Учредители ООО / Юридические лица - 23756 советов адвокатов и юристов

У меня есть исполнительный лист на ООО, подскажите пожалуйста возможно ли перенести без суда долг ООО на физическое лицо (руководителя или организатора ООО), каким образом? После возбуждения ИП на ООО спустя год ИП было прекращено по причине отсутствия у ООО имущества движимого, не движимого, нет денег на счетах, физического адреса нет ни одного, т.е. можно сказать что это интернет магазин.

Имею свой бизнес хочу укрупнится открыть ооо. Обратился к знакомому юристу он обещал помочь с открытием ооо и инвестициями за участие в бизнесе. Вопрос: как обезопасить себя от последующего рейдерства со стороны юриста?

Вопрос такой. Есть ООО. На нём числится единственный учредитель, он же директор и этот же человек является главным бухгалтером. Деятельность раньше велась, сейчас почти не ведётся. Но на счету был небольшой долг. Долг погасили и думали сдавать по-тихоньку нулевой баланс, а там вроде как через какое-то время можно было закрыть это ООО без проверок и тд. Но тут с директором случился несчастный случай и он находится при смерти. Что теперь будет и как лучше поступить? И что будет в случае бездействия? Если человек всё таки умрёт, что будет с этим ООО?

Мой должник вышел из ООО и у него есть исполнительное производство в отношении ООО по выплате доли, долг гасится медленно, но подать на банкротство по закону он не может. Смогу ли подать на банкротство я, если он передаст этот долг мне по договору цессии?

Я подарил принадлежащую мне долю в ООО договором дарение у одного из учредителей не оплачена доля в ООО уже год должен ли я был его уведомлять и спрашивать согласия на дарение как мне известно что с не оплаченной долей участник не обладает правами участника Заранее спасибо!

Я являюсь генеральным директором и единственным учредителем ООО! На балансе к организации стоит автомобиль, могу ли я оформить сделку договор дарения от ооо на себя? Необходимо ли это оформлять нотариально. Если возможно, то подлежит ли эта сделка уплате Налогов?

Спасибо.

ООО №1 в котором я работал директором поставляло материалы другому ООО №2, расчеты производились квадратными метрами путем взаимозачета с поставщиками ООО №1.Полтора года назад межу мной и учредителем произошел конфликт по поводу расчетов с поставщиками и я уволился. Учредитель ООО№1 в то время работал в организации по гражданско-правовому договору техническим директором, с момента моего увольнения директором. Также он является учредителем и генеральным директором ООО№2. В 2019 г кредиторы на ООО№1 подали в суд, судя по суммам, расчеты с ними так и не производились. Скорее всего организацию будут банкротить. Обе организации действующие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли ооо с одним учредителем, который явл тся также гендиректором, оплачивать за себя страховые взносы, если не получает зарплату?

Как ликвидировать ООО (если директор и учредитель одно лицо и директор является банкротом (как физик), можно ли ввести другого директора и кто в итоге подписывает решение (учредитель-банкрот) и кого в этом случае сделать ликвидатором (нового директора) ?

Решила ликвидировать ООО, пришел отказ-по причине завершенного банкротства. По суду ООО оставили мне. Один учредитель-я и директор. Деятельность не ведется. Банкротство завершено больше года назад. Как проще ликвидировать ООО.

Я являюсь учредителем ооо, у меня 30%,у второго человека 70%,он взял кредит и не выплачивает его, сможет ли это как то на мне отразится? Я в кредите не принимала ни какого участия.

ООО не ведет никакой деятельности, не числит работников, сдает нулевую отчетность в течении более 5 лет. Как исключить ООО из ЕГРЮЛ не имея средств для ликвидации.

Хотим поделить бизнес с акционерами ооо три учередителя у одного 50% у других по 25 как правильно все сделать и как поделиться спасибо.

В мае 2011 мы с подругой открыли ООО (50% у нее она генеральный, 50% у меня соучредитель). В марте 2012 г. я взяла на себя кредиты на развитие, исправно платили до августа 2013. В сентябре у нас были разногласия, по важным причинам мне пришлось переехать в другой город, из ООО я не выходила, документы не подписывала никаких. Итог 2016 г. меня в ООО нет, у нее 100% владение. Кредит на мне, просрочки большие. Могут меня убрать из ООО без моего согласия? Что мне делать вообще?

Моя супруга, один из учредителей ООО выдвинула требование о созыве собрания с повесткой дня продления моих полномочий как директора данного ООО. Я разослал письма двум другим участникам общества с указаниям даты и время проведения собрания. Но теперь нам стало известно что эти двое участников подали в Арбитражный суд с требованием об исключении моей жены как участника из Общества.

Соответственно и про меня написано в иске что я плохой директор и тд.

При таких обстоятельствах я вообще не хочу проводить собрание Но не знаю как это сделать? Чтобы было как бы по закону, без лишних претензий ко мне и моей жене?

Есть такая ситуация. У нас ООО. Один участник - физлицо 10 % , 1 участник - юр. лицо 90 % . Сумма чистых активы по балансу меньше уставного капитала. Плюс ко всему, юр. лицо хочет выйти из состава участников. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать в два этапа. Сначала зарегистрировать выход юр. лица с передачей его доли на баланс ООО, и после регистрации, не дожидаясь истечения года с момента передачи доли на баланс, уменьшить уставный капитал ООО путем погашения этой доли, находящейся на балансе ООО? Спасибо!

В 2005 году с партнером зарегистрировали ооо детский центр, я учредитель с 35 % , 2008 году не нашли общий язык, забрала трудовую книжку и медицинскую, не оформляя документов переехала в другой город по семейным обстоятельствам. Из ООО вы выходила доля числится за мной. ООО существует и открыто еще 2 филиала. В балансе обороты все показываются. На что я могу претендовать какого юриста необходимо подобрать что того что бы правильно претендовать на 35% общих средств или оборота? Или проценты? Как правильно оформить? И если не выходить из общество ООО на что я могу претендовать не участвуя в развитии?

Истец - владелец ООО (Юруслуги), у Истца затопило квартиру. Какие есть варианты у Истца подать Исковое заявление на Ответчика от своего ООО (Юруслуги) или придется ему воспользоваться услугами сторонней организации?

Я собственник и учередитель ооо, работал под руководством третьих лиц. Соответственно и всю основную прибыль получили они. Когда я захотел выйти из этого дела, они мне предложили просто переоформить на другого человека фирму. Но я знаю, что при долгах, субсидиарную ответственность вешают на предыдущего собственника и директора. А долги уже есть и не малые. Так же есть несколько договоров лизинга. Как правильно мне оформить переход к новому учередите и директору? Может продажу ооо через нотариуса с актом сверки, где указаны все долги? Помогите. Я в отчаянии.

У меня есть довереность от учредителя ООО и нужно провести внеочердное собраиние. От чьего имени пишется требование о проведении внеоочередного собрания в ООО при наличии доверенности?

Физлицо является учредителем ООО (50%) и ранее был директором, фирма готовится к банкротству, могут ли при привлечении учредителей к субсидиарной ответственности отменить договоры дарения физлица своего личного имущества, совершенные им в пользу близких родственников.

Подрабатывал номинальным директором, по объявлению в интернете. На сегодняшний день связи с этими людьми нету. Как быть? Как закрыть эти ООО? Куда обратиться?

Скажите что делать если на момент смерти наследадателя в имущество входил магазин, а нотариус говорит что не может выделить долю из него так как он в собственности ООО а уже оно в собственности наследодателя? К тому же один из наследников после смерти перевел ден. средства наследодателя на свой счет, правоохранительные органы сослались на гражданский порядок рассмотрения дела, а суд не увидел в этом нарушений как раз из-за того что правоохранительные органы не возбудили уголовного дела. Как быть, подскажите?

Собираюсь регистрировать ооо и хочу юр адрес и место нахождение фирмы сделать на квартиру в которой я прописан но я не являюсь собственником, мой дед собственник квартиры. Я открываю веб студию и офис тупо мне не нужен. Подскажите какие нужны документы для этого и должен ли я как ооо платить коммунальные услуги? Прошу не беспокоить юристов которые думают что регистрация на дом адрес запрещена.

Меня зовут Владимир. В ООО я являюсь одним из учредителем и генеральным директором, могу ли я открыть ИП и предоставлять услуги ООО?

Я являюсь участником и директором ООО. В настоящее время в отношении моего ООО проводится выездная налоговая проверка, причем "результат" ее мне уже сообщен - что-то около 2-3 млн. руб. в качестве "компромисса". В налоговой меня пугают тем, что эту начисленную на ООО сумму, которую невозможно взыскать с ООО, перенесут на меня, и арестуют мое личное имущество. Возможно ли такое в рамках закона, и если нет, то что мне делать?

Какие права нарушены, если я являюсь собственником жилого помещения и на мой адрес зарегистрирована ООО, согласие на регистрацию которой я не давала.

В 2005 году с партнером зарегистрировали ооо детский центр, я учредитель с 35 % , 2008 году не нашли общий язык, забрала трудовую книжку и медицинскую, не оформляя документов переехала в другой город по семейным обстоятельствам. Как сейчас поступить? На что я могу претендовать? Только на уставный капитал из 10000= при открытии или на что то еще?

Я была учредителем ООО. Учредителей было двое. В день смерти мужа я вышла из состава учредителей. У общества есть имущество в собственности. Могут ли сейчас наследники моего мужа претендовать на имущество, оспаривать мой выход из ООО, и выделять супружескую долю из этого имущества? Какие меры они могут предпринять?

Вопрос: в ООО 3 учредителя, один из них генеральный директор, закончились полномочия. Один из учредителей против продления полномочий, два - за. Достаточно ли этого для продления полномочий? И что нужно отразить в протоколе собрания?

Я являюсь соучредителем в ООО с долей 50%. ООО приобрело акции ОАО, в размере 20% от всего пакета ОАО, т.е. фактически, я имею право на половину акций, т.е. 10 %. Как мне документально оформить это право, для того, чтобы я имел возможность голосовать на собрании акционеров. Со вторым учредителем плохие отношения, а вся документация находится у него. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы доказать свое право на половину пакета, принадлежащего обществу.

Насчитаны алименты по среднему. За 10 лет 750 тыс.

Просматривая информацию обнаружила, что у должника было открыто ООО - деятельности не было, и доходов.

Приставы такую информацию не говорили, узнала сама.

Хотела пересчитать задолженность увеличив ее, и подать в суд (есть калькулятор пеней по алиментам онлайн https://dogovor-urist.ru/calculator/peni_alimenty/) теперь не знаю получу ли вообще, то, что начислили приставы.

Банк требует решение о продлении полномочий директора ООО

Нужна ли нотариальное удостоверение решения общего собрания

(в уставе нет об этом упоминания) можно ли сделать решение задним числом или могут быть вопросы?

Я - индивидуальный предприниматель. Через некоторое время планирую организовать ООО в качестве учредителя. ООО будет заниматься тем же бизнесом, что и сейчас ИП, только в большем объеме.

Насколько трудно будет перерегистрироваться?

Нужно ли мне будет прерывать коммерческую деятельность на время между закрытием ИП и открытием ООО?

Какой приблизительно алгоритм действий нужно будет мне совершить?

Взял кредит на ООО, сначала платил пару месяцев потом бизнес не пошел и отдавать нечем, банк подал в суд. Суд будет взыскать долг с ООО или с лица на которое оформлено ООО?

Наше садовое товарище по документам не действующее, поэтому председатель предлагает сделать вместо сад. тов.открыть ооо. подскажите это лучше чем сад. тов.?

Вопрос: субъект РФ является участником ООО. Субъект вправе внести дополнительный вклад в имущество Общества за счет объекта имущества казны РФ в порядке, установленном ст.19 14-ФЗ об ООО?

Я кредитор (тоже ООО), единственный учредитель и директор ООО умер. Задолженность ООО передо мной 3800 т.р., так же есть расписки директора на аналогичную сумму, как физ. лица на физ. лицо. Имущество ООО магазин, находящийся в залоге у банка. У директора как у физ. лица есть 6 объектов недвижимости, 2 из которых без обременений. Есть наследники по закону, но они не хотят вступать в наследство, т.к. как велико количество кредиторов. Что мне делать? Спасибо.

Меня попросили стать учредителем фирмы ООО. Сначала меня введут в фирму учредителем, а также сделают ген. директором, ныне действующий ген. директор и учредитель (в одном лице) выйдет из фирмы. Я останусь одна. Затем хотят взять кредит на фирму. Меня выведут из фирмы, а ген. директором и учредителем станет предыдущий человек. Существуют ли для меня какие то риски при взятии кредита на фирму, после того как я выйду от туда. Буду ли я после выхода из ООО иметь отношение к кредиту взятому на фирму. Если вдруг получится задержки с выплатами.

Проживаю Республика Адыгея. У меня зарегистрирована фирма ООО с одним учредителем, хотим ввести второго учредителя с увеличение уставного капитала (актив земельный участок (земли сельхоз назначения). Возможно это сделать? Как правильно это сделать?

Возможна ли регистрация ООО без прописки и регистрации (временной)? У вас информация по данной теме от 2015 г о том что никаких препятствий нет. Так ли это?

На руках решение суда о взыскании с ооо не выплаченной зарплате. Ооо в течении 16 месяцев не работает. До сих пор числется в егрюл. Долг 71 тысяча. В свое время ооо должна фирма 1900000. директор ооо передал иск на фирму должника иск судебным приставам. У фирмы должника кроме директора ооо куча других долгов счета поарестованы. У ооо на счетах тоже ноль имущества не какого нет. могу ли я каким либо образом получить свои деньги.

Хочу создать ООО 2. Один учредитель ООО 1. Где я учредитель и директор. 2 учредитель я же, как физ лицо. Возможно так сделать. Если да, то кто подписывает протокол собрания - я же как физик и директор ООО 1. 1 человек не может же провести собрание учредителей.

Наше ООО имеет накопленную задолженность по арендным платежам за период карантина. В каком случае арендодатель может требовать законным образом погашение задолженности за счет личного имущества совладельцев-участников этого общества.

Не могли бы Вы прояснить некоторые моменты по продаже части доли в ООО? Нас трое учредителей, один хочет продать свою долю (часть доли). Стоимость доли высокая, двое других учредителей не могут ее купить. Могут ли они сразу написать отказ и может ли Общество не дожидаясь срока действия предложения в 1 месяц сразу купить долю по ее фактической стоимости? По какому балансу ее надо рассчитывать - годовому за 13 год (оферта от 13 марта) или составлять отчет за февраль 14 года? Каким образом Общество может распределить выкупленную долю оставшимся учредителям (безвозмездно, безвозмездно)? Как это правильно отразить в реестре участников? Какой налог удерживает Общество при выплате действительной стоимости доли (НДФЛ по ставке 13%)? Есть ли налоговые льготы? Очень хотелось бы прояснить для себя четкий порядок действий при совершении подобной сделки. Спасибо.

Если учредитель ООО был единственный, то займ сначала оформляется проводками (по цели займа) в балансе.

Таким образом, в продаже уже участвует и задействованная сумма.

Никакого дополнения не требуется. Новый учредитель может оказаться в долгу перед бывшим, поэтому необходимо все нюансы закрепить договором при переходе прав. Если учредитель ООО дал займ своему ООО, затем продал свою долю другому физ. лицу. Нужно ли перезаключать договор между бывшим учредителем заимодавцем и ООО? И если нужно зафиксировать доп условия по погашению, лучше это сделать в виде донника к первому договору или новым договором?

Учредителем ООО "ХХХ" являлась ООО "УУУ", которая была ликвидирована регистрирующим органом, как не действующая. Кто теперь является владельцем долей ООО "ХХХ"?

Есть ООО, там один учредитель, он умер. Сейчас в права вступают сын и жена, нужно ли менять устав? Если один откажется в пользу другого, то все равно менять устав надо будет?

ООО смерть единственного учредителя, в уставе прописано что полномочия директора 5 лет, срок выходит 5 августа 2021. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение