Телесные повреждения / Уголовное право - 19962 советов адвокатов и юристов

У ребенка (12 лет) закрытая черепно мозговая травма, ушиб лобной доли мозга, ссадины и синяки на теле. Какая это степень тяжести и какое наказание участнику дтп?

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребёнок. Исковое заявление о возмещении морального вреда и вреда здоровью, пишется и подаётся от пострадавшего? Или от его законного представителя?

Прожила с мужем 8 лет. Сыну почти 7 лет. Оформила на мужа дарственную на землю, половину дома, построенного на этой земле при совместном проживании. В скором времени, забрав все документы он уходит и подаёт на развод. В данный момент женился повторно. На лицо обман с целью наживы: прописка, он из Брянска, завладел всей землёй и домом.. Как признать договор дарения недействительным. Да, я совершила поступок под влиянием веры ему и любви. Подала в суд, но думаю останусь ни с чем. 25 декабря повторный суд. У меня нет документов о том, что он иногда распускал руки на меня, на сына. У меня был психический срыв, у сына началось заикание, нервный тик, к врачу не обращалась. Подала на алименты. С его стороны было предложение, что в течение 10 лет будет выплачивать за дом, в начале переводил деньги по 20000 руб., теперь прекратил. Что можно предпринять. Я соглашусь на всё, если можно вернуть дарственную или он выплатит сразу всю сумму за половину дома.

Отец подарил квартиру сыну по договору дарения 5 лет назад. Квартира ранее отцу досталась по завещанию. Сын стал некрасиво себя вести и отец хочет отменить сделку дарения, возможно ли это?

Можно ли отменить договор дарения на основании того, что после дарения у дарителя больше ничего не осталось своего, кроме ежемесячных пенсионных доходов?

Возможно ли оспорить договор дарения (собственник квартиры по дарению) оформленный в МФЦ. Если да, то в течении какого времени и на основании чего можно оспорить?

Подрядчик заключил договор с заказчиком на монтаж лифтов. Подрядчик выдал предписание на подготовку лифтовых шахт, Зкакзчик подготовил шахты, о чем уведомил Подрядчика, выслав по электронной почте акт о готовности. Подрядчик прибыл из другого города и приступил к монтажу, по истечении месяца работ, произошло Ч.П. во время монтажа лифтовой площадки произошел обрыв временного тросса, площадка упала вместе с рабочим, который получил тяжелые травмы. Отвечает Заказчик или Гл. Инженер от Заказчика за действия Подрядчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избили в горячах написал заявление в полицию. У суд мед экспорта еще не был. Могу ли я отказаться от своего заявления. И что мне будет в таком случае?

10.2013 г. я с мужем и сыном ехали на своей машине домой в нас въехала иномарка, водитель был пьян, у мерелом обеи ног, сломана ключица, сделали три операции заменили на ноге сустав на метлокструкцию, до стоящего времени самостоятельно ходить я не могу, сейчас дадут группу инв., пенсия будет намного меньше моей зарплаты бухгалтера. Вопрос какое наказание ждет виновника ДТП (ЭТО НЕ ПЕРВОЕ) и на какую сумму матер. И морал. Ущерба я могу расчитывать, ведь мне теперь по жизненно прийдется поддерживать свое здоровье?

Какие статьи уголовного кодекса указывать в заявлении в мировой суд для возбуждения уголовного дела за нанесение побоев, вызвавших резкое ухудшение здоровья, потребовавшее длительное лечение 3 и более месяцев. Кражи травматического пистолета, оскорбление по национальному признаку.

Супруга попала в аварию. Виновник не она. Сотрудник полиции при оформлении ДТП спрашивал у неё будет ли она обращаться в травмпункт жена сказала будет. На руки выдали только дополнение к постановлению о правонарушении. Вопрос. Как в таком случае рассматриваются дела. Какие документы должны ещё выдать.

Скажите пожалуйста, брат моего мужа получил травму из-за которой он останется инвалидом, дай бог будет сидеть, но при этом он снимает квартиру. Обязаны ли работодатели обеспечить его жильем если травму он получил на работе? Спасибо.

Я врач. У меня на приеме 26.11 была пациентка с положительным анализом на ковид. Я заболела 7.12,но на прием пошла 11.12 анализы не стали брать, взяли только 14.12,пришли положительные. Могу я расчитывать на страховку?

Брат с мамой подарили мне свои доли в квартире, мама подарила на безвозмездной основе, брату в замен его доли купила дом по его желанию, дом они продали, прошло 3,5 года с момента дарения, могут ли они потребовать меня вернуть свои доли назад, т.к у них сейчас нет жилья, деньги они потратили с продажи дома.

Попал в ДТП. Пешеход попал по колеса моего авто на пешеходном переходе. Пешеход жив, моральный и материальный вред я ему выплатил. Претензий ко мне с его стороны нет. На лечении находился 10 дней.

При оформлении ДТП я написал следователю сохранную расписку на мое авто о том что не буду ее чинить (разбито лобовое стекло). Для автотехнической экспертизы. Прошло 3 месяца. За эти три месяца ни ко мне ни к пострадавшему никто из следствия не приходил не вызывал. Степень тяжести вреда ни я ни он не знаю.

Вопросы:

- Могу ли я починить авто?

- Какую силу имеет сохранная расписка?

- Сроки следствия?

-

Квартира в долевой собственности. 3 и 4 года назад бабушка, папа и дедушка по договору дарения передали свои доли совершеннолетней внучке. У неё стало 4/5 долей. Второй собственник - ее мать. У неё 1/5. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры. В ней зарегистрированы - собственник с 4/5 долей (со своим мужем и несовершеннолетним ребёнком). А так же второй собственник (женщина 55 лет и ее родители, как раз отдавшие свои доли внучке). Второй собственник и ее родители угрожают оспорить договоры дарения и лишить второго собственника долей. Причина - им недостаточно стоимости одной доли при размере квартиры. Можно ли оспорить договоры дарения в этом случае?

У меня оч не простая ситуация, нахожусь в озадаченном состоянии. На работе получила произв. Травму, но акта не составил и попросили оформить как бытовая, деньги так и не выплатили, требуют писать отказ и объяснительную. Хочу в связи с этим подать в суд и оформить как производственная, тк нахожусь на больничном уже 3 мес. Как мне быть и что делать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Какие действия можно совершить для удержания преступника до прибытия полиции (ударить, связать, прижать к земле и т.п.) что бы самому не оказаться ответчиком в суде.

Как правильно мотивировать моральный ущерб после ДТП с виновника при обращении в суд? Я инвалид 3 гр. и машина являлась средством существования.

Мой папа ехал на скутере, его подрезал автомобиль, произошла авария. Авария произошла по вине женщины на авто. Папу увезли в больницу, перелом ключицы, двух рёбер множественные ушибы и ссадины. Сделали уже две операции. П подскажите пожалуйста, какие должны быть его действия, чтобы подать на виновника в суд. Какие нужно предоставить документы для суда. При оформлении дтп сотрудник ГИБДД водителю сказал, что будет только штраф.

У меня такой вопрос, в прошлом году был привлечен по ст 115 и 119 ук РФ. Человек после того как у нас произошел конфликт накинулся на меня, я достал открывалку и в процессе борьбы когда он пытался ее забрать порезал руку, при этом мне самому наносили телесные. Исходя из судебной практики какой вид наказания будет если исход дела будет не в мою сторону исходя из судебной практики? Хочу пройти психофизиологическое исследование что бы доказать что так и было.

Водитель не виновен в ДТП с участием пешехода. Пешеход получил тяжёлые телесные повреждения спровоцировав ДТП. Моральный вред назнач судом 50 тыс. на пешехода нет протокола о правонарушении он не признан виновным/дело не вожбуждалось. Может ли пешеход компенсировать мат вред применён автомобилю.

Работаю в аэропорту. Работодатель на своем транспорте привез к месту работы. Прошла КПП. Идя от КПП к месту работы подскользнулась... упала... сломала руку. Прошла предсменный медконтроль и потом почувствовала сильную боль в руке. Поехала в трампункт где и зафиксировали перелом. Руководство квалифицировала событие как бытовая травма, обьяснив что дорога от КПП к месту работы не является территорией нашего предприятия. Территорией нашего предприятия по словам начальства являются помещения которые мы арендуем у авиапредприятия. Прав ли работодатель или можно поспорить. С уважением!

Можно ли не проводить расследование несчастного случая в школе (перелом ноги), если родители напишут заявление, что не имеют претензий?

Моя сестра получила травму на работе, работает на складе, упала со стремянки и сломала таз, сейчас находится в больнице им. Склифосовского, за технику безопасности не расписывалась, может ли она требовать от работодателя на выплату компенсаций и каких именно? И каковы ее дальнейшие действия? Спасибо!

Первый собственник (отец) частного дома. Сделал дарственное своему младшему сыну, далее младший сын подарил это дом Старшему брату. В этом доме отец проживает и прописан. Может ли первый собственник (Отец) аннулировать все эти сделки и распорядиться по своему желанию?

Устроилась на новое место работы, взяли учеником на три месяца. В первый же рабочий день поставили за станок. Случилась травма перелом пальцев руки. Начальник попросил оформить больничный как бытовую травму. Пообещав при этом что без работы я не останусь. Теперь своих обещаний не сдерживает. Я нахожусь ещё на больничном. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли как то доказать что это производственная травма.

Сотрудница организации обратилась к директору с заявлением, содержащим требование провести расследование несчастного случая. Она указала на то, что директор требовал от нее объяснительную, так как она якобы не справляется с исполнением своих трудовых обязанностей. В результате у сотрудницы случилось нервное расстройство, у нее поднялось давление, она не смогла работать. Ссылаясь на ТК РФ, согласно которому, если работник потерял трудоспособность не менее чем на один день - это несчастный случай. Просила провести расследование по данному случаю в соответствии с требованиями ТК РФ. Сотрудница обратилась к директору с заявлением после выхода с больничного.

Какие действия должен предпринять руководитель организации? Если он примет решение отказать в расследовании несчастного случая, какие законные аргументы может использовать? Если расследование несчастного случая будет проведено, каков будет его результат и чем он будет аргументирован?

Моя бабушка по каким то либо уговорам подписала квартиру одной из дочерей. На данный момент бабушка лежачая и требует ухода. Та кому подписана квартира не хочет с ней сидеть. А сидят другие бабушкины дети. Можно ли самой бабушке переписать дарственную в равных долях на всех детей.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос такой: "Мать, чтобы защитить права собственности на квартиру любимой дочери (предполагаемый развод и раздел имущества), при покупке семьей квартиры, оформила дарственную денег на приобретение квартиры. В договоре купли-продажи числится, что квартира куплена на деньги мамы. На данный момент семья на грани развода, а мать остается без жилья, т.к. дочь собралась выйти замуж, а будущий муж против совместного проживания с тещей. Как быть? Возможно ли вернуть деньги, данные на покупку жилья или мать станет бомжихой? Спасибо.

Работник получил производственную травму (отрезан большой палец на руке). в больнице сообщил, что травмировался дома. Мы (работодатель) оплачиваем операции, компенсируем материально лечение, платим его заработный оклад ежемесячно его семье, пока он находится в больнице. Как мы можем себя обезопасить в дальнейшем? Оформлять работника официально или не нет (сейчас сдается отчетность и решение нужно принять как можно скорее). Спасибо за помощь.

Вопрос в следующем: Два собственника (родители) оформили договор дарения на сына в сентябре 2015 года, теперь один из собственников хочет отозвать договор дарения, возможно ли это?

Что можно сделать в ситуации, когда дарователь квартиры, жалеет о том, что это сделал дарственную и хочет вернуть квартиру обратно в собственность. Если более развернуто описывать ситуацию, то Бабушка сделала дарственную на свою внучку, надеясь на то, что внучка будет помогать ей. Но внучка себя никак не проявила. Сейчас в этой квартире живет бабушка, внучка не живет и никак не участвует ни в оплате коммуналки и т.д., в общем все на бабушке. Внучка в квартире не прописана, прописана только бабушка. Есть ли какая-то возможность вернуть собственность?

Спасибо!

Даритель совершил сделку части дома. Теперь от одаряемого поступают угрозы, и требования пустить в дом новых покупателей для показа своей доли. Может ли даритель признать сделку незаконной?

Можно отменить дарственную на квартиру? 10 лет назад моя бабушка подписала дарственную на квартиру племяннику, он обещал ухаживать и помогать ей. Но с тех пор он у нее не появлялся и трубку не брал. На это есть свидетели. Прямых наследников у нее. нет. Сейчас она очень жалеет о содеянном, и хочет отозвать дарственную, но есть решение суда, что дарственная написана на племянника. Есть ли варианты отменить дарственную и переписать ее на другое лицо? Спасибо!

В 2007 г подарила детям в равных долях. В настоящее время живут вместе, каждый со своей семьёй. Живут мирно. Но с учётом того, что появляются детки им тесновато с каждым днём. на квартирный учёт не ставят, земельные участки получить не могут. В общем ситуация такая, что хотелось бы отменить договор дарения. Все стороны согласны. Вся проблема в том, что договор был заключён при Украине (я из Крыма) В договоре чётко прописано, что даритель в любой момент может отменить сделку. Была у 3 юристов. Каждый говорит что-то новое.

Скажите возможно ли отменить дарственную если да то в каких случаях. Даритель в настоящий момент жив но есть сомнения в его дееспособноссти.

Здравствуйте.

В конце 2016 го года, я сделал дарственную, 1/5 доли 3 х комнатной квартиры, подаренный мне моей покойной бабушкой, своей родной сестре. Можно ли её отозвать?

Можно ли отозвать дарственную на дом, не выселяя человека из дома до конца его жизни, если новый владелец спился и организовал там притон? Спасибо.

Произошла травма 4 месяца назад на глаз. Прошёл в больнице повторную консультацию сказали глаз не восстановить. Сейчас обратился к работодателю чтобы акт составили о производственной травме. Сказали что если щас они его составят тв будешь уволен. Это аообще по закону? И как мне щас поступить?

Могу ли я подать на мужа заявление в полицию об избиении спустя месяц после происшествия. Заключения медцентра нет, но есть прямой свидетель моя совершеннолетняя дочь, которая присутствовала при этом. И еще пара свидетелей, которые наблюдали за моим лечением. Муж освобожден условно-досрочно и находится под надзором в полиции г.Пскова Проживает в СПб без регистрации. Есть ли у меня методы наказать его?

Добрый день мне 3 года назад подарили комнату а теперь дарителя хочет вернуть это возможно и при каких условиях.

Как отменить дарственную на квартиру подаренную матерью одной из сестер. Которая в данный момент не оплачивает коммунальные услуги. Нигде не работает. Пьет. издевается над матерью которая и подарила же ей эту квартиру ранее. Сейчас мать парализована. Сейчас за матерью ухаживает вторая сестра.

Два года назад мой дед переписал на меня квартиру (оформили дарственную) Может ли он сейчас переменить своё решение и через суд отменить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение