Уход за инвалидом первой группы / Законы и прочие темы - 3594 советов адвокатов и юристов

Небольшая рекламная компания (Общество с ограниченной ответственностью на УСН).

ТОлько начали свою деятельность.

Штатного юриста и бухгалтера нет пока.

Появился заказчик на разработку web-сайта.

Составляем договор, готовим счёт на оплату.

По договору Исполнитель предоставляет Заказчику исключительные имущественные права на перечисленные объекты интеллектуальной собственности.

Нужно ли нам платить НДС с этой сделки?

Добрый день! Моему ребёнку 7 месяцев. Я собираюсь подавать на алименты, у мужа официальная зп 34 т.р, а на руки получает намного больше. Он собирается официальную. Зп делать меньше (т.е договориться с начальником, чтоб по бумагам была меньше). Чтобы выплачивать алименты меньше. Что в такой ситуации делать? И можно ли что-то сделать?

Какие пособия положены работающей матери-одиночке, проживающей в Московской области. Доход на меня и двоих детей выше прожиточного минимума (работаю без перерыва на роды). Губернаторские 20 тыс на второго ребенка. Пособие матери-одиночке. На какую помощь от государства могу вообще рассчитывать? Спасибо.

Моя дочь попала в ДТП как пассажир. Страховая выплатила по ОСАГО возмещение вреда здоровью. В компенсации утраченного заработка страховая отказала, мотивируя тем, что сумма утраченного заработка не превышает выплату по возмещению здоровья. Правомерен ли отказ страховой?

Под какую категорию в военном билете подходит данный диагноз и реально ли сменить? Мне 30 лет, год назад стал на учёт в военкомат, вместо военника дали справку с категорией А. Я не служил, два раза отбывал срок. У меня имеется диагноз F21.4. и когда я год назад проходил мед комиссию, мой диагноз видели, но почему-то поставили категорию А. Состою на учёте в Пнд с этим диагноз, это шизотипическое расстройство, постоянно принимаю препараты, часто бывают обострения с бредовым расстройством, вспышками агрессии, паранойей и т.д, сейчас в ремиссии, но это не на долго, лежал в псих больнице 4 года назад с острым психозом, тогда и поставили диагноз, сегодня взял справку из Пнд и наконец-то узнал, как называется мой диагноз. Подлежу ли я мобилизации и военным сборам? Как быть с категорией?

Помогите с проблемой!

Вчера узнала об измене мужа. Хочу подать на развод и алименты на 2-го ребенка и себя. На первого уже есть постановление.

У мужа зарплата 105000, выплачивает кредит 14000 ежемесячно.

Подскажите, сколько он будет выплачивать. Плюс он хочет повесить свой кредит на меня. Может он это?

У нас в совместно нажитом имуществе дача ценой 6900$ и машина ценой 6000$.

Как будет делиться имущество?

Заранее большое спасибо!

Может ли беременная жена подать на алименты (на иждивение) в браке на мужа? Как будут в таком случае рассчитывать алименты, если у него еще определена 1/4 ч дохода алиментов на ребенка от первого брака и как будут считать когда родиться второй ребенок от беременной жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписал трудовой договор с предприятием 25 Июня, датой выхода на работу считался 1 июля. Но 27 июня я попадаю в больницу на месяц. Будет ли мне оплачен больничный, с какого числа, если организация не аннулировала труд договор. Заранее, спасибо.

Есть в собственности квартира приватизированна, есть 2\3 доли матери, 1\3 доля отца, они в разводе, Отец хочет определить свои метры через суд, и заселиться, либо просит выкупить его долю, денег столько сразу конечно нет. Вопрос, влияет ли социальное положение человека на решение суда? Мать не работает, я не много зарабатываю, а у отца в собственности, дача, гараж, часть квартиры, а так же родительский дом, при этом он работает на заводе 20 лет, и имеет зп больше 60 тыс., но при это требует свою долю. У него больше возможностей приобрести себе жилье.

Могут ли забрать служить в армию сына 19 лет, если он проживает с матерью пенсионеркой и с 11 летней сестрой? Проживают в Алтайском крае одни. Есть ещё две взрослые сестры которые проживают со своими детьми в Московской области. Или могут не призывать, т.к мать пенсионерка и не совершенно летняя сестра. Укажите пож. статьи закона.

Пожайлуста у человека приставы снимают 50% из зарплаты в счёт погашения долга, все счета и карточки арестованы, поменял работу, на другом месте работы карточка Альфа банка, через которую идёт зарплата. Что нужно сделать, чтобы все средства зарплатные приставы не забирали, нужно ли им и в альфа банк писать заявления что это единственные средства к проживанию, могут ли такие сторонние банки как альфа банк снимать средства в счет погашения долгов из других банков.

Если осужденный работает из его з/п удерживают деньги за иск и его содержание, может ли колония удерживать деньги еще и с денежных средств которые кладут родственники?

Сотрудник мвд, окончивший институт мвд по целевому направлению, заключил контракт с территориальным органом МВД в сентябре 2020, где нет срока исполнения контракта, т.е. Получается контракт бессрочный. В январе вступил в силу приказ 50 мвд с изменениями п. 88.1, с связи с этими вводными возможен ли перевод в другой отдел в другом субъекте в связи со сменой постоянной прописки? Какие варианты перевода есть?

Хочу подать на алименты на отца своих детей. Старшей дочери 12 лет, младшей 1 г. 10 мес. он официально нигде не работает, поэтому хочу подать исковое заявление именно на определенную сумму. Могу ли я отсудить сумму на свое содержание до исполнения младшему ребенку 3-х лет. официально я нигде не работаю. Спасибо за ответ.

Я с мужем 25 лет разводе у нас двое детей. Он инвалид 2-ой группы проживает отдельно. Я в последнее время помогала дочери по уходу за ним Сейчас дети проживают не на территории России. Могу ли я устроить бывшего мужа в пансионат для пожилых людей поскольку я сама давно пенсионерка и уход за ним самостоятельно выполнять не смогу.

Вопрос такой к вам я мать одиночка имеет ли мой ребенок право на бесплатный обед в школе и какие документы нужны просто я прописана в области в деревни а живу в городе возможен ли ему бесплатный обед.

Я замужем, есть грудной ребенок. Мой муж имеет еще одного ребенка от первого брака. Бывшей жене он исправно платит деньги на ребенка по их общей договоренности. Теперь бывшая жена из вредности, что у нас родился ребенок, хочет подать на алименты.

Я узнала, что могу также подать на алименты на ребенка и на свое содержание, будучи в браке, чтобы уменьшить размер алиментов. Я не работаю.

Подскажите мне, пожалуйста, какие у меня есть возможности и как мне дальше действовать.

Заранее благодарю Вас.

У моего мужа от первого брака имеется ребенок 5 лет. У бывшей жены родился еще один ребенок от следующего брака, она от моего мужа требует предоставить справку с места работы о доходах за три месяца для соц. защиты. Имеет ли она на это право и для каких целей (пособия)? Она не работает и в разводе они уже три года, да и семья другая. И у нас тоже есть ребенок.

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Стоим на учете в 4 детских садиках,1 из которых для нас нужный, так находится рядом с домом. Заведующая сообщила, что мы в него не попадем, т.к. наша очередь не подошла. Я обратилась с заявлением о предоставлении места в управление образования, где описала что мы имеем право на основании конституции и очередь не является причиной. Сроки рассмотрения практически вышли и я решила самостоятельно позвонить в управление и узнать предоставят нам место или нет, на что услышала ответ, что они предоставляют места только в порядке очередности в соответствии с регламентом и что есть приказ министерства что предоставляют места только по очередности. Скажите пожалуйста, можем ли мы устроить на какое то время ребенка в сад, из которого нас приглашают, и добиваться нужного через прокуратуру?

Я вышла с декрета ребенку нет еще трех лет, муж платит алименты от первого брак, могу ли я подать на содержание свое и ребенка в суд.

Служу в ФСИН решил уйти на пенсию, младший инспектор, подал рапорт на увольнения с выходом на пенсию, начальник отдела подписал, в отделе кадров сказали отработать месяц фз 197 первыраз о нем услышал в кадрах,

Пришол к начальнику учреждения, подал рабор, а он его взял и порвал, со словами приедешь человека на службу себе на замену тогда и поговорим о твоём увольнении, как выбераца из этой ситуации мне не понятно.

Понять как правильно сделать. Моя подруга разошлась с мужем, но у них есть 8 месячный малыш. Может ли она подать на алименты на ребенка и на себя (т.к. находится в декрете)? И какой процент от зарплаты положен? Но у него еще от первого брака есть 11 летний сын, которого его мать воспитывает (и в случае развода моей подруги тоже может подать на алименты)

Уточните пожалуйста такой вопрос. Я не так давно стала мамой, на работе оформлена официально. Официально отпуск по родам и отпуск по уходу за ребёнком оформлять не буду, есть договорённость с работодателем что буду работать удалённо. Может ли работодатель требовать принести свидетельство о рождении моего ребёнка для каких-либо иных целей, с учётом того что декретные отпуска я оформлять не планирую.

Спасибо.

Жена в судебном порядке требует наследство умершего мужа. Муж 12 лет был парализован после инсульта, жил у сестры, ухаживающей за ним. Показания медсестры, соседей. Шансы признания жены недостойной наследницей?

Есть мировое соглашение о порядке встреч отца с ребенком на момент заключения м.с. отец имел 1 группу инвалидности. В настоящее время он получил пожизненную первую группу инвалидности. Я опасаюсь за безопасность ребенка при общении с отцом. Могу ли я пересмотреть м.с. чтобы встречи отца и ребенка проходили в моем присутствии. Ребенку 3 года. Какие доказательства необходимы для решения вопроса. При оформлении инвалидности отец указывал на мед. комиссии что за ним нужен уход.

Собираюсь подавать на развод, на алименты и на свое содержание (имею ребенка до 3-лет – 1 год 10 мес.).

Мой муж имеет еще одного ребенка от первого брака, выплачивает алименты по соглашению (6 тыс.), бывшая жена пишет ему расписки, что не имеет претензий по алиментам, а он сохраняет чеки (на всякий случай). Т.е. с зарплаты у него не вычитаются алименты, делаю вывод, что официально алименты он не платит.

Размер зарплаты мужа мне неизвестен, могу сказать, что не менее 40 тыс. руб. На алименты на первого ребенка он выделяет 6 тыс. руб. ежемесячно.

Меня интересует, ориентировочно на какую сумму я могу рассчитывать, сколько будут составлять алименты на ребенка и на меня, если рассчитывать в процентном соотношении.

Также интересует, можно ли подать иск в твердой денежной сумме согласно минимальному прожиточному минимуму (10 500 руб.)? Муж имеет постоянный доход и стабильную работу.

Сотрудник УФСИН выработал стаж, дающий право на пенсию по выслуге лет. Написал рапорт на увольнение на пенсию будучи в отпуске. Начальник рапорт не подписывает, секретарю не разрешает регистрировать, ссылаясь, что сотрудник будучи более 3 лет назад материально-ответственным лицом, уже не работая в данной службе, должен передать какое-то имущество по акту. Правомерны ли действия начальника, что не подписывает рапорт? Можно ли уволится в отпуске? Какой срок после подачи рапорта должны уволить на пенсию? Нужно ли отрабатывать и пойдет ли в этот срок время нахождения в отпуске? Время нахождения на больничном пойдет ли в срок отработки? Какой закон действует по этому поводу? Спасибо.

Я сирота, мне 22 года, заканчиваю ВУЗ (бакалавриат) и поступаю в магистратуру. Буду ли я получать социальную стипендию и льготы до окончания учебы?

Я в скоро времени буду подавать заявление в суд о признании банкротом.

Чтобы сохранить половину зарплаты, планирую вместе с супругой (мы в оф. браке) написать нотариальное заявление на перевод половины моей зарплаты на ее счет для содержания ребенка до 3 лет.

Супруга не работает, декретных не получает.

Скажите может ли суд или управляющий отменить это заявление по каким то причинам или может быть по требованию кредиторов?

Как обезопасить себя и гарантированно переводить 50% от зарплаты супруге?

Спасибо.

Наша компания занимается маркетинговыми исследованиями. Мы резидент РФ. Один из наших клиентов - резидент Республики Казахстан. Должны ли мы платить НДС (в РФ или в РК), если результат нашей работы (услуга) - отчет о маркетинговом исследовании мы передаем клиенту в Республику Казахстан? Исследование тоже проводится на территории Казахстана.

Я хочу получать алименты от супруга. Нужно ли для этого подавать на развод. Супруг НЕ отказывается уплачивать алиментов. Куда и с какими документами необходимо обратиться?

Повторно по вопросу № 874993.

Родители собираются разводиться, и отец планирует выселить мою мать из 3-комнатной квартиры (он собственник).

Мама не является собственником 1-комнатной квартиры, она сделала дарственную моей сестре.

Какие нюансы могут помочь маме получить пожизненное проживание?

Что вообще может помочь в этой ситуации, дайте, пожалуйста, совет!

Заранее большое спасибо. Надеюсь, что выход есть!

Мой сын закончил институт, прошел медицинскую комиссию, присоили категорию В. На днях, должен пойти получить военный билет в военкомат. Я переживаю, могут ли ему вместе с военным билетом там повестку вручить или обязать пройти комиссию заново, каких подвохов стоит опасаться.

Я хочу подать на развод с мужем, у нас 3-х месячная дочка, хочу подать на алименты на дочь и свое содержание. Какие документы мне понадобятся? Где я могу посмотреть правильный заполненный бланк? Говорят сейчас взымают 30 тысяч рублей за развод, а у меня нет сейчас денег так как я сижу в декрете, их можно взыскать с моего мужа? Он угрожает мне забрать у меня дочку.

Жена подала на развод в 2012 в июне, не сказав что беременна, и что не живём с февраля 2012 года, Прошло время родился ребенок автоматом записали на меня как на бывшего мужа ребенка не видел ни разу, спустя 1,4 года бывшая требует с меня алименты и на содержание нее и когда была беременной! Как в этой ситуации быть! И если ребенок действительно мой то с какого момента назначат выплату алиментов!

Хочу подать на развод.

Есть дочь-2 года.

Муж зависимый, есть займы.

Как подать на развод правильно? Какие есть риски? На что имею с дочерью право при разводе?

Здравствуйте я замужем за гражданином хорватии муж в данный момент в германии живет с другой женщиной мне не помогает скрывается.

По семейному праву. У моего мужа от первого брака есть двое несовершеннолетних детей, на содержание которых установлены алименты В ТВЁРДОЙ СУММЕ 10200 руб. в месяц. У нас с ним скоро тоже родится ребёнок. Вопрос: в случае если он подаст иск на снижение суммы алиментов по вышеуказанному основанию с приложением подтверждающих документов на содержание нашего ребёнка КАК ГАРАНТИРОВАТЬ чтобы в иске не отказали и на какое разумное снижение суммы алиментов можно претендовать (т.е. какие требования вполне законно можно выставить чтобы в иске не отказали?) Наталья. Спасибо.

Я хочу развестись со своим мужем, а он меня пугает, что в случае развода заберет ребенка себе (консультировался с юристами и знает как это сделать, ребенку 9 месяцев. У него есть своя жилплощадь и высокооплачиваемая работа, а я в декрете (3000 руб. в месяц декретные выплаты, 10000 зарплата была). Возможно что ребенка оставят отцу?

Скажите пожалуйста кто подлежит мобилизации объявленой 21 сентября 2022 года? Спрошу тут конкретно за себя. В армии не служил, звание рядовой. На руках военный билет категории годности А. Мне 39 лет, есть ребёнок - ему 2 месяца. Брак официально зарегистрирован. Я единственный кормилец в семье работаю только я. Мать ребёнка безработная.

Какие у меня есть отсрочки и в какую очередь мобилизации я попадаю?

Прожили с мужем в счастливом браке, запланировали второго ребенка через 4 месяца муж сказал что ему не нужна семья и он уходит от нас. На иждивении у меня дочь 5 лет и я беременная на 4 месяце, на данный момент я работаю зп.хорошая равная с мужем +у супруга есть еще доп. заработок но он не официальный, имеется у него кредит на машину.

Могу ли я расчитывать на алименты на мое содержание по уходу в декрет и на содержание моих детей, Есть фиксированный процент на аллинты или я могу указать определенную сумму, и если я подам на развод алименты все равно будут присуждены ему? (какие документы для этого необходимы?).

Зарание Огромное СПСИБО!

Скажите пожалуйста, у меня 2 детей. Я подала алименты на мужа. Мы в браке. Я сейчас нахожусь в декрете. Могу ли я подать на себя? Как составить исковое заявление и куда его подать?

Завтра развод, супруга подала на алименты, я нахожусь на амбулаторном лечении, через 3 недели операция на ноги (в прошлом году сломал ноги, бытовая травма, жена ушла от меня с ребенком сразу, не мог ходить и уж тем более работать 6 мес) и теперь опять буду без работы еще как минимум 6 мес. Что мне делать, ведь безработный платит по средней зарплате?

Имеют ли право приставы наложить арест на дом купленый на материнский капитал? У моего мужа иск 500000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение