Учредительный договор / Договор - 7169 советов адвокатов и юристов

Я являюсь членом правления ДНТ, как правильно выйти из ДНТ. ДНТ не ведет коммерческую деятельность и не получает прибыли и не взывает взносов. Имущества тоже нет, земли нет, зарплаты нет, долгов нет - ничего нет. Достаточно ли решения членов правления или необходимо вносить изменения в учредительные документы и подавать данные в налоговую.

Спасибо!

Коллеги!

Подскажите:

1. Когда вступает в силу изменения о приведении Устава Общества в соотвествии с ГК?

2. КОгда вступают в силу измнения о том что при продаже доли в уставном капитале ООО, договор подлежит нотариальному заверению?

Заранее спасибО!

Умер скоропостижно председатель РОО. Деятельности не было, расчетного счета нет, имущества нет, застрахованных сотрудников нет. Вдова не может найти учредительные документы. Я - заместитель руководителя и исполнитель его завещания. В завещании про РОО не сказано. Есть сканы учредительных документов. Как можно их восстановить?

Управление городского хозяйства заключает договор по результатам конкурса до 01.01.2016 г. В 2014 году УГХ ликвидируют. Образуют Департамент городского хозяйства. Администрация утверждает, что в связи с ликвидацией УГХ договор не действителен. Правомочно ли это утверждение?

Управление городского хозяйства администрации городского округа Новокуйбышевск является отраслевым органом, входящим в в структуру администрации городского округа на правах юридического лица.

Департамент городского хозяйства является структурным подразделением администрации городского округа.

Моя бабушка хочет передать по договору дарения моему отцу квартиру. Подскажите как нам зарегистрировать договор дарения? Нужно ли договор заверять нотариально? Какие документы нужны для регистрации дарения? Нужно ли документы БТИ? И еще такой вопрос: свидетельство на право собственности на квартиру 1992 года, какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля под коммуникациями, нужно взять гаражному коперативу в аренду, какие нужны документы чтобы получить договор аренды в муниципальных организациях.

Общество приняло решение о реоргагизации в форме присоеденения. Прошу ВАс подсказать какой порядок присоеденения к другому Обществу. При проведении собрания в обществе необходимо ли указать в протоколе другие общества которые тоже будут участвовать в присоеденеии? Буду очень благодарен если вы вышлите образец протокола и договора о присоеденении. За ранее спасибо.

Можно ли ограничить полномочия директора и внести это в его трудовой договор и должностную инструкцию? Или обязательно это нужно прописать еще и в уставе?

Хочу заключить договор с юр.компанией на предоставление услуг в суде (нанесен вред здоровью), прошу помощи, на что обратить внимание при заключении договора?

В ЗАО необходимо сменить директора раньше окончания полномочий. 3 из 5 членов совета директоров поддерживают эту инициативу. По уставу досрочно расторгнуть договор с директором возможно только при доказанных судом действиях, которые нанесли неизгладимый ущерб.. Есть какие-либо другие варианты?

Мы управляющая компания (по обслуживанию недвижимости), которая только начинает создаваться. У нас есть определенный капитал, который мы готовы инвестировать (сразу отремонтировать подъезды, установить счетчики, отремонтировать кровлю и т.д. где что необходимо в первую очередь) в жилые дома, которые с нами заключат договор на обслуживание.

Можно ли заключить как-нибудь договор или обязать собственников (жильцов) чтобы они не смогли с нами досрочно (хотя бы до тех пор пока не окупятся наши инвестиции) разорвать договор на обслуживание? Или же чтобы следующая управляющая компания должна была вернуть средства нам вложенные нами в дом?

Продавец работал на ИП 1-1,5 месяца без заключения трудового договора (испытательный срок). Потом заявила об уходе по семейным обстоятельствам. При проведении инвентаризации была обнаружена недостача 40 тыс. рублей. Продавец больше трубку не снимает, на контакт не выходит. Можно ли ее привлечь к какой-нибудь отвественности, если она работала без трудового договора?

Договор доверительного управления долями в ООО заключен еще 2000 г. Нужно ли регистрировать сведения о передаче доли в доверительное управление?

Есть 2 прописки городская коофицент 1,4 коофисецнт ОСАГО и есть деревенская 0,7 коофицент можно ли страховать по деревенской прописке? И если у нас есть договор ОНЛАЙН саго по деревенской могут ли отказать в выплате? Или нужно будет доплатить? Ю?

С директором МУП учредитель с 2009 года заключает срочный договор сроком на 1-н год, по истечении года договор расторгается и снова заключается на тот же срок. И так уже более 6 лет. Если по законодательству предусмотрено заключение срочного договора с директором унитарного предприятия сроком не более 5 лет (в совокупности, при изменении (продлении) срока), считается ли такое продление договора нарушением?

Если директор уже проработал 5 лет, возможно ли с ним снова заключить срочный договор и на какой срок?

Скажите, пожалуйста, можно ли при принятии на работу прописать в договоре только частичную ответственность генерального директора (то есть только чтобы он отвечал за одну сферу деятельности, а не отвечал бы за склады, заключение договоров и тд)

Начали пользоваться программой 1 с для составления договоров и увеличения скорости работы сотрудников (чтобы вручную не записывать наименование услуг и фамилии пациентов). Однако, возникла сложность в подписании каждого договора с пациентами главным врачом лично. Стоит вопрос о возможности подписания договоров на оказание платных медицинских услуг администратором при приеме гражданина. Вопрос заключается в том - возможно ли предоставить право подписи главного врача администратору в приемном покое больницы при заполнении договора на оказание платных услуг? Как оформить подобную доверенность и законно ли это? Возможно ли предать по доверенности право ставить гербовую печать организации? Либо нужно будет ставить печать с названием организации без герба?

Приобрел салон красоты. Ни где его еще не регистрировал, Название салона отображается только в договоре купли-продажи. Как имея только договор купли-продажи дать новое имя салону? Имеются ли какие либо трудности? Спасибо.

Мы зарегистрировали ООО - 2 учредителя, в выписке ЕГРЮЛ 2 директора. По Уставу ООО также 2 учредителя полноправные директора. Нужно ли выбирать одного ген директора и заключать с ним трудовой договор? Или возможно назначить двух учредителей полноправными директорами?

Когда лучше оформить трудоустройство, если финансово-хозяйственную деятельность ООО начнет через 2 месяца?

Между мной ИП (субагент) и ооо (агент) был заключен субагентский договор, в августе этого года ооо (агент) ликвидированно путем присоединения к другому ооо (принципал), договор со мной не перезаключали, лишь уведомили о смене платежных реквизитов для перечисления денежных средств по субагенсткому договору! Обязанности свои я продолжила исполнять: и товар принимали по ттн от нового ооо (принципал), и отчеты формировала, и акт сверки подписывала с новым ооо (принципалом) за 3 й квартал 2016 г! Сейчас у меня образовалась задолженность по субагентскому договору, я письменно уведомила ооо (принципал) о прекращении отношений с ними! Теперь они грозят мне судом и т.д. как мне вообще себя вести, подписывать ли акты сверки за 2016 год? И на каких основаниях ооо (принципал) будет подавать на меня в суд иск о взыскании задолженности по договору, который я с этой организацией фактически не заключала.

Мы подписали коллективный договор с протоколом разногласий и сдали его на уведомительную регистрацию в отдел труда. Скажите теперь что мы дальше должны делать? Теперь мы должны написать уведомление председателю профсоюзной организации о начале работы по разрешению разногласий? В течении какого времени мы должны направить уведомление председателю ПК после сдачи кол договора на уведомительную регистрацию? Есть какие то сроки?

Необходимо получить лицензию на алкоголь в вино-водочный магазин. Договор с арендадотелем заключаем на 11 месяцев. С 2012 г. для получения лицензии нужно регистрировать договор в регистрационной палате, но у арендодателя не оформлена земля под этот магазин. Что нам делать?

В ООО 2 учредителя. 1 из них изначально по протоколу назначен ген директором. Обязательно ли подписывать с учредителем-ген. директором трудовой договор, платить ему ЗП и делать отчисления в фонды? Или не обязывают на это?

ОАО «Ромашка» юридически и фактически находится в г. Санкт-Петербурге. В 2011 г. ОАО «Ромашка» открыла свое представительство в Белоруссии, г. Минск. Штат работников представительства Минска состоит из 4-х человек:

- глава представительства,

- бухгалтер,

- инженер, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,

- специалист.

У генерального директора ОАО «Ромашка» есть сейчас желание «закрыть» представительство в Белоруссии (финансово не оправдано).

ВОПРОС: как правильно, поэтапно провести процедуру «закрытия» представительства в Белоруссии, когда принимать решение о закрытие, нужно ли создавать ликвидационную комиссию, когда уведомлять работников, что делать с декретницей, когда вносить изменения в учредительные документы, и подавать документы в соответствующие инстанции?

Отработал без договора на стройке, не заплатили всей бригаде, куда сначала обратится за защитой своих прав, в прокуратуру или полицию?

Вот нам нужно организовать УК по обслуживанию территории завода и заключить долгосрочный договор

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот нам нужно организовать УК по обслуживанию территории завода и заключить долгосрочный договор на техническое обслуживание земельного участка. Вопрос запрос перечень необходимой документации от собственника ЗУ для юридического, финансового и управленческого анализа данного проекта? Можно личную консультацию. Спасибо.

Ребёнок проходил в платный частный детский сад два месяца. Сейчас отказали продлевать договор. Имеет ли место этому быть? Добрый день!

Одна организация являющееся юридическим лицом заключает взаимовыгодный договор о предоставлении услуг с другой организацией тоже юридическим лицом, но вторая организация требует у первой в подтверждение своего статуса копии оригинальных регистрационных документов: протокол учредительного собрания, свидетельство о государственной регистрации организации, свидетельство о регистрации юрлица, свидетельство о постановке в налоговом органе. Насколько законно подобное требование если в договоре прописаны все требуемые в такой ситуации реквизиты?

Я недавно поменял работу с лучшего места на более лучшее место но возмутило только одно. При оформление на работу мне не предоставили трудовой договор, сослались на то что он еще не готов и вам необходимо вобраться через три рабочих дня. Это правильно или трудовой договор необходимо предоставить в момент обращение и оформления?

Прошу написать основания, по которым гражданско-правовой договор признаётся незаключённым.

Желательно со ссылкой на норму закона.

С уважением, Вадим.

При продаже ООО его генеральному директору и всем служащим необходимо писать заявление об увольнении?

Кто должен регистрировать изменения в учредительных документах при продаже ООО: продавец или покупатель?

В какой форме надо получить согласие другого учредителя на продажу ооои кто должен от лица продаваемого ООО подписывать договор о продаже долей?

Как правильно оформить Генерального директора В ООО если он единственный учредитель, нужно ли оформлять с ним трудовой договор, и приказ о приеме на работу.

Заключается ли трудовой договор с директором, если он является единственным участником ООО, и он же является в другой организации директором?

В Уставе определен срок и зарегистрировано полномочия Директора ООО это 10 лет.

При собрании учредителей был Избран Директор и заключен трудовой договор на 10 лет. Правомерно ли сейчас собрать учредителей и оформить протоколом (Директор является 50% учредителем ООО) и продлить сроки его полномочия еще на 10 лет по бессрочному договору или заключить очередной срочный договор но на 5 лет по ТК РФ Статья 58. Но в Уставе сроки полномочия Директора 10 лет. Или можно будет оформить с директором всетаки бессрочный договор?

Работодатель дал документ в котором есть такой пункт.

" Я понимаю, что за разглашение конфиденциальной информации я могу быть привлечен как к гражданско-правовой, так и уголовной ответственности, в соответствии с действующим законодательством. В случае нарушении мной условий настоящего Обязательства, я обязуюсь выплатить Правообладателю неустойку в виде штрафа в размере 500 000 (пятисот тысяч) российских рублей."

Корректно ли составлен пункт? Может ли работодатель устанавливать штраф?

Последний пункт

" раскрытие конфиденциальной информации и исполнение настоящего Обязательства не означают и не подразумевают наличия соглашаний или обязательств у меня или Правообладателя совершить какую либо сделку и\или заключить между нами какой либо договор.

Я заключил договор займа и договор залога с стороны займодавца. В залог автомобиль, в договоре есть пункт о внесудебном взыскании автомобиля в случае нарушение сроков оплаты. Вопрос, могу ли я от руки написать доверенность в простой письменной форме и не заверяя у нотариуса отдать ее человеку. В доверенности хочу написать, что разрешаю другому человеку представлять мои интересы по договору займа и залога, разрешаю производить внесудебное взыскание. Такая доверенность имеет юридическую силу?

Пожилой отец подписал договор аренды своего авто с правом выкупа, предоставленный ему арендатором и не сразу заметил несколько пунктов, которые тот добавил от себя (потому как в других договорах подобного типа таких пунктов нет) А именно: 1. арендодатель несет бремя содержания авто в части технического обслуживания. 2. Односторонний отказ от исполнения сторонами условий договора не допускается. Теперь арендатор требует произвести замену прокладки ГБЦ. Правомерны ли его действия и есть ли возможность изменить либо расторгнуть данный договор? Заранее спасибо за ответ.

Как правильно составить договор на помещение, чтобы получить лицензию на алкоголь, в зеленке написано не желое помещение. В договоре нужно указать, что арендуем нежилое под магазин.

Не могу понять, смогу ли я вернуть деньги за 2 семестр обучения в вузе. При условии того, что зимнюю сессию я еще не закрыл, но меня еще не отчислили, расторгну договор по собственному желанию. Договор-http://www.rea.ru/ru/org/managements/priem/Documents/2016_PRAVILA/DOGOVOR/%D0%94%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A0%20%D0%92%D0%9E%20%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%20%20%D1%81%20%D1%84%D0%B8%D0%B7%20%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE%D0%BC%202016.pdf

Проработала в фирме полгода. Трудовой договор не оформлялся. После увольнения руководитель отказывается выплачивать зарплату за последние пол месяца. Что делать? Куда обратиться?

Скажите пожалуйста сдал автомобиль в аренду с правом на выкуп со страховкой щас 18.012022 она кончилась и он не делает могу ли я расторг договор.

Я нахожусь в другом городе, когда уезжала заселила квартирантов, но они съехали. Самой приехать чтобы сдать заново квартиру, возможности нет. Знакомые помогли сдать квартиру, договор заключен не был, обменялись лишь паспортными данными. Квартирантка сама заполнила бланк договора, но в нем нет моей подписи. Я так понимаю, что этот договор не имеет юридической силы и она не имеет право находиться в моей квартире. Квартирантка уже длительное время не платит и отказывается съезжать. У меня нет возможности приехать. Долги по жкх растут и мне нужно срочно заселить других жильцов. Мне посоветовали один способ и я хотела бы узнать законно ли это: мне сказали, что я могу заключить договор с другими жильцами, а они уже на законных основаниях смогут выселить ее из квартиры, и если она мирным путем откажется съезжать, то законные квартиранты имеют право вызвать полицию. Поможет ли полиция в таком случае выселить жильцов? Законно ли будет выселять их таким способом?

Необходимо сменить ген директора ООО без его согласия. Я единственный учредитель. Понимаю, что нужно провести собрание, занести решение о смене и назначении в протокол и издать приказ. Но директор не отдает учредительные документы. Как забрать дубликаты в ИФНС? Или есть какое-то другое решение?

Я физическое лицо, на днях заключила договор со строительной компанией на строительство дома. Мне отдали только договор и приложения к нему. Могу ли я (имею ли право) попросить у них учредительные документы компании? Они сообщили, что в скором времени придется переподписывать договор, так как меняется юрлицо. Благодарю за ответ.

Имеет ли право руководитель учреждения заключить договор на оказание образовательных услуг, где он будет и заказчик и исполнитель. Заранее благодарна.

Должен ли Председатель Снт согласовывать с правлением кандидатуру того, кому выдаётся доверенность на представление интересов снт в суде.

Договор с представителем в суде интересов снт должен быть заключен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение