Упрощенное гражданство / Гражданство - 32181 советов адвокатов и юристов

Родилась в Вильнюсе в СССР, потом жили в других городах Лит. ССР. Родители русские, отец был офицером. Слышала, что могу получить беспрепятственно литовское гражданство. Т.к. родилась на территории Литвы. Так ли это?

Мой муж гражданин Германии, сейчас уже больше года живем с ним в России, у него есть разрешение на работу и рабочая виза на 3 года в россию, работает по контракту с фирмой как высококвалифицированный работник. Через два года продливать визу россиискую, обязательно надо будет лететь в германию? Или можно будет в консульстве в москве продлить? 2 вопрос-что нужно мужу для получения русского гражданства и паспорта? Я его законная жена у меня русское гражданство. И можно ли зделать потом двойное гражданство русское и оставить немецкое? Заранее большое спасибо.

Я гражданка Украины, но уже три года живу в Крыму без прописки. В Крыму собственного жилья не имею. Но хочу получить гражданство в России. С чего мне нужно начинать?

Получила рвп по браку, потом развелась. После развода подала документы на внж, получила внж. Теперь хочу подать на гражданство. Вопрос: имею ли я право подать документы на гражданство?

У меня вид на жительство жена гражданка рф. по национальности я русский школу закончил в 1993 году подошло время для получения гражданства нужно ли мне проходить тестирование по русскому языку. И для того чтобы поменять водительское удостоверение на российское нужно ли мне заново переучиваться или просто можно здать теоретический экзамен. Я с Туркменистана.

Скажите как быстро я могу получить гражданство РФ если

1) являюсь гражданином РБ, рожденным в СССР - Ленинграде

2) проживаю официально (регистрация по месту пребывания) и работаю в Спб в течение 4 х лет

3) женат на гражданке РФ и имею ребенка рожденного в РФ

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына вид на жительство. Он получил как лиц без гражданство и как родитель инвалид 2-ой группы. Теперь подает на гражданство. Требуют доказать что он жил в России и чем занимался с 2002 ого года. Он не работал так как не где его официально не брали на работу. Но он живёт с нами и помогает нам. мы обо родители инвалиды 2 ой группы. Он в России с 1994 ого года у него есть аттестат и диплом. ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ПОЛУЧИЛ 2012 ГОДУ.

Я сама из Луганска но в связи с боевыми действиями сейчас приехала к родным в Россию. Под скажите как мне получить гражданство РФ по упращенной форме?

Я имею гражданство Кыргызстана с 1991 года, до этого года родилась и проживала в России, г.Магадане. В настоящее время имею квартиру в г.Челябинск, Россия. К сожалению, моя мать скончалась в 2003 г, она имела Российское гражданство. В настоящее время хочу получить Российское гражданство, но даже не знаю, как это лучше сделать. Ходила в Миграционную службу, но там мне предложили уехать по программе переселения, мне это немного не подходит, т.к. у меня в Бишкеке остается бизнес. Подскажите, как лучше мне поступить и куда обратиться?

Я, гражданин Украины, прописан в Луганской обл. Моя мама гражданка РФ, прописана в Симферополе. Хочу получить гражданство РФ и жить в Крыму. Как я понял, мне нужно сначала оформлять РВП, затем через 6 месяцев ВНЖ и после этого сразу по упрощённой процедуре гражданство (как носитель русского языка).

Скажите:

1. Правильная ли последовательность действий для получения гражданства в моём случае?

2. В каком ФМС оформлять РВП: где прописана мама или в том городе Крыма, где мы фактически проживаем и снимаем жильё (без договора аренды)?

3. Если оформлять РВП, есть ли у меня шансы на его получение в Крыму? (Так как многих отправляют в другие регионы РФ).

4. У меня есть автомобиль (регистрация украинская), его нужно будет в будущем растаможивать, или отбывающим на ПМЖ это не нужно?

Заранее благодарен!

Моему дяде 73 года, он родился в Кировской обл., но имеет гражданство Казахстана, Всю сознательную жизнь проработал в городе Рудном. Он хочет получить гражданство РФ и поселиться в Кировской обл. Недавно у него умерла мама. Но в России остались три сестры, подскажите возможно ли это и какие документы собирать.

Мой мужчина гражданин Армении, родился в Грузии. На территории Рф проживает больше 10 лет, но официально через почту на моей жилплощади он регистрируется 2,5 года. Мы собираемся пожениться, его родной брат уже много лет является гражданином РФ.

Скажите по какому пути пойти чтобы быстрее получить гражданство.

Заранее спасибо.

Иностранный гражданин с видом на жительство был в браке с гражданкой РФ 2 года, потом развелся. Сейчас женился повторно на гражданке РФ. Через какой срок можно подавать на гражданство? Включается ли в период 3 года первый брак?

В связи с политической обстановкой привез из Украины свою маму, ей 78 лет. Сам я гражданин России, проживаю в г. Тюмень, как ей получить гражданство РФ?

Здравствуйте, я гр украины, замужем за гр РФ, беременна, рожать буду в рф и ребенок будет гр рф, как быстро я смогу получить гр рф?

Я проживаю в России с 1994 г., прописан с 1997 г., проживаю по ВНЖ с 2003 г., женат на гражданке рф с 2008 г., у меня не принимают заявление на получение гражданства объясняя это тем что у меня нет официального трудоустройства.

Вопрос такой. Я родился и прописан в Херсонской области, проживаю вместе с гражданской женой и дочерью в Симферополе. До референдума я потерял украинский паспорт и поехать в село я тогда не успел чтобы сделать его заново. Сейчас, когда Херсон уже территория РФ, я снова обратился в местный паспортный стол за получением гражданства РФ. Пройдя процедуру подтверждения личности, собрав все необходимые бумаги, они сделали запрос в сельсовет Первоконстантиновки, оказалось, что кто-то, забыл проставить дату моей прописки в общедомовой книге, и теперь, мне не могут сделать паспорт РФ, из-за этой записи, так как отсутствует дата прописки. Отец, пошел в сельсовет, и ему там сказали что общедомовой книги уже нету, и дату поставить никак не получится. То есть, паспорт мне сделать вообще никакой не смогут. Подскажите, что делать? Куда и к кому обращаться с таким вопросом?

На основании п.А ч.1 ст.14 Закона РФ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 г.

Требовался отказ от гражданства РА. в 2 экземплярах, Мама написала и отправила, квитанции с заявлением и в посольство и в дело, я как её сын (несовершеннолетний) по её лини тоже выходил из гражданства, моё согласие естественно не требовался, так вот, сейчас имея при себе внж и проживая более 5 лет хочу подать на гражданство, но паспортный стол требуют паспорт РА, как я им предоставлю паспорт если мы отказались от него, сначала требуют отказ потом просят обратно, где логика?

Не знаю что делать, просто если есть основания оформить гражданство РФ по маме то почему они не решаются? Если они требовали отказ от гражданства, то должны были выдать внж лица без гражданства, но нет блин, у меня внж иностранного гражданина, запутаница получается. Что делать, подскажите пожалуйста, уже сил нет самому всё делать. Отвечу на все вопросы.

Вот по этой бумаге и делали всё.

Я проживаю в Барнауле, гражданин РФ. В Казахстане живут родители пенсионеры, которых я планирую перевезти в Россию, они живут одни и ухаживать за ними некому. У меня есть квартира, куда я планирую их прописать. Как правильно сделать процедуру получения гражданства (алгоритм моих действий) и как быть с их пенсией в России? Повлияет ли на процедуру получения гражданства, если я переоформлю квартиру на их, или важна только прописка? Спасибо. С ув. Александр.

Я гражданка России мой муж в этом месяце получил вид на жительство. Когда ему теперь дадут гражданство? Можно ли это как то ускорить?

Моя дочь, гражданка Казахстана, со своей несовершеннолетней дочерью (мать-одиночка) живет по разрешению на временное проживание в Алтайском крае уже более года, с декабря 2011 г. зарегистрирована в доме моей сестры. С лета 2012 года мы всей семьей переехали из Казахстана на ПМЖ в Иркутскую область. Как же нам правильно поступить, чтобы дочь с внучкой получили гражданство РФ и могли прописаться в нашем доме. В моей семье все дети, кроме этой дочери, имеют гражданство РФ,и я и муж - граждане РФ и зарегистрированы в Иркутской области.

Я смогу получить гражданство если выйду замуж за гражданина РФ, но сама три года от начала брака буду проживать и учиться в Украине, а потом приеду в РФ и буду так официально жить?

Как можно получить вашу консультацию? Ситуация такая. Мой жених грузин, со статусом беженца. Живем в России. Я русская. Как мне получить гражданство Грузии после свадьбы? Будет ли какая-то Упрощенная форма для меня, если он беженец или нет? И может ли повлиять на получение мной второго гражданства то, если распишемся мы в Грузии?

У меня такая ситуация! Я гражданка Украины нахожусь на территории Российской Федерации по временному убежищу. Хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ нахожусь в положении. Вопрос как мне упрощенно получить гражданство, и что для этого нужно? И будет рожденный ребенок иметь гражданство Российской Федерации?

Я гражданка Беларуси. Мои родители были гражданами РФ.Отца не стало в 2004, мамы в 2013. Мой родной брат-гражданин РФ. В период существования СССР мы все проживали на территории РСФСР, откуда я выехала в 1987 г. Намерена получить гражданство РФ. В январе 2017 г. обращалась в посольство РФ в Беларуси, где мне было отказано в получении гражданства РФ в упрощенном порядке, т.к. родителей нет в живых. Возможно ли получение мною гражданства РФ в упрощенном порядке, согласно изменению в миграционном законодательстве (в соответствии с Федеральным законом России "о гражданстве РФ"), как носителю русского языка. Если у меня есть основания:1) Каков механизм моих действий? 2) Могу ли я получить гражданство, находясь в Беларуси? Надеюсь получить достоверную и действенную информацию. Спасибо!

Я гражданка Украины проживаю вместе с дочкой в России более 3 лет дочь три года учиться в российской школе регистрации есть но с перерывами что мне нужно чтобы получить российское гражданство.

Я гражданин узбекистана, проживаю на территории РФ уже 2 года по патенту. За это время женился на гражданке РФ и родился сын тоже гражданин РФ. подскажите как побыстрей оформить гражданство.

Наша семья покинула территорию Украины в связи с боевыми действиями. Получили РВП можем ли мы подать на гражданство или надо еще подавать на ВНЖ За ранее СПАСИБО!

Меня волнует следующий вопрос:

Когда говорят о продлении срока действия упрощенного порядка принятия гражданства РФ имеется ввиду вся статья 14 Федерального закона "О гражданстве РФ"

или часть 4 статьи 14?

Хочу приобрести недвижимость в Абхазии. У меня нет абхазского гражданства, но я там родилась и жила в очень далеком детстве. Имею ли я право на абхазское гражданство? Если нет, то могу ли я, не имея абхазского гражданства, купить там дом?

Человек родился 12.09.1991 года в армении, проживает на территории россии с 1994 года, родители получили гражданство рф имеют паспорта, может ли данный человек получить гражданство по упрощенной системе? Подходит ли он как лицо родившееся в ссср?

Не могли бы вы ответить на мои вопросы:

1. Могу ли я расчитывать на "упрощенный" вариант получения РВП и ВНЖ, если мои родители - граждане РФ, пенсионеры, имеют собственный дом под Липецком и там же зарегистрированы постоянно? Мама - 44 г.р., папа - 42 г.р.

2. Я родилась в г. Житомире, где мой отец после высшего военного училища (офицер) проходил действительную военную службу (справка из личного воинского дела есть). До 1991 г. состояла в гражданстве СССР. В 1992 г. была _вынуждена_ принять гражданство Узбекистана, так как находилась на действительной военной службе (офицер) (согласно закону "о гражданстве РУз"). Могу ли я относиться к категории "родившимся на территории РСФР и состоявшим в гражданстве СССР?

Заранее благодарна за ответы.

Помогите мне пожалуйста в деликатном вопросе. Сын хочет жениться на девушке гражданке другого государства республики Узбекистан, свадьбу будем играть на нашей территории в Крыму. Скажите пожалуйста сможет ли наша будущая невестка получить гражданство России после регистрации брака, тем более хочет взять фамилию мужа (т.е. моего сына). Не получится ли так, что через 90 дней её депортируют после свадьбы? Получит ли и как скоро гражданство России? Буду очень благодарна, заранее спасибо.

Я родился в Челябинской области в 1949 г. Получал дважды паспорт РФ, затем по семейным обстоятельствам выехал на ПМЖ в Украину и стал гражданином Украины в 1989 г., до этого служил и работал с 1965 по 1989 гг. в РФ. Имею ли я право в ближайшее время и за какой срок получить паспорт РФ и стать гражданином РФ, т.к. все мои родственники проживают в г.Челябинске?

У меня вопрос, связанный с получением гражданства РФ.

Как получить гражданство РФ на основании что я родился в бывшем СССР?

Родился в 1986 м в СССР (Сеичас гражданство в Молдавии) есть хоть какои-то шанс? Родители отец умер в 1998 с паспортом ссср а у мамы гражданство молдавии?

Клиент в интересах жены. Родители жены - граждане РФ. Родилась в 1978 г на территории Украины, после рождения в течение месяца переехали в РФ. Ранее была гражданкой России, в школу ходила и закончила в России (г Краснодар), ВУЗ закончила Российский КубГУ, работала в Краснодаре. В 2005 году уехала в Норвегию, где вышла замуж. Осталась там на ПМЖ, примерно спустя 8 лет оформила гражданство Норвегии, отказавшись от гражданства РФ. У нынешнего мужа двойное гражданство (России и Норвегии), у жены 4 детей, 15 лет двойное гражданство, лет гр Норвегии, 3 года двойня - гр Норвегии. Вопрос, как восстановить гражданство в России, не отказываясь от гражданства Норвегии и не проживая в РФ?

Я являюсь гражданином Германии и Украины, считаю себя русским, отец мой уроженец Саратовской области., Я хотел бы приобрести гражданство России, по языковому признаку. Но меня поставили перед фактом отказа грожданства Украины, для получения паспорта т.е. гражданства России!

Как мне получить паспорт и гражданство России не теряя ни гражданства Украины, ни гражданства Германии!

Я проживаю с гражданином украины, сама гражданка РФ. Сможет ли мой будущий супруг приобрести гражданство рф после нашего брака?

Я гражданин Украины в данный момент нахожусь в Москве и в связи с гос. переворотом на Украине нуждаюсь вполитическом убежище и хочу стать гражданином России.

Здравствуйте) у мужа бабушка и дедушка граждани РФ (они живые, но живут в Украине, у них там вид на жительство), может муж получить гражданство РФ по упрощенной программе, как имеет родственников прямой линии, которые граждане РФ. У него ещё куча родни в Нововоронеже.

У меня гражданство Украины Паспорт был утерян. На территории РФ проживаю с 2006 года Женат, жена гражданка РФ как я могу восстановить паспорт Украины чтобы получить гражданство РФ.

Как быстрее можно получить гражданство росиийское если у мамы таджитское гражданство что ей нужно сделать чтоб палучить российское? Могут ли дети получить российское гражданство или нет?

У меня право собственности на квартиру в г. Выборге Ленинградской обл. Сейчас (после смерти моих родителей) в ней никто не проживает. Я - гражданка Республики Беларусь. Мои совершеннолетние дети тоже граждане РБ. Мы хотим переехать жить в г. Выборг и получить гражданство РФ. В связи с этим вопросы:

1. Можем ли мы зарегистрироваться по месту нахождения моей квартиры в г. Выборге? Каков порядок? Что для этого надо?

2. Каков порядок получения нами гражданства РФ? (Я - 1962 г.р. и мой сын - 1984 г.р. родились в городе Выборге, жили там определенное время, я закончила СПБГУ, дочь - 1991 г.р. родилась в Беларуси). Какие нужны документы?

Спасибо.

Я гражданин Армении. Живу в РФ по Виду на Жительство уже 1,5 года.

Я знаю что надо прожить с Видом на Жительство 5 лет, прежде чем подавать документы на гражданство.

Но! Недавно Армения присоеденилась к Таможенному Союзу (Россия, Белоруссия, Казахстан) и в связи с этим могу ли я, как гражданин Армении не ждать 5 лет, а уже сейчас получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Как, например граждане Белоруссии.

Спасибо.

У меня такой вопрос, я получила вида на жительство, через сколько времени можно подавать на гражданство? И какие документы для этого нужны?

Обязательно ли расписаться до рождения ребёнка, чтобы меня вписали в графу отец, если я гражданин РФ, а моя девушка гражданка Казахстана и ребёнок родится в Казахстане?

И второй вопрос: Когда девушка приедет жить в Россию, обязательно сначала ей получить гражданство РФ, чтобы сын получил то же гражданство РФ или нет.

И что нужно чтобы нашему ребёнку получить гражданство РФ?

Я имею Вид на жительство с 2003 г. Сейчас хочу принять гражданство России. Какие документы необходимы для этого? Моя бывшая жена имеет российское гражданство и сын тоже.

Я гражданка Казахстана, у меня есть братишка гражданин РФ (общая только мама и родители не были расписаны официально), могу ли я подавать на гражданство по 4 х стороннему соглашению? Также я уже получила внж (на общих основаниях), решение по нря и подала заявление о возможности получения гражданства рф по нря (незнала про закон о 4 х стороннему соглашении).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение