Судимость бывшего мужа / Законы и прочие темы - 1326 советов адвокатов и юристов

Бывший муж не лишен родительских прав, но с ребенком не общается, может ли мой нынешний муж подать заявление на усыновление? Заранее спасибо!

Бывший муж не платит алементы с 2007 года и приставы ни чего для этого не делают как мне быть в этой ситуации.

Скажите пожалуйста. Мой бывший муж не платит алименты больше года. Хочу очередной раз написать на него заявление приставам, о взыскании долга. Бывший муж в очередном запое.

Если его привлекут за долги в тюрьму, отразится ли этот факт на наших детях, а точнее не помешает ли им в будующим устроиться на работу в правоохранительные органы? Если да, как можно решить проблему? Поможет ли лишение отца родительских прав?!

Брат моего бывшего мужа написал мне смс непристойного характера в котором дал четко понять что расскажет о моем прошлом моему новому мужу, а именно, что у меня имеется судимость по ст. 228 УК РФ. куда пожаловаться.

Если у бывшего мужа была судимость по алиментам. Повлияет на сына при устроистве на службу по контракту. Мы с мужем разведены с 2003 года.

У моего бывшего мужа в 2000 годах была судимость, развелась с ним в 2003. Повлияет ли данный факт на получение допуска. И как мне указать это, если мне не известна статья, точная дата и срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не биологический отец моего сына установил отцовства сыну уже было 16 лет. у мужа была судимость, повлият ли на это в будущем моему сыну в поступление в фсин и в дольнейшем работать в полиции, может ли мой муж отказаться от оцовства и что для это этого ему нужно сделать.

Могут жену принять на работу в МО МВД РОССИИ на не аттестованную должность аналитик групп информационного обеспечения штаба МО МВД России. Если у бывшего мужа до брака была судимость ст,159 ч 2 УК РФ,, 166 ч 1 УК РФ,направлено в суд по ст 217, С этого момента не проживали совместно и не разведены были, И в брака ст (арест) 28 УПК РФ ст обвинения 228 ч 1, Дело прекращено №16041735, ст,6,9,1, Штраф.

Устраиваюсь на работу в банк. Является ли судимость бывшего мужа основанием для отказа в приеме на работу, и является ли он мне близким родственником? В браке были 7 лет, разведены чуть меньше года? В анкете требуют указывать все данные о бывшем супруге, следует ли это делать? У меня есть шансы?)))

Могу ли я лишить родительских прав, бывшего мужа, алименты он не плотит, уже лишен водительских прав по этому поводу, выписывали штраф ему, детей не видит и не общается с ними, появилась у него судимость за употребление и хранение спайса, дали условный срок.

Получится ли лишить его родительских прав на детей?

Бывший муж не платит алименты, месяц назад получил административное наказание на 20 часов исправит. Работ. Алименты не платит по-прежнему. Через какое время я смогу подать приставу заявлен ие о привлечении его к уголовной ответственности? Спасибо!

Я написала на бывшего мужа заявление, снела побои и была угроза жизни, у него есть непогашенная судимость, характеристика у него плохая. У нас двое совместных детей, мы примирились, что ему может быть? Могу ли я поменять свои показания, что он мне не угрожал ножом, от побоев ни как наверно не отказатся, потому что была экспертиза.

У меня вопрос такого плана: С бывшим мужем находимся в разводе, от брака имеется ребёнок 14 лет. С августа 2013 года бывший муж не перечисляет алименты и не участвует в жизни ребёнка. Мной было заведено уголовное дело за долги по ст.157 УК РФ. Суд принял решение приговорить бывшего мужа к исправительным работам и взысканию 5% в счёт государства. Правильно ли я поняла решение суда, что алименты которые он сейчас должен выплачивать ребёнку и прошлый долг по алиментам я должна бывшему мужу просто простить, ведь с 2013 года он официально не работает, и в решение суда нет ни слова про алименты и выплату долга?

Бывший муж отбывает срок. В каких документах, анкетах и тд. на нашу несовершеннолетнюю дочь придется указывать его судимость? На данный момент есть доверенность от него, заверенная сизо. Боюсь, что информация об отце негативно отразится на биографии дочери. Помогите, не могу для себя решить, надо ли лишать его родительских прав, тк бывший муж очень привязан к дочери, второй супруг готов удочерить дочку.

Хочу подать на алименты и определение места жительства детей. Дело в том, что дочь,12 лет проживает с отцом, сын 14 лет со мной. Бывший муж имеет судимость, он избил меня на глазах у детей, у меня был разрыв печени, судимость у него по ст 119 и ст 118 в отношении меня. И еще-могу ли я лишить его родительских прав из-за его судимостей? Знаю точно, наш участковый даст ему отрицательную характеристику. Каковы мои шансы в этом деле и с чего начать? И еще будут ли на суде опрашивать детей?

Вопрос в следующем. Имеем с бывшим мужем квартиру в долевой собственности. Сейчас я проживаю в ней с со своими детьми несовершенолетними (тоже являющимися собственниками). бывший муж надумал определить через суд порядок пользования жилым помещением и вселиться в одну из комнат (квартира 3 хкомнатная). Возможно ли определить порядок пользования и его проживания в данной квартире, если у него имеется судимость в отношении меня по ст,112 и ст.119? Я предлагаю мировую ему (выплатить компенсацию за долю) он не соглашается. Вернее соглашается но требует сумму больше. Вообщем мировое невозможно заключить...

Планирую подавать на лишение отца родительских прав. Не платит алименты, не принимает участие в жизни и воспитании ребенка. Имеется 2 приговора суда по алиментам. Долг 600 тыс. Также известно, что у бывшего мужа имеются проблемы с законом (привлекался по статьям УК, имеются судимости). Подскажите пожалуйста, какие документы, основания могу указать при подачи искового в суд? Могу ли как то запросить и получить документы, подтверждающие наличие судимостей у бывшего мужа? И какой размер госпошлины за этот иск (лишение род. прав)?

Муж избил меня в присутствии моего 9 летнего сына, прямых свидетелей больше нет. Дата избиения 15.12.11, изначально дело до конца я не довела, т.к. не было возможности, теперь 09.12.13 я вновь обратилась с данным заявлением в суд. Косвенным свидетелем по делу является моя мама, которая знает о произошедшем со слов моего сына, ему уже почти 11, и видела меня через день после побоев. Дадут ли моему теперь уже бывшему мужу судимость. То что наказания он не понесет я знаю. Мне важно чтоб он хоть так ответил за свое преступление. Ст.116 по которой он обвиняется. Акт СМО в деле есть.

Мой бывший муж имеет судимость за побег от полиции при задержании за рулем в нетрезвом виде. Как это повлияет на образование нашей дочери, возьмут ли ее в институт.

Сыну 15 лет. Бывший муж не платит алименты (на алименты подала 12 мая 2014 г.) и находится в розыске.

Собираются завести уголовное дело на бывшего мужа.

Чем это грозит в будущем моему сыну?

У бывшего мужа накопился долг по алиментам почти 400000. Кроме административка ему никаких наказаний не дают. Приставы знают, что он работает официально, также я недавно узнала, что открыл свою фирму ООО, где он учредитель и директор. Можно ли как-то через фирму на него воздействовать? Что грозит для фирмы, если приставов отправил постановление на юр. адрес и что можно ещё сделать (уставной капитал 100%).Спасибо!

В моем гараже храниться имущество бывшего мужа. Освободить гараж отказывается. Угрожает, что если его имущество будет повреждено (выброшено), то напишет заявление по 158 ст. УК

Хочу лешить бывшего мужа отцовства, у него задолжность по элементам 100000 руб. И был рание судим за хишения денег на предприятии. С ребенком не общается больше 4 лет. Могут его лешить или нестоит и замарачиваться?

У бывшего мужа имеется большой долг по алиментам и неустойка, которые он не погашает. Приставы бездействуют. Подскажите какое предусмотрено законодательством наказание и что мне можно предпринять?

Заранее благодарю Вас!

Могу ли я признать бывшего мужа безвестно пропавшим и получита на ребёнка пенсию. 26 января 2017 года официально подано заявление в полицию о пропажи мужа.

Бывший переехал жить в другой город. Алименты не платит четыре года, может ли пристав нашего города привлечь его к уголовной ответственности или это должен делать пристав по месту жительства бывшего мужа?

Я состаю второй раз в браке. Есть ребенок от первого брака и муж хочет усыновить его. Но есть судимость у него в 2004 г. по статья 161 часть 2 (условно). Выдали справку из органов. Будет ли решение суда положительным?

Бывшему мужу присудили алименты на ребенка в размере 1/4 от ЗП и на меня в твердой денежной сумме. С момента подачи заявления (24 марта 2014 г) прошло не мало времени, пройдя несколько десятков судов, наконец в декабре получили исполнительные листы, передали приставу, но до сих пор результатов никаких. Говорят ждите. Бывший муж принципиально не платит, могу ли я привлечь его к уголовной ответственности и получить неустойку за каждый день просрочки, как гласит ст.115 РФ? И как действовать дальше?

Я прописана у бывшего мужа в муниципальной квартире с несовершилетним сыном но жить там невозможно постоянные припятствия боюсь бывшего мужа он осужден был за убийство теперь его брат который является квартиросъёмщиком пытается меня выписать через суд возможно ли это?

Суд по алиментам был в 2012 году, судебные приставы возбудили исполнительное производство в феврале 2015 года. За все это время он платил всего два раза в 2012 г. Обязан платить в твердой денежной сумме. Регистрация в г. Саратов, проживает в Москве, место работы и жилья скрывает. На данный момент я приставам отправила заявление на переиндексацию суммы и на подсчет задолжности. Бывший муж платить отказывается. Подскажите, как мне в этой ситуации действовать грамотно и куда обращаться чтобы призвать его к уголовной ответственностии надо ли мне самой обращаться в ОВД, заранее спасибо.

Я действующий сотрудник полиции. На мужа завели уголовное дело, до суда мы с ним развелись.

Если я хочу перевестись в другую область, судимость уже бывшего мужа может быть основанием для отказа?

Есть сын от первого брака сейчас буду регистрировать брак с другим человеком, военнослужащий бывший муж не интересуется жизнью ребенка, перевелся на др место работы и не отдал исполнительный лист бухгалтерии для выплаты алиментов (2 й месяц не платит) нынешний муж, чтобы ребенок получал льготы, как сын военнослужащего, и чтобы числились одной семьей, хочет усыновить/взять опекунство как это можно сделать? И есть ли варианты без вмешательства суда, чтобы не портить будущее ребенку? (если вдруг захочет в "погоны", чтобы не было судимостей у родственников)

Что делать если бывший муж скрывается от выплаты алиментов, а приставы разводя руками говорят, что дело "зависнет в воздухе" поскольку место нахождение его не известно, но попытаються его найти! Можно ли его привлечь к ответственности?

Ситуация следующая: бывший муж не платит алименты с 2010 года. Исполнительный лист находится у судебных приставов. По месту прописки бывший муж не проживает и его родственники говорят, что там он вообще не появляется (хотя это не так). На данный момент времени он снимает жильё, не имеет официального трудоустройства и находится в федеральном розыске за неуплату алиментов. Приставы и участковые уже на протяжении 3-х лет не могут его найти и привлечь к ответственности по ст. 157 УК РФ.

Что я могу сделать в данной ситуации чтобы привлечь его к ответственности и получать алименты? Если он постоянно меняет место жительства и трудоустроен неофициально?

Имеет ли значение непогашенная судимость мужа при назначении проживания несовершеннолетней дочери (5 лет) после развода.

пенсии 25% текущий и 25% задолженность и при усыновлении какие права останутся за ребенком и за бывшим мужем.

Мой бывший муж злостный неплатильщик алиментов. 2 раза заводила уголовное дело В первый раз после суда выплатил весь долг Прошло три года как он не платил алименты и я завела уголовное дело 2 раз. После суда выплатил весь долг Могу ли я приостановить уголовное дело так как он возместил весь ущерб? Для того чтобы это уголовное дело отца не дал отпечаток на судьбе детей в дальнейшем? СПАСИБО.

Сыну уже 20 лет, бывший муж с 2005 года не выплачивал алименты. На октябрь 2020 года долг 750 тысяч рублей. Он с 2005 года нигде не работает, в 2018 году получил пенсию по инвалидности, с которой стали удерживать 25 % (т.е. алименты приходят в размере 1000 р.) . Вопрос: почему его за долги никто не таскает, не садят в тюрьму? И почему удерживают только 25% ? И может ли сын пойти и написать заявление о возбуждении уголовного дела?

Бывшего мужа хотят посадить по ст. 157 УК РФ. У него не погашенная судимость по ст. 111, ч. 1 УК РФ. Выплат по алиментам не было на протяжении полугода с подачи заявления на алименты. Есть ли у него какие-нибудь варианты чтобы дело закрыли, сможет он как то избежать наказания по данной статье? Или его в любом случае посадят?

В настоящий момент возбуждено уголовное дело на бывшего мужа жены о не выплате алиментов. Если его привлекут к ответственности в суде, сможем ли мы его лишить родительских прав? Если да, смогу ли я удочерить дочь жены от первого брака? Если удочерю, какие права будут иметь родители бывшего мужа жены к ребенку? Могу ли я после удочерения не подпускать их к ребенку?

Как можно доказать факт отравления феноборбиталом, в результате чего произошла потеря ребенка на 8-м неделе. Травил бывший муж, так как хотел отобрать квартиру.

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Задолженность состовляет более 70000. В их воспитании никакого участия не принимает. Видит их в лучшем случае раз в полгода, при этом не всегда находится во вменяемом состоянии. От уплаты алиментов уклоняется осознанно. Приставы не могут добиться от него хоть каких-то выплат.

Возможно ли лишить его родительских прав, и что для этого нужно?

Спасибо.

Я подала на алименты в июле прошлого года, бывший муж так и не разу не заплатил. Что можно сделать чтобы он начал платить? Работает не официально.

Как мне лишить бывшего мужа родительских прав, если на алименты документы не подавались и подавать я не хочу так как боюсь того. Что он подаст на ребенка, Бывший муж сидел два раза первый раз 5 лет групповуха и второй 3,5 года строгого режима. Он с нами не контактирует и помощи от него нет.

Мой бывший муж не платит на детей алименты и накопился большой долг. Я хотела привлечь его к уголовной ответственности, но пристава меня пугают тем, что на нём будет висеть статья, которая в будущем отразится на детях, т.к. у меня сыновья. Правда-ли это? И что мне тогда делать, чтобы не навредить детям, ведь бывший муж с 2002 года не работает и не собирается работать. Заранее спасибо!

Бывший муж имеет задолженность по алиментам на 1 ребёнка 180000, за 3 месяца от первый раз в этом месяце выплатил сумму приусужденную ежемесячную. Но почему он не выплачивает долг?

Получила на руки решение о лишении родительских прав бывшего мужа. Решение уже вступило в законную силу. С будущим супругом хотим расписаться и он хочет удочерить ребенка. Не знаем как правильно и в какой последовательности оформлять все документы. Сперва расписаться или сперва оформить удочерение, с возможностью изменения фамилии и отчества для ребенка. Или есть какой то документ, где пошагово все расписано? Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение