Ходатайство о приобщении документов о возбуждении уголовного дела и признании меня потерпевшей к материалам дела в арбитражном суде

• г. Сургут

Необходимо дополнительно предоставить в арбитражный суд, документы: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление о признании меня в качестве потерпевшей. Как оформить ходатайство о приобщении документов к материалам дела.

Ответы на вопрос (3):

Истребуйте доказательства.

Статья 66. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле.

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.

2. Арбитражный суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства, необходимые для выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела и принятия законного и обоснованного судебного акта до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом.

3. При изменении обстоятельств, подлежащих доказыванию в связи с изменением истцом основания или предмета иска и предъявлением ответчиком встречного иска, арбитражный суд вправе установить срок представления дополнительных доказательств.

4. Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.

При удовлетворении ходатайства суд истребует соответствующее доказательство от лица, у которого оно находится.

5. В случае непредставления органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами доказательств по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, арбитражный суд истребует доказательства от этих органов по своей инициативе.

Копии документов, истребованных арбитражным судом по своей инициативе, направляются судом лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.

6. Об истребовании доказательств арбитражный суд выносит определение.

В определении указываются срок и порядок представления доказательств.

Копия определения направляется лицам, участвующим в деле, а также лицу, у которого находится истребуемое судом доказательство.

7. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его непосредственно в арбитражный суд. При необходимости по запросу суда истребуемое доказательство может быть выдано на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

8. Если лицо, от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.

9. В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе "11" настоящего Кодекса.

10. О наложении судебного штрафа арбитражный суд выносит определение.

В определении о наложении судебного штрафа устанавливается новый срок, в течение которого должно быть представлено истребуемое доказательство.

В случае невыполнения этих требований в срок, указанный в определении о наложении судебного штрафа, арбитражный суд может повторно наложить штраф по правилам, предусмотренным "частью 9" настоящей статьи.

11. Наложение судебных штрафов не освобождает лицо, у которого находится истребуемое доказательство, от обязанности его представить в арбитражный суд.

12. Определение арбитражного суда о наложении судебного штрафа может быть обжаловано.

Спросить
Пожаловаться

Отдельным документом. Пишете именно Ходатайство, просите приобщить документы: перечисляете их, прилагается по количеству сторон, участвующих в деле. Не совсем понятно, как еще можно ответить на такую формулировку вопроса.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

На имя судьи пишите ходатайство следующего содержания: Прошу приобщить к материалам дела № надлежаще заверенные копии следующих документов: ...... Указанные документы подтверждают. что ......

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль был застрахован по КАСКО (угон, ущерб). После наступления страхового случая (угон), при подаче заявления в милицию у меня изъяли Свидетельство о регистрации ТС органы внутренних дел, возбудили уголовное дело (есть постановление) и приобщили его к материалам уголовного дела, признали меня потерпевшим (есть постановление). Страховая компания потребовала предоставить оригинал Свидетельства о регистрации ТС или постановление о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела. В милиции мне выдали заверенную копию Свидетельства о регистрации ТС и справку о том, что данное Свидетельство приобщено к материалам уголовного дела, а постановление о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела выдаче не подлежит (основание статья 42 часть 2 УПК РФ). Данную справку вместе с постановлением о возбуждении уголовного дела и постановлением о признании потерпевшим страховая компания приняла к рассмотрению и потребовала по истечении 2-х месяцев предоставить документ из милиции о результатах следствия. По истечении 2-х месяцев мне было выдано постановление о приостановлении уголовного дела (а/м не найден), при предоставлении данного документа в страховую компанию у меня опять потребовали предоставить из милиции постановление о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела. Прошло уже три месяца с момента угона, а страховая компания выплат не производила, настаивая на предоставлении постановления о приобщении вещественных доказательств к материалам уголовного дела, но и официально не отказывает в выплате.

Вопрос: Имеет ли право страховая компания требовать от меня данное постановление, если да, то на каком основании?

Посоветуйте, каковы мои дальнейшие действия.

Заранее всем СПАСИБО.

Дело частого обвинения.

Мною было заявленной ходатайство о приобщении документов к материала дела, суд в судебном заседании оставил их пока без рассмотрения, спустя 20 дней примерно при ознакомлении с материалами дела я обнаружила что документы так и лежат без рассмотрения, в дело не приобщены, постановления об отказе приобщения не вынесено.

Законо ли это?

Документы были с прокуратуры (проверка) и характеристика подсудимой жителей дома.

Был направлен отзыв на заявление в арбитражный суд с приложенными к нему документами. Обязательно дополнительно писать ходатайство о приобщении этих документов к материалам дела? Отзыв уже написан и отправлен вместе с документами.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить и прикрепить фотоснимки (более 20 снимков, по несколько на каждый объект), сделанные заявителем (без привлечения экспертов) и судебную практику к ходатайству о приобщении документов к материалам дела? (Арбитражный суд, заявление о признании ненормативного правового акта недействительным)

В материалах уголовного дела имеется постановление о признании вещественными доказательствами кассового журнала на 60 листах.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела установленно, что данного журнала в материалах нет, и он передан потерпевшему под сохраность.

Следователь сделал из данного журнала ксерокопии только 25 листов и приобщил их к материалам по делу, при этом ни какого постановления о приобщении этих ксерокопий нет.

В суде я попросил что бы мне предоставили журнал на обозрение, но суд мне отказал, ссылаясь на то, что этот журнал находиться в другом уголовном деле, где я ни каким образом не прохожу.

Вопрос, Законно ли такое постановление суда и второй вопрос законно ли там в деле находяться эти копии?

Если в суд подается ходатайство о приобщении документов к материалам дела, необходимо прикладывать число копий ходатайств по числу лиц, участвующих в деле, а количество приобщаемых документов только один экземпляр для суда или также по числу лиц весь пакет документов?

Написать мировому судье заявление об ознокомлении с материалами адм. дела. Ходатайство об вызове в качестве свидетелей в суд. И ходатайство о приобщение объяснения к материалам адм. Дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходотайство в суд по уголовному делу о приобщении материалов уголовного дело дополнительными материалами.

Арбитражный суд предоставил отсрочку уплаты госпошлины. Дело выиграли. Подошло время платить госпошлину. Ходатайство о приобщении документа к материалам дела (платежное поручение) нужно предварительно отправить по почте другой стороне и в суд предоставить доказательство отправки? Или это ходатайство достаточно только подать в суд?

Кто составляет постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, уведомление лица в отношении которого (которой) возбуждено уголовное дело и постановление о признании потерпевшим (потерпевшей) и постановление о признании обвиняемым (обвиняемой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение