Услуги по ремонту / ЖКХ - 40066 советов адвокатов и юристов

Какие документы должны быть оформлены и куда представлены при трудоустройстве иностранных граждан. Несколько дней назад открыли ООО. Осуществляем услуги по ремонту.

Скажите если человек через сайт, авито и юла предлагает свои услуги по ремонту мебели и при этом не платит налог, это является не законным предпринимательством или нет, и как и кому об этом сообщить.

Могу ли я не имея ИП заключить договор с физическим лицом на оказание услуг по ремонту? Лицензии у меня нет. И если возникнут спорные вопросы будет ли такой договор иметь силу?

Обратилась по объявлению по ремонту ванной, приехали, посмотрели, посчитали, написали список необходимых материалов. Затем сказали, что я сама могу купить их,но не факт-что все подойдет. Лучше будет, если они сами купят. Взяли деньги и пропали. На звонки не отвечают.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно взыскать задолженность при оказании услуг по ремонту автомобиля физическому лицу. Длительные деловые отношения, ремонтировал и всегда оплачивал, пошли на встречу, т.к. оставил расписку (указаны в ней паспортные данные). В одной расписке указал сумму за ремонт, в другой указано "согласно накладным" и не написано, что за ремонт авто, просто "гарантирует оплату". Кому даны расписки, не указано, но писалисьлично при мне. Я - ИП.

Такая ситуация, оказал услуги по ремонту без договора, но подписали акт выполненных работ. Через через 6 месяцев прислали претензию и вернуть деньги за ремонт есть ли шансы выграть дело в суде?

Ответчик о том, что иск подан не занал и погасил задолженность в полном объеме.

Узнав о исковом заявление Ответчик ознакомился с делом и выяснил, что за просрочку платежа Истец требует неустойку и возмещение расходов по оплате госпошлины. Неустойку Ответчик оплатил от госпошлины отказался. Все это он указал в отзыве на исковое заявление с просьбой об прекращение искового производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с человеком у него ИП на оказания услуг по ремонту санузла. Дал ему предоплату, половину стоимости за работу и деньги на материалы. Работы не начались и денежные средства не отдает. Срок договора закончился. Как быть подскажите.

Что мне может грозить со стороны закона, если я оказываю услуги частным лицам по ремонту орг техники? Я не ип. Не организация. Сам по себе, через интернет ищу клиентов, доход не постоянный, не превышающий 15000 руб в мес.

Скажите пожалуйста что делать если управляющая компания подала в суд из-за не уплаты услуги содержания ремонта! И суд прошёл без главного квартиросъёмщиках! Так как нас об этом не известили.

Отец умер в 2010 году, пол квартиры оформлено на него, пол квартиры на мою дочь (купля-продажа). Я,его дочь вступила в наследство 1\6 и мачеха вступила в 1/6 часть квартиры, получили свидетельства, а брат принял наследство, но не вступает. Прописана там только я, дом в аварийном состоянии. Могу ли я заставить его, брата, оплачивать комун. Услуги и ремонт по суду. Свою долю он никому отдавать не собирается. Пытались продать 5/6 квартиры, но не получилось из-за него. Дом жалко, от отца всё,что есть. Что делать?

Оказываем услуги по договору (ремонт квартир)

В назначенный день не явились на работу к физ лицу. Человек взял и обратился в полицию ч предъявлением мошенничества. Что можно сделать?

Знакомая сдает свою двушку гражданке украины за ком. услуги и ремонт. А сейчас арендатор попросила оформить временную регистрацию за 10000 руб. Опасна ли такая сделка для знакомой? И чем?

Я снял квартиру по договору бланку без печати на 6 месяцев но с ехал раньше не за платив за камунальные услуги за последний месяц хозяин требует деньги. Ещё за периуд проживание сломался замок он вызвал по телеф вскрытия замков приезал человек вскрыл за 1200 и он требует их сменя.

Как правильно поступить и можно ли предъявить страховой компании какие-либо финансовые санкции. Ситуация: Эрго-русь с августа месяца не принимает решение по поводу ремонта по КАСКО автомобиля, а обещает сделать это завтра (по договору не более 2-х месяцев). Все необходимые документы для урегулирования были сданы страховой компании. Претензии по поводу полноты комплекта документов со стороны страховой не было. В результате я вынужден откладывать покупку нового автомобиля, поскольку не продать старый.

В частном гараже возле моего забора производится ремонт автомобилей-законноли это? и как это остановить?

Управляющая компания предлагает делать ремонт балкона по 185-ФЗ О фонде реформирования ЖКХ, одако я считаю, что капитальный ремонт общедомового оборужования ЖКХ должно осуществлять за счёт платежей, которые перечисляют жильцы дома по графе Содержание жилья.

Так ли это? могу я требовать от управляющей компании ремонта не по 185-ФЗ?

Всем спасибо за ответы!

Заключили с ИП договор на ремонт балкона 22.11.22

На текущий момент работы не выполнены, в договоре срок 30 рабочих дней + 10 дней на устранение дефектов.

В краске появились трещины, заказчик отказывается их устранять.

Как можно на него повлиять? Реально ли взыскать сумму за просрочку и некачественный ремонт? Как это происходит?

Ремонт в подъезде не делался минимум 7-8 лет, Ни текущий, ни капитальный. Деньги жильцы исправно платят. Последние 8-9 месяцев я перестал платить, ЖЭК угрожает иском в суд за неуплату. Можно ли сделать так, чтобы жэк осуществил перерасчет за не предоставленные услуги, т.е. анулировал долг или придется платить, но заставить жэк сделать ремонт.

Выполнила ремонт подвески (замена рулевой рейки). После ремонта руль развернуло на 90 градусов. Сервис отказывается признавать свою вину, ссылаясь на то, что якобы у меня когда то вытаскивали руль и неправильно его установили. Теперь мне приходится искать новый сервис, где возьмутся решить мою проблему. Вопрос в следующем - можно ли с сервиса взыскать деньги за некачественный ремонт (пока действует 2 недели гарантии) или все таки обратиться в другой сервис, где могут устранить указанный дефект?

УК делает косметический ремонт подъезда, есть ли какие то нормы, что ремонтные работы нельзя проводить в зимний период. Ранее всегда проводили в любое время года, за лето не успеваем выполнить график ремонта, 2 человека в подъезде не довольные. Заранее благодарны.

Как забрать предоплату за ремонт авто если ремонт не производиться, гарантийный акт о ремонте и предоплате в оригинале.

Можно ли считать ремонт в квартире договором оказания возмездной услуги, а не договором подряда если заказчик все материалы запокупает сам..

Здравствуйте! Отдал свой годовалый планшет в ремонт 19 мая, сказали нужна замена дисплея и нужно заказывать из Китая. Примерно через месяц будет готов. Взяли предоплату 3000 руб. Звоню каждую неделю и один ответ что нужно подождать, дисплей ещё не пришел. Послезавтра будет 3 месяца как я связался с этим сервисом и они мне предлагают все обратно собрать как было и вернуть предоплату. Ты.е. ничего не сделали и я не согласен. Куда я потом с этим конструктором, кто возьмётся... Лето прошло, как мне на них повлиять? Спасибо.

Должна ли я оплачивать кап. ремонт в новой муниципальной квартире, полученной от Мин. Обороны в 2008 г. Стоимость платежей за кап. ремонт превышает все др. платежи. Дожить до кап. ремонта не получится.

Сдала ноутбук в ремонт, у них на сайте написано, что цена за услугу от 390 рублей, с меня берут за эту услугу по факту 2 тысячи, аргументируя тем, что цена указана "от", законно ли это? и могу ли я получать разницу между ценой на сайте и стоимостью по факту.

Приобрели квартиру в области с со всеми удобствами новостройка не проживаем не дня За какие услуги ЖКХ должны оплачивать и какие на оплату требования Гос. норм, и местных правил.

Скажите пожалуйста, соседи делают ремонт в своей квартире, грязь, побелка, пыль все в подъезде, убирать грязь отказываются, где в законодательстве прописано, кто должен мыть парадную в данном случае УК или собственник квартиры

Какие услуги жкх можно не оплачивать, если постоянно долгое время не проживать в квартире и какие нужны для этого доказательства для УК?

В квартире 3 собственника. 1) Может ли один из собственников делать ремонт в квартире общедолевой собственности без согласования с другими собственниками? 2) И сделав ремонт может ли он требовать возмещения в денежном эквиваленте или части доли? Совместно ремонт делать он отказывается.

ТСЖ выставила счет за ком. услуги последние три года на одного из членов моей семьи, ссылаясь на то что они по непонятным нам причинам не делали этого ранее.

Мне (я физ. лицо) предлагают сделать ремонт в доме, но условие 6 составить договор (по этому договору органы опеки возместят им деньги. Но меня интересует_ чем "грозит" мне этот шаг: нужно ли где-то потом отчитываться или что-то оплачивать?

Можно ли нескольким собственникам МКД инициировать ремонт аварии канализации общедомового имущества без кворума общедомового собрания.

Господа юристы. У меня такая ситуация: за услуги ЖД переплатили небольшую сумму и теперь прсим её вернуть. До меня просили с 2005 г., теперь этим занимаюсь я. ЖД пишет, что бы вернуть ден. средства необходимо письмо определенного образца, заявление и карточку образцов подписей заверенную нотариально. Вот с карточкой у меня проблема: как она должна выглядеть или есть определенноаф форма? И правомерно ли они у меня её требуют? Я нотариусу заплочу половину той суммы, которую они мне должны вернуть.

С Уважением, Анна.

Производился ремонт АКПП, дали гарантию 14 дней. На 3-м месяце она опять сломалась. Могу ли я расчитывать на бесплатный ремонт или возврат денег после истечения срока гарантии?

Вчера ремонтировали стиральную машинку. На сайте авито нашёл объявление диагностика бесплатно, созвонились. Договорились что он придёт посмотрит а дальше скажет сколько будет стоить ремонт. В назначенное время пришёл работник. Начал проверять тэн. После проверки он обратно его поставил и не сказав ни слова начал дальше снимать шланг слива. Как только вывести сказал что ремонт будет стоить 3700 и это ещё со скидкой. Так 4900 стоит. Собрал всё наместо и начал Договор составлять. Диагностика тэна 1500. Прочистка шланга 1700. В итоге 3200. 3000 ему жена перевела по карте. Как нам теперь быть возможно ли вернуть денежку. Диагностика у него на сайте написано бесплатно. К кому обращаться. Это мошенничество или нет.

Решив починить протекающую крышу, нанял подрядчиков, они составили смету на работы. Со всем согласен, но попросил покрыть крышу в один слой рубероида (в два дорого). Подрядчик согласился, но сказал, что гарантии не будет никакой. Правда ли это. Боюсь, что тяп-ляп сделают теперь. Гарантии же нет.

В садовом товариществе платим взносы, сумму которых каждый год устанавливает правление. Подскажите, какие услуги или что должны включать эти взносы, проще говоря за что мы обязаны платить в садоводческом товариществе, и за что отвечает правление?

Спасибо!

В соц сети опубликовывала вопрос (ремонт компьютера-а именно, поменять термопасту и почистить от пыли) написал комментарий с ценой 500 р. Некий человек, подтвердил что действительно обойдётся 500 р. В итоге приехал человек домой (я думала это частник, который не остался равнодушным и решил помочь) при хорошей беседе во время ремонта мы договорились ещё переустановить виндоус. После выполнения работ выставил счёт в 10500 р, оказалось что общалась я не с этим человеком в сети, оказалось что это фирма. Соответственно 10000 р у меня не было, и человек ушёл только взяв с меня расписку что я должна отдать эти деньги. Я растерялась, написала расписку и дала копию первой страницы паспорта. Можно ли как то оспорить эту сумму в этой ситуации? Сказать чтобы обращались в суд?

У автомобиля на 5000 пробега сгорел диск сцепления. Авто куплено в Краснодаре, но на данный момент проживаем в Московской области. Дилер ссылается на автлризированный центр и сам ничего делать не хочет, а центр начинает включать, что ремонт по гарантии возможен только в том регионе, в котором был куплен автомобиль. Но я знаю, что это полный бред и понимаю, что они просто хотят срубить бабла. Что делать в таких случаях?

Произвели ремонт в квартире частного лица по договоренности, без каких-либо документов, т.к знали хозяина квартиры больше 10 лет.

По окончанию работы, наниматель отказался производить оплату. Вызвал наряд полиции под предлогом вымогательства с моей стороны. Сотрудники полиции посоветовали обратиться в суд. Есть свидетели, что работу выполнял именно я, есть фотографии выполненных работ.

Известно место проживания и работы нанимателя.

Куда следует обратиться и какие требуются документы?

Спасибо.

Коммунальная квартира. Представитель обслуживающей компании просил обеспечить доступ в квартиру для замены стояка холодной воды. Пришли мастера заменили трубу стояка. А воду в квартиру отключили. Причина - нужно менять трубу - она сгнила. До прихода мастеров вода была, после их прихода воды не стало. Мастеров то же. Объяснение - внутри квартиры замена труб производится за счет собственника квартиры. Но прежде чем начать работы, необходимо было провести проверку состояния системы, предупредить живущих в квартире, подготовить все необходимое и затем все к общему удовлетворению выполнить все работы. Впрочем поступили работники очень гуманно - они все же оставили возможность получить воду. Мастер не привинтил шланг к бачку унитаза - надо чайку попить - счайником в клозет, налиа=вай воду и...

У меня частный дом. Соседи за моим участком хотят рыть траншею для ремонта (смены) своей водопроводной трубы (которая подключена ими не законно к моей трубе в колодце). Для этого рыть придется рядом с моим капитальным гаражом на участке. Скажите, есть ли какие то нормы, регламентирующие возможное расстояние от строения до траншеи (сколько метров)? Я боюсь, что после рытья гараж поползет вместе с грунтом.

Сосед занимается ремонтом автоэлектрики без ИП в своем частном доме? Приезжающие к нему клиенты ставят машины везде. Законна ли его деятельность?

Телефое попал в воду и перестал работать, т.е. даже невозможно было включить его, в одной мастерскойинам скащали, что его можно выкинуть, т.к. ремонту он не подлежит, согласившись с этим заключением, даже не пытались решить проблему... дело случая,... в другом центре сервисном центре зашел разговор о случившимся и нам любезно предложили свои услуги, перезвонив на следующий день назначили цену за оказание ремонта в 2800 р, мы согласились, но еще через день нам сообщили, что тел. работает, НО не видит сеть! По моим умозаключение использовать его для работы именно как телефон мы не можем, т.е. бесполезная игрушка... но нас настойчиво уверяют, что мы должны ЗАПЛАТИТЬ! Ведь мастер работал... как сказали хотя бы 1500 руб Вопрос: должны ли мы оплатить работу мастера, если неисправность была устранена наполовину?.. телефон возможно включить, но сеть он не сидит!

Сдала телефон в ремонт на замену сенсорного экрана, телефон не на гарантии. Прошло более 45 дней, что делать?

Наемные люди сделали ремонт в квартире ужасно. Никаких договоров не составляли. Мирно решать вопрос отказываются. Имеет ли смысл подавать на них в суд, если у меня есть свидетели и переписка в Viber?

У меня ИП. Занимаюсь ремонтом техники. Ко мне привозят из других городов технику на ремонт другие ИП. Просят договор о сотрудничестве. Как правильно оформить договор?

Существуют ли какие-либо критерии для выбора организации, проводящей независимую экспертизу, результаты которой, документально оформленные, будут учитываться либо не учитываться в судебном разбирательстве?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение