Ходатайство справка о доходах / Документы - 3582 советов адвокатов и юристов

Можно ли продать заявление в суд, для того чтобы получать от мужа алименты на ребенка и на нетрудоспособную супругу, если ответчик уклоняется от представления справки о доходах?

Мы с мужем и ребенком снимали квартиру около 2 х лет, потом мой муж решил купить эту квартиру. Т.к. хозяева были за границей он отправил им СМС с предложением о покупке и указанием цены. Через день пришел ответ, что они согласны. Муж очень не хотел, чтобы эта квартира стала совместно нажитым имуществом. Он попросил свою родственницу (мать одиночку) купить квартиру (на его деньги, ращзумеется) в пользу третьего лица (моего мужа). Стоимость квартиры 5 млн. Договор на 1,2 млн. Могу ли я в суде потребовать признать эту квартиру совместно нажитым имуществом, потребовать от родственницы справки о доходах, на которые она купила квартиру.

У меня есть

1. две расписки от продавца о получении денег от родственницы одна на сумму договора, вторая на разницу между реальной стоимостью и стоимостью по договору за благоустройство продаваемой квартиры

2 справка 2 НДФЛ (мужа), что накануне он заработал официально примерно такую сумму.

Заранее благодарна.

Как показывает практика, судебные приставы по алиментам проверяют предоставленные справки о доходах в налоговых органах? Или это только по требованию получателя алиментов? И если справка окажется недостоверной, привлекут ли приставы работадателя к ответственности?

Как получить справку о доходах мужа?

Работает официально, но зп в 2 раза ниже минимальной 1500 грн.

Компания находится в другом городе. Адреса не знаю.

В телефонном режиме его руководитель согласился, но сам муж якобы забретил бухгалтеру выдавать такую справку. Я понимаю, что они и не обязаны так ее давать.

Как это сделать правильно? Как написать официальный запрос? Кому? есть ли образец? И смогут ли мне в таком случает отказать (я имею ввиду не письменно, а просто оставить без ответа)?

Все адреса, должности, ФИО, к кому я могу обратиться и куда - муж скрывает. А проблема в том, что после суда по алиментам он уже 5 месяцев не платит алименты. Хочу взять справку о его доходах, что бы исп. служба расчитала его задолженность, также что бы потом после развода подать на "малообеспеченную" и возможно даже на лешение его родительских прав.

У брата проблема, к его жене каким то образом попали справки 2 ндфл за 2014 год и она их принесла в суд, а там зарплата в одной 90 000 в другой на это же время 50 000. но он не получал такой зарплаты, принёс справку свежую 16 000 руб. а жена требует алименты на основании тех справок, в твёрдой сумме 20 000 руб. являются ли эти справки документом, возможно они подделаны или их выкрали.

Пажалуйста я гражданин Азербайджана у меня при получении вид на жительство его анулировали и за того что я придоставил справку 2 ндфл с место работы а там не большая ошибка. Я официально работал отчет в налоговой за меня с работы дали налог с зарплаты перечислен. Вот хочу узнать можно ли как то его восстановить? Спасибо заране.

К иску о уменьшении размера алиментов, выплачиваемых в твердой денежной форме, истец приложил расчетные листки за 2 месяца, без печати и какой-либо подписи руководителя или бухгалтера вместо справки о доходах. Правомерно ли это могу ли я ходатайствовать перед судом об истребованни справки о доходах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) бывший муж платить алименты с маленькой зарплаты! А на ипотеку хочет брать, естественно справка о зарплате другая! Могу ли я как то сообщить приставам, что у него есть другая справка о зарплате?

Как написать заявление в суд на работодателя за невыдачу справки о доходе для получения детского пособия. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске.

При подаче документов в банк для получения кредита, справка о доходах была подделана. Банк обратился в полицию, где было возбуждено дело и затем передано в суд. Суд приговорил к штрафу. Является ли это судимостью и если да,то каков срок погашения?

Как доказать что спарвка о доходах бывшего мужа не законная и получать алименты в прежднем размере?

Могу ли я в пенсионном сделать самостоятельно запрос?

Пожалуиста как правильно написать ходотайство в суд о лешение прав справка с место работы о том что машина является моим единственным доходом.

Банк подал в мировой суд исковое заявление по кредиту. С иском согласен. Банк предъявил ходатайство о наложении ареста на имущество в качестве обеспечительных мер. Сейчас имею официальную работу и доход, с которого по исполнительному листу готов гасить долг перед банком. Каким образом могу возразить против ходатайства банка о наложении ареста и каков шанс, что суд его удовлетворит. Все справки о доходе и работе готов предоставить суду.

Нужна ли для заявления о выдаче судебного приказа по алиментам справка о составе семьи? Чтобы подтвердить проживание с ребёнком. У меня нет справки о доходах отца ребёнка. Он скрывает место работы. По телефону в участке сказали не примут документы (

Хочу написать ходатайство об отзыве искового заявления в арбитр. Суд на одно ООО, которое признано банкротом 22.07.15 и имеет много кредиторов-вкладчиков. Срок закрытия реестра кредиторов должен наступить по закону 22.09.15. Своё исковое заявление написал в полиции 19.10.15. Думаю, суд его ещё не принял. Если примет, то попаду в 3-ю очередь кредиторов с туманными перспективами. + надо уплатить госпошлину. И если арбитр. Суд затребует справку о доходах с работы, мне это неудобно. Вопрос: надо ли указывать в ходатайстве об отзыве иска причину и если да, то как грамотно её указать?

Помогите пожалуйста сформулоровать ходатайство.

Моя бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов с меня в твердой денежной сумме. Так как у меня яккобы непостоянный заработок. Я не согласен с этим пунктом, готов платить алименты но в процентах от зарплаты плюс у меня есть подозрения что ребенок не мой так как в последнее время она часто мне кричала об этом в ссорах, ребенок на меня не очень похож плюс она не дает с ним видеться. Я очень люблю ребенка и не уклоняюсь от уплаты, просто она заселила во мне сомнение и теперь без экспертизы днк пожалуй никак. Как написать?

Как брать справку об уплате алиментов, если плательщик является ИП?И вправе ли он отказать в предоставлении справки?

Хочу подать ходатайство о возложении обязанности об уплате госпошлины ответчиком (ГСК) в деле признания права собственности на объект незаконченного строительства (недосторой). Судья выставил за стены (по сути это набор кирпичей и стройматериалов) госпошлину, как за настоящее здание, исходя из суммы уплаченных мной взносов. Я оплатил госпошлину в размере 1200, а сумма всей госпошлины 18000. В какой форме мне это лучше сделать?

С мужем в браке 8 лет, решилась на развод и подать документы на алименты (. Двое детей 7 и 2 года). У мужа основная работа проектной фирме и помимо этого еще он является генеральным директором своей фирмы, а также соучредителем магазина в г. Харьков. Как мне подавать на алименты., вряд ли муж принесет мне какие то документы.

В колледже попросили справки, для ребенка:

1) Справка о составе семьи,

2) справка о доходах,

3) ходатайство.

Где взять эти справки если мать не работает? И получает пенсию об утрате мужа.

Уважаемые юристы! Знаете, у меня не вопрос, а просьба! ... У меня состоится заседание суда по разводу 15 ноября, моя адвокат отказалась помогать мне, т.к, считает, что уже "перетрудилась"! И я хотел бы самостоятельно составить ходатайство о предоставлении времени на примирение (до 3 месяцев)! Прошу Вас написать на основании чего, каких статей, это пишется? Ну а если, кто даст рыбу такого ходатайства, моя благодарность вам, не будет иметь границ! Спасибо вам заранее, и прошу простить меня за "нахальную" просьбу!

С уважением к вам всем,

Игорь!

Справку 2 НДФЛ в бухг. Взяли в январе, для возврата налога. Сегодня сказали что я обманула их т.к. в налоговую в январе они не выдают только в сбербанк. Какой период выдачи справок? В январе я могла её получить для налоговой?

У меня такой вопрос. Какие могут быть объективные причины непредоставления информации о расчетных счётах супруги и отсутствия справки из банка за предыдущие годы

Можно ли предоставить в соцзащиту справку о зп без печати? И трудовой договор тоже? Нужно для переоформление детских пособий. Справка о зп не 2 НДФЛ, а за три последних месяца.

Собираюсь подать на алименты на мужа. Мы находимся в браке. Двое детей. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С мужем развестись не могу так как подала документы на получение земли по соц программе как многодетная мама. Для подачи заявления нужна справка о заработной плате с места работы супруга, но ее я предоставить не могу, так как с мужем не общаемся совсем и я даже не знаю где он работает. Можно ли подать заявление в суд без справки? Спасибо.

В ДТП-я с пострадавшая легкой степени тяжести (сотрясение гол мозга и нарушение мышечно-связочного аппарата шеи, ушиб грудной клетки). Разбита моя машина. Для возмещения утраченного дохода (т.к. я была на больничном) нужна ли справка о доходе, за какой период и ходатайсво суду для приложения данной справки? Является ли моральным вредом то, что в стационаре в первые дни мне требовалась посторонняя помощь при самообслуживании. Также посторонняя помощь потребовалась для доставки домой из школы сына 9 лет, который учится во 2 смену. Какие ходатайства, справки, свидетели нужны, если это актуально. Спасибо.

Я состою в браке. Но хочу подать на развод. Есть ребенок 3 месяца.

Вопрос по алиментам: у мужа три источника дохода (официальная работа, тренерская деятельность (учитывается только в заполняемом им самим журнале) и работа по договору). Хочу подать на фиксированные алименты на ребенка и на себя. На что я могу расчитывать? И могу ли я получить справку о его доходах? И оформят ли мне развод или ждать, когда ребенку будет год?

На бывшую жену подаю на алименты. На содержание сына. Требуется справка с её работы о её зар. плате. Мне сказали там, что не дадим. Можно подать на алименты без справки с её работы.

Собралась проходить процедуру банкротства и хотела бы узнать как может отразиться тот факт, что при оформление займа в мфо я указывала везде разные доходы, в одном я могла указать что доход мой 12000, это официальный заработок, при оформление другого я указывала например 40000, из них 12000 моих плюс зп мужа. Чем мне может это грозить?

9 марта 2021 года, суд назначил мужу алименты на содержание несовершеннолетней дочери от первого брака в размере 1/4 от дохода основываясь на справку 2 ндфл за 2019 год т.к. справки за 18 и 20 год у Инспекции отсутствовали. Насколько это правомерно? Есть ли смысл подавать аппеляцию что бы снизить образовавшуюся задолженность и отменить данное решение суда? Наша семья такую сумму долга не потянет.

Плательщик алиментов ходит в загранплаванье, компания работодатель-фирма по трудоустройству моряков (Москва), согласно решения суда должник должен оплачивать 1/6 часть (не первые получатели-брак). Проживаем г.Керчь Республика Крым, должник тщательно скрывает свои реальные доходы, в деле должника в службе судебных приставов несколько месяцев назад появилась справка о размере заработной платы 6000-00 (Шесть тысяч рублей, оо копеек). Должник приобретает недвижимость, оформляя все на свою новую неработающую супругу, имеет хороший достаток. Приставы мотивируют, что имеется вышеуказанная справка и он должен только 1/6 от 6000-00 рублей. Имеется ли возможность выявить доходы недобросовестного плательщика, тщательно скрывающего свои настоящие доходы, помощь отца (в виде алиментов) в размере 1000 рублей несущественна для ребенка 2003 г.р.,добровольно заботиться о ребенке отец никогда желания не изъявлял. С уважением, Нефёдова Светлана.

Что можно представить доказательством, что не могу оплатить госпошлину до подачи иска в суд. Являюсь главой КФХ, которое развалилось. На руках имею только декларацию о доходах за 2012 год.

Можно ли при подачи иска о взыскании алиментов не прикладывать сведения и моих доходах и доходах ответчика? И лучше всё-таки подавать два отдельных иска - о расторжении брака и взыскании алиметов или объединить в один?

Обязательно ли подавать на алименты на неработающего в твердой денежной сумме или можно в долях? И обязательно ли нужна справка о доходах ответчика к иску, если я не знаю его места работы?

Здравствуйте! Что нужно сделать, что бы видеться с ребенком? Одного заявления будет достаточно, чтобы обратиться в суд или нужно собирать кучу справок?

С чего надо начать процедуру при подаче на алименты? Куда идти и с какими документами? И нужна ли справка 2-НДФЛ с места работы отца ребенка? Если да, то реально ли ее получить на его работе?

Как можно увеличить размер алиментов на двоих несовершеннолетних детей. На данный момент бывший муж платит меньше прожиточного минимума.13361₽

В нашем регионе прожиточный минимум на ребенка 17900.

Оформлен в своей фирме как директор, но доходы скрывает. И ещё он должен был выйти на пенсию.

Какие мои действия по порядку должны быть? Обращение в суд с иском? На увеличение размера алиментов или как быть в этой ситуации.

На данный момент я в декрете, родила третью дочь.

На судебном заседании по исковому заявлению об определении места жительства ребёнка представитель органов опеки и попечительства подверг сомнению мой трудовой договор и справку о доходах 2 НДФЛ, т.к. в договоре не было прописано сумма зарплаты. Можно ли как то оспорить органы опеки и как-то дополнительно подтвердить свои доходы?

Хочу написать ходатайство на рассрочку госпошлины искового заявления. Так как она большая, а я не работаю. Какие подтверждения я должна предоставить?

Хотел открыть процедуру банкротства. Но смущает один момент. Одному из кредиторов - банку - в свое время предоставлял недостоверную справку 2 НДФЛ. Боюсь, всплывет эта справка на суде и завернут меня с банкротством.

Можно ли как-то обойти этот неприятный момент?

Мужа задержали сотрудники гаи, проверили его на не оплаченные штрафы, нашли просроченные, арестовали, завтра суд, он единственный кормилиц у нас общий ребенок 1,% года и у меня сын-5 лет от первого брака, я сижу в декрете, дадут ли ему 15 суток, или войдут в положение, так как если его оставят, то уволят с работы и мы останемся без дохода.

Я иду поручителем в банке, должник не выплачивает. Принято судебное решение о в 0 зыскании долга с должника и поручителя, но моя зп не позволит выплатить этот долг, т.к. на мне есть в этом же банке 2 кредита, и один в другом. Какую справку предоставить чтобы не платить за этот кредит?

У меня через 2 дня суд по разводу, муж сам подал на развод, есть сын 10 лет, так я еще и беременна 3 месяца. Подскажите если я принесу справку о беременности, могут нас развести, и еще вопрос срок беременноси играет роль при разводе.

Мой молодой человек приехал в Москву из Кишинёва, учится здесь в колледже на платном отделении (уже третий курс). Гражданства, ВНЖ или РВП ни он, ни его родители не имеют. Сейчас не может продолжать обучение, т.к. нет денег на оплату. Знаю, что в таких случаях положен академический отпуск, но для этого нужны справки о бедности. Сам он нигде не работает, а его родители не имеют белой зарплаты, трудятся на устных условиях в магазинах, где не ведётся бухгалтерский учёт, соответственно, оттуда им выписку никто не предоставит. Возможно ли иностранному гражданину получить справки о бедности иным способом и взять академический отпуск? Очень обидно будет вылететь из колледжа спустя три года обучения.

Вопрос в следующем:

Бывший супруг подал иск в суд об определении места жительства ребенка с собой и потребовал назначения психологической экспертизы. Суд назначил экспертизу и расходы по ее проведению присудил и ему и мне в равных долях.

У меня нет материальной возможности оплатить сумму в 30 тыс руб, так как я одинокая мать, воспитывающая троих детей, один из которых ребенок до трёх лет, работающая, но с частичной занятостью и зарплатой в 13 тыс. руб.

Экспертизу проведут без оплаты с моей стороны, но письмо о том, что я не оплатила, направленный мне счёт, передадут с заключением в суд.

Какое я могу написать в суд ходатайство, чтобы меня освободили от оплаты этой экспертизы, потому как нет у меня возможности ее оплачивать и мне вообще она не нужна, инициатором иска и назначения этой экспертизы был бывший супруг? И может ли суд удовлетворить мое ходатайство, либо есть какие то другие пути решения этого вопроса?

Я одинокая мама, хочу подать заявление на установление отцовства в суд, чтобы оплатить за экспертизу днк у меня не позволяет доход (пособие), как составить ходайство о освобождении от оплаты днк в связи с имущественным положение? Помогите пожалуйста.

С мужем в разводе с 2004 года. Занимаюсь воспитанием ребёнка (девочка 6 лет, инвалид). С начала развода б.м. исправно платил алименты по устной договорённости. Алименты несколько раз индексировались по обоюдному согласию - начиная с 4000 и заканчивая 6000 руб. (последние полгода). В последнее время (январь-февраль) б.муж перевёл на карточку только 4000 ссылаясь на финансовые трудности и кризис. Официальная его з/п - 3500 (скорее всего так и есть), еще около 15000 он получает "в конверте". Также у него есть сезонные периодические неофициальные доходы (о чём он мне раньше рассказывал). Также мне известно, что у него есть квартира, оформленная в ипотеку полтора года назад и депозиты в банках.

Вопрос в следующем:

1) можно ли в суде доказать факт доходов (намного превышающих з/п) исходя из наличия ипотеки и банковских депозитов?

2) если да, то могут ли судебные приставы доказать наличие ипотеки и депозитов (и их размеры)

Спасибо.

Алёна, 26 лет.

Возможно ли оставить размер алииентов (1/4 часть от заработка и иных доходов) без изменений? Какие нужны основания и ходатайства? Как правильно составить встречный иск по разделу алиментов, если истец и ответчик просто желают уменьшить размер алиментов на моего ребенка.

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. 2 детей:1 год и 4 года. В браке не состояла. Меня интересует как можно наверняка выиграть дело в суде? Нужен ли мне в суде для этого адвокат? Какие мне обязательно собирать документы и как вообще я могу подтвердить сколько получает отец детей, если я с ним не общаюсь и не знаю белая ли у него зарплата? Может он вообще неофициально работает? Подскажите как лучше мне действовать? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение