Усыновление ребенка / Семейное право - 41936 советов адвокатов и юристов

Ранее удочерил ребёнка не родного, бывшей жены, развелись более 5 лет назад. Сказала с детьми видется не дам ближе подойдешь посажу, в итоге не испытывал судьбу. Сейчас подала на аллименты на не родного ребёнка, можно ли отказаться от ранее удочеренного ребёнка? Заранее благодарю за ответ.

Я замужем за гражданином России с 2000 года. В браке есть дети 2001 и 2007 года рождения рождённые в республике Казахстан, в 2009 году муж оформил через консульство РФ в Казахстане детям российское гражданство и 2010 году мы переехали на ПМЖ в Россию, у меня гражданство получено через мужа в 2011 году, могу ли я претендовать на материнский капитал на второго ребенка? Заранее благодарю.

Здпавствуйте.

С бывшем в разводе. Доче три года. Живу с другим. Ребенок называет его папой. Вопрос вот в чем: что нужно сделать для того что, чтобы наш нынешний смог ее удочерить? Бывший муж должен отказаться от нее или как?.?

Получу ли я мат. коптила если первый ребёнок умер на 2 ой день после родов? Получила за первого родовые и за погребение, на руках только свидетельство о смерте.

Я хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа, он согласен, какие документы нужны для суда?

Я не требую с него алиментов и не хочу, его не накажут?

Какие документы нужны для усыновление?

Я и муж гр Рф. Дети также гр Рф (2013 и 2015 г р) . Рождены и прописаны в Москве. Я получила паспорт Рф 10.04.2017 г. На момент Рождения детей у меня был вид на жительство. Могу ли я получить материнский капитал? Спасибо.

У меня такая проблема муж хочет записать ребенка на свою фамилию от первого сожителя, обратились в ЗАГС нас отправили в органы опеки, опека нам сказала чтоб муж стал ему опекуном над ребёнком. Почему муж должен стать ему опекуном если он просто хочет ребенку дать свою фамилию? И нужно ли отказ от родного отца отказ на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу усыновить ребенка будующей жены и дать ему свою фамилию и отчество мои! она является официально матерью-одиночкой! Ребенку 1,5 года! Возможно ли это?

Как приёмная семья взяла мою двоюродную племянницу после смерти сестры. Проживаю в Москве и все выплаты начислены соответственно, но муж итальянец и у нас трое детей, собираемся жить в Италии. Вопрос: можно ли увести в Италию ребенка, сохранив при этом статус приёмной семьи и начисления.

Сколько помню материнский капитал оформлялся на второго и последующих детей. А здесь узнаю о том что некая семья оформляют мат капитал на первого. И это возможно сделать только до 1 января. Правда ли это?

От первого брака у меня ребенок 4 года. На данный момент я замужем за гражданином Турции. Турецкий муж хочет удочерить ребенка. Как происходит процедура удочерения. (отец ребенка согласен на удочерение).

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе получения материнского капитала.

Может ли его получить отец?

У моего супруга есть ребенок 8-ми лет от первого брака. Он живет большую часть времени с нами. Мать не лишена родительских прав и не использовала права материнского капитала.

У нас в браке родился ребенок. Получается что в семье два ребенка. Но так как первому ребенку я не являюсь мамой и опекуном, я не могу получить этот капитал, можем ли мы подать заявление о получение материнского капитала на мужа (отца двоих детей)? Если можем то каким образом? Что для это нужно?

Скажите пожалуйста с гражданским мужем имеем дочь, но она на него не записана в графе отец стоит прочерк. Может ли он быть вписан как отец через загс и что для этого нужно?

Так же от первого брака есть сын, его отец лишен отцовства может ли так же гражданский муж быть вписан как отец через загс?

Возможно ли поменять детям фамилию на его?

Скажите пожалуйста в гражданском браке родился сын. Но через неделю после выписки мы разошлись. И моего сына сейчас воспитывает мой законный муж. (не родной отец) ему уже 4 ыф год. И он называет его папой. Его родной отец может только позвонить раз в пол года и спросить как он и все. Никакой помощи ничего не даёт. Одевает, водит в сад, воспитывает мой законный муж. Могу ли я лешить родительских прав его отца. Чтоб мой муж его усыновил. Спасибо.

У меня трое детей, опекуном первых двоих дочек является моя мама, она воспользовалась ранее выданным мне капиталом. Официально у меня один сын. Могу ли я получить капитал вновь при рождении ещё ребенка или землю за "третьего"?

У мужа в конце октября 2014 года вне брака родилась двойня, мать от них отказалась, написала нотариальный отказ. Могу ли я их усыновить и когда. Муж согласен на усыновление.

Сын остался вдовцос с 2-х летней дочкой. Потом женился второй раз, в каком возрасте (ребенка) можно удочерить?

Граждане Израиля подали заявление об усыновлении детей, являющихся гражданами РФ. Городской суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении заявления, мотивируя свое решение тем фактом, что военно-политическая обстановка в Израиле не соответствует интересам ребенка.

Правомерно ли решение суда? Какие обстоятельства должны быть учтены судом, решающим вопрос о международном усыновлении?

У меня вопрос. У меня муж. У него второй брак со мной. От первого брака у него растет дочь. В 2015 г. у нас родился общий ребенок. Дочь от первого брака проживает с нами. Ее мама умерла когда девочке было три года. Может ли мой муж (отец двоих) детей оформить или получить материнский капитал? Какие документы надо для этого предоставить?

Органы опеки отказали в усыновлении несовершеннолетнего ребенка, так как в 2001 году подвергался уголовному преследованию по статья 213 часть 1. дело было прекращено в 2001 г. по примирение сторон, судимости не имею. Возможно ли обжаловать в суде решение опеки и есть ли вероятность успеха?

Скажите пожалуйста могут ли нам с мужем отказать в усыновлении двоих деток до года, если у нас дочь и мальчик под опекой? И нам нет тридцати лет.

Вопрос №1 Семья и 4-х человек (мать, отец и два ребенка) получили в браке матерински капитал, после развода несовершеннолетние дети по решению суда остались с отцом. Мать купила земельный участок и начала строить дом, материнский капитал вложила в строительство этого дома. На двух детей написала нотариальное обязательство, а отец детей какие права имеет в этом случае?. 5 лет мать вообще не общается с детьми. Как по закону правильно?

Вопрос №2 Жена завелась с мужем, 2-е детей по решению суда живут с отцом, женщина еще родила ребенка от сожителя, но получала выплаты (льготы) за 3-х детей, потом родила еще одного в браке и теперь требует выплаты и льготы за 4-х детей, но фактически и юридически с ней проживают только 2-е последних детей. Как по Закону правильно?

Отец ребенка дал нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка моим вторым супругом. 1)Может ли отец ребенка явиться на судебный процесс и отказаться от данного согласия (передумал)?; 2) может ли отец, после усыновления моим супругом, вернуть обратно свои родительские права?

Спасибо за предыдущий ответ. Прошлый раз я не вполне корректно сформулировал вопрос... Биомать была в местах лишения свободы, освободилась в декабре 2007 года, пока была в заключении не интересовалась судьбой и состоянием ребенка. Сейчас уже конец мая, но она до сих пор не объявилась и ничего не известно о ней. Опека ее искала, но по адресам где биомать зарегистривована и прописана ее нет. Ребенок находится в Детском доме, ребенку 9 месяцев. Имеются заболевания, которые необходимо лечить (например гипатит). Я хочу усыновить этого ребенка, но опека разводит руками и говорят, что без биоматери это не возможно, нет отказной. И как быть? Может она и не объявиться никогда, а если и найдется... что она сможет дать ребенку? Она к томуже злоупотребляла алкоголем и наркотиками. (это в ее анамнизе по беременности есть).

Мы получили гражданство Рф,у жены первый ребенок рожден в РФ,родители на тот момент были гражданами Украины, теперь ребенок получил гражданство РФ,можем ли мы предентовать на материнский капитал?

В каких случаях суд может отклонить иск о взыскании алиментов на усыновленного ребенка, я не являюсь биологическим отцом, с бывшей супругой мы в разводе.

Если я распишусь с женщиной с ребёнком (её ребёнок от предыдущего брака), нужно ли будет после развода (если таковой будет) платить алименты (на этого ребёнка)? Как можно этого избежать? Усыновлять ребёнка не планирую, разве что существует какая-нибудь процедура по автоматическому усыновлению при вступлении в брак, без согласия/возражений мужа.

Я хотел бы задать вопрос vip в категорию Алименты, но не вижу такой возможности (может потому, что сайт всё время регистрирует меня как юриста).

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас с мужем в официальном браке рождено 2 детей, он является биологическим отцом одного ребенка, второй на него записан. Он хочет отказаться от отцовства ребенка (биологическим отцом которого не является). А также мы хотим развестись. Подскажите куда и какие ему нужно подать документы.

Новый муж хочет удочерить ребенка. Как это сделать? На алименты я не подавала и не собираюсь.

Здравствуйте, я гр Украины живу в РФ есть ребенок гр РФ 2011 гр, сейчас ждем второго тоже будет гр РФ (по мужу). скажите смогу ли я после получения гр РФ получить материнский капитал?

Мой муж удочерил мою дочь, она ему по крови не родная. Мы развелись, поддерживать общение с дочкой и содействовать в воспитании он не желает. Можно ли расторгнуть документ об усыновлении, если обе стороны согласны на это?

Дравствуйте. У меня мобилизовали мужа. И у нас двое совместных детей. Но у меня от первого брака ещё трое детей. Могу ли я записать детей от первого брака на мужа? Без его присутствия.

Бывшая жена настойчиво просит сделать добровольный отказ от ребенка. Якобы она выходит за муж и новый муж хочет оформить усыновление. У меня на иждивении маленький ребенок от новой супруги. Чем мне грозит фактическое лишение родит. Прав в будущем. Наверняка есть какие то подводные камни.?

Я хочу усыновить ребенка жены, это можно сделать только через суд? можно ли воспользоваться помощью юриста? Сколько примерно это будет стоить? Сколько по времени это занимает?

Моему ребенку исполнилось 18 лет я на нее лишена родительских прав, опекун бабушка общаемся хорошо все, у меня родился второй ребенок ей сейчас 4 годика материнский капитал я не получала, т.к лишена родительских прав на первого ребенка, сейчас ей исполнилось 18 лет в родительских правах уже не восстановится чтобы получить материнский капитал, есть ли какая нибудь возможность его получить?

Я опекун своей внучки Машеньки, 4 х лет от сына. Сын и невестка умерли. Мне 62 года. Может ли внучку удочерить моя дочь? Она постоянно проживает в Америке, у неё гринкарта, будет подавать документы на гражданство, замужем, двое детей, у ее мужа американское гражданство. Сам он украинец. Дочь прописана в Пятигорске, я с Машей в Ставрополе. Так как дочь живет далеко, могу ли я быть опекуном маши, пока она будет жить в России? Какой порядок усыновления в этом случае?

Если третий ребёнок был рождён в 2009 году, а четвёртый в 2015, но получить материнский капитал за них решили только сейчас, то какой будет его размер?

Здравствуйте! Будьте добры, скажите пожалуйста, могу ли я сделать отмену удочерения. Ситуация такая. Я вышла замуж за мужчину с двумя детьми которые были рождены вне брака мамой в раннем возрасте. Мы с мужем маму лишили родительских прав по обстоятельствам и после муж попросил своих детей удочерить. Я их удочерила в 2012 году. Детям было 12 и 9 лет. Через год старшая дочь будет совершеннолетней. У нас с мужем есть общих трое маленьких детей. Заранее благодарю.

Была замужем, родился сын, развелась, вышла замуж за другого человека, он усыновил ребенка, папа биологический отказался от сыга. Биологический умер неделю назад, осталась квартира и денежные средства на карте. Других детей не имеет. Может ли сын (25 лет) вступить в наследство?

Я хочу взять ребёнка на восспитание из Сафоновской школы интернат. Ребёнок этот-девочка 13 лет. мне отказывают ссылаясь на смоленскую опеку, а смоленск на нашу демидовскую. В общем морочат мне и ребёнку мозги уже месяц. Ребёнок согласен идти жить ко мне, темболее я её хорошо знаю и некому недам в обиду. Мне уже надоело оббивать пороги кабинетов. Жилишные ьусловия у меня позволяют взять хоть троих, доход стабильный, не пью. помогите, скажите как мне можно взять этого ребёнка на восспитание.

Здравствуйте! Меня завут Инна. Мне скоро рожать, полжен ли мне материнский капитал Если первому ребенку 20 лет и учиться на заочном отделении?

Ребенок родился вне брака, мать недает согласие родному отцу на усыновление, хотя общению не препятствует, можно-ли усыновить без согласия матери?

Требуется согласие родителей на усыновление, если биологическая мать оставила ребенка в роддоме? Можно усыновить без согласия?

Спустя семь лет, с момента развода, объявился бывший супруг и отец ребенка. Настаивает на общении с сыном. Ребенок его не знает и никогда не видел. Ребенку семь с половиной лет. Знает как папу отчима. Супруг бывший написал отказ от ребенка и на согласие усыновления другим лицом, нотариально заверенный, пять лет назад взамен на мой отказ от алиментов. Алименты не платит шесть лет, ребенка не видел с возраста трех месяцев. Как оградить ребенка от общения с чужим дядей хотя бы лет до 12, когда ему можно будет объяснить кто это и зачем приходит? Можно ли лишить родительских прав отца ребенка? Если подаст в суд на установление часов общения, могу ли я подать встречный иск и сама решить в какие часы и при каких условиях будут общаться? Помогите избежать психологической травмы ребенку!

Мой бывший муж когда мы были в законном браке усыновил моего сына. 8 лет назад мы развелись. С тех самых пор я и мой сын с ним не виделись. Только сейчас я подала на алименты. При каких основаниях я могу отменить усыновление?

Если моя родная сестра родила и отказываться от ребенка. То я могу его у сыновить и мне будут за него плотить.

Если я имею одного ребенка своего, и воспитываю дочь мужа. Сейчас жду второго ребенка. Вопрос как лучше поступить удочереть дочку мужа до родов или после родов. Как выгоднее поступить?

Получим ли мы материнский капитал за рождение второго ребенка. Жена гражданка Украины имеет вид на жительство в России, первый ребенок рожден в России и имеет Российское гражданство, я граждонин Р.Ф.

Бывший муж просит передать родительские права на дочь на его нынешнию супругу. Это соглашение заверяет нотариус и в суд мне идти не надо? Но у меня есть двое детей, на них как то скажется моё заявление на передачу родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение