Хочу сделать временную прописку / Гражданство - 908 советов адвокатов и юристов

С наступающим Вас! У меня проблема в паспорте стоит штамп о липовой прописке и выписке. При замене паспортист сказала, что будут проверять все места прописки по паспорту и при наличии липовой дело передается в суд для поиска состава преступления по этой прописке Вопрос что теперь делать? И еще уточнить хотелось бы у меня гражданство было приобретено в г Барнауле, сейчас проживаю в Омске, вчера сделала настоящюю временную регистрацию в Омске данные в в заявлении были указаны на основании выписки из липовой прописки, если я сейчас потеряю паспорт не всплывут ли эти данные?

Я гражданка Казахстана мой муж гражданин РФ в данный момент временно зарегистрирована г Туапсе Краснодарского края подала документы на РВП пока рассматриваются документы могу ли я поехать к мужу в Москву и вообще по России? Или только после получения РВП? И как на долго?

Здравствуйте. Хочу прописать в своей квартире квартиранта. Как убедиться, что у него нет несовершеннолетних детей?

Хочу сделать временную регистрацию у мужа в Москве, сейчас нахожусь в другом регионе. Когда я прибуду в Москву, в течение какого срока, скольких дней мне нужно будет сделать её? можно ли сделать на почте, а не ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать временную прописку ребенку-инвалиду, и временно проживать по этой прописке, что бы выплата пенсии осталась по постоянной прописке?

Я жительница Донецка ДНР, недавно получила гражданство РФ. Я инвалид 2 группы, нуждаюсь в эндо протезировании тазобедренных суставов. Хочу оформить квоту на эндо протезирование в ЦИТО в Москве, но у меня нет прописки, дадут ли мне квоту без прописки. С чего мне нужно начать. Страховку и СНИЛС я уже получила.

постоянно прописаться, но временная прописка не истекла надо ли выписываться из общежития или нет?

У меня сейчас есть ВНЖ, мой след. Шаг-это подавать документы на гражданство РФ. Прописка во Владимире, но хочу поменять прописку на нашу квартиру в Моск. Области. Каковы должны быть мои шаги, чтобы продолжить вопросы с гражданством уже в МО? Спасибо заранее за ответ.

Можно ли устроиться без прописки на 2 ю работу во время декретного отпуска до 3 х лет в садик? Хотелось работать и подать в садик ребенка туда ж. Сейчас ребенку 1.4 мес. живем не по прописке, а в другом городе.

Родственник просит прописать жену с 2-х летним ребёнком для получения пособий, жена беременна и скоро родит второго! Собственного жилья у них нет так как не успели приобрести! Сейчас у них после получения гражданства РФ временные регистрации. Вопрос …. Если пропишу их то выписать их не смогу? Как себя обезопасить?

Зарегистрировал в своей квартире по РВП иностранного гражданина на три года, но через год наши отношения сильно испортились. Могу ли я выписать раньше срока регистрации и долго ли это по времени? Договор не составлялся.

Для того чтобы прописать маленького ребёнка в квартире нужны подписи обоих родителей. Или достаточно одного. Квартира куплена до брака. Собственник я и я же мама. Нужно присутствие папы при прописке?

У меня такой вопрос: я работаю в школе интернате, у меня в группе воспитывался один мальчик, у которого умерла мама, а отец пьяница. Мальчик хороший, активный, но без шансов на нормальную дальнейшую жизнь. У семьи не было постоянного места жительства и мальчику никак не могли оформить паспорт. Я хотела помочь мальчику и дала согласие на временную прописку. Это было 2007 году. Я думала по истечению времени его автоматически выпишут, но оказывается он до сих пор числиться у нас. Он взял кредиты и не погасил их. Теперь звонят нам и говорят что приедут для описи имущества. Помогите пожалуйста как его снять с учета из нашего дома? Может в суд обратиться, то какие документы нужно туда предоставить?

Ребенок постоянно зарегистрирован с мамой в приватизированной квартире и имеет долю в приватизации. Может ли мать сделать ребенку временную регистрацию по другому адресу без себя? Временная регистрация будет делаться тоже в приватизированную квартиру в этом-же городе.

Могут ли мне поставить штамп в паспорте о разводе имея на руках выписку из суда о разводе, но я проживаю в другом городе не по месту регистрации и временную прописку не имею, выписку из суда я получил в другом городе где бывшая жена разводилась, спасибо.

Может ли пенсионный фонд г.Брянска запросить моё пенсионное дело с Украины. В настоящее время у меня РВП на 3 года и есть прописка в г.Брянске.

Имеет ли право жена с несовершеннолетним ребёнком какоенибудь право на квартиру если она временно зарегистрированна на 5 лет в муниципальную квартиру?

У меня временная прописка в Калужской области. Я хочу купить комнату в Москве, в доме который попадает под Реновацию. Смогу ли я после покупки прописаться в эту комнату? И получу ли отдельную квартиру в новом доме? Спасибо.

Я и моя дочь имеем в долевой собственности квартиру. Моя дочь вышла замуж и хочет постоянно зарегистрировать мужа в нашей квартире. Требуется ли для этого мое согласие? Сможет ли она в случае развода его выписать? Сейчас у него есть временная регисистрация и нет никакой собственности и ни права пользования нигде.

У бм имеется задолженность по алиментам более 200 тыс. взыскать приставы не могут, пристав обещал подать в суд на привлечение должника к административной ответственности, я даже подписывала заявление на это. А теперь оказывается он не может подать в суд, потому что должник официально прописан в другом регионе, хотя живёт уже более 15 лет не по месту прописки, а со мной в одном городе. Неужели правда пристав не может подать на него в суд для привлечения к ответственности?

Прописан в мурманской области хочу сдать на права в мурманске, мне сказали что не надо временной регистрации.

Квартира приват. Хочу прописать внука временно. Я смогу несовершеннолетнего потом выписать, когда захочу?

Возможно у натариуса оформить доверенность которая будет разрешать моему мужу временно зарегистрироваться по адресу где я являюсь собственником без моего присутствия в паспортном столе?

Спасибо за ответ!

В 2004 г мы с женой купили дом. Согласно купчей у нас по равной доле 1/2. По этому адресу я прописался и продляю прописку временно (последняя на 5 лет) По паспорту, т. е. штамп прописки (дом родителей) В июле 2014 г. жена погибла. Сейчас я оформляю наследство т.е. собираю документы. При обращении в администрацию с/с справка (с кем проживала умершая) вписали только нашнго ребёнка (11 лет). Вопрос:

1. Почему так? Мы ведь и не в разводе, и общий дом, и ребёнок.

2. Если бы я не обратился с заявлением в срок до 6 месяцев. То согласно этой справке, получается, что мы вместе не жили и по истечении 6 месяцев все наследственные вопросы через суд? Несуразица какая то!

Брат мужа очет прописаться в моей квартире которая у нас сейчас в ипотеке, с какими трудностями я могу столкнуться при том если его прописать? Как его выписать если вдруг решим продать квартиру? И сможет ли он претендовать на жилье в этой в квартире?

Введите текст вопроса я являюсь собственником дома, в доме прописано 4 человека включая меня. Один из прописанных просит чтобы я на него оформила 1/4 часть и он был бы собственником как и я.Какие права этот человек будет иметь?

У меня есть квартира по военной ипотеке, меня перевели к новому месту службы и при попытке сделать постоянную регистрацию при части на новом месте службы мне отвечают отказом и говорят, что могут сделать только временную обосновывая это тем, что у меня есть квартира по военной ипотеке и я со своей семьей должен делать постоянную прописку в этой квартире. Квартира находилась и находится в другой области. Как сделать постоянную прописку при части мне и моей семье? Законны ли их действия?

Я сейчас беременная... У меня есть своя жилплощадь в Санкт-Петербурге.. Соответственно и прописка, а вот у моего парня нет прописки и сам он из Архангельска Скоро у нас родится ребенок... Я не хочу прописывать к себе ребенка... А хочу прописать к нему... То есть в Архангельск... Можно так? И как потом быть с пропиской? Ведь мы жить будем в Питере Делать временную ребенку постоянно у себя в квартире? Или как? Подскажите пожалуйста... Прописать не енка хочу в Архангельске, дабы на будущее обезопасить себя.

У меня вот такой вопрос. У меня есть знакомая, у которой дочь пойдёт в школу, но прописки по месту нахождения школы нет (они снимают квартиру в этом районе) так вот она попросила прописать дочь месяца на два три, для школы, в моей однокомнатной приватизированной квартире, в которой прописана моя несовершеннолетняя дочь на законных основаниях, сам я в этой квартире не проживаю и сдаю её до совершеннолетия дочери. Форма правления дома-кооператив. Не будет ли у меня проблем потом с выпиской её дочери и как обезопасить себя в таких случаях?

Может ли человек с временной регистрацией периодически уезжать (на 2 недели) в другой регион по необходимости (работа, семья, родители)?

Мой вопрос: какие документы и куда подать: мне необходимо оформить временную регистрацию для больной лежачей мамы, которая живет у меня после операции. Имеет постоянную прописку в другом субъекте РФ. Временная регистрация необходима для обращения в поликлинику и для перевода ее пенсии в наш город. Заранее благодарю за ответ!

Я прописана в Саратовской области, Муж в Московской, в муниципальном доме, квартиросъемщиком является его дядя, кроме них тут прописаны 2 брата мужа и еще 1 его дядя, дом 47 кв.метров, мой мужи его братья являются сиротами, младшему брату 14 лет и находится он под опекой, меня прописывать отказались, сказали опека должна давать за младшего брата разрешение, а в опеке сказали что не разрешают так как когда младший брат мужа по наступлению 18 лет вернется в дом то будет ущемление его прав, ухудшение условий, так как будет меньше минимальных 8 кв.м на 1 человека. Сказали только временную или через суд оспаривать решение. Вчера пошла в местный дом управления, спросить как мне временную регистрацию сделать, мне сказали что им пришла бумага с опеки даже временно без их разрешения не прописывать. И что делать? По сути меня в любой момент могут оштрафовать, не говоря уже о тех у кого я живу.

Хотела бы уточнить, моя свекровь подала документы на ВНЖ, можно ли при ВНЖ сделать ей временную регистрацию в своей квартире, не прописку?

Ребёнок (отказник) под моей опекой. Постоянной прописки нигде никогда не имел. Я сделала ему временную регистрацию. Сейчас купила квартиру в Подмосковье (я единственный собственник). Хочу дать ребёнку постоянную прописку. МФЦ отказали, органы опеки в замешательстве-ему в 18 лет полагается жилплощадь от государства в задрыпанной провинции. Он полупарализованный инвалид с психическими нарушениями-жить один никогда не сможет. И я его люблю больше жизни, он всегда будет со мной. МОГУ ЛИ Я ДАТЬ ЕМУ В МОЁМ ЖИЛЬЕ ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ?

Необходимо устроить ребёнка в первый класс хорошей школы, к микрорайону которой мы не принадлежим. Есть дядя, который живёт в подходящем районе. Как сделать временную регистрацию ребёнка? Нужно ли открепляться от основного места жительства.

Ситуация такая: дочь учится в 11 классе, собирается в мед. вуз на стомат, хочет в московский вуз на бюджет по целевому. Баллы нужны очень большие, дочь отличница, будет дополнит 5 баллов за отл. учебу. Надеемся на высокие баллы также и по экзаменам. Но лучше подстраховаться и взять целевое. Целевое хотим из департамента Московской области, чтобы там и отработать 3 года.. Но знаю, что целевое для этих вузов дают в департаменте Москвы и Московской области, у кого прописка постоянная. Есть возможность сделать ей прописку в Московской области у сестры. Примут ли так заявление, если прописка будет Московская область, а доучиваетcя в Смоленской области 11 класс?

Есть несколько вопросов. Я сирота. 22 года. В настоящее время по месту прописки решается вопрос о невозможности проживания в ранее занимаемом жилом помещении. После того, как меня признают сиротой, нуждающейся в предоставлении жилья, могу ли я встать на учет по месту временной регистрации, по месту учебы так как собираюсь продолжать обучение в городе (живу и учусь в городе 5 лет) и жить, в деревне работы по моей специальности нет да и вообще очень много безработных. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Проживаю преимущественно в городе, следовательно место жительства мое здесь? Мне сказали, что проживание в городе считается моим местом проживания лишь на период обучения, но, а если я здесь жить и дальше собираюсь? 2. И еще: нужно ли делать в городе постоянную прописку? Но чем мне это может грозить (например, невозможность меня обеспечить жильем)? Делать прописку до признания меня нуждающейся в жилье или после этого? Как здесь быть?

Получили РВП в Липецке, штамп стоит во внутреннем паспорте, можем ли мы ехать в ДНР на пару дней, на границе с ДНР при въезде обратно не возникнут проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение