В 2012 г. муж был осужден по ст 116, выплатил штраф, но примерения сторон не было. Можно ли снять судимость?

• г. Владимир

В 2012 г. муж был осужден по ст 116, выплатил штраф, но примерения сторон не было. Можно ли снять судимость?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

У Вашего мужа судимость уже погашена автоматически. Однако, если он будет получать справку о судимости, данная судимость будет отображаться в ней.

Спасибо! Муж не заключался в СИЗО, условно тоже не привлекался. Выплачивал штраф.

Судимость уже сама по себе автоматически погашена после уплаты штраф. Поэтому снимать ее не надо.

В том то и дело, что в справке судимость есть. А это преграда, чтобы поступить в Росгвардию, ФСИН.

Добрый день!

Все верно и сведенья о судимости невозможно убрать.

В структуры путь закрыт, так?