Ходатайство об отложении рассмотрения / Документы - 3582 советов адвокатов и юристов

Судьей при рассмотрении административного дела на втором заседании отклонено ходатайство об отложении заседания в связи с необходимостью выбора и привлечения защитника. Первое заседание отложено в связи с невозможностью присутствия на заседании, по болезни - тяжёлый перелом. До истечения двухмесячсного срока оставалось 16 дней. Также в ходе подготовки материалов судьей вынесено определение о возврате материалов и протокола в ГИБДД для исправления ошибок, однако о данном решении меня не уведомляли, в этот момент я находился на стационарном лечении, и секретарь суда об этом знала, однако не сообщила.

Как написать ходатайство об отложении гражданского дела, если ответчик находится за пределами РФ и приедет только через 6 месяцев? О том, что подан иск не знает.

Ходатайство об отложении дела, в связи с непредоставлением копии иска ответчику подается только в суд? Истцу не нужно ничего направлять?

Я хочу подать ходатайство об отложении судебного заседания по гражданскому делу в связи с намерением заключить соглашение об оказании юр. помощи. Как я должен это сделать? Перед началом заседания сдать один экземпляр для суда или плюс 5 по количеству ответчиков и третьих лиц или 6 экземпляров этого ходатайства нужно раздать всем в зале суда? Как надежнее и правильнее сделать, подскажите, пожалуйста!

Можно ли написать ходатайство об отложении суд. заседания (Гражд. Дело) в связи с поиском юрид. Представителя. Оповещение пришло на телефон за неделю до заседания. За день или в день суд. заседания необходимо представить это ходатайство. Спасибо!

Я подал иск к организации и физическому лицу. Мой иск суд принял к производству. Ответчик подал встречный иск, который был оставлен судом без движения, так как не оплачена пошлина, до 7 апреля. 7 апреля было заседание по этому делу, суд снова продлевает устранение недостатков до какого-то числа и откладывает по этой причине мой иск, который, напомню, уже принят к производству и рассматривается. У меня вопрос: законны ли действия суда? Почему они не рассматривают мой иск и откладывают его из-за встречного иска ответчика? И почему суд вообще снова даёт срок а не возвращает встречный иск? Я могу пожаловаться куда-то и как-то повлиять на это?

Подала в гор. суд исковое на алименты. Мне судья ответил, что оно оставлено без движения в связи с тем, что не указаны некоторые данные ответчика. Данные нужно предоставить в течение указанной даты. У меня вопрос: На днях мы с детьми уезжаем в отпуск на месяц. Нужно ли мне к уточненным сведениям приложить Ходатайство об отложении судебного заседания с копиями билетов? Или нужно забрать весь пакет документов и заново отправить его по возвращению из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынес решение по делу в отсутствие истца, хотя истец подавал ходатайство о переносе заседания из-за болезни. Насколько правомерны действия судьи? Дайте ссылки на закон.

Все лица участвующие в деле были уведомлены надлежащим образом. Ответчик отзыв на исковое заявление не предоставил и заявил ходатайство об отложении рассмотрении дела по причине болезни адвоката, представляющие его интересы. Может ли арбитражный суд рассмотреть спор по существу?

По решению районного суда, я должен снести металлический тент. Сегодня в городском суде рассматривается моя апелляция. Но тент местные власти УЖЕ снесли. Могу ли я обратиться в апелляционную инстанцию с ходатайством:

1. Обязать власти вначале восстановить тент.

2. Перенести рассмотрение моей апелляции после восстановления тента?

Спасибо.

Дело по по долгам перед банком. Было направленно ходатайство об отложении суда по причинам. Но суд все равно прошел без участия ответчика и пришло уже решение суда. Суд должен был сообщить ответчику. Что в ходатайстве отказано?

Скажите пожалуйста, из практики, как часто мировой судья соглашается на отложение рассмотрения дела об отказе от освидетельствования если ответчик ходатайствует об этом по причине лечения например в кардиологии, в стационаре?

В случае упрощенного судебного производства суд может откладывать рассмотрения дела, как в обычном процессе и если да, то в связи с чем?

Например, ответчик частично или полностью оплатил основные требования истца, но без пеней и штрафов.

Если истец изменил или дополнил свои требования, а ответчик об этом не знал (в последний момент)

Или какие ещё причины?

Банк предоставил с иском только заявления на выдачу кредитной карты (черно-белые) без заверения. Буду писать ходатайство о нарушении.

Обязан ли суд в таком случае отложить рассмотрение дела пока банк не предоставит оригиналы?

Прошу Вас проконсультировать.

Банк подал иск на выплату кредита. Последний платеж был сделан 28 месяцев назад, тоесть, по исковой давности не хватает 8 мес. Как можно откладывать рассмотрение суда по делу, тем самым протянуть время или это не вариант?

15.01.2015 составлен протокол об административном правонарушении (трех месячный срок истекает 01.02.2015), далее он передан мировому судье. На 27.01 было назначено рассмотрение, но в связи с болезнью судьи рассмотрение дела отложено на 20.02. Истек ли в данном случае срок привлечения к административной ответственности?

Как правильно попросить Арбитражный суд об увеличении срока устранения обстоятельств, послуживших основанием оставления заявления без движения.

Может ли судья, отложивший рассмотрение иска на полтора месяца, когда 2-месячный срок на рассмотрение уже истек, сократить отложение по просьбе истца в связи с его скорым отъездом? И что для этого должен сделать истец: обратиться процессуально к судье или внепроцессуально к председателю суда?

Может ли судья рассмотреть дело об административном нарушении 12.26 ч 1, в мое отсутствие? Последнее заседание по истечению трёх месяцев. Я нахожусь на больничном (не коронавирус) но на изоляции. Имеет ли право судья рассмотреть без моего присутствия или присутствия моего доверенного лица? Есть ли какая то статья в законе о том, что я лично хочу присутствовать на заседании и без меня его рассматривать не имеют права? Спасибо за ответ!

Мне пришла смс от dit_mos с текстом: Рассмотрение протокола по ст. 3.18.1 КоАП Москвы назначено на 26.06.2020 в 10:00 по адресу: 108814, г.Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д.4.

У меня вопрос, мне должно прийти письмо с документом и доказательствами в виде фотографий, что я нарушила самоизоляцию?

Совершено административное правонарушение ст. 68.2. Лицо, совершившее правонарушение не хочет идти в суд, можно ли рассмотреть данное правонарушение в присутствии адвоката? Каковы последствия, если не явиться к судье на рассмотрение административного правонарушения по ст 68.2 КОАП? как судья должен действовать в соответствии с законом?

Может заявитель ходатайствовать о предоставлении ему адвоката в суде по административным делам КАС РФ?

Хотим написать ходатайство о переносе судебного разбирательства по семейному делу. Причина-мед. обследование мужа в другом городе.

Т.к обследование в другом городе, никаких пока документов для приложения к ходатайству у нас нет, но они обязательно будут по возвращению.

Можем ли мы отправить пока только одно ходатайство, а уже на новое заседание принести документ, подтверждающий уважительную причину?

Как мы будем проинформированы о новой дате суда?

Хотим подать одновременно два ходатайства:

1) об истребовании материалов другого дела

2) об отложении дела в связи с нахождением истца в другом регионе по семейным обстоятельствам.

Разрешит ли суд на этом судебном заседании ходатайство об истребовании материалов дела, если одновременно подано ходатайство об отложении дела и истец не присутствует.

Или дело будет отложено, а ходатайство об истребовании материалов дела будет рассмотрено уже в следующем судебном заседании?

Арбитражный процесс, ответчик не ходит в процесс, однако в ходе процесса оплатил часть задолженности, а на часть запросил документы для проверки объемов. Можем ли мы написать ходатайство об отложении, если да, то всвязи с чем? Возможным мировым? Не очень нравиться настрой суда насчёт остатка долга.

Назначение генно-молекулярной экспертизы.

Если суд назначает генно-молекулярную экспертизу для установления отцовства, но отец проживает за границей и планирует прожтыать там год. Может ли он ходатайствовать об отложении её проведения до его возвращения?

Являюсь ответчиком по иску о задолженности. Присутствовать на заседании в суде не могу. Можно ли написать ходатайство о переносе заседания.

В феврале я закупила товар на 300 тыс, начала расчитываться. Но в марте мне поставили диагноз (онкология) я у меня началось затяжное лечении которое я прохожу по сей день. Но я из последних сил старалась закрыть долг. Но у меня очень долгое восстановление. Сейчас они подали в суд. вопрос на какие статьи я могу ссылаться об отложении дела так как не имею физической и финансовой возможности. Спасибо.

Я истец по делу затопления моей квартиры. Уже состоялось два заседания суда. На втором судья взала перерыв на 2 дня и через два дня опросила свидетеля - слесаря. На этом опросе я отсутствовала, так как иск подан не в том городе, где я проживаю, я уехала домой и написала заявление о рассмотрении без моего участия. Ответчик запросил экспертизу экспертизы ущерба и следующее заседание судья назначила на время, когда я буду в отпуске. Причем сроки отпуска я просила в заявлении учесть при назначении заседаний. Какое и кому мне писать ходатайство?

В суде рассматривается гр. дело по разделу имущество. Я сказал в суде что приеду 20.11 судья назначил заседание на 21.11. это правильно или мне должны были дать время на ознакомление делом.

У меня должно было состояться очередное заседание 24.05.2022 г по земле. Я и мой адвокат приехали во время, а через несколько минут пришла секретарь и сказала что заседание откладывается на 30 июня так как представитель истца не може приехать. Обязан ли секретарь был заранее оповестить меня о переносе? Все как то не по человечески, почему я должна нести финансовые затраты. И когда соседка подала на меня в суд. Так я вымаливала у секретаря, чтобы мне дали почитать, что предоставил истец, чтобы доказать мою виновность. Почему так происходит. Вроде суд должен сам выполнять все законы а на деле по другому.

Кто должен рассматривать ходатайство к протоколу по ст.КоАП составитель протокола или судья? Если в ходатайстве написано: «в случае возбуждении дела об административном правонарушении-направить дело в суд по месту жительства»

Суд начался! Но не полицейский, не судья - не вынесли определение на это ходатайство, ходя оно находится в материалах дела суда!

Всем огромное спасибо!

Я подал исковое заявление в районный суд о признании квартиры, купленной в браке, своей собственностью, т.к. она была куплена за счет квартиры, принадлежащей мне до брака. Жена подала встречное заявление о разделе имущества. Мне суд отказал, а иск жены удовлетворил. Я подал апелляционную жалобу в городской суд. Пока суда еще не было. Бывшая супруга подала в районный суд ходатайство о возмещении судебных расходов. В нем она просит взыскать с меня расходы по уплате госпошлины, расходы на адвоката, на нотариуса, и железнодорожные билеты из Нижнего Новгорода в Москву, по ним ее адвокат ездила на заседания. Данное ходатайство имеет законную силу, ведь я подал апелляцию? И т.к. раздел недвижимого имущества проводится в суде по месту его нахождения, обязан ли я возмещать расходы на билеты ее адвокату?

9 января суд рассматривает мое заявление об отмене заочного решения. Это будет 3-е по счету заседание об отмене (суд пока не вынес решения) Я хотела бы перенести заседание на неделю, так как пока не смогла подготовить документ, который судья просил подготовить на прошлом заседании 2 недели назад) Как правильно мне оформить ходатайство о переносе. Может ли отказать мне суд? Как правильно изложить причину? Спасибо.

У меня судебное заседание которое я прошу суд перенести по уважительной причине госпитализации моей дочери в дневное неврологическое отделение. Я должна присутствовать с ней, выписку от невролога и направление на госпитализацию и ходатайство об отложении дела было направлено своевременно. Дело не уголовное, а гражданское связанное с кредитной задолженностью. Может ли суд все таки не принять данную причину не уважительной и состоять суд без моего участия и отказать в ходатайство о переносе дела на усмотрение суда?

Скажите у меня 7 месяцев беременности могу ли отложить судебное разбирательство так как беременность с осложнениями а суд это большой стресс. И на какой срок.

Дело рассматривается в Мировом суде и истцом подано ходатайство о рассмотрении в его отсутствие. Суд отложил судебное заседание с формулировкой по причине не явки на заседание обеих сторон.

Законно ли это? Ведь я просила рассматривать дело без меня.

В случае, если ответчик не явится и в следующее заседание, то суд может в таком случае оставит дело без рассмотрения, не смотря на поданное мной ходатайство?

Что я могу предпринять?

Заранее благодарю!

В судебном заседании рассматривается вопрос о выдаче дубликата исполнительного листа по деду о взыскании денежных средств. Можно ли в этом же заседании подать заявление об отложении или о приостановлении действий по исполнительному листу в связи с тем, что в настоящий момент в другом суде рассматривается коллективный иск о взыскании тех же сумм.

Был суд по возмещению судебных расходах и было вынесено решение, а сейчас на сайте суда в решении написано, что отложено и назначено новое заседание. Какая может быть причина?

Обратились в военный суд с жалобой на действия должносного лица, суд попросил предоставить в срок до 28.05 дополнительные документы. Эти документы я запросила в уполномоченном органе - они сказали что сделают только 30.05.

Вопрос: как подать в суд ходатайство (и можно ли?) с просьбой дату 28.05 отсрочить до получения документов.

Какая формулировка должна быть в этом ход-ве?

У меня перенесли разбирательство ходатайства о снятии судимости потому что я был оповещен за 6 дней телефонограммой мотивируя что это надо было сделать за 14 дней до суда.

Я подала исковое заявление в суд о об устранении препятствий в воспитании несовершеннолетних детей и получения разрешения на выезд их за границу без разрешения отца. Предварительное слушание дела будет в 17 мая, на 6 июня уже забронирована квартира и билеты в Болгарию. Как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела в кратчайшие сроки и без переносов, что бы осталось время на оформление визы. Спасибо Вам за помощь.

По п. 5 ст. 167 ГПК (Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда) хочу ходатайствовать о рассмотрении дела в моем отсутствии. На заседании будет присутствовать мой представитель по доверенности.

1. Надо ли указывать в ходатайстве уважительную причину моего отсутствия?

2. Надо ли предоставлять документы, подтверждающие уважительность причины отсутствия?

3. Будет ли судья выяснять у другой стороны - поддерживают ли они это ходатайство? Потому как - если будет, то они явно на это не согласятся, а мне не нужно затягивать процесс, тогда уж лучше придти...

Заранее спасибо за ответ!

Заседание отложено в связи с неявкой ответчика, назначена другая дата. Сколько раз обычно откладывают слушание в в связи с неявкой ответчика? С уважением,

Алена.

Муж ушел к другой женщине и подал на развод, указав в исковом заявлении, что споров по совместно нажитому имуществу нет, с чем я не согласна. Хотелось бы решить вопрос с разделом имущества до расторжения брака. Но главной причиной желание отсрочить развод является отсутствие собственного жилья. Есть несовершеннолетний ребенок с которым проживаю в квартире, принадлежащей матери мужа и после развода необходимо освободить жил площадь. Как написать ходатайство на отсрочку развода для решения вопроса с разделом имущества и на поиск жилья. Спасибо.

Может ли послужить основанием для переноса судебного заседания Заявление ответчика в ГИБДД

"О внесении изменений в справку о дорожно-транспортном происшествии" и основание для ходатайства?

Мне пришло извещение о суде по почте, я его принял. Через 5 дней должен быть суд. Суть иска: возврат долга банку (беззалоговый). Какое ходатайство и где (через канцелярию или во время заседания) можно подать, чтобы оттянуть заседание суда? И чем надо подкреплять ходатайства (если надо)?! P.S Можно ли подать заявление в банк до суда о «просьбе в выдачи копии заявления о реструктуризации», а в суд подать ходатайство «о сборе информации в свою защиту» и приложить «заявление в банк», как доказательство?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение