Ходатайство о снятии судимости досрочно / Судопроизводство - 2419 советов адвокатов и юристов

Я был осужден в 1993 году по особо тяжкой статье 102 п.п. г, з на 11 лет лишения свободы. В 1999 году помилован и срок снижен до 8 лет лишения свободы. 8 декабря 1999 года освобожден условно досрочно. Как мне узнать когда у меня погасилась судимость. Справка делается месяц, а мне до вторника необходимо указать дату погашения.

Почти 27 лет назад был осуждён на 3 года 6 месяцев колонии по не тяжкой статье. Освободился летом 1993 года. За последующие годы не имел абсолютно никаких проблем с законом. Снимается ли судимость автматически или мне необходимо запросить документ о её снятии? Спасибо!

В мае 2006 г был осужден по статья 264 часть 3 к 4 годам л\с в колонии-поселении. В декабре 2007 г. условно-досрочно освобожден. Имею иск морального вреда выплачиваю регулярно. Когда наступает срок снятия. Погашения судимости? Заранее благодарю!

Осуждена по статье 159 ч.3 УК РФ. Срок условный - 2 года и 6 месяцев. Помимо условного срока, суд присудил выплатить деньги потерпевшей стороне, в совокупном порядке (по этому делу была осуждена не только я,но и еще один человек).

Через суд, получила отсрочку выплаты компенсации. Так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Прошла половина моего условного срока. Могу ли я подать заявление на получение УДО? И какие документы для этого нужны? (приходила отмечаться всегда во время, замечаний нет, приводов в полицию нет, судимость первая, имеется ребенок полутора лет).

И быть может мне надо начать понемногу выплачивать деньги (сумма большая, за один раз я ее выплатить не могу. Пристав уже приходил описывать имущество, ни чего ценного и лишнего не нашел. Так же проверил счета, коих нет)?

Заранее благодарю за возможность получить ваш ответ. У меня был условный срок 4 года, через 2 года через суд мне погасили судимость ввиду отсутствия нарушений. Суд принял решение о снятии судимости 3 апреля 2018 года. Мне сейчас подвернулась работа в Европе и я хочу подавать на рабочую визу 23 апреля 2018 года в польском консульстве в Москве. Вопрос-погашена ли моя судимость официально по базам где может проверить ее консул? Как мне узнать погашена ли она официально? Стоит ли подавать на визу если судимоссть за 3 недели не успели убрать из базы? Или я лишка паникую и все официально уже погашено? Спасибо)

Был осужден в 2009 году по статья 158 часть 2 ч.3 на срок 2 г.10 мес. 24.10.2010 г был освобожден услрвно досрочно, когда у меня погасится судимость.

У меня условная судимость сроком на 1 год по статья 159 часть 3 УК РФ. Пол года уже прошло. Как мне досрочно снять судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса 1 через сколько погасится судимость если статьи 111 ч 1 и 161 ч 2, вопрос 2 если статья 116 ч 1 никто ни к кому претензий не имеет как сделать так чтоб было применение сторон?

Меня зовут Сергей я проживаю в Краснодарском крае. 3 года назад был осужден на 4 года условно по статье 228, ч 2. На условном 3 года хожу без приводов в полицию и каких либо нарушений. Мой инспектор в исправительном учреждении посоветовал подайть документы на удо. Он и раньше это предлагал на законной основе. Но предупредил что у нас в крае шансов мало на положительные результат. А в последний раз как отмечался привел пример как один парень тоже осужденный по 228 получил условно досрочное. Скажите пожалуйста какие документы потребуются для обращение в суд. Так как обращаться буду сам без адвоката.. За ранее благодарю!

Меня осудили по статье 158 часть 1 и дали обизательные работе после этого будет ли у меня судимость если да кокой срок судимости.

Такой вопрос, есть ли возможность погасить судимость и что для этого нужно. Ситуация такая: в 2015 году осудили по статье 158. ч 2, назначили 80 часов обработок, не отработал и на 8 дней колонии поселения уехал. После этого в 2016 году 26 мая, осудили по статье 158. ч 2, приговорили к 8 месяцам строго режима. Освободился 26 января 2017 года.

Меня зовет Александр, 13,03,1979 г рождения,

Был осужден по 145 ч 2 в четырнадцать лет и двадцать лет статья 158 часть 2 судимости не погашал, погашены ли они и как их можно погасить.

Возможно ли получение загранпаспорта и выехать заграницу.

Осужден в 2006 году по статья 111. часть 4 на 6 лет, освобожден в марте 2011 года досрочно. Сколько мне ждать погашения судимости? И есть ли возможность погасить досрочно?

Был осуждён в 2009 году по статья 228.1 часть 2 на 5 лет строгого режима освободился условно досрочно в 2013 году, в 2016 был осуждён по статья 134 часть 1,135 ч 1 на 2 г.6 м. освободился досрочно по исправ. Работам, сейчас хотят дать надзор 8 лет отмечается 3 раза а месяц находится по месту жительства с 22:00 до 6:00 как этого избежать или уйти на более мягкий надзор с меньшим сроком?

Прошу ответьте: Снята с меня судимость или нет? Если судимость не снята, то когда снимается? Могу получить загран, паспорт и выехать за границу? В 2008 году был осужден на 5 лет по статья 160 часть 4. Условно досрочно освобожден в 2010 году т.е. по истечению половины срока. В решении суда на УДО никаких ограничений нет. Т.е. я не отмечаюсь в полиции.

У меня такой вопрос? Я отбыл наказание 2008 году по статье УК 162 часть 2 (разбой). Считается ли, моя судимость погашеной, где можно получить справку.

Был срок 10 лет. Через 7 лет смягчение на колонию-поселение. После кп смягчение на исправительные работы. С какого срока исчисляется срок погашения судимости. Спасибо.

Могу ли я через суд снять с себя уголовную судимость? Привлечение было к штрафу, прошло уже семь лет. Хочу устроится на работу, а заказывая справку, она приходит со статьей и на работу не берут.

Мой брат осужден на 10 лет в 2011 г. Освобожден от наказания в апреле 2013 г. Онкология. Может ли он подать ходатайство о досрочном погашении судимости?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли снять судумость? Если можно что мы должны для этого сделать? Мужа осудили по стоимости 322.3 фиктивная регистрац ию и назначили штраф 105000 руб, мы начали оплачивать штраф... Суд дал нам РАССРОЧКУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Я был судим 13 лет назад, по статье 327 ч. 3, за использование чужого пенсионного удостоверения для бесплатного проезда на общественном транспорте. Суд постановил выплатить штраф суммой три тысячи рублей. Оплата штрафа была произведена только в 2015 г. Недавно заказал справку о погашении судимости, но в ней все равно указано, что судимость не погашена. Как быть в таком случае, и как можно погасить, а затем и снять судимость в кратчайшие сроки?

Хотим усыновить/удочерить ребенка. Я работаю в ОАО"РЖД" 17 лет, муж работает постоянно, но в коммерческих организациях официально. Есть общий ребенок 3 года. Хотим взять ребенка. Проблема в том, что в 1998 г. была судимость у супруга по ст. 162 УК а, б, в ч.2. Как добиться, чтобы нам согласовали опеку или усыновление? Возможно ли это? Родить самим невозможно по показаниям со стороны женской (отсутствие труб). Было ЭКО, кесарево. В собственности дом 110, квартира 52, автомобиль.

Снятие и погашение судимости

Снятие и погашение судимости, не зависит или зависит от категории и степени тяжести статьи если по тяжкой статье дали лишение свободы условно, если зависит то какой срок погашения и снятия?

Здравствуйте! В 1999 году был осужден условно. Статья ч.5 ст.33, ч 1. ст 186. К пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Хочу подать документы на ВНЖ в другое государство. Получил справку о несудимости, с указанием погашенной судимости. На консультации в консульстве получил внятный ответ. С такой справку подаваться на ВНЖ бесполезно. Перекопав весь интернет с подобными ситуациями у других людей. Понимаю что судимость вроде погашена да не погашена. Что делать, как быть с справкой? На мой взгляд это нарушение прав человека, ущемление прав и свод личности. Получается на нормальную работу устроиться не сможешь, и покинуть эту строну тоже не можешь. Зачем нас ограничивают если мы такие плохие.

У меня есть судимость закончилась 15 дней назад Сделал загран паспорт пошел получать сказали что нужна справка с полицыи пришол в полицию сказали не знают формы какой справка нужна пришол обратно офмс они говорят тоже не знают как форма справки может вы подскажете какая справка мне нужна?

В какай срок гасится судимость по статье 228,2 освободился 10,07,2013, какие способы погаения существуют? Можно ли снять судимость через суд?

Скажите пожалуйста, когда будет считаться судимость погашенная. И перестанут ездить проверять человека. В 2014 был осуждён по статье 131 ч 2 пункт б. 4 года общего, через два года вышел по Удо. Никаких замечаний, или каких-то нарушений нет. Сейчас 2023 ещё приезжают с проверкой, и сообщают что это навсегда.

Такой вопрос. Нахожусь на условном сроке, по статье 160, больше половины испытательного срока прошло, можно подавать на удо, все характеристики положительные, приличная работа. Но не до конца погашена задолжность, 3 мил погасила ещё до суда, оставалось 100 т из них погашено 70 т, зарплата не позволяет погасить сразу, плачу ежемесячно. Можно ли подавать на удо или откажут из-за оставшегося долга?

Хотел узнать, был осужден 3 года назад на 1 год условно. Погашена ли моя судимость? И 8 лет назад освободился, погашена ли и эта судимость?

Уточняю формулировку приговора: Ч.3 статьи 264. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Основное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на два года привести в исполнение реально. Когда будет погашена судимость и можно (и с какого срока) ходатайствовать о досрочном погашении судимости?

Интересует такой вопрос:

Молодой человек отсидел по статье (111 ч.4)-5 лет, начиная с малолетки 17 лет, сейчас уже 1,5 года как на свободе, никаких замечаний не было, работает, все положительно, могут ли погасить судимость досрочно? Нужно сделать загран. Паспорт.

Спасибо.

Возможно ли досрочное погашение (не снятие судимости, для чего нужно обратиться в суд с определенными документами) судимости?

И что для этого я могу и должен сделать?

Был осужден в 1996 году по 206 ст. ч 2 приговорён к году исправительных работ, условно досрочно освобождён.Как погасить судимость? И что для этого надо сделать?

Могу ли я рассчитывать на снятие судимости, если в 2015 году я была осуждена по статья 158 часть 3 и приговорена к 4 месяцем общего режима. (но я провела свой срок в СИЗО и не доехала до колонии). Прошло полгода и стоит ли писать ходатайство?

В 2000 году велось следствие с по ст.159. Попала под амнистию сразу. Наказания не отбывала.

Как снять судимость?

Приветствую. В Августе 2022 был осужден по 116.1. Мера наказания штраф в 10.000 рублей, оплачен сразу же.

В феврале этого года 2023 В ЛРО поступила информация о судимости и они аннулировали РОХА. Вопрос-через какое время судимость будет снята? Нужно ли лично куда либо обращаться за снятием судимости.

У мужа статья 158 часть 2 "а.б.в" снят с учета 20.03.2017. 9 мес. исправ. Работ. Все выплатил. Снова попал по этой же статье. Как считается есть у него судимость или она погажена.

У меня в 2000 году была судимость, освободилась в 2004 году по ст.158, до этого года мне давали кредиты без проблем, а сейчас хотела взять мне отказали выветрилось у них что у меня проблемы с властями, теперь это у меня до конца жизни будет везде выразить?

У меня была судимасть 10 лет назад статья 109. часть 1 приченение смерти по неосторожности... Могу ли я получить розрешение на оружия.

В 2010 году было уголовное дело перевели на административное сто. 115 что 1 приченение легкого вреда здоровью, штраф 5000 руб. государству и компенсацию моральногода вреда потерпевший, я оплачиваю штраф, с меня. И компенсацию. В 2014 году я обратилась в МВД за справкой о томоде что нет судимости и так далее, мне её дают и там написано что я чиста что нет и не привлекалась. В 2016 году служба безопасности проверяла и ни чего тоже на было а в 2018 году выдали справку что я привлекалась в 2011 году со штрафом 5000 р. Скажите через сколько времени снимают уголовное или административное дело, и возможно такое что не было а тут появилось и почему законно ли это было не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение