Суд может признать незначительной долю несовершеннолетних в праве собственности на квартиру (дом) в возрасте 14 и 16 лет с выплатой им этих долей.

• г. Оренбург

Можно ли по суду признать незначительной долю несовершеннолетних в праве собственности на квартиру (дом) возрасте 14 и 16 лет с выплатой им этих долей?

Ответы на вопрос (6):

Суд может признать незначительной долю несовершеннолетних детей и обязать выплатить ил компенсацию за долю. Ограничений по возрасту в законе нет.

А кем другим собственникам этой квартиры приходятся эти дети.

При таких условиях маловероятно, что опека и суд на это согласятся, так как дети как жили, так и останутся проживать в этом жилье.

А каков размер этих долей?

Дети проживают по другому адресу с отцом.

Не важно, где они проживают, вам не позволят лишать их собственности.