Удостоверение / Документы - 171954 советов адвокатов и юристов

У меня водительский стаж с 1980 г. Открыты все категории А;В;С; Д; Е; из них Е открыта в 1986 г, а Д в 1988 г, при замене вод. удостоверения в 2011 г. исчезла категория Е к Д, правомерно ли это со стороны ГИБДД выходит до замены мог управлять всеми видами транспорта, а после замены автобусами с прицепом не могу.

Я гражданин РФ, но водительское удостоверение у меня ДНР. Чтобы получить водительское удостоверение РФ нужно ли мне проходить полный учебный курс в АвтоШколе или достаточно сдать теорию и вождение? Спасибо!

Молодой человек - гражданин РФ, жил на территории Республики Беларусь, там же получил национальные водительские права РБ. Прошло 10 лет, вида на жительство больше нет, живёт в России, обменяют ли в таком случае права в Беларуси по истечению 10 лет на новые права РБ без вида на жительство и регистрации? Вопрос второй, в Гибдд РБ сказали, что без вида на жительство водительские права РБ не обменять на права международного образца, законно ли это?

Нужно ли сдавать удостоверение тракториста машиниста в ГИБДД при лишении авто ВУ?если да то где их потом получать и нужно ли сдавать экзамен именно по тракторным категориям

Мама в 1991 году получила медаль Ветеран труда и к этой медали выдали удостоверение. Как ветерану труда ей выплачивали соцвыплаты. В 2022 году переезали в другой регион, стали оформлять соц выплаты как ветерану труда, но нам отказали, мотивируя тем, что у нее нет удостоверения ветерана труда, а медаль и удостоверение к медали не дают право к оформлению соцвыплаты. Рекомендовали подавать зпявление на выдачу удостоверения Ветеран труда. Законны ли действия?

5 октября я сдала на права и получила водительское удостоверение, 8 ноября 2017 года мне позвонили с участка гаи и попросили прийти на следующий день в участок с паспортом и правами, огргументируя это тем, что якобы им нужно уточнить какую-то информацию. 9 ноября 2017 года я подъехала в участок, меня провели в кабинет и сказали, что у меня анулировано мое водительское удостоверение в связи с тем, что приезжала ревизия, проверяла все пересдачи, и что якобы на видео я привесила немного скорость, на секундочку уже прошло практически больше месяца, сказав что гаишник который у тебя принимал наказан, и мне нужно пересдать повторно на права, я сказала, что это неправильно и я это просто так не оставлю, они мне сказали что я могу обращаться куда хочу, все равно они правы, но как же они правы если по их вине страдаю я? Как мне быть? И на что в данной ситуации я имею права?

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство России в 2012 году, в 2007 году, буду гражданкой Казахстана, получила водительское удостоверение Казахстана! (пластиковое с чипом) Сейчас решила произвести замену в.у. Казахстана на российское национальное в.у.Узнала, что имею право, только сдав теоретический экзамен! Но придя в экзаменац. Отделение ГИБДД, мне отказали, сославшись на требования международных договоров РФ (венская конвенция о дородном движении)! Сказали, что согласно приложения 6 данной конвенции, мои ву не соответствуют! Мое ву содержит всю информацию, указанную в этом приложении, только нумерация сдвинута или где-то две позиции указываются в одном пункте! Чем мне апеллировать в ГИБДД, чтобы заменить! Поскольку в моем понимании, если Казахстан подписал конвенцию, он не может нес обладать ее!

У меня закончился срок действия вод удостоверения. Я гражданин рф но живу пока в Казахстане. Можно ли по доверенности обменять ву на новые.? Так как выехать пока не могу. Спасибо за ответ.

В 2010 г. истек срок моего водительского удостоверения (7 лет назад), что нужно что бы получить новое? Просрочил права 7 лет назад что делать?

Я гражданин рф водительское удостоверение украины, лечу в Нидерланды могу ли я ездить в Европе по укр правам?

У моей дочери 3 детей. 2 детей от одного брака и 1 ребенок от другого брака. Является ли их семья многодетной. Должна ли она получить удостоверение многодетной семьи. Удостоверение отказываются дать, но при этом двум старшим детям в школе выплатили помощь по 1000 рублей, а теперь требуют отдать обратно. Правомерно ли это?

Астраханская область.

У меня все экзамены зданы, экзамеционная карточка здачи экзамена вгибдд, как теоретического так и практического экзамена подписана что все здано но в 2013 году в июне месяце. Вот тут камень предкновения, в том году не смог получить удостоверение срочно уехал сейчас приехал пришол получать удостоверение сказали срок истек. Подскажите со ссылкой на закон прав кто,,,?

Статья 12.26 часть 1.лишен прав за отказ мёд освидетольствания 26.05.15 г сдал в ГАИ. штраф оплатил в суде, на 1,6 30 т. р оплатил, квитанции на руках, машину продал сразу но налог приходит, по купли продаже, как забрать вод. удостоверение, срок уже прошёл,перездача в ГАИ?

Я родилась в Рубцовске в 1962, получила среднее образование (имею аттестат об окончании школы в этом городе). В данный момент проживаю в Новосибирске.

Каким образом и какие документы нужны для оформления удостоверения по семипалатинскому полигону?

У меня водительское удостоверение Украины, буду делать замену на водительское удостоверение РФ, так как поменяла гражданство. Заберут ли у меня водительское удостоверение Украины после получения РФ водительского удостоверения. Спасибо!

Бывшая жена порвала и выбросила удостоверение донора мужа (он почётный донор России). Пробовал восстановить, но его погнали по кругу: врач говорит, обращайтесь в полицию за справкой об утере удостоверения, полиция отвечает, что таких справок не дают. Что делать? Как восстановить удостоверение донора?

Я гражданин РФ у меня водительское удостоверение РК, которое я получил в 2004 году. Постоянная регистрация в г. Байконур. Недавно меня остановил сотрудник ГИБДД и сказал, что я не имею права управлять транспортным средством на территории РФ. Скажите, пожалуйста, прав ли сотрудник ГИБДД?

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

Можно ли управлять автомобилем на территории России, водителям с водительским удостоверением категории В выданном на территории Белоруссии?

Здравсьвуйте.. подскажите. Пожалуйста.. перечень документов.. по которым можно приобретать алкоголь... внесено ли водительское удостоверение в данный приказ...

Я гражданин России, паспорт российский, но не прописан в России, имею вид жительство и прописку в Казахстане, вод.удостоверение получил в РК,действительно ли оно в России, меня отстранили сегодня от управления т.к надо поменять его. Могуи я ездить по нему в России? Спасибо!

В марте 20 г., меня остановил инспектор ГИБДД, где выяснилось, что просрочено водительское удостоверение, выписан штраф. В апреле указ президента, просроченные документы, считать действительными. Могу ли я вернуть оплаченный штраф.? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли показывать фильм без прокатного удостоверение в рамках работы киноклуба на базе Районного дома культуры? И нужно ли получать права или разрешение на прокат (показ) фильма у дистрибьюторов или правообладателей фильма в этом случае, если плата за киноклубные показы не взимается?

В приговоре суда "Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами". Удостоверение тракториста-машиниста было изъято сотрудником полиции с составлением протокола об изъятии. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД самостоятельно.

Закончился срок лишения права, сдал теоретическую часть ПДД, сделал медицинскую справку и забрал водительское удостоверение.

Однако я не знаю, где находится удостоверение тракториста-машиниста. Есть только протокол изъятия.

Считается ли срок лишения, если удостоверение изымается? Как сейчас вернуть удостоверение тракториста-машиниста?

На технологическом портале Минсельхоза по правам информация: "Удостоверение действительно, лишен права управления"

Еще вопрос: права вернули в ГИБДД инспектор, однако статус при проверке не изменился. Кто должен обновить статус окончания лишения? Лишение было в одном регионе, а получено в/у в другом (переслали сами сотрудники по моему заявлению).

Я гражданин Украины. В РФ получил Вид на жительство. Водительское удостоверение выдано в Украине в 2000 г. Имею ли я право ездить на территории РФ по национальным правам? И на какие законы ссылаться при остановке сотрудниками ГИБДД?

Я, гражданин РФ, (12.05.1970 г.) сдал и получил водительские права в 1994 г. DE CONDUIRE. На машине ездил в Европу без проблем. Права как будто бессрочные, нарушений мало, незначительные. Затем продал машину. Хочу вновь ездить на машине мне 44 года, паспорт «новый» недавно утерян, особо не нужен в паспортном столе сказали, приходи в 45 лет. Без паспорта новые права не дают.

Вопрос №1 Я, гражданин РФ, сдал и получил водительские права 1994 г. DE CONDUIRE – эти права действительные?

Вопрос №2 Имеется ли наказание за вождение с такими правами (Штраф, лишение).

Вопрос №3 Как по Вашему могу ли я дождаться 45 лет и получить новый паспорт и водительское удостоверение?

С уважением, Чугунов Юрий Васильевич flagman012@yandex.ru

Я потерял удостоверение ветерана боевых действий пришол военкомат подал заявление через месяц пришол отказ.

Нуждаюсь в Вашей консультации.

Родилась и выросла г. Клинцы Брянской обл (является. С 1984 по 2010 проживала. В 2009 г выписалась в чистую зону. Обратно прописалась в 2010 г. Официально трудоустрокна в московской компании и живу в Московкой обл.

Вопрос:

1. Имею Лия право на восстановление чернобыльского удостоверения?

2. Могу ли в составе документов на восстановление подать свою московскую трудовую книжку

3. При выходе в декретный отпуск - имею ли я право на получение жесткого пособия в двойном размере?

4. За все года работы в Московкой компании - имела ли я право на дополнительный чернобыльский отпуск?

Очень признательна буду за консультацию.

В/ билете запись в составе в/ ч *** с 01.04. 98 по 20.06. 1998 г. выполнял боевую задачу по охране иобороне административной границы Дагестана с Чеченской Республикой в период прохождения военной службы по призыву. Имею ли я права на удостоверение ВБД и льготы?

У меня такой вопрос к вам, дело в том что я являюсь гражданином Российской федерации, имеющий водительское удостоверение иностранного государства, '' Туркменистана'' могу ли я ездить по данному удостоверению, по территории России имеючи личное авто, и что мне нужно для этого иметь по мимо иностранного удостоверения и документов на авто, благодарю вас за помощь в информации.

Если ди смысл пробовать получить удостоверение пострадавшего в ЧАЭС, если на руках есть удостоверение, выданное 23.01.1993 г на украинском языке (удостоверение ребенка, потерпевшего в Чернобыльской катастрофе)

Я гражданин РФ с 2017 года внутренний паспорт получил 31.01.2020, водительское удостоверение республики Молдовы получил 14.12.2019. Имею я право водить автомобиль в личных целях гражданством РФ с МД правами?

У меня вот такой к Вам вопрос, мы проживаем на дальнем Востоке, муж подал все необходимые по перечню документы для получения ветерана труда, сотрудники соц. защиты документы приняли и сказали, что Вы сможете получить удостоверение через 9 месяцев, хотя по закону в течении 35 календарных дней, вопрос - в какой срок должно быть предоставлено сотрудниками удостоверение моему мужу.

Покупаем квартиру. Собственник один, без долей.

Оформляем по 1/4 доле на супругов и детей. Сейчас позвонили из росреестра, что будет приостановка, т.к. оформляем в долевую собственность супругов и по Семейному кодексу нужно нотариальное удостоверение. Нужно ли к нотариусу?

Как узнать где находятся водительское удостоверение после лишения? Если суд был в коченёво,а права изьяли в городе Новосибирске инспектором!

Я гражданин Армении с видом на жительство в РФ, год назад меня лишили права вождения в РФ и 31.07.2021 я сдал свои иностранные права, по постановления суда, год лишения права на вождения истёк (прошёл) , но после года лишения на право вождения я получил в Армении новое водительское удостоверение. Имею ли я законное право управлять автомобилем с новыми правами на территории России?

Имеется водительское удостоверение, выданное 07.05.2008 г в Украине Донецкой области. Гражданство РФ получено 19.01.2019 в Белгороде. Имею ли возможность заменить права в упрощённом порядке?

Мои водительские права, выданные в 1999 году в Украине, не содержат категорий А 1, В 1 и т.д. Только А, В, С, Д, Е. Из них открыты категории В и С. Действительны ли мои права и на какой срок? Спасибо!

У меня документ вид на жительства лица без гражданства. Я потерял водительское удостоверение казахстана. Как его востановить находясь в россии.

Выдано временное удостоверение личности (форма 2 П) по причине смены фамилии в связи в вступлением в брак. По истечению срока действия удостоверения мы с супругой будем находится на курорте. Может ли супруга до отлёта пролонгировать у миграционной службы при МФЦ своё удостоверение заранее? И имеют ли право они отказать? (Прописка у супруги Астрахань, а мы в Москве. Поэтому паспорт делается 1 мес)

Я гражданин азербайджана имею видно жителства а водительских удостоверение национальный могу водит своей машины без коммерческое деятельности.

Мною был утерян паспорт, послезавтра (в пн) вылет в другой город на территории рф. В каком органе я могу получить временное удостоверение личности?

У меня вид на жительство жена гражданка рф. по национальности я русский школу закончил в 1993 году подошло время для получения гражданства нужно ли мне проходить тестирование по русскому языку. И для того чтобы поменять водительское удостоверение на российское нужно ли мне заново переучиваться или просто можно здать теоретический экзамен. Я с Туркменистана.

В 1993 году потерял вод. удостоверение кат. С. Есть ли возможность восстановления удостоверения? Личная карточка сохранилась. Стаж водителя более 10 лет.

Я гражданин Армении и у меня международные водит. Удостоверение... там написано по латински и армянский... я уже третий год езжу в Росии по этим правам... вчера мне установили сотрудники гибдд и написали протокол что у меня нет перевода на русский... Скажите пожалуйста обязательно ли перевод на русский,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение