Суд может признать незначительной долю несовершеннолетних в праве собственности на квартиру (дом) в возрасте 14 и 16 лет с выплатой им этих долей.

• г. Оренбург

Можно ли по суду признать незначительной долю несовершеннолетних в праве собственности на квартиру (дом) возрасте 14 и 16 лет с выплатой им этих долей?

Ответы на вопрос (6):

Суд может признать незначительной долю несовершеннолетних детей и обязать выплатить ил компенсацию за долю. Ограничений по возрасту в законе нет.

Спросить
Пожаловаться

А кем другим собственникам этой квартиры приходятся эти дети.

Спросить
Пожаловаться

При таких условиях маловероятно, что опека и суд на это согласятся, так как дети как жили, так и останутся проживать в этом жилье.

Спросить
Пожаловаться

А каков размер этих долей?

Спросить
Пожаловаться

Дети проживают по другому адресу с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Не важно, где они проживают, вам не позволят лишать их собственности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном заявлении в суд выдвинуть одновременно следующие требования:

Признать за мной право собственности на пристройку к дому возведенную без разрешения;

Осуществить пересмотр долей;

Признать долю второго собственника незначительной;

Обязать второго собственника продать мне свою долю.

Если 1/6 доля это 7,23 кв.м, можно ли ее признать незначительной? И что дает признание доли незначительной другому собственнику всех остальных долей?

Можно ли выписать по суду собственника с незначительной долей в доме если эта доля находится на земле которая в собственности.. где прописан с собственником несовершеннолетний ребёнок... стоим в очереди на улучшение жилья так как дом аварийный.

Можно ли признать 1/2 доли на комнату в коммунальной квартире незначительной долей и выкупить ее.

Я хочу прекратить право собственности сособственника 1/24 доли (это 1.4 кв. м. жилой площади) в 3 х ком. квартире 48 кв. м.с выплатой компенсации за нее. Является ли эта доля незначительной, одна комната проходная. Нужно ли в иске в просительной части признавать эту долю незначительной.

Временно проживаю за границей. В России у меня хотят принудительно через суд выкупить 1/3 доли в однокомнатной квартире общей площадью 39,2 кв.м. с выплатой мне компинсации, другого жилья в России не имею. Можно ли признать мою долю в квартире "НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли ввиду 1/12 доли в праве общей долевой собственности лишить по суду этого права с выплатой незначительной компенсации, если собственник этой малой доли не согласен?

У меня вопрос. Моя родственница после суда приобрела право собственности по наследству на 5\54 доли жилого дома. Я имела право собственности на 5\9 доли. Хотели сначала выкупить у неё долю, т.к. она незначительная и воспользоваться ей она не может, но это дорого, да и обидно, отдавать деньги чужому человеку с которым никогда не общались. Можно ли через суд признать её долю незначительной без выкупа, чтобы она не смогла ничего с этой долей сделать.

У меня в собственности 1/4 доля двухкомнатной квартиры, жилая площадь 27,7 м 2, общая 42 м 2, комнаты 17,4 м 2 и 10,3 м 2, комнаты отдельные. Может ли собственник 3/4 доли признать через суд мою долю незначительной с выплатой мне компенсации за мою долю, в связи с тем, что моя доля меньше маленькой комнаты по кв. метрам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение