УИИ / Уголовное право - 3196 советов адвокатов и юристов

Естественно только с сопровождением. Добрый день, Алексей!

Желательно не спорить с УИИ и не допускать нарушений, иначе если без его ведома обвиняемый пойдет в банк, то УИИ выйдет с ходатайством в суд о изменении меры пресечения с домашнего ареста - на заключение под стражу. Позвоните инспектору УИИ если не согласиться сопровождать обвиняемого в банк, лучше вызывайте нотариус на дом и оформляйте доверенность.

Удачи! Здравствуйте.

Да только с сопровождением.

Либо вызывайте на дом нотариуса. В любом случае желательно иметь близкого человека с генеральной доверенностью. Человек находиться под домашним аресте нужно снять деньги в банке следователь не возражает а инспектор который устанавливал браслет говорит что только с сопровождением и что кто его будет сопровождать как поступить в такой ситуации

Человеку назначено наказание в виде ограничения свободы по ст.158 УК РФ. Он поставлен на учёт в УИИ по месту фактического проживания. Прошло пол года и тут УИИ "вспоминает", что осуждённому не надели "браслет". За прошедшие пол года нарушений осуждённый не допускал, к административной ответственности не привлекался, УИИ проводила проверки в ночное время - всегда находился дома. Можно ли законным способом избежать "браслета"?

"Браслет" при ограничении свободы надевают всегда? Должно ли данное обстоятельство указываться в приговоре?

Собственник квартиры против оборудования помещения спец-устройствами. У осужденного малолетний ребенок-инвалид, при приступах эпилепсии крушит все подряд, может повредить эти устройства, которые стоят не малых денег.

Есть ли законные варианты (судебные) избежать этого?

Здравствуйте, мужу присудили 200 часов обязательных работ. Он занят на основной работе с 8 ч. до 17 ч. Отправили отрабатывать в организацию, где время для отработки с 8 ч. до 12 ч., других вакансий с другим временем и др.организаций нет. В УФСИНе сказали, пишите, что он отказывается отрабатывать, соответственно, назначат другое наказание. Но он же не отказывается, почему он должен увольняться с основной работы для отработки обязательных работ, если нет отработки с подходящим графиком не по его вине? Как быть?

Здравствуйте! По статье 264.1 после вынесения приговора я больше года не обращался в Уголовно-исполнительная инспекция, по причине думал что меня сами вызовут а оказалось всё на оборот. Когда я обращусь в уии что мне грозит?

Можно ли при условном осуждении, при ограничении свободы, при обязательных работах или при исправительных работах выезжать из города или иного населенного пункта с разрешением УИН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, был осужден по статье 228 часть 2, суд назначил наказание в виде 3 лет условного и 2 испытательного, раз в месяц отмечаться у нарколога, раз в месяц отмечаться в инспекции, один раз опоздал в инспекцию на 3 дня на отметку, ну не чего не продлили, все осталось на своих местах, щас в наркологии показало марихуанну ну ответ анализов мне не показывают, мне теперь отменят условный срок? Или сделают просто нарушение? Подскажите пожалуйста, заранее вам благодарен.

Всем читающим доброго времени суток! Был лишен в 18 году по 246.1 к 1 году словно, с испытательным в 1 год + 2 года запрета занимать определенные должности связанные с управлением ТС.

На сегодняшний день этих 2 года прошли, в УИИ по условному сроку не разу не вызвали. Хоть я и лично отдавал им копию приговора суда. Приговор у меня приняли, сказали позвоним. Прошло два года тишины, какие мои дальнейшие шаги?

1) ст. 83 УК РФ (Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда.) и на основании ее подавать в тот суд где судили по данной статье? Ведь по сути то она попадает под эти два года которые прошли.

2)Нужна ли справка с УИИ по месту жительства о том что дела на меня никакого не было? Или с регионального?

Или можно с решением суда которое от 16 года проследовать в ГИБДД и получить в/у? Или отдельно со справкой что дел не поступало?

Подскажите как поступить правильно. Вернее порядок действий.

У мужа Условный срок. Не было возможности отметиться в связи с работой (вахта). Сразу после вахты пришёл в УИИ, сказали подождать, но растерялся и уехал в другой город. Что делать и что будет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если дали условный срок. Сказали отмечаться в инспекции. И не менять работу и место жительства без уведомления. Как эта самая инспекция проверяет (и проверяет ли вообще, где ты работаешь и не поменял ли?). Звонит? Пишет? Пробивает ИНН? Просит характеристики. Или им главное, чтобы ты четко являлся в назначенные дни? Спасибо большое за ответ. Очень нужно.

Надо ли приступать к отработке назначенных часов общественных работ если подал жалобу в Верховный Суд? Я прочитал что суд может рассматривать ее до 2-ух месяцев. Как раз за это время я свои 150 часов и отработаю, даже за меньшее время. А если потом наказание отменят?

Что в этом случае будут делать? Если например человек назначили обязательные или исправительные работы, но по состоянию здоровья физический труд ему противопоказан, а так же есть и много других противопоказаний по труду.

Был суд аввнес решение. Обжаловали поменяли срок на условный. Из апелляционного суда передали в суд первой инстанции в течении какого я должен забрать документы из суда? И какие дальше мои действия? В какой срок я должен явится в УИИ?

Хотелось бы узнать, что имеется под фразой уважительная причина, если условно осужденный не явился на регистрацию 3 раза, по причине: командировка по работе (выезд за пределы города разрешен) на что имеются документы подтверждающие данный факт. Является ли данный факт уважительной причиной? Представитель УИИ подала в суд на отмену условного срока из-за неявки на регистрацию, правомерно ли это?

Осужден по статья 273 часть 1 на 1 год ограничения свободы. Прошло уже 3 месяца

с момента вынесения приговора (не менять места жительства и не покидать пределы города), без каких-либо нарушений, работаю, не алкоголик, не наркоман, моя первая судимость. В беседе с инспектором попросил отпустить меня к родственникам на выходные в другой город. Согласно ст.57 УИК, УИИ может применить такой вид поощрения, но инспектор сказал, что у них это не практикуется и им не хочется этим заниматься. У меня вопрос. Применение данного вида поощрения зависит только от СУБЪЕКТИВНОГО желания инспектора (хочу\не хочу) или я сам могу как-то ходатайствовать о применении данного вида поощрения?

В июле 2022 года Было вынесено постановление в отношении моего сына, где обязательные работы заменены на условный срок 6 месяцев. Сейчас нам понадобилась справка о погашении судимости для призыва на военную службу, но постановление в инспекции не получали, хотя в суде уверяют что отправляли. Так как на учёте он не состоял ввиду отсутствия постановления и срок давно вышел, в инспекции не могут дать такую справку, на учёт поставить тоже не могут, ввиду истечения срока, говорят пусть теперь суд разбирается и выписывает, а в суде говорят отправим постановление повторно и пусть они разбираются и решают, замкнутый круг. Кто в итоге нам должен выдать справку о погашении судимости? Если по факту постановки не было и не будет?

Осуждён к исправительным работам с удержанием 5 процентов доход государства, являюсь индивидуальным предпринимателем предлогают закрыть ИП и устроиться на работу. Могу ли работать по своей Дейтельеости?

Белорус имеющий условный срок в Рф, женатый. Может ли я уехать от жены, поменяв место жительства в Рф и отмечаться в другом месте. Или надо ждать окончания условного срока?

Что нужно сделать по истечению условного срока, для выезда за границу? Боюсь что могут развернуть на границе (например по причине того, что до них об истечении условии не дошла информация)

За год и 6 мес меня не разу не вызывали и не проверяли, пока была уловка. Я звонил им, сказали что еще документы не дошли, ждите.

Подскажите, что делать дорогие юристы!

Меня в 2016 году осудили по статья 280 часть 2 и приговорили к 1.5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком так же 1.5 года и запрет на три года занимать должности на гражданской службе. Руководствуясь ч.1 ст.74 УК РФ хотел ходатайствовать о снятии судимости и отмене условного осуждения, в этом месяце уже пол. срока, без нарушений. У меня вопрос, обращаться нужно непосредственно к моему инспектору и если откажут (в начале срока сразу сказали в УИИ, чтобы и не пытался), то тогда писать вышестоящему начальству? И отменят ли запрет на работу? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Артём Юрьевич.

Помогите разобраться-если суд назначил штраф как наказание-судимость погашается через год. При непогашенной или не снятой судимости выезжать за границу нельзя (кроме экстренных случаев), но в данном случае получается что можно? В интернете попадалась информация, что при таком наказании нет ограничений, просто судимость через год погашается и всё, а в течение года этого живи как жил. Но при условном сроке до погашения или снятия судимости выезд за границу кроме особых случаев запрещен. Получается и там и там судимость непогашена, но в одном случае это не препятствие для выезда, а в другом-препятствие? ,

Такой вопрос. У меня статья 228 часть 2 Приговорен к 4 годам условно с испытательным сроком 4 года в 2014 году, осталось год. По приговору должен отмечаться раз в месяц в УИИ. После суда добровольно встал на учет в наркодиспансер, отмечался там два года, и уже как год не являюсь в диспансер. Инспектор УИИ месяц назад сказал что должен туда ездить. В приговоре ни слова не сказано про наркодиспансер. Обязан ли я туда ездить (не вижу смысла в этом т.к люблю выпить) ? И еще. Грозит ли мне что либо если не буду являться в диспансер? Спасибо.

У меня 161 ч 2 условно 2 г с испытательным 3 г.в приговоре нет ночных ограничений. Будут ли меня проверять ночью или вообще и может ли ууин наложить доп. Ограничения?

Администрация ИЦ рехнулась?

Я полагаю, что вы на исправительные работы их заменить

заменить?

Не нужно никакой подобной бумаги

По приезду вы встанете на учет в УИИ, и УИИ вас направит на конкретное предприятие для отбывания исправработ Я нахожусь в исправительном центре, написала на ст.80, нужна справка о трудоустройстве по освобождению. Как я могу ее получить? Знакомых нет, помочь некому

Здравствуйте! У менятакой вопрос: Я освободился по браслетам, могу Я снять его условно досрочно? И по работе выезжать за пределы. Города?

Мне дали условный срок по 111.3 УК РФ. И назначили сумму для выплаты, после СУДа потерпевший не подал исполнительный лист к судебным приставам, в ФСИН мне наложили штраф, что я не плачу компенсацию, я бы платил, только вот кому не знаю, в ФСИН сказали, чтобы искал сам потерпевшего, либо в следующий раз отправят в суд и там будет разбираться по существу. Что мне делать?

На условно осужденных браслетов не надевается

Только на тех, кто приговорен в ограничению свободы

Вопрос по вахте решайте с УИИ Гузель здравствуйте, условно осужденный может работать вахтовым методом в другом регионе, но ему необходимо уведомить об этом УИИ и договориться о периодических явках в инспекцию. Моему мужу дали условный срок на полгода. Хотят надеть браслет. В нашем маленьком городе особо работы нет. Может ли он просить разрешение, чтобы мог работать вахтовым методом и отмечаться периодически?

Ст 51 Конституции РФ Вам в помощь Вы должны стоять на учете в УИИ

Никаких номеров УУПу вы давать не обязаны

пусть идет в УИИ Откажитесь Это Ваше право, можете не давать телефоны родственников Ситуация такая, я получил условный срок и ко мне домой скоро должен будет придти участковый по моему району, который потребует от меня номер телефона моих родителей для диалога обо мне, хотел спросить можно ли отказать участковому в этой просьбе и на каких основаниях это можно будет сделать, у меня есть еще брат, может можно будет дать номер телефона моего брата, посоветуйте что-нибудь, спасибо

Помогите разобраться. Моего сына сегодня закрыли из за того что нарушил порядок и УИИ.

А был осужден по статье 161. п.1.

Насколько я помню статья ч.1 ст.161 и ч.2 ст. 166 УК РФ попали под амнистию. Или я не права.

Конкретно ничего не могу сказать так как он сам поехал в суд и постановление суда я не видела.

А сегодня уже 3 суд был и я поговорила по телефону с инспектором и он мне объяснил что поменяли меру наказания. Чем я могу ему помочь. Как быть?

Отцу ребёнка присудили исправительные работы наказание не отбывает. Хочу написать заявление в суд, подскажите пожалуйста какое заявление надо писать в суд?

20 июля 2023 г в отношении меня выбрана мера пресечения домашний арест сроком на 2 месяца. Я полагаю до 20 сентября? Но мне не продлили меру пресечения уже три дня как закончилась мера пресечения. Что мне делать? И в связи с чем не было продления

Я был условно осужден к 1,5 годам условно весной 2016 г. по статья 116 часть 2. В УИИ направили документы в суд на декриминализацию, затем в УИИ мне сказали, что меня не амнистировали т.к в приговоре написано что деяние совершено из хулиганских побуждений. Возможно ли такое?

Я был осужден по ст.264 прим.1

Отбывал наказание по решению суда 9 месяцев в колонии поселения.

Отбыл полное наказание, при освобождении задал вопрос (нужно ли мне будет ходить отмечаться в органы УФСИН).

Мне ответили что нет.

Спустя пол года меня оповещает орган УФСИН

Что мне нужно отмечаться 2 года 6 месяцев (каждый месяц).

Спустя 1 год 6 месяцев мне выдали повестку в военкомат (сказали для проведения профилактических бесед).

Подскажите, являются ли их действия правомерными.

Мой сын полул 3 года условно и 450 тыс. руб. штрафа по статье хищение в особо крупном размере, но он работает не по месту прописки. Вопрос. Может ли работать, если сделает временную прописку по месту работы и будет отмечаться там.

У меня дополнительное наказание по уголовному делу, 2 года не занимать должности руководителя. Я должен отмечаться каждый месяц, и отчитываться куда я уехал, и где я живу, и с кем?

12.12.2019 г. моему мужу определили условное наказание по статья 228 часть 1., 1 год и 6 мес. Он ни разу не отмечался и переехал в другой город.

12.12.2022 г. его задержали и когда он звонил сказал что у него уже срок 8 месяцев. Возможно ли такое?

Мне дали условный срок! Куда и к кому мне надо ходить отмечаться, никаких повесток я не получаю. Приговор вынесен 24 января 2017 года.

Меня судили по ст 261.1 дали часы и 2 г и 6 мес лишение прав. Часы отработал. Мне сказали что я пока срок по вождению не кончится я должен отмечатся каждые 3 месяца и не могу съездить этот срок за границу в Армению. Это правильно или они что то путают? Спасибо.

Вопрос ТОЛЬКО к тем юристам, кто на практике сталкивался с УИК и УИИ ФСИН.

Есть гражданин, ему назначили _дополнительный_ вид наказания к основному – 4 года лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. (не суть какой, не важно).

Загранпаспорта у него нет. Вопрос: каковы могут быть для него последствия, если он по внутреннему паспорту РФ полетит, например, в Казахстан или Беларусь? Ну или поедет в Беларусь и обратно на авто?

Как я понял, в соответствии с требованиями ст. 15 и 18 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» «право осужденного на выезд из Российской Федерации временно ограничивается и заграничный паспорт до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания подлежит передаче в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта».

Но если он съездит в Беларусь по внутреннему и обратно, чем он рискует?

Просьбы отвечать _знающих_

Должника за долг по алиментам осудили по ч 1 ст 157. Дали исправительные работы по месту жительства. Он встал на учёт в УИИН и он ему сказали чтоб он официально трудоустроился в течении пяти дней. Если нет то УИИН выйдет в суд о замене наказания на реальный срок. Вопрос! Если дадут реальный срок ему, он будет платить долг по алиментам?!

В мае месяце моему товарищу по суду заменили неотбытую часть наказания в виде лищения свободы на исправительно трудовые работы! По выходу он уже был трудоустроен и в трехдневный срок предоставил в уголовно-исполнительную инспекцию все соответствующие документы! Однако первые два месяца работы не пошли в зачет срока наказания, инспектор мотивировал это тем, что у них не было решения суда, те они из суда не поступали вообще... Всвязи с этим он самостоятельно неоднократно звонил в суд, после чего ездил туда и все таки получил постановление для уии, после чего так же самостоятельно его доставил в инспекцию, и только тогда добился, чтобы начался отсчет наказания! Вопросы, как всегда прежние-кто виноват и что делать, чтобы ему зачли 2 честно проработанных месяца в зачет срока наказания!? заранее благодарю.

Как (какие необходимы документы), на чье имя пишется ходатайство в уголовно-исправительную инспекцию о возможности рассмотрения вопроса обращения в суд для отмены условного осуждения. Прошло половина срока, но ущерб возмещен не в полном объеме, по объективным причинам. Спасибо.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности лицо отбывающее наказание за ранее вмененный период по ст.157 УК РФ?если нет то почему.

У меня условный срок по статье 158. Ч 3. 2 года условно и 3 года испытательный. Я совершил одно административное нарушение за распитие. Уии подали в суд. Сегодня был в суде но адвокат назначенный мне заболел и заседание перенесли. Читал на стене список дел, мое дело называется возложение обязанностей. Подскажите пожалуйста что мне грозит?

Приговор вступил в законную силу. Начало срока ограничение свободы - с момента получения приговора в исполнительной инспекции по зарегистрированному месту жительства. На данный момент истек месяц, В Исполнительной инспекции ссылаются. Что не получили от суда. Вынесшего приговор необходимых документов.

Как повлиять на ситуацию? Куда в данном суде обращаться. Затягивается начало срока исполнения приговора суда, тем самым равнозначное наказание различается на практике.

Осудили по 228 ч 2 получил 3 г условных с исравиелным 3.6. Осведетельствоние не было. Факт (Употребление) отсутствует, суд не чего не назначил.

А значит я не попал на учёт к наркологу.

Пришел с приговором в УИИ Мне говорят иди вставай на учёт, бери справку, что встал. Что мне делать, я же не обязан вставать. Я не нуждаюсь в этом. Как мне быть, на каком основании я должен встать на учёт, к нарокологу... По личному требованию УИИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение