Транспортная инспекция - 11307 советов адвокатов и юристов

Такая ситуация: я приобрёл автомобиль у своего отца (с отцом был не в очень хороших отношениях) по договору купли-продажи, всё отлично ПТС у него был, на учёт не ставил, по скольку не имел прав на тот момент, оставалось сдать экзамены. После этого через месяц отец скончался.

Оказалось что машина кредитная... Пришлось вступать в права наследования. Доплачивать кредит. Автомобиль я продал за меньшую сумму чем та которая указанна в договоре купли-продажи между мной и отцом (менее 3 х лет владения) . Имеются свидетели всего происходящего с самого начала...

А теперь такой вопрос: Имеет ли право налоговая инспекция требовать с меня уплаты налога за продажу ТС в размере 13% если я предоставлю декларацию и договор купли продажи между мной и отцом?

Что будет если налоговая подаст на меня в суд?

Есть ли шансы выиграть это дело?

Достигла пенсионного возраста в январе 2017 года, подала обращение в Ифнс о предоставлении льгот по налогу на имущество ф.л., земельному и транспортному в апреле 2019. Мне было отказано без указания причин. Насколько это правомерно?

Пришла копия определения и повестка в суд по налогам. Я инвалид 2 группы и ветеран боевых действий. Соответственно освобождаюсь от уплаты налогов на одно транспортное средство. У меня их было 2. Сейчас ни одного. ИФНС выставляет счет за все года и за 2 ТС. Как быть?

Имеет ли право налоговая инспекция, из которой ООО ушло вызывать его директора для составления протокола об административном нарушении?

У меня имеются задолженности по транспортному налогу более 3 лет давности.

Вопросы:

1. Может ли налоговая автоматически списать с карты (т е подать иск и с решением суда обратиться в банк)?

2. Могу ли я подать иск о признания задолжненности безнадежной, для ее списания?

3. Насколько реально получить положительное решение суда? (Задолженность 2016 г)

Спасибо. Доброго дня)

Организация продала ТС в 2016 году и подала декларацию. На что налоговая просит представить документы, подтверждающие снятие транспортных средств с регистрации в органах ГИБДД и гостехнадзора. Какие документы мы должны предоставить и обязаны ли это делать?

Работаю в пятрочке уже второй год. раньше работала в Саседдуше. Была переведена в тс пятерочке. Друд. договор не видела. И не подписывала. Заказала копию тр.договора. До сих пор нет ответа. Вчера позвонила узнать готов или нет. сказали что все в порядке очереди. И их не волнует что заявку я делала 2 месяца назад. А мне феврале уходить в декрет. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне в одном вопросе. А именно. В 2015 м году я продал автомобиль по договору купли-продажи с рег. номерами. Естественно я не отслеживал поставил ли новый владелец автомобиль на учет или нет, сейчас ведь при продаже старый собственник не снимает с учёта автомобиль. Налогов за 2016-й, 17-й и 18-год мне не приходило. Но вот сейчас пришло уведомление что я должен заплатить эти налоги потому что он до сих пор не поставил его на учет в ГАИ "на себя". Я письменно написал в налоговую возражение, что в ноябре 2015 г. на основании договора купли-продажи перешёл переход права собственности и новый собственник должен платить налоги на своё имущество, на что ИФНС мне ответила отказом, сославшись что по их инструкции они производят начисление налога на основании данных, получаемых из ГИБДД. Но разве инструкция ИФНС выше Гражданского Кодекса и других законов? Как правильно оспорить действия налоговой инспекции?

На УАЗ 3303 1994 года есть вин номер, номер кузова. Нет номера шасси. В ПТС в особых отметках указано: шасси с м/ т. Не ставят на учёт. Ведь в вин коде есть номер шасси (рама).

Из городского (не мирового) суда пришла повестка о явке в суд по административному делу истец налоговая инспекция, сущность дела - взыскание транспортного налога.

1. Может ли налоговая подать в суд сразу в городской минуя мировой?

2. Как правильно реагировать на это?

3. Как правильно подготовиться?

Заранее благодарен.

ФЗ 232 от 29.07.2018 образец заявления в ИФНС на запрет взымания транспортного налога, налога на имущество и земельного налога.

Что мне необходимо сделать, что бы ИФНС приняла вступившие с законную силу решения судов к исполнению и списала долги по транспортному налогу, за период с 15 по 18 года. В ответе на мое обращение к ним они так и отметили: Решение суда не является прямым указанием для проведения списания имеющейся задолженности по налогам, пени, штрафам.

Не плачу транспортный налог, нет в личном кабинете, каждый год в налоговой беру справку, что задолжности по налогам нет, что может быть дальше, если я так мне буду платить? Может ли это Всё всплыть при продаже авто?

На сайте фссп висит долг ща транспортный налог, но ип было приостановлено от 29.09.2015 статья 46 часть 1 п. 4. Хочу оплатить его, как и куда обращаться? Спасибо!

Продала машину в январе 2016 года, но новый владелец переоформил её на себя только в текущем году. Мне начислен транспортный налог за весь этот период. Как снять данный налог и не платить его?

Оплатила все налоги через личный кабинет Nalog.ru / Почти через день приходит сообщение от Nalogi.online о неоплаченном транспортном налоге. Сумма верная, но она оплачена еще в ноябре.

Пенсионер 73 года, живет в С-Петербурге, 10 лет назад банк арестовал, и изьял его автомобиль за долги, и вдруг сейчас ему пришло Требование из ИФНС оплатить транспортный налог за автомобиль, за 6 лет! Банка уже нет, который арестовал и изьял его автомобиль, документов об изьятии у пенсионера нет. Что ему теперь делать? Как не уплачивать транспортный налог?

Судебные приставы всыскали задолженность по транспортному налогу в последную часть в марте 2016 г. перечислили в ИФНС 7 апреля 2016 г. постановление о об окончании исполнительного производства от 19.04.2016 г. Правомерны ли действия приставов по срокам? Пени ведь начисляют за каждый день. Долг в ИФНС попрежнему висит.

Как и с кого взыскать при ДТП без вреда здоровью утраченный заработок, по причине простоя машины на ремонт, если на момент дтп такси являлся единственным заработком и я выполнял заказ. Подойдёт ли в суде экспертная оценка среднего размера заработка по отрасли? С яндекс такси очень тяжело добиться такого подтверждения.

Имеет ли законное право налоговая инспекция требовать уплаты якобы не оплаченного транспортного налога за 2011 год. Они пишут, что подтвердить возникновение недоимки не представляется возможным, так как истекли сроки хранения документов, и вместе с тем указанная сумма не признана безнадежной к взысканию в связи с чем не может быть списана. На какой конкретно автомобиль образовалась эта задолженность они не знают. Но тем не менее собираются подавать на меня в суд. Хотелось бы узнать имеет ли такой маразм право на существование? Спасибо.

С 2016 года имею ШКОДА ЙЕТИ производства Калуга Россия. Я пенсионер. В СПб транспортный налог для пенсионеров отменен. Каждый год пишу заявку на отмену транспортного налога, а он приходит. Что делать? Александр.

Ввиду обстоятельств, возникла задолженность по транспортному налогу и пеня по нему. Авто продано, но знакомый остаток денег обязался отдать по расписке. На текущий момент он обязательства не выполнил, и денег я не получил. Но налоговая подала в суд на взыскание с меня налога и пеней. Первый раз мне удалось отменить судебное решение. Второй раз пока не ходил. Как лучше поступить:

1. Написать заявление с ходатайством об отмене судебного решения? Но это будет означать, что продолжат начисляться пени?

2. Ходатайствовать на заседании об рассрочке исполнения решения, или что то в этом роде, и по мере возможности оплачивать, выбивая деньги со своего знакомого?

Посоветуйте, пожалуйста, как наименее безболезненно выйти из ситуации!

Я купил подержанную иномарку. В ПТС неверно указана мощность. Я оформил экспертную справку из НАМИ о реальной мощности данного авто (такой справкой работники РЭО обязаны руководствоваться при спорных вопросах о мощности) . Но по месту регистрации исправить ошибку в ПТС отказываются и отправляют для исправления по месту выдачи ПТС, а это очень далеко, в С.-Петербурге.

Правы ли они?

Если можно - каковы обоснования могут быть у них, если они правы; и наоборот - если не правы, то на основании чего я могу обжаловать их решение.

Спасибо!

Купил т\с судебные приставы наложили ограничение на регистрацию т\с за не уплату транспортного налога бывшим хозяином т\с что делать ждать когда он уплатит.

Налоговая инспекция обратилась в суд с требованием оплаты транспортного налога за 2016-2019 годы. Законно ли это? Существует ли СИД по транспортному налогу.

Работодатель-филиал Московской конторы не являясь юридическим лицом внес в должностную инструкцию пункт, выполнение работ по которому требует отдельного трудоустройства-выполнять работы по транспортной безопасности. В уставе Московского юр. лица услуги по обеспечению транспортной безопасности не указаны. Фалиал обязуется выполнять устав юр. лица. Имел ли работодатель-начальник данного филиала по доверенности вносить в должностную инструкцию указанный пункт? Почему? Подробнее пожалуйста! Спасибо огромное заранее!

Помогите разобраться в следующей ситуации. Нами был заключен договор на оказание транспортных услуг, где мы выступаем заказчиками. Налоговая инспекция при проверке снимает с нас расходы по данным услугам и признает неправомерным вычет НДС, мотивируя тем, что отсутствуют товарно-транспортные накладный и формы ТОРГ-12, а есть в наличии только акты приемки услуг и счет – фактуры. Однако данный вид услуг не предусматривал транспортировку, доставку каких-либо ТМЦ, а исполнитель только оказывал нам услуги при ремонте зимнего проезда, т.е. осуществлял укатку дороги (ездил на грузовых машинах туда – сюда, утрамбовывая насыпанный песок, щебень и пр.).

Помогите, пожалуйста, при подготовке возражений на акт проверки, найти квалифицированные обоснования того, что эти накладные не нужны, т.к. это договор не договор поставки, а обыкновенный договор на оказание услуг.

Спасибо.

Такая ситуация: где-то в 2006 году, не зная всех подводных камней, я продал автомобиль по генеральной доверенности, впоследствии покупатель не поставил ее на учет и мне приходили налоги, которые мне приходилось оплачивать. Найти покупателя я не смог.

Я обратился в гаи и мне посоветовали написать заявление на снятие с регистрационного учета по утилизации. Налоги перестали приходить, но в декабре 2020 года мне позвонили из гаи и сказали, что этот автомобиль ездит на моих номерах и участвовал в дтп, а виновника не могут найти, попросили написать пояснение. На руках у меня остались только справка о снятие с регистрационного учета по утилизации и налоговые уведомления.

Вопрос: что мне указать в пояснении, есть ли тут моя ответственность, что посоветуете сделать?

Спасибо!

Как правильно написать заявление в налоговую о том, что я запрещаю начислять мне налог на ТС, и имущественный налог, на основании ФЗ-232

Ехал по заказу, подрабатываю в такси, во время выполнения заказа попал в дтп не по своей вине пассажир пострадал шишку набил, мне страховая виновника должна возместить ущерб, повлияет ли на возмещение факт подработки в такси.

Заключил договор комиссии 29.09.2012 г, комиссионер оформил продажу, но новый хозяин не поставил на учет автомобиль, а транспортный налог пришел на мой адрес и мое имя. У меня есть ксерокс договора комиссии и ксерокс паспорта транспортного средства с указанием нового владельца. Что нужно сделать, чтобы мне не приходили квитанции на уплату транспортного налога?

Если долг по транспортному налогу до 2015 года и пеня по нему и есть судебное решение о взыскании долга, в этом случае, спишут долги по налогам и пени по ним, сформировавшиеся на 01.01.2015. Куда обращаться по данному вопросу?

Из инспекции Федеральной налоговой службы мне пришло письмо, о том, что за мною числится задолженность по неуплате транспортного налога около двадцати лет, в размере 100,92 руб. и пени в размере 13,22 руб. К настоящему моменту сумма задолженности вместе с пеней выросли в круглую сумму. До сегодняшнего дня я об этом ничего не знал, а сегодня меня налоговая служба поставила перед фактом. Скажите, что мне теперь делать?

Сегодня я оплатил счёт на сумму 720 рублей, транспортный налог. После этого узнал, что мне, как пенсионеру, пологается льгота в размере 1200 руб. Не могу понять, что это означает. Я зря уплатил эту сумму? Тогда почему в личном кабинете налогоплательщика стояла информация, что я должен платит, да ещё и пеня 7 рублей. Если я не должен был платить, то как мне сейчас поступить, как вернуть деньги?

Год назад я стал инвалидом 3-й группы! До этого работал на гос. предприятии которое исправно платило налоги. Сейчас мне налоговая инспекция должна какие-либо денежные компенсации или нет?

Здравствуйте. У меня на госуслугах высвечивается налог на транспортное средство, но у меня в собственности давно нет машин. Что делать в данной ситуации?

У меня возникла необходимость снять с учета и продать автомобиль, который был куплен мной 8 лет назад. Собственник у автомобиля я. Однако возникли сомнения в части транспортного налога, дело в том что уведомления о необходимости уплаты транспортного налога не приходили последние лет 5. Проверял возможные задолжности на сайте nalog.ru - ничего нет. Не возникнет ли ситуация при снятии с учета, что налог не был оплачен 5 лет + набежали возможные пени. А также какие еще могут возникнуть подводные камни.

Из-за карантина попросил товарища (Т) купить автомобиль у организации (О). составили дкп, товарищ оплатил через банк нужную сумму по реквизитам организации. В ПТС организация посьавила свою печать и подпись, товарищ мой поставил подпись. Иные поля не заполняли. Передали ПТС и договор купли-продажи мне. Я составил дкп на товарища и себя, стал заполнять птс и в поле где было нужно указывать собственником уже товарища ввел наименование той самой организации, а уже в последующем ввел не себя, а товарища в графе владелец и указал наш с ним договор. Уже понял что совершил ошибку. Но как теперь поступить если осталось последнее поле в ПТС?

Хочу снять машину с учета, чтобы не начислялся транспортный налог. Машина похищена, по этому факту обращалась в полицию.

Как правильно снять с учета машину, чтобы при этом я осталась ее собственником. Какие отметки должны сделать сотрудники ГИБДД? Остантся ли у меня ПТС этой машины?

Налоговая инспекция требует оплатить транспортный налог за 2010 и 2011 год. Что мне делать? И ещё утверждают что позже оплаченные налоги идут на погашение этих. Спасибо!

ИФНС РФ по ЦО Братска специально изменяет срок исполнения самого раннего требования об уплате транспортного налога с 09.01.2013 г. на 19.02.2013 г., так как пропущен срок обращения в суд, и подаёт заявление о вынесении судебного приказа мировому судье, то есть обманывает и налогоплательщика и судейское сообщество. Вопрос? Это уголовное преступление или нет и что можно предпринять в этой ситуации? Также хотелось бы узнать в других регионах налоговая также обманывает суд или это только в Иркутской области?

У меня есть задолженность по транспортному налогу за 2014,15,16 гг.Последнее требование об оплате было выставлено в феврале 2020 г. На сегодняшний день налоговая подала на меня в суд. Скажите, должна ли я сейчас оплатить эту задолженность, и могут ли её взыскать в принудительном порядке, или все сроки для этого вышли? И могут ли мне отказать в возврате имущественного вычета из-за этого. Спасибо!

После отмены судебного приказа на принудительное взыскание транспортного налога, налоговая вышла в суд с исковым зявлением. Требует уплатить транспортный налог за 2014-2016 годы.

Правомочны ли такие требования в 2019 году, если срок исковой давности составляет три года? Спасио...

Арест заработной карты налоговой инспекцией. Долг за транспортный налог. Карта зарплатная на иждевении трое детей зарплата минималка. Что делать?

Уже три года мне на мой автомобиль не начисляют транспортный налог, хотя все данные в налоговую поданы и в личном кабинете в разделе имущество автомобиль присутствует. Во избежание штрафов формировал и платил налог самостоятельно. Теперь согласно данным личного кабинета висит переплата за 3 года. Если я сейчас верну эту переплату или зачту ее на другой автомобиль, сможет ли налоговая взыскать с меня налог, который ими так и не был начислен? Три года с момента предельного срока уплаты налога истекают в этом году. У меня оплачено за 3 года, за третий начисления тоже не было.

Мой работодатель является предпринимателем. В 2013 году продал машину Газель за 300 тыс. рублей, которая находилась у него в собственности как у физического лица с 2006 года. ИФНС по нашему округу предъявила ему санкцию о том, что он должен был отобразить доход от реализованной машины, как получение дохода от предпринимательской деятельности, мотивируя свою точку зрения тем, что данное транспортное средство он использовал напрямую в предпринимательской деятельности. Каким образом они могут определить, использовал он этот транспорт в личных целях или в предпринимательской деятельности не понятно, но самое интересное, каким образом ему отнести доход от реализации автомобиля, если он одновременно применяет упрощенную систему налогообложения и ЕНВД? Права ли налоговая инспекция?

Скажите пожалуйста, на моего сына когда он еще учился в 11 классе пришел транспортный налог на две грузовых машине, которых у него никогда не было и прав он тоже не имеет. В 2017 году он сразу после школы поступил в институт и уехал учиться в другой город, приставы даже аристовывали его карту. Отец ходил разбираться в налоговую, писал заявление, они вроде бы все исправили и в 2018 нам ничего не приходило, а сейчас опять пришел транспортный налог за те же машины. Что делать в данной ситуации уже надоело халатность налоговой службы, налог не маленький 60 000 р. Помогите советом куда обратиться и доказать, что сын никогда не имел транспорта и даже прав водительских?

Срок исполнения требования об уплате транспортного 26.11.2013 г.

22.08.2014 г. подано заявление о выдаче судебного приказа. 27.08.2014 г. вынесен судебный приказ. 10.09.2014 г.-судебный приказ отменен по моему заявлению. 05.03.2015 г. Налоговым органом подано исковое заявление в суд. какие нарушение допущены судом в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение