Хочу сделать временную прописку / Гражданство - 908 советов адвокатов и юристов

Я - гражданка Украины и имею украинскую прописку, но родилась и выросла в Крыму, и хочу туда вернуться. Я слышала, что есть упрощённая процедура оформления РВП и получения паспорта, если в Крыму есть родственники-пенсионеры. Моя мама пенсионерка. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство по упрощённой процедуре и что для этого нужно. А также, нужно ли мне выписываться на Украине для получения РВП.

Для того, чтобы получить желаемую работу, мне нужна московская/подмосковная прописка. Хочу обратиться с этой просьбой к родственникам, могут ли они меня прописать (я не близкий родственник) и как мне дать им гарантию, что я не буду претендовать на их собственность и выпишусь сразу, как только они от меня этого потребуют. Спасибо.

У меня такой вопрос. Мой несовершеннолетний ребенок является собственником квартиры и живет в ней, но пропиан с апреля 2009 года по месту жительства своего отца по другому адресу, кваритира не приватизирована. В ней проживают дедушка, сестра моего мужа ее дочь, мой муж часто приезжает туда, периодически ночует там с моим ребенком. До прописки мой ребенок практически жил в этой квартире, все выходные, каникулы. Но сестра моего мужа подала иск в суд на выселение моего ребенка из этой квартиры. Мотивирует свой поступок это тем, что у нее не спросили разрешения на прописку, устраивает скандалы, . Также она не дает согласия на приватизацию квартиры моему мужу и его отцу. Моим мужем и его отцом подан иск в суд об определение порядка пользования квартирой. У нас есть свидетели, что мой ребенок проживал в этой картире, там ее вещи. Какие шансы у моего ребенка сохранить прописку? И может ли несовершеннолетний ребенок до достижения 18 лет дважды учавствовать в приватизации? Заранее благодарна.

Хочу прописать по временной регистрации своего ребёнка по месту моей постоянной регистрации, но мне отказывают, ссылаясь на то, что я не проживаю постоянно по своему адресу. Праворен ли отказ и могу ли я обратится в суд за щащитов своих прав и прав своего ребёнка?!

И если я хочу сохранить свою московскую прописку.

Муж - гр-н Украины, имеет вид на жительство (прописку в Рф), я гр-ка РФ, прописка отлиная от мужа, всего лишь регистрация в их квартире, жилье - собственность отца мужа. Сыну 2 года, у него только регистрация по прописке отца в Рф, прописки нет. В паспортном столе сказано-ребенок может быть прописан только по прописке матери. Так ли это!?

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире НЕ требуется.

Правильно я поняла, несовершеннолетний может быть прописан по месту прописки своего отца в РФ?

Именно прописка интересует, регистария по месту пребывания, есть регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня зовут, Денис. У меня севастопольская прописка, но живу в Москве. Хочу взять машину в кредит с первым взносом. Что делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ ПЛЕМЯННИК ПРОСИТ ЕГО ВРЕМЕННО ПРОПИСАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ ПРАВА. мОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛУЧИТЬ ПРАВА БЕЗ ПРОПИСКИ, Т. К. Я НЕ ХОЧУ ПРОПИСЫВАТЬ ЕГО?

Я продаю дом в котором зарегистрирована, но есть одна проблема, после продажи мне некуда прописаться пока не построятся новый дом. Как быть в таком случае? Можно ли без регистрации (тоесть бомж) сделать временную регистрацию?

Хочу переехать с самары в питер, найти там работу, пока не будет у меня ни трудовой ни прописки, можно найти так работу?

Я гражданин казахстана получил РВП прописался в России но по месту прописки не проживаю, пришли с проверкой уполномоченные органы к хозяйки жилья и подали на нее в суд что грозит мне.

Я прописан Москве 15 лет в квартире первой жены, с ней я в разводе. От гражданской жены 3-е детей, которых я усыновил. В квартире 28 кв. м. прописать детей не могу. Могу ли я встать в очередь на льготное жилье. И сколько ждать этой очереди, гражданская жена не прописана в Москве.

Мой сын прописан в не приватизированной комнате в общежитии. Его мама прописана и проживала там-же. 3.5 года назад маму лишили родительских прав. Сын стал проживать со мной. Пол года назад мама умерла. Никаких документов на комнату и умершей мамы моего сына, у меня нет. Директор общежития хочет лишить моего сына прописки, мотивируя свои действия тем, что ребёнок проживает со мной. Как мне отстоять права своего ребёнка на данную жилую площадь?

Добрый день! Живу в Севастополе. Бабушка и дедушка инвалиды 2 группы на Урале. Хочу оформить уход за ними и поехать их досматривать. Нужно ли мне выписываться из квартиры в Севастополе? И нужно ли мне прописываться на Урале?

Мой дом, идет под снос, но когда не известно, в доме проживают люди, которые не платят за квартиру, могу ли я потребовать от мэрии покупку жилья только для меня?

Скажите пожалуйста... могут ли мне отказать в постановке меня в очередь на жильё как малоимущего, если у меня временная регистрация в городе на 6 месяцев.

Моей матери... отказали... сразу... так как она зарегистрирована в соседнем городе спутнике... на 3 месяца... Ей ответили что нет оснований для постановки её в очередь на жильё...

Своего жилья у нас с мамой нет... (потеряли в 90-х годах, то есть пришлось продать квартиру)

Если и мне откажут также как и моей матери в постановке меня в очередь на жильё...то что тогда делать...? Подавать в суд...? Но сколько всё это будет длится и как и что мне придётся доказывать... И можно ли как-то обойтись без суда?

Ситуация такая, Я Белоруска, Белорусский паспорт действителен, но живу в России нелегально двадцать пять лет, здесь родилась дочь, родители граждане России, Теперь хочу зделать Российское гражданство, смогу ли я для этого слетать туда, обратно какие могут возникнуть проблемы на таможне России и Белоруссии?

Могу ли встать в будущем на улучшение жилищных условий в г. Москва. Если сейчас пропишу мужа в муниципальную квартиру, где главный квартироъемщик бывшая свекровь. Муж сейчас прописан в М.О., не в собственной квартире. Я прописана в Москве более 10 лет. Квартира 56 М общей площадью. В ней сейчас прописаны: бывшая свекровь--главный квартироъемщик, я, два сына 17 и 2 года и жду ещё малыша.

Со мной случилась пренеприятнейшая ситуация. Под давлением меня вынудили продать квартиру в Москве. Также пришлось выписаться и потерять московскую прописку. Как мне можно вернуть прописку и жилье? 89527766448

У меня такая ситуация: у меня есть ребёнок 3 х лет. Мы с женой в разводе и ребёнок живёт с ней. Но ребёнок вписан в квартиру где прописан я и мой отец. Я хочу выписаться из этой квартиры и прописаться в другой.

Сможет ли мой ребёнок по достижении 14 лет и получении паспорта и прописки прописаться в квартире где он был вписан, но где уже не прописан я?

Я гражданка Украины, но уже три года живу в Крыму без прописки. В Крыму собственного жилья не имею. Но хочу получить гражданство в России. С чего мне нужно начинать?

Я проживаю в муниципальной 2-х комнатной квартире одна, но в ней так же прописаны мои два сына и их дети (два внука), мой старший сын был разведён с женой в 2006 году, он исправно платит алименты, но в моей квартире не проживает. Бывшая его жена с 2006 года так же проживает вместе с его сыном по другому адресу и она уже замужем вторично, выписывать внука она не хочет, но и платить за прописку его тоже отказывается я уже устала вести с ней споры т.к это бесполезно. Как мне выписать внука несовершеннолетнего, что можно сделать если он не проживает в моей квартире 5 лет и его мать не проплачивает его прописку? Мой сын так же берёт расписки по алиментам и там указывается адрес её проживания с ребёнком, может это в дальнейшем помочь при выписки внука? Я хочу приватизировать квартиру потом, но без этого внука!

Спасибо!

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка, мне принадлежит комната большей площади, а соседки принадлежит комната с меньшей площадью. Естественно, соседка не согласна на то,что бы я сдавал комнату. У меня вопрос, обязательно временно регистрировать тех людей, кому я собираюсь сдавать (граждане Беларусии), в моей комнате или будет достаточно заключить с ними договор и этого договора будет достаточно участковому, полицейским, если соседка их вызовет? И как составляется договор на аренду жилья, просто в произвольной письменной форме или он обязательно должен быть заверен нотариусом?

Хочу спросить! У меня временная регистрация есть и прописка, могу я выписатся из квартиры и жить по временной регистрации?

Я гражданка Узбекистана а мой бывший гражданский муж гражданин России. У нас такая ситуация: мы жили вместе, я родила ребенка, он принял отцовство и ребёнка прописали к нему. Сейчас мы расстались, он обратился в суд и с моего согласия он теперь не является отцом моему ребёнку, но прописка так и осталась его. В паспортном где я временно прописана сказали что могут её ко мне прописать но временно, и та постоянная всё равно останется! Я уже целый год говорю бывшему об этом и прошу его, чтобы он сам через суд её выписал, но он постоянно говорит что у него нет времени, а его мама думает что я виновата. В общем я боюсь что теперь они захотят взять с меня деньги, которые они платят за прописку ребёнка. Хотя сам он тянул время!

Я хочу сменить место жительство, но при этом поменяться временно квартирами с другими людьми, которые тоже хотелибы переехать.

В военном билете написано, что гражданин обязан вставать на учет по месту своего жительства. Насчет места регистрации ничего не сказано. Так вот, если я прописан в одном месте (временная регистрация на год), а фактически живу по месту старой прописки, получается, я не обязан становиться на учет в новом военкомате? Я уже сказал сотрудникам военкомата по месту новой временной регистрации, что живу по месту старой прописки, но они настаивают, чтобы я встал на учет у них. Правы ли они в данном случае?

У меня такой вопрос, я гражданин Казахстана и у меня имеется рвп и книжка участника госпрограммы, но срок действия моего паспорта истекает через пол года. Если я поеду домой и поменяю паспорт, теряю ли я рвп и статус участника госпрограммы, или же мне просто будет нужно обратиться с новым документом в гу мвд по месту жительства за получением нового штампа?

Заранее спасибо!

У меня РВП по ростовской обл. Подал документы на перевод РВП в Краснодар при у словии прописки в краснодаре (не моя собственность) и Договором о приеме на работу, как переведут Рвп, Какой шанс что откажут переводить документы?

Хочу узнать, могу ли я обратиться с заявлением о вступлении в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с новым указом президента РФ от 31 апреля 2019 г. в посольство РФ в Республике Беларусь по месту жительства? Я гражданин Украины, имею разрешение на временное проживание в Беларуси.

Суть вопроса такова. Проживаю в городе в одном районе, есть здесь постоянная регистрация (отметка в паспорте-как положено). А фактически живу в этом же городе, но в другом районе. Но, здесь нет прописки даже временной. Могу я обратиться в отдел пенсионный в том месте, где проживаю без прописки для оформления пенсии?

У меня к вам вопрос состоит в следующем: я с женой разведен, она подала на раздел имущества. В раздел включила дом в котором прописан я, дети и она. Участок на котором построен дом приватизирован, а дом сам не приватизирован. Сейчас мне предложили работу очень хорошую, но для того чтобы работать на этой работе, нужно выписаться и прописаться в другом городе. Вопрос вот в чем, если я выпишусь из дома, по разделу имущества тогда весь дом достанется жене и детям, так? Ведь дом не приватизирован... Что мне в этой ситуации делать?

Здравствуйте я гр. КАЗАХСТАНА прописка Краснодарская, Супруг прописан в ставрополе. Мне отказали в Рвп в Краснодаре сказале едьте в Ставрополь, ведь я с супругам проживаю В Краснодаре. Правельно ли это. Как меня могут принять если весь пакет документов был собрат тут и праписана я тоже тут. Подскажите как быть.

Могу ли я зарегистрировать рождения ребенка, не имея постоянной регистрации, но имея временную регистрацию по месту жительства. Могут возникнуть какие-либо проблемы? При этом я предоставляю все необходимые документы матери (с постоянной пропиской) и из роддома.

Скажите, пожалуйста, могу ли я временно зарегистрировать своего мужа к себе в квартиру, в котороя я прописана, но не являюсь главным квартиросъёмщиком (он отсутствует)?

Я получил рвп, прописался на год! Теперь 6 числа закончилась прописка, сегодня уже 10,что пологается за это!? И каков штраф!? За просрочку в 5 дней!?

Вопрос: Скажите, возможно оформить у нотариуса такое соглашение, чтоб я могла выписать потом свою подругу сама, без её согласия (без суда) на случай если подруга вдруг куда то уедет, но останется прописана у меня? Всякие в жизни случаи бывают, сегодня подруга, а завтра нет. Чтоб потом по судам не бегать! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение