Тест на алкоголь алкотестером / Курение и алкоголь - 104 советов адвокатов и юристов

Инженер тб предприятия предложил пройти алкотестер, на что отказался. Имеет ли право инжинер тб проводить тест на алкоголь?

Подошел наряд дпс попросил документы, попросили сесть в машину, начали пробивать и якобы учуяли запах алкоголя, когда я дышал на них они не поняли, вызвали наряд с тестером, я отказался на месте, поехали в наркодиспансер, тестер на воздух показал вроде как 0,000 но в моче полюбому будет алкоголь, могут ли за это как то привлечь, потому что накануне употреблялся алкоголь но прошло порядка 6 часов, алкоголь не крепкий.

Ситуация такая: остановили сотрудники ГИБДД, почувствовали запах алкоголя, оформили, тест показал наличие алкоголя, через месяц обязали явиться в ГИБДД за решением. Возможно ли избежать лишения прав, так как их наличие жизненно необходимо. Спасибо!

Вопрос такого характера, правомерны ли действия сотрудника полиции? Суть такова, моего 12 летнего сына на улице сотрудник полиции сделал тест на алкоголь без присутствия родителей.

Могу ли я отказатся от экспресс теста на алкоголь и требовать прохождения медосвидетельствования (так как я буду обсолютно трезвый) И могут ли ДПС ники мне в этом отказать. Экспресс тест на алкоголь всеравно покажет сколько нибудь промилей (абсолютного нуля в мире нет). Кто за это будет платить? Или второй вопрос после того как покажет экспресс тест на алкоголь а я с эти категорически не соглашусь то какие мои действия?

Остановили ДПС. проверили алкотестером (0,19), хотя спиртное не употреблял, выпил газированной воды. Сейчас грозит лишение прав мне и жене (она собственник, сидела в машине). Что можно сделать в такой ситуации?

Выпивал вечером, утром поехал на работу, остановили дпс, тест на алкоголь показал 0.145, что это озночает, что мне грозит, скажите пожалуйста что мне надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить? Остановили сотрудники ГИБДД, у меня из рта был запах алкоголя (так мне сообщил сотрудник). Да, вечером накануне я выпил, остановили в 10 ч дня. Пригласили на освидетельствование в патрульную машину, пригласили двух понятых, мундштук сам я достал из закрытой упаковки, инспектор вставил его в прибор Pro 100 touch.

Показал пломбы, сертификат на данный аппарат. Первый и второй разы не правильно дунул (прибор не подал сигнал), на третий раз дал показание 0.164 (интервалы были секунд 5), но после показания инспектор не дал дунуть второй раз через несколько минут, что делать? Или это правомерно? Протоколы подписал, а через некоторое время задумался

Прошёл тест на алко по 0,от нарко отказался! Понятые расписались что алко показало по 0,и как я понял за отказ, но в протоколе сотрудник подписал что имеется запах из рта! сейчас решаем? Сможет ли мне помочь юрист.

Здравствуйте. Если трубка показала 0,22 промили. Но это нигде не зафиксировано. В протоколе написано, что невнятная речь, и т.д. Написан отказ от мед. освидетельствования. Что грозит? Что делать?

При прохождении теста на определение наличия наркотических средств в крови, экспертиза может утверждать как долго человек употребляет наркотики? Иди это развод полиции. Задержали сына, сказали что курит гашиш 3 года. Заранее спасибо. Мама.

Остановили сотрудники дпс. попросили дыхнуть в алкотестер показало 0.22 промиле. Поросился на мед освидетельствование там показало 0.17 и 0.14 промилле. Сразу же там же сдал кровь. Пришел результат что в крови совершенно нет алкоголя 0.00. что меня ждет в суде?

Попала в ДТП, сделали анализ крови на алкоголь нашли 0, 01 алкоголя в крови, это уже лишение прав или можно что-то сделать?

Меня остановил сотрудник ГИБДД на освидетельствование на алкоголь я был трезвый но тест показал 0.365 промиль выписал протокол который я подписал. Я обратился в поликлинику тест на алкоголь показал по нулям.

Остановили сотрудники гибдд предложили проити мед освидетельствование на алкоголь и наркотики. Приехали в отделение гибдд дунул алкоголь не обнаружен.

Далее поехали в наркодиспансер сдал анализ мочи. После этого мне вернули права и сказали что я свободен. Какие документы должны были сотрудники гибдд мне дать? Почему не ознакомили с результатами теста? Я не подписывал никаких актов и результатов освидетельствования мне не сказали. Как должно было это все происходить по правильному? По закону? Что теперь делать? Сказали сотрудники если положительный будет результат мне позвонят и скажут когда будет суд.

Алкоголь не употребляю несколько лет по состоянию здоровья. Освидетельствование проводили на улице при температуре-10, АЛКОТЕКТОРОМ PRO-100 combi, показания прибора 0,27 промилле.

Прибор разрешено эксплуатировать при температуре от 0 до 40 градусов. Возможна ли такая погрешность.

Спасибо.

В протоколе на административное правонарушение должен указываться домашний адрес лица в отношении которого составляют протокол? И почему не дали копии на руки, а сказали перешлют по почте. Правомерны ли действия сотрудников ДПС? Как быть?

Работаю на вахте. Для выезда в город в выходной, с меня требуют писать заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой, комментируя это страховкой от нежелательных случаев (пьяный, под наркотой и тп). По приезду из города обязательный тест через алкотестер (в договоре этого нет). законны ли действия моего руководства. Заранее спасибо

Моего знакомого остановили сотрудники дпс, он был за рулем моей машины, я была рядом. Когда он доставал документы у него выпал какой то пакетик с порошком. Меня рядом при этом не было. Предложили пройти проверку тест на наркотики. С нами в Машине находился мой сын, мы ехали из Сочи. То что он был трезв на момент остановки я уверена на 100. Но не уверена что был трезв 4 дня назад. Что делать.

У меня охранники изъяли пропуск на проходной предприятия по подозрению алкогольного опьянения и заставили пройти тест на алкотестере. Тестер показал 0.204 промиле. Законно ли это?

Как добровольно пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Сегодня на работе подошел инженер по безопасности и сказал, что "про Вас сказали, что Вы уже не первый раз появляетесь на работе в состоянии алкогольного опьянения" Я вообще спиртное не употребляю никогда, даже на праздниках. Я работаю с красками и растворителями на работе - они могут пахнуть. Но спиртные напитки - никогда не употребляю. Я объяснила, что это краски, повела инженера к медработнику, но она не занимается освидетельствованием, потом пошла к замам выяснить - откуда это пошло - с замами получилась перепалка, которую они записали на телефон, вызвали заведующую, нажаловались и обвинили меня в угрозах, хотя я спокойно разговаривала и обещала только сдать анализы и потом заявить за клевету. В общем - я же оказалась виноватой во всем и еше и нарушителем спокойствия. Подскажите, как мне лучше действовать для своей защиты?

Может ли сотрудник полиции привлечь к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ если ему просто показалось что человек пьян или он почуял запах алкоголя?

Остановили сотрудники полиции, продулись, показало 0,162. Погрешность прибора: 0,02. Но сотрудники отдельно прописали: «с учетом примерной погрешности выдыхаемого воздуха 0,16 мг/л. Можно ли как то оправдать? (ведь если взять погрешность правильно, то вовсе выходит 0,142

В процессе освидетельствования на месте ДТП инспектор использовал алкотестер, срок регистрации которого в госреестре минздрава уже закончился. Он обязан был об этом знать! После положит анализа (я не согласился) был отправлен на МО. Влечет ли незаконность использования алкотестера незаконность и дальнейших действий полиции (протоколы, акты)?

У меня брат был лешен 2005 г на сроком 1,6 месяця, и вот в феврале 2013 г был остановлен на посту сотрудниками дпс, и его не возили на освидетельство, а проста он дыхнул в ихний алкотестор и ему не выдали копию протокола, что ему делать и какое накозание ему вынесут?

Меня сейчас остановили Менты и алкотестер показал 0.51.Я отказалась от мед осведетельствония. Что делать и что гранит?

Такой вопрос у меня, имеет ли права проверять сотрудник ДПС, водителей т/с на медосвидетельствование, ведь он не медработник который уполномоченый в данной профессии,

и какие документы он должен предьявить, если хочешь ознакомиться, на основании чего он проверяет?

Знакомая отказалась ехать к наркологу, в протоколе написала что отказываюсь, хотя трубку продула при понятых - ноль.

Могут ли на суде отправить к наркологу на экспертизу? И какие шансы? Однозначно лишение? Ранее не привлекалась за наркотики, только за алкоголь лишали прав на 1.5 года.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения должны ли врачи взять кровь на анализ, если я не был согласен с результатами алкотектора у них? Они опираются на приказ Минздрава, мол мы берём кровь только у людей, которые без сознания и при невозможности дунуть в аппарат. Правы ли врачи? Кстати акт освидетельствования был составлен позже, после моего отъезда. Главный врач меня не осматривал, т.к. была занята, а вся графа была заполнена врачом самопроизвольно. Можно ли считать заключение сфабрикованным или приближённо к этому? Грозит ст.264.1.Спасибо.

11.01.2020 сотрудники дпс оставили с подозрением на опьянение (хотя не пил с 8 числа и в отрицательном результате был уверен), алкотестер показал 0,41.После этого поехали в больницу, там тест показал 0.32, анализ мочи-отрицательно, анализ крови брать отказались. 15 числа суд. Есть какие нибудь шансы не потерять в этом случае права?

Задержали с запохом прошел тест на месте показало 0.498. без понятых оформили протокол акт и т. д. теперь жду суда можно ли избежать лишения прав.

Задержали несовершинолетнего ребенка без прав на скутере и заставили и нагнетали чтобы дышал в алкотест. Но он пил квас а алкотест показал 0.26. На каком основании они заставили дышать в алкотест. И сейчас вызывают по делам несовершинолетних и предпологается штраф 30000 руб. Что по этому поводу надо делать. Так как я не согласна с этим алкотестом на каком основании они нам угродающе говорили что будет хуже. Что можете посоветовать.

Остановил сотрудник ДПС предложил проехать на освидетельствование на алкоголь без освидетельствования на месте, на вопрос есть ли у него алкотэстер ответил, что нет и они всех отвозят в стационар, имел ли он право на такие действия.

На работе мастер вызвал охрану, заметив перегар и отстранил меня от работы. В медпункте алкотестер показал 1,29 промили, составили акт. Мне сказали уволят по статье за пьянство. С приказом об отстранении от работы я не был ознакомлен. Меня просто заменил другой работник по инициативе мастера.

Остановили за привышение скорости при обгоне, алкотестер показал 0.220 промилле, повторное осведетельствоние не выявило алкоголь в крови. Грозит ли мне лишение прав?

Ехал на автомобиле, остановили гаишники и предложили продышаться, алкотестер показал 0.17, хотя я ничего не употреблял, в больницу проследовать не предложили, понятых не было, ни одной копии на руки не дали, в итоге дело в военном суде, будет решаться вопрос о лишении прав. В тот же вечер спустя час прошел сам медосвидетельствование, результат по нулям, как быть и что делать теперь?

У на с в городе постоянно гаишники тормазят ряд машин и возят на мед освидетельствование в месную наркологическую клинику трезвых водителей поскольку пытаются найти марихуану. И постоянно у трезвых адекватных водителей таким образом вымагают деньги за их права поехали пописаем что ли?.

1. Если ты ничего не нарушел, выглядишь трезво, документы в порядке имеют ли они право тебя везти кудато в клинику писать в стаканчик?

2. возможно ли доказать суду что на момент управления ТС ты был трезв а марихуану употреблял на выходных?

Я вообще не употребляю алкоголь.. Работаю водителем и каждое утро дышу в прибор на алкоголь.. и показывает 0.2-0.4 промили! Говорит врач, что повышена кислотность..

Может ли ДПС остановив на дороге лишить в.у.?

Скажите пожалуйста вот меня сегодня остановили гаи проверили документы все в норме потом меня спросили лишался нет но я не когда не лишался ответил нет потом сотрудник который меня проверял отдал другому сотруднику Документы тот меня проверил фанариком но действие было отрицательное тем самым он меня все равно пошёл оформлять на освидетельствоние не понятых не причины просто начал заполнять и все.

Был выпившим, сын упал с качели, поэтому пришлось сесть за руль, на алкотестер отказался дуть, и мед. освед.. тоже отказался, можно ли остатся с правами.

Остановили гибдд алкотестор показал 0,177, погрешность 0.02 промили правилно что сотрудник гибдд на писал состояние алкогольного опьянения, при этом не учёл погрешность алкотестора?

Проходил освидетельствование в мед. учереждении... Первый раз дышал - результат 0,43 промилле, через 20 минут повторно дышал - результат 0,12. Лишат ли меня прав в суде?

Меня остановили сотрудники ДПС составили протокол, все зафиксировали на видео, на алкотестере показала 0,600. но в ПНД не повезли. Выдали повестку в суд на 09.09.2015 г. у меня есть шансы оспорить в суде.

Адм. правонарушение ст. 12.26.

Вообщем остановили сотрудники гаи, не обьяснили причину остановки предложили пройти мед. освидетельствование, на месте алкостестер показал 0.00 промилле, потом предложили съездить в мед. учреждение, потому как остановили с этим вопросом впервые, даже не знал что это такое и чем это грозит, при этом сотрудник даже не пытался разъянить чем это грозит. Естественно зная, не отказался бы, предложили написать отказную если спешишь, а мед. освид-е пройти потом по месту прописки. В итоге по приезду, понял что меня развели. Из протоколов мне дали только один о задержании транспортного средства.

Вчера меня остановили сотрудники дпс, без объяснения причин остановки попросили документы, дал сразу, после чего так же без объяснения попросили сесть в служебный авто, сел, сотрудник дпс начал проверять штрафы.. Минут через 10 когда ему перезвонили и сказали что штрафов нет, он пол минуты подумал и стал светить в лицо фонариком, после чего попросил проехать на медосвидетельствование, я предложил пройти на месте, он мне сказал что нельзя и надо обязательно проехать к доктору в город, а меня остановили в 20 км от города.. Т.к было уже позно и у меня дома отец инвалид.. я отказался.. У меня просто не было времени, после чего без фиксации якобы признаков опьянения 2 понятыми, он остановил одного человека которому просто сказал что я отказываюсь и что бы понятой расписался в протоколе.. понятой даже меня не видел, в служебном авто.. просто расписался и уехал.. после чего меня отстранили от управления на сутки и сказали что лишат прав.. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение