Нужно ли получать новое удостоверение пострадавшего от ЧАЭС, если уже имеется удостоверение на украинском языке?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Если ди смысл пробовать получить удостоверение пострадавшего в ЧАЭС, если на руках есть удостоверение, выданное 23.01.1993 г на украинском языке (удостоверение ребенка, потерпевшего в Чернобыльской катастрофе)

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации, Вам необходимо уже обращаться и получать удостоверение российского образца, т.е. удостоверение выданное в другом государстве не является основанием для одновременной выдаче удостоверения российского образца. Все необходимо начинать заново в порядке предусмотренном российским законодательством. Все зависит также от той категории к которой Вы относитесь.

К примеру согласно

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 декабря 2006 года N 727/831/165 н

Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

Это лучший ответ

Алина, в этом нет никакого смысла, увы. Ваше удостоверение недействительно, и на другое в РФ, не ЗАМЕНИТЕ! Приказ МЧС РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Минфина РФ от 11 апреля 2006 г. N 228/271/63 н "Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте Алина!

Вам необходимо обращаться и получать удостоверение российского образца, т.е. удостоверение выданное в другом государстве не является основанием для одновременной выдаче удостоверения российского образца. Все необходимо начинать заново в порядке предусмотренном российским законодательством.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 8 декабря 2006 года N 727/831/165 н

Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

Здравствуйте Алина!

В данной ситуации, Вам необходимо уже обращаться и получать удостоверение российского образца, т.е. удостоверение выданное в другом государстве не является основанием для одновременной выдаче удостоверения российского образца. Все необходимо начинать заново в порядке предусмотренном российским законодательством. Все зависит также от той категории к которой Вы относитесь.

К примеру согласно

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 8 декабря 2006 года N 727/831/165 н

Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

http://docs.cntd.ru/document/9...