Услуги связи / Защита прав потребителей - 74966 советов адвокатов и юристов

У меня по услугам связи есть переплата договор решила закрыть так как перешла на нового провайдера, предыдущая компания отказывается возвращать переплату что мне делать.

Можно ли не платить оператору за те дни, когда не пользуешься услугами связи?

Здравствуйте. Я пользуюсь телефоном в рабочих целях, симка куплена мною, оплачиваю посуточно. В выходные и праздничные дни этим телефоном, соответственно, не пользуюсь. Но оператор снимает оплату за все дни в месяце, Если я не заплатит, то ухожу в минус, услуги блокируются. Получается,

В договоре на оказание услуг связи в фамилии допущена ошибка в фамилии. В отношении меня был вынесен судебный приказ, но заявление о выдаче судебного приказа было подано с той же ошибкой в фамилии и естественно суд вынес приказ с той же самой неверной фамилией, но остальные данные все верные. Исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания и оператор услуг связи вновь угрожает подать в суд в связи с неоплатой долга. Так вот мой вопрос: является ли вынесенный судебный приказ основанием для прерывания срока исковой давности? Получается что в приказе указана фамилия несуществующего человека. Договор был заключен в 2014 году, а оплату я перестала вносить в 2015 году. Очень была бы признательна за ответ.

Имеет ли право городская телефонная станция без письменного заказного уведомления за 10 дней, согласно ст.68.8; ст.73 Постановления «Об утверждении правил оказания услуг телефонной связи» от 26.09.1997 года № 1235; приостанавливать услуги связи абоненту согласно ст.52

Ситуация такая... Домашний телефон был оформлен на мою мать, в январе она умерла, свидетельство о смерти я получила. Сегодня хотела написать заявление на приостановление услуг связи (на период отпуска, 3 месяца), но оператор отказала мне, ссылаясь на то, что мне сначала необходимо вступить в права наследования, либо не платить совсем и тогда по истечению 6 месяцев они в одностороннем порядке разорвут договор со мной, но я не хочу отключать телефон. За телефон я исправно плачу, так же на меня в этой же квартире оформлены интернет и кабельное телевидение. Почему я должна платить за услугу которую не буду получать?! В права наследования вступлю только 24.07.2016 г.

Ростелеком звонит и электрическая женщина говорит, что я должен им денег за услуги связи и иногда что должен вернуть оборудование.

Звонит стабильно раз в месяц и иногда чаще.

Абонентом не являюсь и договор не заключал.

Просил поддержку отключить дозвон - отправили в офис.

В офисе сказали что они только сотовой связью занимаются и не могут помочь (хотя звонили на сотовый) и отправили в офис по интернету. Там сказали что можно только оплатить и про дозвон не могут помочь.

1. Можно ли через суд заставить не звонить?

2. Можно ли взыскать средства за отказ отключения дозвона?

По договору на предоставление услуг связи услуга предоставляется ежемесячно, акты выставляются ежемесячно, однако оригинал подписанного акта со стороны заказчика по состоянию на 19.03. в наш адрес не поступал. Согласно договору заказчик в течение 3 дней с момента получения акта должен предоставить его подписанный или мотивированный отказ. Однако прошло уже 2,5 месяца и акта за декабрь нет. пишем по эл.почте, звоним, дублировали и все бестолку. Прошу направить пример претензии заказчику о возврате оригинала акта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания Ростелеком уже 2 месяца не присылает счет на оплату услуг связи. Я написала им 2 обращения с требованием о предоставлении квитанций на почтовый адрес, на что оба раза пришел ответ, что они перешли на безбумажную форму расчетов и квитанции мне направлять не будут. Настоятельно рекомендуют мне оплачивать счет через личный кабинет в интернете. Я против! Как их заставить направлять квитанции на оплату услуг на почтовый адрес, как это было всегда? Спасибо!

В январе 2009 г. мной был заключен договор на услуги связи (интернет) с провайдером. С середины 2009 года за услуги я не платила. В 2011 г. я переехала на другое место жительство не расторгнув договор с провайдером. Все это время претензий ко мне не предъявлялось.

В августе 2014 Провайдер подал в суд, и тот в заочном решении удовлетворил их требования.

Считаю что срок ИД истцом был пропущен.

С какого момент рассчитывать начало течения срока ИД?

Мужу пришло письмо о долге в мегафоне, дело в том что услугами этой связи не пользовался и не пользуется до сих пор, связь у него мтс.

Россияне получат доступ к услугам связи без сим-карт и явки к операторам

Минкомсвязи предлагает легализовать в России технологию eSim. Использование в России интегрированных в мобильные устройства сим-карт (Embedded Sim, eSim) не требует внесения изменений в законодательство, считает Минкомсвязи. ESim такой же модуль идентификации абонента, как и обычная

Сегодня по почте получила судебный приказ об взыскании задолженности по услугам связи (МТС), но он на другую фамилию (т.е. моя фамилия начинается на другую букву), остальные данные - дата рождения, адрес мои. но я даже не помню, чтобы меня был тот номер телефона, что указан в приказе. Что можно сделать в данной ситуации?

На госуслугах появилась судебная задолженность. Проверила ее на сайте судебных приставов, ИП от 21.11, решение суда от 31.05. Задолженность по услугам связи, с которой я не согласна. Никаких уведомлений о начале суда и вынесенном решении не получала. Возможно ли что-то сделать и с чего начинать?

Мне пришел судебный приказ из мирового суда, который постановил: взыскать в пользу ОАО задолжность за услуги связи, расходы по уплате госпошлины, а также неустойку в размере задолжности. Могу ли я опротестовать неустойку? Спасибо, заранее за ответ!

Оформление договора оказания услуг связи сотрудником магазина с использованием пасп. Данных лица, но без его присутствия и ведома - мошенничество?

Как написать претензию в ттк на меня подали в суд за неуплату услуг связи интернет не работал я уехал в другой город сейчас арестовали карту требуют выплату.

ПАО "Ростелеком" подал на меня в суд и был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности за оказание услуг связи с 01.06.2014 по 31.08.2014.

Я слышала о том, что долги списываются спустя три года.

Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Платить я им не хочу. На какую статью ссылаться и что писать в обжаловании?

Мама умерла в 2015 г в 2017 пришел судебный приказ на ее имя. За услуги связи. Договор с компанией расторгнут 02.02. 2016 г в феврале. Долг возник за период 01.01.16 до. 29.02.16 и выставлена неустойка до 01.01.17. Что делать?

С ЦентрТелеком (уже Ростелеком) был заключен договор об оказании услуг связи. Появилась задолженность с августа 2014 г по апрель 2015. Они подали исковое заявление в арбитражный суд. Что можно сделать? Самого договора на руках уже давно нет.

Продали квартиру еще декабре 2014 года, но не расторгли договор на оказание услуг телефонной и интернет связи с Ростелеком, понадеявшись, что новый хозяин переоформит все на себя. Сейчас приходят смс и письма на электронную почту с уведомлениями о большой задолженности, грозятся в судебном порядке взыскать задолженность. Как можно доказать в Ростелеком, что долг не наш, а нового хозяина?

Занимаемся посредничеством в продаже игровой валюты.

Занимаемся новостными сайтами где выкладываем информацию для любителей онлайн игр.

Занимаемся консультированием игроков в онлайн играх.

Предоставляем сервис гаранта в обмене валюты между игроками.

Дело в том что мы не можем фиксировать наш доход и сколько мы платим поставщикам, так как один может купить на 1000 рублей и поставщик попросит из них 700 рублей а другой 900 рублей за ту же сделку.

Сейчас системы (интеграторы) для приема платежей Robokassa и т.д. ограничили и им теперь можно работать только с ИП или Юр.

Нам нужно регистрировать ИП.

Какой вид деятельности лучше выбрать? И какой вид налогообложения?

Необходимо грамотно связать договор поставки и приложение согласно которому цена поставки завышена так как материал поставляется на монтажный горизонт заказчика.

Должен ли собственник, не проживающий в квартире, оплачивать услуги по уборке придомовой территории?

Является ли копка могилы - услугой государства предоставляемой бесплатно. И кто обязан заниматься данной процедурой? Входит ли копка могилы в гарантированный перечень услуг по погребению.

Господа юристы. У меня такая ситуация: за услуги ЖД переплатили небольшую сумму и теперь прсим её вернуть. До меня просили с 2005 г., теперь этим занимаюсь я. ЖД пишет, что бы вернуть ден. средства необходимо письмо определенного образца, заявление и карточку образцов подписей заверенную нотариально. Вот с карточкой у меня проблема: как она должна выглядеть или есть определенноаф форма? И правомерно ли они у меня её требуют? Я нотариусу заплочу половину той суммы, которую они мне должны вернуть.

С Уважением, Анна.

Есть нотариальный тариф за услуги правового и технического характера "Удостоверении подлинности подписи физического лица".

Есть госпошлина за нотариальное действие - 100 руб.

Объясните, какие такие УПТХ оказывает нотариус при свидетельствовании подписи, кроме самого нотариального действия - свидетельствования подписи?

Считается ли доходом новая господдержка 450000 руб на погашение долга по ипотеки для многодетных семей и учитывается ли эта сумма как доход при расчете пособия с 3 до 7 лет, (например использование мат. капитала считается как доход при расчете данного пособия) и льгот для многодетных, такие как льгота на оплату дет. сада и комун. Услуг) после использование семьей данной поддержки?

А могут ли уволить через службу безопасности за то что подключил абоненту без его согласия услугу без абонентской платы?

Уточняю. Конкретно 13.11.16 г. истекает 3 года исполнения исп. листа в отношении меня. Решение от 30.09.16 г. до н.вр. НЕ исполнено ввиду отсутствия у меня лишнего имущества и малой пенсии. Но наложен арест на мою недвижимость, которую продавать я и не собиралась. Как злостному должнику мне ТАКЖЕ отказано в гос. услуге (на приватизацию квартиры на семью из 4-х чел. Квартиросъёмщиком являюсь я-должница). Ваши юристы не видят связи судебного решения с арестом моей недвижимости и отказом в гос. услуге. А мне известно, что приставы практикуют прекращение взыскания за давностью, юристы должны об этом знать! Вот я и спрашиваю: как это оформить, на каком основании?! Что тут НЕ понятного?

Можно ли привязать кредитный договор и вообще выдачу кредита к закону О защите прав потребителей. Является ли выдача кредита банком оказанием услуги потребителю? Суть цели проста, можно ли подать в суд на банк за некачественное обслуживание при выдаче кредита.

Вообще то сотрудники микрофинансовых организаций по законодательству России не наделены правом приезжать к вам домой и составлять какие то акты В этой связи вы имеете право не пускать к себе в жилище таких сотрудников Константин , не вправе, и не приедут, таким образом МФО вас "пугает". Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Константин, личные встречи предусмотрены законом, поэтому могут. Возможен выезд сотрудника по адресу проживания и составление акта неоплаты долга перед ООО МФК ЭйрЛоанс (8 Ч 996 Ч 96675). Не покидайте населенный пункт. ООО ПКО МБА Финансы 88005552466 Детали lk.mbafin.ru/GOluNepQ могут ли приехать домой

Наша компания продает фанеру со склада. Мы недавно купили станок и начали пилить фанеру под заказ. Хотим добавить в стандартный договор пункт об услуге распила. Интересуют следующие моменты.

Можем ли мы прописать в договоре так:

1. Распиленный товар возврату и обмену не подлежит.

2. Претензии по явным дефектам принимаются только в случае:

- проверки Товара до оказания услуги распила.

- отклонения размера готовой детали более чем 5 мм.

3. Претензии по скрытым дефектам на распиленный Товар не принимаются.

Либо предложите варианты, как лучше прописать эти моменты, чтобы обезопасить себя от отказа распиленного Товара.

Только что специалист службы взыскания мфо, сообщил. О том что если я не оплачу долг в течение двух часов, он начнёт обзванивать всех моих родных и соседей. Их номера я им не предоставляла. Как поступить в этой ситуации. Оплатить долг нет возможности.

Является ли наличие автомата 16 А на вводе, свидетельством максимального значения мощности энергоприемника-3,5 КВт, независимо от сечения подводящего кабеля.

Умер отец. Осталась квартира. Связь с отцом не поддерживалась, поэтому документов на руках не имею, о смерти и на жилье. Сестра отца хочет чтобы я отказался от наследства. Отец не был женат, и не имеет кроме меня детей.

Является ли лицо, составляющее бизнес-план (план организации, деятельности бизнеса) высоким лицом по соц уровню? Если он создаёт проект?

Квартиры, находящиеся в собственности менее трех лет, стоят дешевле квартир, находящихся в собственности более трех лет? С чем это связано? Сделку в первом случае оспорить легче? Если собственник предоставит справку из психоневрологического диспансера это может обезопасить покупку квартиры в собственности менее трех лет?

Услуги операторов сотовой связи: законны ли их повышения? Разбираемся.

Доброго времени суток уважаемые подписчики, читатели и гости юридического сайта! Как Вы считаете могут ли повышаться тарифы в одностороннем порядке? По мне так это полный беспредел. Буквально на новогодних каникулах моей маме пришла смс о повышении тарифа. Я стала звонить оператору

Девушка, добрый день, предоставляете ли вы услуги по зоозащите? Нужен юрист для грамотной подачи документов в полицию и ведения дела, какая стоимость данных услуг? Двух собак расстреляли из ружья, есть видео, этотпротзошло в снт.

Https://cont.ws/@nerm/691605

Я с симки телефона сижу в интернете, проще связаться по элпочте njurgusun@gmail.com и напишите о стоимости услуг, если придется через суд.

Оператор Мегафон производит списание денег за будущий месяц при нулевом балансе, уводя его в минус, при этом услуги связи при минусовом балансе не предоставляют. Если минусовой баланс держится месяц, то в начале месяца происходит списание за следующий месяц и минус увеличивается. При этом услугами воспользоваться невозможно, пока не погасишь минус. Получается услуги не предоставляются, а долг растет. Через 2 месяца начинают приходить письма с угрозой подать в суд. Насколько такие действия оператора законны?

У меня возникла проблема. Отдыхала с ребенком в Египте.. В отеле был бесплатный вай-фай.. дочка пользовалась этой услугой, но НЕЧАЯННО поймала платный вай-фай.. Как это произошло - мы сами не понимаем. Это выяснилось только по приезду в Москву.. когда я попыталась позвонить - выяснилось, что мой долг за мобильную связь составляет 17 500 руб. (оператор - Мегафон) Конечно же я в шоке. Сделала выписку и выяснилось, что этот долг набежал за 1 день (28 апреля). Посоветуйте пожалуйста что мне можно предпринять в данной ситуации, чтобы избежать такого ОГРОМНОГО долга, если это вообще реально. Буду благодарна за консультацию. Спасибо.

В каком пункте ФЗ 126 (о Связи) или правилах оказания услуг для целей кабельного вещания есть упоминание, что оператор может самостоятельно определять какие телеканалы будет включены в пакет (за исключением общедоступных)? И есть ли оно?

Магадан. Квартира во многоквартирном доме. Централизованное отопление. Хол/гор вода и электричество по счётчику. Долгов нет. В квартире проживали пенсионеры, которые в течении 7 лет ушли из жизни. Но при этом заявление о снижении коммуналки ни куда не подавалось. Квартира сейчас в моей собственности. В ней никто не проживает. Как коммуналка считалась, не знаю. Хочу подать заявления о пересчёте за последние 7 лет и чтобы дальше считалось с учётом, что в ней никто не живёт. На что могу рассчитывать?

Оператор теле 2 подключил услугу ЗНАКОМСТВА и утверждает, что это было сделано лично мною и даже пытается объяснить, как я это сделала. Куда жаловаться? Услуга не подключалась, все то время, когда якобы отправлялись запросы от моего имени я болела, лечилась сама и лечила мужа от коронавируса.

Здравствуйте! По рекламной акции я заключил договор с Ростелекомом на оказание улуг в пакете на интернет и интерактивное ТВ за 300 р/мес. По прошествии 2 месяцев ИнтерТВ было отключено и для продолжения услуги предлагалось перейти на повышенный тариф без предупреждения и моего согласия. Вопрос: какая ответственность предусмотрена нашим законодательством за недостоверные рекламу и услуги?

Имею ли я как ветеран боевых действий право на льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячеге водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение) или они распространяются только на ветеранов боевых действий в Афганистане, а также право компенсацию проезда на электричках. Спасибо!

Здравствуйте, произошла такая ситуация, на мобильном телефоне закончились денежные средства. При этом сообщения об этом от сотового оператора не поступало. Поэтому я продолжал пользоваться услугами в минус. И теперь задолженность на телефоне 1000 р. Имеет ли право оператор сотовой связи продолжать оказывать услуги, без внесения денежных средств на счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение