Ходатайство (страница 3) / Документы

В городе (А) возбу 3 ждено уголовное дело по статье 159 ч.3, в городе (Б) так же возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.2, по обоим делам я подозреваямая! Можно ли написать ходатайство на перевод дела из города (А) в город (б) , места преступления нет так как очень много городов... заявления из разных городов... прописка в городе (б) , счет на который поступали дс так же открыт в городе (б) ...и кому напралять это ходатайство?

Ходатайство в суд о взыскании услуг представителя в гражданском процессе

При подготовке публикации использовались материалы Юридической социальной сети: https://www.9111.ru/ Расходы на оплату услуг представителя, это Ваши судебные расходы, которые состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела - в т. ч. расходы на оплату

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли направлять копии ходатайства об рассмотрении дела в отсутствии Истца участникам дела?

В уголовном деле фигурирует автомобиль марки Ниссан Жук и виден силуэт водителя в полный рост, только неизвестен номер авто. Я бы хотела грамотно попросить следователя, чтобы он отправил запрос в ГАИ для того, чтобы выявить сколько вообще подобных автомобилей зарегистрировано в городе (а их у нас не так много) и по физическим данным выявить сходство с подозреваемым. Помогите, пожалуйста, составить ходатайство! Есть ли какие-то статьи мне в помощь?

Вопрос такой: я являюсь истцом, ответчик представил копии документов не надлежащие заверенные. По информации оригиналов нет. могу ли я подать ходатайство в суд: 1. о предоставлении оригиналов, 2 об установлении утраты оригиналов 3. об отложении суд. заседания пока не представят оригиналы на обозрение. Подскажите все это можно написать в одном ходатайстве и как оно будет называться или по цепочке 1,2,3, или 312. Заранее благодарю.

Мой муж осужден по статье 159 ч 2,3,4 к 6 годам. Преступления совершены в 2011-2012 году до ноября 2012 года. Все преступления совершены в сфере строительства с договорными отношениями. Муж являеться директором фирмы. Договара были заключены как и от фирмы так и лично от него на подрядные работы. Осужден в 2014 году. Суд не понятно по каким причинам не усмотрел в его действиях статьи 159.4. А осудил именно по статье 159 для физ лиц. Вопрос: Возможно ли сейчас подать ходатайство или жалобу что применили и пересмотрелю статью на действующее законодательство на момент вынесения приговора. Заранее Вам спасибо.

Как правильно называется ходатайство для подчерковедческой экспертизы образцы почерков взять с живых лиц? 3 лиц могли это подделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на общего несовершеннолетнего ребенка с бывшего супруга в мировой суд.

Как правильно написать ходатайство о приобщении к моему заявлению показаний свидетелей (бабушка ребенка хочет выступить свидетелем).

Можете прислать ссылку в интернете на образец?

Есть ли смысл сразу обратиться в прокуратуру?

С уважением, Анна.

Подали исковое заявление в суд (ООО) о взыскании задолженности в сумме 12 000 000 основного долга, 250 000 пени по состоянию на 10.09.18, и гос пошлина, вопрос такой, могу ли я написать ходатайство об уточнении исковых требований, а именно пересчитать пеню по состоянию на 23.11.2018, примет ли это заявление суд? если можно укажите статью где прописано как можно ли изменить дату начисления пени.

Подали в арбитражный суд ходатайство об объединении дел вместе с отзывом на исковое заявление. На днях состоится предварительное заседание. Когда суд должен рассмотреть это ходатайство? Или нам нужно еще повторно о нем заявить в момент предварительного заседания?

В июле мою маму насмерть сбила машина. В январе суд вынес приговор водителю. Я и осуждённый подали апелляцию, но апелляционный суд снял дело с рассмотрения и направил в суд первой инстанции. Недавно были утверждены поправки о мерах пресечения (статья 105.1 УПК). Хочу подать ходатайство с требованием принять к осужденному новые меры пресечения. Куда можно подать ходатайство?

Помогите грамотно составить ходатайство "проверка показаний на месте" на имя дознавателя от обвиняемого. Дело ведется по ст.119 УК РФ. Свидетели утверждают, что видели место происшествия и слышали угрозы в адрес потерпевшей от обвиняемого, но окна их квартиры выходят на задний двор, а конфликт произошел с торца здания. Свидетели физически не могли слышать угрозы, и дают ложные показания.

Мой брат отбывает наказание в исправительной учреждении за особо тяжкое преступление, был приговорён к 23 годам лишения свободы, 20 лет отсидел, есть ли смысл подавать ходатайство на изменения отбывания наказание на принудительное работы. Есть ли смысл составить данное ходатайство от родственника (брата), сам он уже подал ходатайство в местный городской суд.

Как называется ходатайство о том, что супруг не против бракоразводного процесса? В суде сказали, что, если он не явится на развод, предоставит ходатайство, то нас разведут без супруга.

Помогите доформулировать ходатайство в гражданский суд. Поторопились подали иск в гражданский суд до начал уголовного дела. Теперь отложить его надо.

Как правильно сформулировать чтоб по 55 и 56 ГПК было основание для отложения дела (доказательства полученные в законном порядке) Я же не могу законно сам получить доказательства кражи, видео с камер, установить нахождение имущества, произвести обыск, изъятие и тп.

Текст:

Ходатайство об отложении гражданского дела.

В производстве центрального районного суда г. N находится дело № 12345 по иску от ФИО к ФИО о взыскании стоимости похищенного строительного оборудования

Так как требование к ответчику вернуть неосновательное обогащение является гражданско-правовыми последствиями уголовного деяния ответчика, прошу суд отложить рассмотрения дела до вынесения обвинительного заключения или приговора по уголовному делу.

Необходимо дополнительно предоставить в арбитражный суд, документы: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о признании меня в качестве потерпевшей. Как оформить ходатайство о приобщении документов к материалам дела.

Д.вечер. Подала иск на неустойку по алиментам, необходимо, чтобы суд запросил справки 2 ндфл, т.к пристав их не запрашивал и сделал расчет только по 1 работе, не учитывая тот факт, что должник может иметь еще доход от др офиц деятельности (преподавать к примеру, сдавать кв и т.п.).Как в этом случ называется ходатайство, о запросе по справкам о доходах должника?

Хотим написать ходатайство о переносе судебного разбирательства по семейному делу. Причина-мед. обследование мужа в другом городе.

Т.к обследование в другом городе, никаких пока документов для приложения к ходатайству у нас нет, но они обязательно будут по возвращению.

Можем ли мы отправить пока только одно ходатайство, а уже на новое заседание принести документ, подтверждающий уважительную причину?

Как мы будем проинформированы о новой дате суда?

Для установления даты начала заболевания необходима выписка из истории болезни ПНД умершей мамы. В соответствии с законом о врачебной тайне, по моему заявлению ПНД ее не предоставит. Какое заявление надо подавать в суд:

1) ходатайство об истребовании доказательства, которое в случае определения судьи об отказе не обжалуется?

2) заявление об обеспечении доказательств, которое при отказе можно обжаловать?

Прошу помочь сформулировать ходатайство. Судебное заседание проходило в другом субъекте федерации, без моего участия. Я ответчик, дело об уменьшении размера алиментов. Я просила суд сделать запрос в ПФР, чтобы узнать соответствует ли действительности размер з/п заявленной истцом, дала согласие на проведение судеб заседания без моего участия, в конференц связи мне было отказано. На сайте суда есть информация о вынесении решения, но самого решения нет конечно (тк затронуты интересы несовершеннолетнего) прошло более месяца со дня вынесения решения, самого решения я не получала, направлено мне не было, по телефону информацию не дают. Хочу попросить суд отправить мне решение, протокол заседания и сведения полученные из пфр. Как правильно оформить просьбу? Что это заявление или ходатайство? Можно ли все три просьбы в одном заявлении озвучить? Как грамотно написать?

Как правильно составить ходатайство о восстановлении процессуального срока и об отмене судебного приказа?!

Однако копия судебного приказа мною не получена, поскольку проживаю в другом городе, но как мне сказали это не повод для отмены судебного приказа тк я должен был уведомить почту о новом адресе для получения корреспонденции. Как теперь быть и как правильно написать в ходатайстве причину не получения копии судебного приказа?! Спасибо.

Хотим написать ходатайство о том, чтобы судебное дело рассмотрели в отсутствии истца (истец мой муж), т.к. ехать на суд далеко и не целесообразно. Следователь говорит, что ходатайство можно написать только в том случае, если ответчик принимает обвинение. Правда ли это?

Как написать ходатайство в суд о рассмотрение аппеляционной жалобы без меня, так как я живу в другом городе. Я Истец. Как подать в электронном виде.

На чье имя пишется ходатайство о переквалификации статьи статья 158 часть 2 на статья 158. часть 1 и ходатайство о применении судебного штрафа и в каком случае это возможно. Спасибо.

Может ли Ходатайство об истребовании доказательств быть приложено к Заявлению об исправлении недостатков иска? Спасибо.

В суде другого города рассматривается мое заявление по отмене нотариальной надписи. Мне надо написать ходатайство об рассмотрении дела без моего участия, так я не могу приехать. Так же хочу по делу написать доказательства что я ничего не подписывала и никакого отношения к делу не имею. Подскажите мне надо два отдельных заявления писать, или все можно в одно написать? И как его можно будет назвать?

Здравствуйте! Как написать ходатайство о переносе экспертизы

ДНК. У меня на то две причины-пока на больничном и вторая-подала частную жалобу на определение судьи. Я болею до сих пор, а судья решил назначить без моего участия какой город назначить, при этом написав, что стороны не предлагали варианты своих городов. Какие стороны, если меня не было? Копии больничных я высылала.

Мы с мужем не разведены. Подан иск в суд на развод и определение места жительства ребенка. Ребенок проживает у мужа не по договоренности. Судебное заседание не скоро. Хочу подать ходатайство на имя судью об определении места жительства ребенка до суда у матери на основании устройства на работу в детсад вместе с сыном. Как долго рассматривается ходатайство и при его удовлетворении можно ли забрать ребенка с участием госорганов (полиции, опеки и т. д.)?

Вынесено Определение суда о назначении землеустроительной экспертизы под двумя МКД (деревянные двухквартирные дома 1935 г. постройки). Жилец этого дома оспаривает перераспределение и выкуп земли у Администрации нами. Один из вопросов эксперту поставлен, но в исковом заявлении этот вопрос не обозначен. Определение было 02.07.2021 г. Экспертиза назначена по ходатайству Истца и за его счет. Можем ли мы (ответчик) ходатайствовать об исключении этого вопроса из экспертизы или замене его на другой? И возложат ли при этом на нас оплату экспертизы частично? Экспертиза дорогая! И, если можно исключить или заменить этот вопрос, то Сколько стоит составить у Вас ходатайство + консультация по моему земельному вопросу.

Если лицо, в отношении которого рассматривается данное ходатайство, не возражает - тогда не нужно ничего. Если возражает - возражения в порядке статьи 445 УПК РФ. Такие дела. На ходатайство об изменение принудительного лечения в амбулаторном лечение у психиатра на стационар общего типа. Что подается возражение, заявление или ходатайство? СПАСИБО ВСЕМ.

Судья отказывается принять ходатайство на проведение дополнительной технической экспертизы. Правомерно ли это?

Я истец по делу затопления моей квартиры. Уже состоялось два заседания суда. На втором судья взала перерыв на 2 дня и через два дня опросила свидетеля - слесаря. На этом опросе я отсутствовала, так как иск подан не в том городе, где я проживаю, я уехала домой и написала заявление о рассмотрении без моего участия. Ответчик запросил экспертизу экспертизы ущерба и следующее заседание судья назначила на время, когда я буду в отпуске. Причем сроки отпуска я просила в заявлении учесть при назначении заседаний. Какое и кому мне писать ходатайство?

Помогите мне правильно написать ходатайство в суд (муж отбывает наказание по статья 290 часть 3 дали 3.6 года и 50 тыс штраф, взятка в размере 1.500 рублей отсидел муж уже 1.7 месяцев) муж подал ходатайство о пересмотре в связи с поправками в законе на смягчение наказания. Хочу отправить справку о составе семьи, трое детей, я не работаю (состояние плачевно) как правильно написать текст, чтоб мужа отпустили домой, пусть условно, но домой, просто слышала что в связи с поправками облегчают условия делают поселения (нет желания чтобы он ездил с места на место, и кому адресовать именно судье который будет рассматривать дело, помогите пожалуйста.

Я истец по делу.

Назначено заседание по поводу отмены заочного решения по делу о алиментах.

Но я уезжаю на новогодние праздники. Хочу подать ходатайство об отложении рассмотрения отмены решения, перенесении его на более поздний срок, и что прошу не рассматривать заявление об отмене решения без меня, так как в нем содержится вранье ответчика и я могу серьезно пострадать от этого? Я вправе это сделать? ЗА сколько дней я должна подать его в суд или его может принести в день суда мой родственник в суд? Не могут ли рассмотреть без меня?

То есть как грамотно оформить, чтобы суд принял ходатайство и отложил на время решение об отмене?

6 сентября 2017 г. на судебном заседании было сказано о том, что по иску Чухаревой Г.В. к Моруновой В.В. о взыскании долга по договорным обязательствам поступило ХОДАТАЙСТВО (ПРОШЕНИЕ) о переносе дела в Абаканский городской суд.

Но не является ли это затягиванием дела со стороны ОТВЕТЧИКА Моруновой В.В. , не откажет ли мне вторично Абаканский городской суд, т.к. мною прежде было отправлено Исковое заявление В Абаканский городской суд, который мне вернул Исковое заявление с указанием, что я должна отправить Исковое заявление по месту регистрации Ответчика, т.е. В Курагинский районный суд. И судья сказала, что все мои материалы они отправят в Абакансий городской суд. Почему же Морунова не просила о переносе в Абакан, когда была сама на 1-ом заседании, а отправила своего представителя на 2-е заседание с документами - доказательствами.? Убедительно прошу ВАС дать мне разъяснения. Что мне дальше предпринять?

Я не слышу. Напишите, пожалуйста, по адресу:

Подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока на судебных приказ так ка судебные приказы были до 7. 08.2022 года, я жил в другом регионе до 31.08.2022 а сейчас уже 2023 год

Направила в суд ходатайство на восстановление пропущенного срока обжалования. Так же направила копию ходатайства судебному приставу исполнителю. Он в свою очередь временно приостанавливает судебное исполнение или как будут его действия?

Хочу составить ходатайство о привлечение третьего лиц которое купили автомобили у моего бывшего мужа без моего согласия он продал их в период брака, чтобы мне мне не чего не досталось? Истребовать у них документы и птс.. как правильно составить в пользу меня.

Ситуация такая. Я истец по взысканию неустойки по алиментам, ответчик и его адвокат ни разу не явились на заседания. Суд только меня истца просит быть обязательно. Я не могу выехать на заседание в виду загруженности на работе. И ребёнка 9 лет нет возможности оставить одного. Как правильно написать ходатайство.? И как привлечь ответчика чтоб появился хоть раз в суде. По каким статьям Ск или др. Можно придерживаться.

Спасибо.

Мне необходимо составить ходатайство на УДО по статья 264 часть 1 для супруга. Срок 1 год 6 месяцев строгого режима зачёт с 12 апреля 2022 года.

Необходимо составить ходатайство в суд об отложении судебного заседания. Я нахожусь в Новосибирске, арбитражный суд в Санкт-Петербурге. Есть ли возможность отложить заседание в связи с большим расстоянием между этими городами и как это сформулировать?

В суде заявите ходатайство о пропуске срок исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований (ст. 196 ГК РФ). если в суд не приглашают, а все решают в одностороннем порядке.

Подаем иск о признании права собственности на земельный участок, получилась большая госпошлина, у нас трое детей и небольшой доход. Если подать ходатайство об уменьшении госпошлины то сначала госпошлину платить не надо? Когда только суд удовлетворит или откажет в ходатайстве? Спасибо!

Можно ли ходатайство о примирении двух сторон написать от руки или лишь по определённой строгой форме? Спасибо.

Мне необходимо написать ходатайство в суд о приостановлении дела о взыскании ущерба произведенного в результате ДТП. в связи с тем что я подала жалобу на постановлении инспектора ГИБДД о признании меня виновником ДТП и в этот момент жалоба рассматривается в параллельном процессе в суде и прокуратуре. Какие я должна указать сроки и на какие статьи гражданского кодекса сослаться. Спасибо.

Направил ходатайства об отложение судебного заседания по иску банка, через электронное обращения граждан в районный суд, прошло больше месяца ответа так и не получил, правомерно ли это?

Хочу написать ходатайство на ознакомление с материалами гражданского дела. Иска по кредиту. Секретарь судебного заседания по телефону сказала что можно написать ходатайство и прислать по электронной почте, и она отправит так же по электронной почте. На какую статью гражданского кодекса нужно ссылаться чттб ознакомиться с материалами.

Заведено уголовное дело по статье 228 часть 4 на дочь от декабря 2017, необходимо составить ходатайство на привлечение меня-матери в качестве общественного защитника, есть опыт гражданских дел развод 1999, лишение родительских прав отца 2003, возмещение морально и материального вреда с банком по защите прав потребителя 2015, досудебном урегулирование с юридической фирмой 2018, все в мою пользу. Просьба писать на почту, не могу часто пользоваться телефоном, работаю оператором. Почта 8yuli@bk.ru

Я виновник ДТП, согласен оплатить ремонт. Истец провел независимую экспертизу, где цены явно завышены, указаны для замены даже детали, которые не могли пострадать от аварии. По результату этой экспертизы ущерб составил больше миллиона. Можно ли подать ходатайство на судебную экспертизу? В образцах которые есть указано, что нужно указать где и кто будет проводить эту экспертизу. То есть нужно самим найти организацию для проведения судебной экспертизы? Как правильно составить ходатайство

Не могли бы вы мне помочь в составлении заявления о ходатайстве в суд о приобщение документов к делу по статье 16,4. Человек прилетел в Россию (имеет двойное гражданство, сейчас опять улетел), имея определённую сумму в долларах, но выше разрешённой, их изъяли, по статье 16,4 и сообщили, что будет суд. Человек пожилой, инвалид, плохо себя чувствовал на тот момент (есть подтверждение врачей, но днем позже) он хочет вернуть деньги, это его пенсия, есть документы. Составляем ходатайство в суд, а как правильно его составить - не знаем. В связи с чем прошу прекратить дело и вернуть денежные средства?, в связи с плохим самочувствием на тот момент? Доверенность на представление интересов в суде имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение