Фонды (страница 11) / Финансовое право

Как фонд обманутых дольщиков отжимает квартиры у дольщиков.

Добрый Президент поручил Премьеру Мишустину решить проблему обманутых дольщиков, тот взял под козырек и решалово началось. Как говорил покойный Черномырдин: " хотели как лучше, а получилось как всегда. "И вот уже обманутые дольщики страдают не только от обманутых дольщиков, но и от

Создан благотворительный Фонд с Единственным Учредителем. Далее Решением №1 Единственного Учредителя был назначен Единоличный исполнительный орган Президент фонда, создан Попечительский совет, который контролирует деятельность фонда.

В п. 6 Правление Фонда п.6.2. действующего Устава организации написано: В состав Правления Фонда входит Учредитель Фонда. (не прописано какой состав правления должен быть и т.д. )

Может ли Ед. Учредитель быть единственным членом Правления Фонда или Правление должно быть коллегиальным и его нужно создавать, (т.к. это противоречит законодательству)? И кто продлевает срок полномочий ИО Президента Фонда Ед. Учредитель или Правление Фонда? Заранее благодарна за ответ.

Рассказ про полосатые гетры. В СССР мода на них началась благодаря Джейн Фонде.

Уже давно прошли те времена, когда мода в СССР была подчинена строгим правилам и диктату фабрик. Однако, в далеком прошлом, существовало невероятное происшествие, которое повлияло на течение моды в стране. Это был 1985 год, когда в Советском Союзе появилась новая модная тенденция

У жены украли всю накопительную часть пенсии в Ханты-мансийском негосударственном пенсионном фонде. Мошенники каким то образом подделали подпись перевели деньги неизвестно куда... Вообще странно, как можно без непосредственного вкладчика, без его паспорта такое сделать? Вопрос в следующем: обязан ли фонд возместить кражу (ведь она произошла по их вене) или жена осталась без пенсии?

Я ИП, родила в этом году ребенка, не работала как ИП. Нужно ли мне платит страховые взносы в пенсионный фонд? На сайте пфр видела, что до 1,5 лет я могу не платить. Так ли это? Екатерина.

Может ли ТСЖ, открыв специалный счет для формирования средств капремонта (являющееся владельцем счета), перечислять денежные средства со специального счета в пользу другого юридического лица, в целях увеличение суммы фонда капитального ремонта (читай п.8 ст. 177 связанные с формированием средств фонда капитального ремонта»), например по договору процентного займа или приобретение процентного векселя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор, единственный учредитель в своем ООО с 2006 г. и единственные работник на данный момент. Через 1,5 месяца ухожу в декрет. Хочу принять заместителем директора по совместительству своего мужа на время декретного отпуска и передать ему полномочия. Хотелось бы узнать:

1. Этого достаточно для того, чтобы ФСС не отказал мне в возмещении пособия по беременности и родам?

2. Может ли ФСС сразу отказать по причине того, что я - директор и учредитель в одном лице?

3. Что сделать, чтобы не было проблем в возмещении пособия?

Имеем на руках договор соц найма. Здание аварийно и подлежит сносу. Предлагают в досудебном порядке переселиться в маневренный фонд. При переселеннии в маневренный фонд заключают договор на год. После года могут ли нам предложить иной маневренный фонд, т.е переселить в другие помещения? И как долго можно находиться в таком жилье? Наши действия по требованию в дальнейшем предоставления жилья по соц найму? Дом снесут. Есть застройщики и планы. Что будет с нашей пропиской по аварийному жилью после сноса дома?

Что обязывает собственника (распорядителя) относить жилье к специализированному жилищному фонду?

Есть, допустим, у государственного учреждения жилье (федеральная собственность), которую он планирует использовать, как служебное. В ЖК РФ есть целый раздел, посвященный специализированному жилью. Есть постановление Правительства РФ N42 Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений. Но что должно заставить собственника, если он хочет использовать жилье как служебное, относить его к специализированному. Не проще ли его никуда не относить, и тем самым себя ничем не ограничивать?

Наш дом 5-этажный, блочный, 120 квартир. Введен в эксплуатацию в 1993 году. Из-за плохого качества строительства постоянно требует ремонта. С августа 2014 года в региональный Фонд кап. ремонта перечислено от нашего дома не данный день 608 тыс. рублей. В Региональном плане до 2043 года ремонт нашего дома не предусмотрен. Посоветуйте нам: каким образом перевести наши взносы из Регионального фонда на специальный счет, как его открыть, и продолжая вносить взносы в него использовать на ремонт дома?

Реформа Пенсионного фонда – прощайте дорогие офисы и раздутый штат

Источник: https://www.liveinternet.ru/users/1223113/post474065696/ На этой неделе широко обсуждается отчет Счетной палаты, в котором зафиксированы многочисленные ошибки ПФР. Напомним, пенсионерам неправильно начисляли пенсии, неправильно делали перерасчет и индексацию. Нарушения пенсионных

Пенсионный фонд грозится забрать у отца часть пенсии: это правомерно?

Введение и ситуация В настоящей статье рассмотрим довольно не типичную ситуацию удержания из пенсии. Такие вопросы возникают не так часто, но все же они имеют место. Итак, рассмотрим ситуацию. Отцу нашего гражданина приходит письмо от Социального фонда о том, что ему была переплачена

Прислали квитанцию от Фонда капитального ремонта с долгами за 2014 год, что делать?

Многим собственникам в этом месяце пришли долговые квитанции от Фонда капитального ремонта (далее – Фонд) с огромными долгами, начисленными аж с 2014 года. Что с этим делать и как реагировать? Разъясняю. , изображение №1 Сразу оговорюсь, что с самого начала запуска этой обдираловки

Инвалидность, больной ребенок, онкология уже не повод снижать размер регресса в пользу ФСС

В Оренбурге женщина-инвалид на своем авто наехала на дворника, которая тоже стала инвалидом. Виновница полностью возместила пострадавшей моральный вред и все материальные расходы. Ухаживала за ней, покупала продукты, возила в медицинские учреждения, чуть ли не на себе носила из квартиры

Приказ об увольнении был подписан 24.01.23, на сегодня 02.02.2023 информации в пенсионном фонде всё ещё нет, также в электронной трудовой книжке нет записи об увольнении. Кстати, оригинал трудовой потерян работодателем, по словам сотрудника отдела кадров, дубликат выслан мне почтой, он пока не пришёл... В связи со всем этим, я не могу встать на учёт в центр занятости населения и получать пособие по безработице, а также не могу официально устроиться на работу.

Изменения в фонде "Русский мир"

12 апреля 2021 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 12.04.2021 № 215 "О некоторых вопросах фонда "Русский мир" http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202104120042?index=0&rangeSize=1. В указе утверждены составы попечительского, наблюдательного, а

Интересует пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я ИП на УСН без работников, в фсс не платила за себя... сейчас ребёнку исполнилось 2 года (рождён 17.05.2019 г.), могу ли я расчитывать на выплаты по уходу до 1,5 лет, если сейчас сделаю взнос в ФСС?

Можно ли приватизировать квартиру, которая находится в собственности муниципалитета, но отнесена к специализированноиу жил. фонду?

Плата за капитальный ремонт, входящий в обязательный платеж за жилье - это понятно. Можно будет спросить с ЖЭУ. А" Фонд кап. ремонта" ? Через 30-50 лет с кого спрашивать? Ст. Конституции 54,55,56,57 - законы, ухудшающие положение граждан. Не могут иметь обратной силы. Фонд - добровольные пожертвования. Нет?

Взносы в фонд капремонта не оплачивала с октября 2014 года. В 2020 году был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ был отменён на основании поданного мной возражения. В апреле 2022 года фонд капремонта подаёт иск о взыскании задолженности за весь период. В ходе судебного разбирательства я заявила ходатайство о применении срока исковой давности к указанной задолженности с октября 2014 года по октябрь 2019 года. В судебном решении суд обязал оплатить задолженность с марта 2019 года по октябрь 2019 года, с учётом срока исковой давности, Но словами не написал, что применен срок исковой давности. Фонд так и продолжает в квитанциях указывать всю сумму задолженности, начиная с октября 2014 года, ссылаясь на то, что в судебном решении четко не написано, что применен срок исковой давности. Также выставляют пеню. Как мне защитить свои интересы? Что нужно сделать для того, чтобы Фонд капремонта не учитывал задолженность, к которой применен срок исковой давности?

Имеет ли право пенсионный фонд выносить отказ в удовлетворении заявления о рассмотрения средств материнского капитала если отсутствует информация о членстве кредитно потребительского кооператива в СРО, то есть, как я понимаю, если у них нет такой информации, то они должны сделать межведомственный запрос, но если нет ответа на запрос, имеют ли они право вынести отказ? Или если они не делали официальный запрос, то могут они вынести отказ основываясь лишь на том, что информации нет, хотя копии документов о том что кооператив состоит в СРО прикладывались.

Квартира на первом этаже. Соседняя квартира переведена в нежилое, и там порикмахерская. Могу ли я предоставить им свою квартиру под парикмахерскую не переводя ее в нежилой фонд.

Военный пеесионер, пенсию по доверенности могут получать дочь и жена. Пенсионер инвалид 1 категории. Пенсионный фонд с 2016 года заставляет всех получателей пенсии высылать документы пенсионера ежегодно. Один раз отправили просиым письмом, как нас просил ПФ - вереулось. Щаказным с уведомлением отправили - ПФ уверяет, что письмо тоже не дойдет. Теперь т.к. ПФ не может получить письмо угрожает приостановкой пенсии. Что нам делать. Мы находимся далеко от Москвы. А пенсию начисляет Москва.

В 2016 году я была устроена через пенсионный фонд по уходу за инвалидом. В 2017 устроилась на официальную работу. Но забыла об этом сообщить в Пенсионный фонд. Теперь с меня требую штраф. Законно ли это? И что делать.

В декабре 2014 года оформляюсь на пенсию. НПФ сбербанка предлагает заключить договор о переводе накопительной части в их фонд. В чем смысл этого перевода? Будет ли отчисляться накопительная часть после выхода на пенсию?

Вопрос о взносах на кап. ремонт. В данный момент они отчисляются в краевой фонд. Жильцы недовольны. Хотят собирать у себя на спец. Счете. У нас ТСЖ.

При регистрации Фонда помощи бездомным животным был выбран основной код ОКВЭД 64.99 «Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки».

Под попечением Фонда находится приют для бездомных кошек на 170 особей. Мы получаем субсидию на возмещение Ком. Услуг от управления ветеринарии, которые в свою очередь требуют от нас изменить основной код на 94.99 и добавить дополнительный 96.09

Повлияет ли смена основного кода на нашу деятельность как Фонда?

При выходе из членов кредитного сельскохозяйственного потребительского кооператива, паевые взносы были возвращены не полностью. Часть в размере 1,5% от взноса не были возвращены. Объяснения были таковы: Это страховой фонд кооператива, он является неделимым, поэтому возврату не подлежит. Входит ли страховой фонд в неделимый фонд и формируется ли он за счет паевых взносов членов кооператива?

Пенсии и пособия: объединение ПФР и ФСС к 2023 году обеспечит гарантии гражданам в полном объеме

Сегодня все наслышаны о том, что предстоит радикальное изменение в работе и структуре Пенсионного фонда России. Многие соглашаются с тем, что давно назрело такое реформирование и Пенсионный фонд уж слишком самодостаточно распоряжается как средствами, заработанными всеми нами, так

Оплачиваю квитанции (местной конторы) текущий ремонт, содержание жилья (за много лет не понятно за какой). С некоторых пор стала приходить еще одна квитанция "фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края".Вопрос-должен ли я платить всем попрошайкам бездельникам?

Задолженность перед фондом, но планируется смена способа формирования фонда капитального ремонта на индивидуальный счет МКД. Хочу понять с юридической т.з. как поступить правильно. Погасить задолженность фонду сейчас (по судебному приказу) или дождаться изменения способа формирования фонда капитального ремонта. И если выбрать второй вариант не будет ли фонд продолжать доставать судебными исками об оплате задолженности после того как способ будет изменен и я переведу долг на этот новый счет МКД?!

Мы ИП, зарегистрировались в ПФР качестве работодателя 01.03.2014, а в ФСС забыли... что нам грозит, если мы зарегистрируемся в ФСС 01.04.2014 г. (переделаем договор, их будет 2 для пфр от 01.03.14, а для ФСС 01.04.14) чтобы избежать штрафа, как то эти данные будут между собой пересекаться.

Прошло 17 дней с момента оформления листка нетрудоспособности по беременности и родам. Никаких выплат я не получила. Работодатель говорит, что они ждут запроса из ФСС, ФСС по горячей линии говорит, что никакого запроса не нужно, на ято работодатель говорит, что без запроса невозможно подать данные. Кто прав, и что мне делать в данном случае?

Занимаюсь открытием благотворительного фонда, возникло несколько вопросов, буду благодарна за ответы:

1. Какую ответственность несут члены попечительского совета и совета в благотворительном фонде, если возникла ошибка в отчетности, которую допустили сотрудники фонда, а совет этого не заметил?

2. Могут ли члены совета входить в попечительский совет или наоборот?

3. Если я на начальных этапах после регистрации фонда вкладываю свои средства в развитие фонда, должна ли я это проводить, как пожертвования в фонд и распределение этих пожертвований согласовывать с советом?

4. Как гендиректор какие решения я могу сама осуществлять, а какие после обсуждения с советом?

Благодарю за ответ!

Проясните такой вопрос.

2002 году у меня сгорел дом, с этого года живем в маневренном фонде, очередь на квартиру не продвинулась ни наодног человека 810 была 810 осталась. Вопрос могут ли мою семью прописать в маневренном фонде и следующий вопрос: при каких условиях маневренный фонд можно перевести в жилой из документов есть постановление на получение квартиры в маневренном фонде, в которой живем уже 13 лет.

Во время карантина 65+ работник получал плату за больничный, а работодатель платил зарплату (частная организация). ФСС требует вернуть плату за больничный. Как не платить ФСС.

У меня вопрос. 6 ноября 2014 г. я закрыла неработающее ИП с 2006 г. Мне начислили 90000 руб. выплат за последние 4 года в пенсионный фонд г. Сергиев Посад. Причем, передали мои штрафы и выплаты судебным приставам. Я оплатила в течении 2-х недель эти деньги. Через пол года мне приходят письма из ПФ, что прошлые уведомления об оплате анулируются, теперь др. суммы. Я еще не ездила в ПФ, т.к он в др. городе. Подскажите пожалуйста, имеет ли право ПФ выставлять мне новые счета по истечении 6 месяцев после закрытия.

Мы хотим открыть фонд, возникли следующие вопросы:

1. какво минимальное количество членов попечительского совета Фонда?

2. Может ли Ревизор быть из числа членов попечительского совета этого же Фонда?

3. Может ли Президент Фонда выбираться на период бессрочно?

4. Вступительный взнос (уставной капитал) Фонда может быть имуществом или только деньгами?

5. Чем руководствоваться при открытии Фонда?

Я неработающий пенсионер Отдыхала в амурской области у родных, где нет офиса Аэрофлота, поэтому мною был приобретен электронный билет на самолет через интернет карточкой Сбербанк-виза билет был оплачен с карточки моей снохи. Из-за этого Отделение пенсионного фонда г Магадана не принимает данный билет к оплате, мотивируя, что это не я понесла затраты. Но ведь это абсурд, стоимость билета я же возвратила снахе. Когда билет покупается за наличные, мы же не отчитываемся у кого мы их заняли. Подскажите пожалуйста, как добиться оплаты данного билета. Кстати, Аэрофлот услугу предоставляет, но не предупреждает, что такие билеты не оплачиваются.

Мой бывший муж злостный неплательщик алиментов. Не работает официально. Подтвержденных доходов, кроме пенсии по инвалидности, у него нет. Как мне направить выданный мне исполнительный лист в Пенсионный фонд, для взыскания алиментов? Могу я это сделать сама? Приставам не доверяю.

С 1988 года работаю в системе Газпрома за полярным кругом /пос Ямбург, Тюменской области./Зарплата все время начислялась с северным коф. 1.8,работа вахтовым методом-2000 часов рабочего времени в год. При при начислении пенсии в Пенсионном фонде г.Армавир мне определили повышающий коф. пенсии 1.5 хотя в других регионах на большой земле устанавливают коф. 1.7-1.9 Каким положением закона Трудового законодательства пользоваться чтобы доказать ошибку работников Пенсионного фонда? С Уважением Михаил.

Справку за 1986-1991 гг прислали в гривнах. И цифры какие-то странные. Например, зарплата в 1986 г была 135 руб, а написано

0, 00135 гривен. Примут ли такую справку в пенсионном фонде и как посчитают мой зароботок в эти годы?

Я являюсь гражданкой РФ. Проживала в Казахстане по ВНЖ. Пенсию оформила в России в декабре 2013 г. Страховой стаж после 2002 г при начислении пенсии не засчитан. Я с 2002 года платила страховые пенсионные отчисления в государственный пенсионный фонд. С меня не затребовали справки о подтверждении этих отчислений. Могу ли я сейчас обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии? Спасибо.

21.10.2019 назначили пенсию по стажу 37 лет, 13 февраля 2020 с пенсионной карты были списаны все средства, включая ветеранские и прочие отчисления, а 17 февраля мне пришло извещение об отказе в установлении пенсии, по причине вычета отпуска по уходу за ребенком 1 год и 4 мес. Имел ли право ПФ списывать все средства с моей пенсионной карты?

Был закрыт больничный на 120 дней, затет оформлен 7 дней отпуска и с 05.10.22 г. по 13.10.22 г. больничный операция по анкологии. Почему фсс оплатил больничный с 08.10.22 г. по 13.10.22 г.

Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации, отражают неверную информацию. Согласномоей трудовой деятельности с 1989 г по настоящее время 2021 года, отражен пробел в 8 лет. Отсутствует информация о рабочем стаже с 1.01.1999 г по 01.11.2006 г. Согласно бумажной версии работая в СНГ (Казахтане) с 1992 г по 2006 год, я работал на одном предприятии. Предприятие проходило не однократную перерегистрацию, но стаж при этом не прерывался. Согласно полученной информации из электронной информации обнаружено о потере 8 лет трудового стажа и соответственно общий стаж отражает неверную информацию. Как я должен действовать.

Как Пенсионный фонд «обворовывает» стариков Крыма и Севастополя с 2014 года

Жителям Крыма и Севастополя, постоянно проживавшим в этих регионах на день вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, пенсии по старости назначаются в порядке специального федерального закона от 21.07.2014 № 208-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации,

Ждем результат: Минтруд нашел 40 источников покрытия дефицита бюджета Пенсионного фонда

Когда заходят разговоры об увеличении размеров пенсии, нередко на любом уровне об этом мы слышим, что –да, все согласны, понимают, пенсионерам живется трудно, лекарства растут, а пенсии не поднимают, мол, денег нет. И этим все объяснения ограничиваются, а дальше, почему денег нет?

Есть ли право у администрации передать фонду капитального ремонта наш дом, для сборов оплаты в этот фонд? Должны ли мы платить в фонд кап ремонта, если дом не числится на балансе администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение