было.

Имеет ли в данном случае место быть - судимость?

Если да, то как скоро она погашается?

Благодарю за ответ!

Судимость отменена, 4 года назад, но в призыве отказывают, сам прихожу за повесткой, прохожу медкомиссию два раза в год. К полпреду президента обращался, он отправил мою жалобу в Обл. военкомат, тому на кого я писал жалобу! Облвоенком отписал, что такой как я призыву не подлежу! А как же Конституция РФ, а как же ФЗ О воинской обязанности и военной службе? Я ХОЧУ СЛУЖИТЬ! Куда мне после полпреда обращаться?

У меня была судимость во время службы по статье 282. Я уволился по окончании контракта. На данный момент у меня 17.9 календарных и 29.7 льготным Могу ли я оформить пенсию по выслуги лет. Могут ли мне отказать в военкоматае для оформление пенсии из-за судимости.

Я был осужден 22.11.2005 г. к пяти годам лишения свободы в ИК общего режима, освободился 23 апреля 2009 г. условно-досрочно. Скажите считается ли судимость погашенной на июль 2013 г?

17.08.2005 года муж осужден по статья 30 часть 3; ст.228-1 ч.2 п."б" УКРФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, поставлен на учет в УИИ; 01.03.2010 года не явился на регистрацию в УИИ без уважительной причины; 04.05.2010 года суд постановил 17.08.2005 года по статья 30 часть 3, ст.228-1 ч.2 п."б" УКРФ к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 5 лет, продлить испытательный срок на 2 месяца. Погасилась ли судимость?

Судимость 157.1 ук рф неуплата алиментов, есть шанс выехать на пмж в сша к жене гражданке сша? спасибо.

В 2012 году я получил условны срок по статье 162.2 (сфабриковали) дали 4 года условно и 4 испытательного, закончилась ли у меня судимость и могу ли я получить лицензию на оружие?

Судимость отца по статья 15.89 часть 1 упк в 1992 назначен штраф нужно ли указывать в анкете дочери судимость проверяет фсб.

У меня сложилась какая то глупая ситуация... в 2007 году у меня была судимость статья 116 часть 1 штраф.. естественно судимость погашена, мне там какие то копейки присудили... в 2009 году мы с мужем усыновили маленького мальчика, он подрос хотели еще девочку усыновить, а в опеке написали отказ (аргументировали статьёй 127) я не знаю, глупость какая то, замечаний у нас никогда не было, живем в достатке.. что то надо сделать, а не знаю что.

Хочу спросить про своего друга. У него была судимость по 158 ч 2 в марте 2015 условно, а потом его взяли по 105 ч 1. Судья на него почему-то обозлился и дал по совокупности 14 лет на особом режиме. У него еще раньше была судимость по 161 ч 2, но это давно, она в 2014 году еще была погашена. Применить амнистию судья отказал, сказал, что особо опасный рецидив, хотя 105 была уже в мае, а суд в октябре. Он подавал на апелляцию, но оставили в силе. Сейчас он в Мариинске, подавал на кассацию, результат я пока незнаю. Разве судья прав? Спасибо.

У меня была судимость в 2005 году. Статья 118 часть 2.Сейчас хочу устроиться на работу контролёром в Мираторг. Служба безопасности проводит проверку, всех поступающих на работу. Судимость давно погашена. Служба безопасности увидет эту судимость или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение