Отмечаться по условному сроку - куда и к кому идти?

• г. Псков

Мне дали условный срок! Куда и к кому мне надо ходить отмечаться, никаких повесток я не получаю. Приговор вынесен 24 января 2017 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы обязаны производить отметки в органах УФСИН после вступления приговора в законную силу, кроме того вас могут проверить они самостоятельно.

Мне дали условный срок! Куда и к кому мне надо ходить отмечаться, никаких повесток я не получаю. Приговор вынесен 24 января 2017 года.

Вам необходимо взять на руки приговор и обратиться в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Там и будете отмечаться согласно графику, согласованному с инспектором УИИ.

Приговор вступил в силу 4 февраля

После вступления в силу копия приговора направляется в УИИ, которая и будет осуществлять контроль, так что ждите вызова в УИИ

И волноваться нет причин, в соответствии со ст.73 УК РФ ваш испытательный срок уже "течёт"

[quote][/quote]

Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

прим. Самостоятельно брать копию приговора и обращаться в УИИ законом не предусмотрено. Вас вызовут.