Суд / Судопроизводство - 2959863 советов адвокатов и юристов

Обратилась в организацию по банкротству фл, они говорят что суд откладывает дело третий раз, якобы нужны ещё документы? Может ли это быть так?

У меня была замена лишения свободы на более мягкое наказание, по ст.80 на исправительные работы на срок 1 г 4 м

9 месяцев я работал и выплачивал в доход государства 15%от за...в августе у меня произошел конфликт с начальством и я уволился... но со следующего дня я официально устроился на другую работу и так же отчислял государству %...инспекция узнав о моем увольнение с первой работы сказала что работадатель не мог меня просто уволить, только если я прогуливал.

И работадатель оформил мне 3 прогула...

Сейчас в суде находится ходатайство о замене на лишение свободы, но при всем этом я так же не прекращаю свою работу...

Может ли суд заменить мне оставшейся срок на лишение свободы или может оставить на свободе?

Суд вынес решение: ГУ МВД по вопросам миграции повторно рассмотреть выдачу ВНЖ истцу (первое решение было признано неправомерным). В результате отказ или выдача? Спасибо.

Суд вынес решение о компенсации морального вреда по случаю потери кормильца в результате несчастного случая связанного с производством, двум малолетним детям по 100000 каждому. Предприятие подало заявление о рассрочке исполнения судебного решения я против рассрочки. Как отстоять мне свои интересы в суде?

Как так мог суднасчитать долг по алиментам 600 тысяч на жену за три года? Если я с ней жил год из этих трех. При моей зарплате в 18000 тыс. Я плачу ребенку алименты.

На меня подали в суд в последний день исковой давности. Подтверждают это только опись без штампа почты и конверта и штампом почты на исковом документе. Но штамп ведь можно подделать?

Скажите пожалуйста, суд разъясняет ответчику право заявить о пропуске исковой давности. Или ответчик должен знать это сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека осудили 30 сентября. Через 10 дней приговор вступил в силу. В течение какого времени суд должен направить документы для того, что осужденный был этапирован в колонию для отмывания наказания.

Банк подал иск в суд на невыплату кредита. Я поручитель. Суд как распределит долг? Сколько будет исполнительных листов. Заемщика является ответчиков еще по 2 подобным делам. Общая сумма долга банкам 1,2 млн. Можно ли ходатайствовать суд об объединении дел?

Можно ли просить суд о признании недействительным раздел имущества между заемщиком и его супругой (ей все, ему ничего). Иначе с них ничего не взять.

При разводе супругов имеющих несовершеннолетнего ребенка в исковом заявлении не указали про алименты, будет ли суд поднимать этот вопрос?

Я обратилась в суд с просьбой приватизировать одну вторую долю участка. Суд отказал на основании ст.ст 12,56,194-198 ГПК РФ,суд. Как быть, если долевая собственность без соседей не возможна, договорится с соседями невозможно. Что делать?

Обвиняемый в СИЗО статья 111 часть 2. На следствии признал факт ножевого ранения, но после того как потерпевший ударил его и врывался в квартиру. А потерпевший и свидетели дали на следствии противоположные показания. Сейчас суд и они все без уважительной причины не являются. Что ждёт обвиняемого?

Будучи в браке на мое имя был оформлен кредит на ремонт в квартире, брак распался в квартире я не живу ремонт с квартирой мужу кредит мне. Сейчас начнут требовать погасить долги. Может ли суд обязать бывшего супруга погашать кредит, ведь все осталось ему?

Суд отказал в иске на установление отцовства и на алименты! Ответчик проживает в подболотье а я в вологде! Туда приехать нет возможности! Что теперь делать.

Конфликт в семье. Муж понабрал чеков на вещи. Суд вынес решение эти вещи разделить, опираясь только на чеки и на слова мужа. Суд не придал значения показаниям свидетелей детей из-за конфликта. Правомерно ли решение?

Приставы возбудили производство по алиментам в сентябре 2020 году. Производство было окончено в 2012 г. , в 2016 году приставы из районных объединены все в один отдел по алиментов... в феврале 2021 года вынесли постановление о расчете задолженности с 2013 г.

(почему то не за 3 года) взыскатель к ним не обращалась все это время. Я платил сыну на карту.

Я подал иск в районный суд, где написал прошу отменить постановление приставов так как задолженность в сентябре 0... а надо было написать о перерасчете, могу ли я подать иск повторно... приставы говорят что решение суда устояло, поэтому не делают перерасчет, что там типо сумма стоит, но я о сумме вообще речи не вел... что делать...

Подсудимому предявлено обвинение в хищении бюджетных средств, хотя средства, выделяемые Пенсинным Фондом являются внебюджетными. Как на это посмотрит суд?

Может ли суд по своей инициативе обязать внучку прописать бабушку 83 лет, если сестра бабушки её выписывает, подав исковое заявление в суд. Бабушка в данный момент живёт у внучки и уже не ходит. Внучка выставила дом на продажу. Дом этот покупала бабушка, продав свою квартиру.

Квартира - 1/2 сообственник отец-и по 1/4 собственники его дочки 3 и 5 лет. не проживал никогда с нами. В квартире прописаны я-их мать-законный представитель и опекун, дочки и моя дочь 12 лет от первого брака проживает с нами. Дети ходят в сад и школу. Я подала на него на алименты так как перестал платить. И квартплату не платит. И он решил продавать квартиру, чтобы поделить деньги-пополам! У нас 64 кв общ площадь и 35 жилая площадь. Проживают 4 человека. Что позволит ему сделать суд?

Определением суда гражданское дело об обязании прописать было передано по месту жительства ответчика. Жена Истца и Ответчица являются собственниками дома в равных долях по 1/2. Ответчица в данное время проживает в Москве, прописана в г.Константиновске Ростовской области. И не дает согласия на прописку. Истец проживает в Константиновске и не имеет возможности ездить на суд в Москву. На основании каких статей можно оставить рассмотрение искового заявления по месту жительства истца.

Нарушил срок пребывания 90 дней. Суд в постановлении указал заплатить штраф и добровольно в течение 2 недель уехать из страны за свой счёт. О запрете на обратный въезд или о каких та сроках ничего не указано в постановлении. Должен ли был суд указать что то о запрете на обратный въезд, о сроках на то? Получается что могу обратно вернуться в Россию хоть на следующий день или как?

Над зятем идёт сейчас суд за машейничество в крупном размере. В 2014 г занимался предпринимательской деятельностью и не расплатился со всеми поставщиками (долг до 9 миллионов). ранее судимости не было. На иждивении трое детей - сын студент очник 1 курс и дочери двойняшки 4 года. Примет ли суд во внимание, что он осуществляет постоянный уход за престарелым отцом (80 лет), который с трудом передвигается по дому и страдает недержанием. Если это как - то смягчит приговор, подскажите, кто может дать справку, что отец нуждается в уходе? И примут ли это во внимание в суде? Заранее благодарю.

По суду установили отцовство и назначили алименты в размере 1/4 части с ответчика. У него от первого брака есть ребёнок и он платит по заявлению алименты также в размере 25%. Он может снизить часть до 1/6 на второго ребёнка и как в дальнейшем произойдёт перерасчёт, с какой даты? По суду назначили 1/4 часть с момента обращения в суд.

Купил автомобиль. Переача денег распиской оформлена не была. Теперь бывший собственник подал в суд об истребовании денег. На руках у него договор без отметки об оплате, а в МРЭО с отметкой. Какой договор примет суд?

Суд в праве не принимать показания свидетеля со стороны защиты если он является знакомым, и отношения с ним приятельские а не дружеские.

Суд отказывает в выдаче справки о неисполнении решения суда о взыскании алиментов, мотивируя тем. что все суды г.Севастополя такие справки не дают. А собес требует. Что делать?

Можно ли по суду признать незначительной долю несовершеннолетних в праве собственности на квартиру (дом) возрасте 14 и 16 лет с выплатой им этих долей?

Сделан тест днк, его вскрыть должны были на суде при истце и ответчике или судья уже с заключением в зал выходит?

При разделе имущества ответчик запросил судебную оценку дома и земельного участка. Суд вынес определение и запросил ещё варианты раздела в натуре. Мог ли суд от себя сделать такой запрос, хотя никто этого не просил из сторон. В исковых требованиях также никто не просит раздела в натуре.

Может ли суд признать деятельное раскаяние, если осужденный сделал всё (по своим возможностям) для того чтоб загладить вину, но потерпевшая сторона против этого?

Суд общей юрисдикции вынес решение положив в основу постановление главы администрации района от 1994 г, которым установлена земельная норма земельных угодил в виде пашет, сенокосов, залежи итд.

Должен ли пайщик, желающий выделить земельный участок в счет своей земельной доли руководствоваться данным постановлением при образовании земельного участка и подготовке проекта межевания?

Должна ли дальше соблюдается установленная этим постановлением пропорции если в земельной законодательстве такой нормы нет, обязывающей пайщика производить видел с учетом указанных пропорций?

Я-мать, хорошо зарабатываю сама, еще и замужем во второй раз (живем в Москве), воспитываю ребёнка от первого брака, отец которого отказывается платить алименты, мотивируя, что я мы и так живем в достатке, а у него зп маленькая (живет в регионе). Может ли суд отказать в назначении алиментов как не нуждающимся в его "копейках"?

Суд, по гражданскому иску, отправляет истца для прохождения психиатрической экспертизы. Истец страдает параноидной шизофренией. Где он может пройти данную экспертизу? И может ли пройти в районном диспансере где состоит на учете?

Ребенку полгода, прописан у мужа. Я в декрете, собираемся разводиться, т.к.жить невозможно, постоянные скандалы. Муж сказал что отберет у меня ребенка по суду, т.к. он прописан у него.

Завтра суд со сбербанком долг 44000 т. р на карту перечисляют пенсию по утери кормильца работаю не официально. Можно просить рассрочки платежа. Суд без истца.

В суде рассматривается дело о расторжении договора аренды. В числе прочих доводов указывается просрочка платежа 7 месяцев в период 2013-2014 г. Будет ли столь давняя просрочка принята судом как доказательство ненадлежащего исполнения договора.

Суд признал Акт служебного расследования незаконным из-за нарушений в проведении проверки финансовой дисциплины. Имеет ли право работодатель назначить новое служебное расследование по тем же фактам для вынесения ДВ - увольнение?

Супруги в браке, но не живут вместе, есть двое несовершеннолетних детей; супруг ежемесячно высылает средства на обеспечение детей законной жене, но она несмотря на этот факт, подала заявление в суд об взыскании алиментов. Ответчик проживает в другом городе и не имеет возможность явиться в Суд. Будет ли рассмотрено дело в отсутствии ответчика и могут ли применить к нему какие-либо штрафные санкции и т.п.?

Может ли суд разделить малолетних детей, брата и сестру, если у детей разные отцы и бабушка подала иск об ограничении родительских прав родителей, одного из детей, т. к дети проживают с бабушкой.

Бывшая жена хочет через суд заставить платить бывшего мужа за учебу ребенка в институте в праве она это сделать или нет.

Можно в наше время обратится к бесплатному адвокату. Необходимо решить жилищный вопрос в судебном порядке. А денег на адвоката в жизни не накопить. Суд может предоставить адвоката для защиты и оформления иска?

Суд апридилил по 1.2 доли в 3 комнатной квартире второй собственник с оценил 300 т. р.у каких то оценщиков, сумма записана в решение суда. Настаивает на передаче 150 т. р,за мою долю. Рыночная цена квартиры 3 000 000

Суд признал постройку самовольной, в связи с чем была признана недействительной регистрация права. Правомерно ли применение ст.222 ГК РФ к постройке, на которую зарегистрировано право собственности? По смыслу ст. 222 ГК РФ определяет возможность регистрации права собственности на самовольную постройку или же её сноса, а так как право уже зарегистрировано, то применение данной статьи необосновано. Полагаю, что признать постройку самовольной в этом случае можно только лишь после оспаривания зарегистрированного права, т.е. после оспаривания нормативных документов, на основании которых такое право было зарегистрированно. И только после аннулирования записи в ЕГРП можно установить признаки самовольной постройки, а не наоборот.

Судом гр. признан виновным в прест. По ч.3 ст. 160 УК РФ. Однако решили, что будет гр. оплачивать присвоенные деньги по графику, который совместно составили. Прошло более 3 мес. гр. не возвращает деньги и избегает встречь. Возможно ли ходотайствовать перед судом об изменении меры присечения в виде лишения свободы?

По договору займа, жена взяла 100 тыс. рублей у знакомого. Срок возврата истек в 2014 году, отдавать можно сказать нечем, на иждивении 2 несов. Летних детей, оф.зарплата супругов по 8500 тыс. рублей. Истец подал в суд на удержание этой суммы в его пользу. Какое решение суда ожидать?

Подан Иск к управлению соцзащиты, судья вернула, так как это административное производство, то есть, чтобы приписать "административныйогла" иск, прав ли суд? и мог ли самостоятельно "перевести" в плоскость административного производства, время идет... большое спасибо за будущий ответ...

Идет судебный процесс об определении порядка общения с ребенком.

К нам приходила опека и составила акт обследования жилого помещения и заключение.

В октябре прошлого года я подала встречный иск. На 1.02.2022 было назначено заседание. До этого времени опека никак со мной не связывалась.

И тут вдруг на заседании выяснилось, что они хотели со мной связаться, приходили по адресу без предварительной договоренности, но меня не было дома, так как я была на работе. Судья сказала, чтобы я связалась с опекой, чтобы они пришли и составили аналогичный акт. Я позвонила в опеку, мои контакты записали и сказали, что свяжутся ср мной, но никакиз звонков не поступало, а следующее заседание черещ 3 недели. Приийти в опеку я не могу, так как работаю. Может ли судья принять какие то меры в отношении меня? Что посоветуете в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение