Сумма на запрет на выезд / Исполнительное производство - 6103 советов адвокатов и юристов

Гражданин РФ, имею ВНЖ Германии. Постоянно проживаю вместе с семьей на территории Германии,

В РФ постоянной регистрации не имею с 2016 по прилету в РФ обнаружил запрет на от ФССП на выезд за границу и соответственно задолженность по налогам.

Вопрос: как мне вылететь к постоянному месту проживания?

Могут ли суд. приставы запретить мне выезд за границу из-за долга по которому я плачу ежемесячно, но не имею возможности погасить полностью. Долг больше 300 000 р. плачу по 2-3 т. р. Что делать если запретят выезд?

К приставам обращаться не хочу, просто интересно, если у меня с июля исполнительный лист и пристав сразу не наложил запрет на выезд за границу, с февраля я начала платить 50% от зп, пришел лист только в феврале. Могут ли теперь наложить, или уже никто не будет заморачиваться? Спасибо.

Имею долг по алиментам 29000. Приставы могут поставить запрет на выезд из России не поставив меня в известность не дав время для оплаты долга? Второй вопрос: если я долг оплачу а у меня стоит запрет на выезд они моментально снимают запрет? Спасибо большое.

У меня к Вам вопрос! Не могу немного понять и успокоится... Больше 3 х лет назад, было закрыто ИП по ст 46 1 3 (получается уже окончил исковой срок), сейчас на сайте ФССП ни чего нет, сегодня звонила приставу сказали что запрет на выезд когда открывали ип (2014 г) не накладывали. Вопрос: я спокойно могу ехать за границу? И другой вопрос, даже если пристав обманула и запрет был 4 г.Назад, если его тогда забыли снять, действует ли он сейчас? Стоит ли переживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста... вот у меня долг в МФО, приходила досудебная претензия, в суд пока не обращались. Скажите, ведь меня оповестят, если решат обратиться с суд? Без меня он не произойдёт? И ведь пока не было суда, мне не могут наложить запрет на выезд за границу РФ?

Интересует процедура банкротства, Имею долги по жкх 200.000 р+кредит 350.000+кредитная карта 120.000, в собственности имею только квартиру. Прошу объяснить простым языком без копирования статей из интернета, все минусы процедуры, заберут ли квартиру (в залоге не находится, но сейчас арест наложен из за долгов)? пользоваться банковскими картами в дальнейшем не будут ли проблемы? Будет ли запрет на выезд из страны? Ну и вообще чем эта процедура черевата какими последствиями?

Падаю не оплачивал пенсионный фонд 3 года и деятельность по ип не вел. Могу ли я не платить поэтому поводу взносы в пенсионный фонд за этот период? Пенсионый фонд давно падал в суд и даже есть заперт на фспп по выезду, а надо срочно выехать?

У меня был долг в 120000 рублей. Неделю назад я снизил сумму долга до 9900 рублей. А судебный пристав запрет на выезд не снимает. Законно ли это? Спасибо.

Пристав вынесла постановление об удержании с пенсии 50%. Через несколько дней вынесла постановление об запрете выезда за границу. Разве можно два наказания по исполнительному производству? Ведь с пенсии высчитывают, зачем запрет на выезд вынесла? Его можно опротестовать?

Нужно оплатить исполнительский сбор и все квитанции об оплате задолженности предоставить судебным приставам Если исп. сбор составляет менее 30 000,00 руб., то запрет на выезд из РФ обязан пристав убрать. Пока не уплачен исп. сбор с Госуслуг не уберут его сумму. Как можно убрать долг из Госуслуг и снять запрет на выезд, если долг погашен, но исполнительский сбор нет. Долг был погашен через банк, не по квитанции приставов.

Скажите пожалуйста у меня долг по исп. листу в 90 тыс, если я буду платить его частями, может ли взыскатель потом подать на идексацию и увеличить сумму долга? И будет ли мне наложен запрет на выезд за границу?

Вопрос такой. Муж выплачивает 67 процентов алименты на 4 х детей бывшей жене. Так же есть ещё два исполнительных листа страховой компании, по ним поставили запрет на выезд. Имущества нет. Каким образом можно снять запрет на выезд?

Муж отказывается разводиться со мной, я подала на развод через суд, детей у нас нет, общей недвижимости, приобретенной в браке тоже нет. В браке я не работала, содержал муж. Все что было нажито - нажито им.И я не отказываюсь вернуть ему мебель, которую он покупал и тд. Но он требует определенную сумму денег с меня. Такой суммы у меня нет, да и должна ли я ему вообще... Развожусь из за жестокого отношения и угроз. Он угрожает подать встречный иск на меня и запретить мне выезд за границу. Может ли он добиться такого запрета, и как он собрался со мной делить свое собственное имущество - я не понимаю... я от него ничего не требую - только дать мне развод.

Имею порядка 16 исполнительных производств на сумму около 2 млн рублей. Задолженность возникла в связи с неисполнением обязательств по кредитным договорам. В настоящее время нахожусь за границей на заработках. В ближайшее время планирую вернуться на родину, однако через месяц мне нужно повторно уехать из страны на заработки. Естественно у меня имеется запрет на выезд за пределы РФ. Вопрос! Каким образом, в какой последовательности, как правильнее поступить в данной ситуации. Обратиться в суд? (на что ссылаться?) обратиться к приставам? (на что ссылаться? Как снять запрет на выезд за границу из-за работы, единственного достойного источника дохода, имущества нет, в браке, несовершеннолетний ребенок полутора лет... как правильнее попробовать снять запрет?

В комнате коммунальной квартиры арописана мать и сын (наемщик - мать). По кварт. Плате накопился долг на сумму около 100 тыс, пришла повестка в суд. На данный момент погасить полностью сумму нет возможности. Будет ои запрет на выезд за границу для сына? Спасибо.

Будет ли наложен арест на имущество должника и запрет на выезд при сумме долга свыше 10 тысяч рублей? Из заработной платы ежемесячные перечисления 50 процентов.

Я гражданин Снг, взял займ у Золотой Короны не оплатил кредит. Сейчас я в России. Могут ли кредитор поставить мне запрет выйти из России?

Два года назад мне закрыли выезд из страны за долг по алиментам... Я предоставили приставам все формы ндфл и чеки, мне выдали постановление о снятии запрета, гдечерным по белому написано: в ходе исполнительного производства было установлено, что долг оплачен полностью. Запрет на выезд с меня сняли! И вот теперь моя бывшая снова пишет, что я не плачу алименты с 2010 г. Приставы снова требуют предоставить все чеки и квитанции за период с 2010 г. по сей день и объясняют это тем, что предыдущий Пристав уволился, а в деле ни чего нет. Я не могу предоставить требуемые документы, т.к. я уже и не вспомню где и в каких банках делал переводы, да и фирм где я работал уже не существует. КАК МНЕ БЫТЬ?

Прописана в доме в котором много лет не живу, снимаю долгое время квартиру! Сегодня на гос услуги пришло оповещение о том что возбуждено исполнительное производство от Водоканала на сумму 83 т.

Как поступить? Что делать? Я там не живу даже, только прописана.

Может ли быть запрет выезд с РФ?

На фспп сказано, что ИП от 13.08.21 и стоит дата окончания/прекращения - 27.10.21, по статье 46, ч.1, п.4.

Был долг 1000 р. Он так и висит

Есть ли препятствия для выезда за границу?

Приставу явиться или позвонить опасно, вдруг возобновят ип.

Неделю назад делала запрос о ходе ИП и мне пришел ответ от пристава, что данное ИП на исполнении не находится. Это говорит о том, что запрета выезда нет?

С др. стороны, если бы запрет был, меня бы оповестили об этом как-то, но оповещения не было. Или оповещение не обязательно...?

Помогите разобраться.

БМ должен был по алиментам 30000 р., ему запретили выезд за пределы РФ, после того как он оплатил 21000 руб. постановление о запрете на выезд за пределы РФ было снято, правомерно ли действие пристава?

По сфабрикованному против меня делу появился налоговый долг, из за этого три года как не выездной. Я пенсионер из пенсии ССП удерживает 50% денежных средств, жить не на что, одноклассник из Германии приглашает в гости и заодно помочь ему в строительстве дома (я инженер-строитель). Вопрос: Законен ли столь длительный запрет на выезд за границу? И вообще законна ли такая мера наказания, я что заключенный страны? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением Вячеслав Анатольевич.

У меня есть долги в фссп, за коммуналку и 2 долга мфо (за мфо прислали обращение взыскания на зп должника, прислали уже на работу то есть их за ближайший месяц вычтут) останутся долги по коммуналке 50 тыс. про запрет на выезд за границу ни где не написано в гос услугах не приходило что наложен запрет 19.09 собираюсь выехать за границу. Как узнать точно наложен запрет или нет. Хочу получить консультацию.

Пришлет ли суд мне извещение по месту прописке о наложенном запрете на выезд или это может произойти без моего уведомления?

Я знаю случай, когда человеку запретили выезд на таможне за неуплату штрафа за нарущение правил дорожного движения и узнал он об этом только на таможне.

Если я есть в базе судебных приставов, но меня нет в реестре розыска по исполнительным производствам, означает ли это, что на мне нет запрета на выезд за границу?

Скажите пожалуйста если имеются задолжность по судебным издержкам но исполнительных листов не получала могут ли поставить запрет на выезд за границу и будет ли выдан загранпаспорт?

Ситуация такая, пришел арест по кредитным платежам на 14800, а вместе с ним и запрет на выезд из Российской федерации. Подскажите пожалуйста, если я часть оплачу, например снижу задолженность до 9000 тр, снимут ли запрет на выезд? Спасибо.

Я в дикрете и как ушла с работы в отпуск дикретный перестала платить по кредиту, есть испллнительное производство у приставов. Имеют ли они правоналожить на меня запрет на выезд, если я ушла в дикрет и я не могу платить, тк работаю не из за того что не хочу? Или открыть мне въезд по этой причине временно?

Я хотела бы узнать стоит ли у меня запрет на выезд за границу. Как мне это узнать, подскажите пожалуйста.

С мужем в браке 10 лет, имеется общий ребенок. В течении 3 месяцев не проживает совместно и денег на ребенка муж не дает. Муж - владелец частного бизнеса.

Какие правомерные действия возможны, для получения алиментов с мужа? Возможна ли блокировка счетов предприятия? И запрет на выезд его за границу?

Спасибо!

Какие варианты есть реструктуризации, рассрочки задолженности по алиментам? Можно ли подписать соглашение со взыскателем что долг погашается по графику...

Судебный пристав вынес постановление о запрете на выезд и РФ. Если достигнуть соглашение по рассрочке со взыскателем, пристав отменит постановление?

Имеется долг по гражданскому делопроизводству.

Подскажите, как проверить есть ли запрет на выезд или он автоматически появляется при возбуждении исполнительного производству по долговым обязательствам?

С какого момента судебный пристав может на числить комиссию за исполнение судебного производства: с момента получения официальной бумаги через почту или с момента появления ип на сайте ФССП?

Есть исполнительный лист на сумму 40 тыс руб, но запрет на выезд за границу не наложен. Вопрос. Выпустят ли меня за границу?

Через сколько снимают запрет на выезд после вынесения постановления об окончании ИП в котором указано что поставили о снятие всех ограничений.

У приставов есть акт от налоговой о взыскании задолженности по страховым (когда была ИП) за 2017 г, и 2018 г. закрыла ИП в 2018 г.

Из за этих актов судебный пристав наложил запрет на выезд.

Мне нужно снять запрет, чтобы выехать и забрать постарелого отца, т.к. в Германии он русский и отношение критическое.

Обратилась к приставам они, мы не можем снять это задолженность.

Подскажите как правильно поступить, времени у меня очень мало.

По суду присудили задолженность по ЖКХ. Завели исполнительное производство. Сумма для меня существенная. Была у судебного пристава, Сказала согласна платить, но не сразу, из пенсии по 50 %. Пристав никакие документы со мной не подписывала. У меня возникает вопрос: я согласно платить добровольно. Будет ли в этом случае с меня взыскиваться исполнительский сбор. И не наложат ли на меня запрет на выезд за границу до момента полного погашения. Нужна информация из практики. Выдержки из закона не нужны. Сама все посмотрела.

При вынесении по исполнительному производству у ФССП, решения о закрытии дела по п.3 ч.1 ст.46, Есть запреты на выезд за границу?

Мне юрист прислал постановление на временое ограничение выезда за границу, у меня на погашение задолженности вычитают с зарплаты и пенсии 50% имеет ли он право и можно ли отменить это постановление? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если есть ИП в базе судебных приставов, но в личном кабинете госуслуг написано, что никаких запретов не наложено.

Как узнать, есть ли запрет на выезд за границу РФ?

И могу ли я подать документы на заграничный паспорт?

В течении какого времени (сколько по времени занимает вся операция) накладывается запрет на выезд за границу? Сегодня был у пристава, пристав сказал что запрета на выезд у меня нет, но вручила мне постановление о возбуждении ИП, и сказала что если до понедельника не оплачу (якобы 5 ти дневный срок), то будет наложен запрет. Долг за неуплату страховых взносов, слышал что в этом случае, запрет может наложить только суд (а это доп. время), а не пристав! Улетаю понедельник-вторник, вопрос: может ли так быстро наложен запрет, или просто пугают?

p.s. В постановлении опечатка, фамилия, имя мое, а отчество не мое! может ли это как то повлиять, может и запрет будет наложен не правильно.

Если у меня есть судебная задолжность в размере 11000, будет ли у меня запрет на выезд за границу и должны ли меня об этом уведомить?

Банк заморозил кридит, банк передал дело по задолжности в колекторскую компанию. На сегодняшний день банк требует погасить задолжность целиком, но я не в состоянии собрать такую сумму. Как скоро мне могут запретить выезд за границу из Казахстана?

На меня наложен исполнительский сбор в рамках старого дела, в размере 36.663,45₽.

В августе планирую выезд за границу.

В отношение этого испольнительского долга могут наложить запрет на выезд за границу или нет. Как можно его оспорить? И как точно узнать о разрешение на Вызед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение