Человек под домашним арестом - 3001 советов адвокатов и юристов

У меня девушка под домашним орестом с электронным браслетом слежения и сегодня утром приехал надзиратель или как его там не знаю и говорит что ее не было с 3 до 4 утра хотя она была дома, как ему доказать обратное.

Моя дочь находится под следствием в качестве обвиняемой по статье 228.1 ч.4. До суда она под домашнем арестом. В ноябре месяце ей предстоит операция на щитовидной железе, нужно сдавать анализы первый анализ завтра на биохимию, операция плановая назначено число. Может ли следователь позволить сдавать анализы? И что делать если он откажет она гипертоник состоит на учете у кардиолога постоянно на таблетках и операция экстренно важна иначе она просто задохнется.

Возможно ли со статьей ч.3 ст.30, пг ч.4 ст.228.1 попасть под амнистию при это я нахожусь под дом. арестом, я мать одиночка и у меня малолетний ребенок?

Мою супруг посадили под домашний арест. Ждем суда. Статья 228 часть 3. Может ли она хадатайствовать на острочку? 2 детей,5 лет и 1 год. Она никогда не употребляла, судимостей и приводов нет. В семье все тоже с такой характеристикой. Гр Рф, свое жилье. Всегда работала официально. Со всех сторон характеристики идеальные. При задержании полностью пошла на контакт и помогает в следствии.

У меня мера пресичения домашний арест завтра суд скорее всего будет прекращения дела за премирением сторон когда домашний арест перестанет быть действительным сразу как приговор вынесут или после 10 дней?

Мой сын находится в сизо, статья 111, превышение самообороны, был суд, под домашний арест не отпустили, написали жалобу, как долго может расматриваться жалоба?

Статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 п"г".На время следствия нахожусь на домашнем аресте. Ранее не судима, не привлекалась, на учёте у нарколога и психиатра не состою. На иждивении несовершеннолетняя дочь. Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж уже скоро год как находится под арестом по обвинению в мошенничестве - ст.159, ч.4. У него нет гражданства РФ, он узбек. Мы неоднократно хотели изменить меру пресечения на залог или домашний арест, но арест постоянно продляли. А сейчас у нас сложилась интересная ситуация - следователь нарушил ст. 109, ч.5 УПК РФ - он приехал в изолятор для закрытия дела и исполнения ст.217 (ознакомление с делом) не за 30 суток, как положено по закону, а за 28. В УПК (ст.109, ч.6 и ст. 221, ч.2) четко сказано, что теперь обвиняемый подлежит немедленному освобождению. Прокуратура все это время яростно боролась за арест, и отпускать им мужа и его сообщника очень не хочется. Вопрос - что может сейчас предпринять прокуратура или следствие или суд, чтобы не отпустить мужа под домашний арест? Например, может ли прокуратура вернуть дело на доследование (и поможет ли им это?) Или что еще могут они придумать, чтобы не отпускать мужа?

Как вы думаете что нужно чтобы меру пресечении из под стражи поменяли на подписку или домашний арест?

У сыны эпилепсия после операции на лице после травмы был поставлен имплант. Начались судорожные припадки Энцефолограмма показала эпилепсию. От армии дали освобождение. Сейчас он в сизо под следствием. Можно ли его освободить под домашний арест.?

Муж находится в сизо, недавно был суд и ему продлили меру пресечения до 16 марта. Он подал аппеляцию. Могут ли его отпустить под домашний арест? Статью по которой он сидит еще не определили, мнения расходятся.

Я год была под домашним арестом. Суд дал мне 2.5 условно. Входит ли домашний арест в 2.5 условного. Условный срок будет 1.5 или останется 2.5

У девушки брат под домашним арестом, могу ли я прийти к ней в гости домой? Или это запрещено? Нарушаю ли я что-то в этом случае, если приду к ней? Ччто будет ее брату в этом случае?

Нахожусь под домашним арестом, по статье 159 часть 2

Можно надеяться на условный срок? Имеется рецедив простой.

Ущерб возмещен в полном объёме

Нахожусь под домашним арестом с ограничениями только в ночное время. Месяц ареста прошёл, нарушений нет. Я узнал, что следователь в деле поменялся. Через месяц по логике должно быть продление меры, если следствие не будет окончено. Может ли следователь ходатайствовать о мере пресечения "заключение под стражу" и вообще, может ли суд принять такое решение? Я во время ареста работаю официально и никаких запретов суда не нарушаю.

Мы продали квартиру сына находящегося под домашним арестом, но прописать в своей где он по закону имеет долю не можем? И после решения суда его направят хоть куда, а если бы была прописка то по месту жительства есть у нас такое учреждение. Какие он имеет права по закону.

Супруг под домашним арестом уже 6 месяцев по ст.228. При обыске 6 месяцев назад изъяли из квартиры деньги, в присутствии понятых, лично из моих рук 199000 тысяч рублей, но в протоколе прописали, ЧТО изъяли за компьютером.

Деньги сняты моим супругом за день до смерти отца по доверенности.

При жизни.

Наследством не являются, и его личными тоже не являтся так какмы находимся в официальном браке и брачного договора нет.

И супруга ипотека в 17,000 каждый месяц, надо платить за квартиру в которой мы живём, с я получаю только детские до 1,6

Подавали апелляционную жалобу на возврат денег, суд откпзал признал что это его личные деньги и будут в качестве штрафа

Деньги приписали к возможному штрафу по суду.

Что делать, возможно ли их вернуть или ждать окончательного суда?

В квартире проживаем я и супруг,2 детей,6 месяцев и 3'9.

У меня такой вопрос. Сын находится под домашним арестом. На ногу одели браслет. При проверке, каждый раз, ему говорят, что он отлучается из дома, но это не правда. Он на порог боится ступить. Недавно его хотели забрать под арест, якобы он снова отлучался из дома, Как нам защититься и доказать опровержение, что это ложь?

Друга посадили под домашний арест до суда, после суда посадили на 1,1 год, несколько месяцев уже был под домашним арестом, плюс уже с сентября по конец декабря был в разных сизо, 5 штук объехал. И с 24 декабря нет связи с ним никакой, куда только не писали, как связаться с ним? Письмо даже не знаю куда отправить, может голоден, новый год как прошел без посылки, вообще беспредел.

Почему Ефремов под домашним арестом, а не в камере?

Михаил Ефремов отправлен под домашний арест Суд избрал меру пресечения для артиста Михаила Ефремова, который стал виновником ДТП, стоившего жизни одному человеку. Он пробудет под домашним арестом до 9 августа 2020 года, на него также будет надето электронное средство слежения. Таким

Такая ситуация - Нахожусь под домашним арестом по месту прописки у родственников. При этом снимаю квартиру в области. Надеюсь на условный срок. Возможно ли будет после суда (на условном сроке) поменять место жительства - переехать на съемную квартиру (города разные) ?

Как скоро можно это сделать после решения суда об условном наказании?

Какие документы УФСИН может потребовать? . Есть договор аренды съемной квартиры на 11 месяцев без регистрации. Хозяина квартиры напрягать не хочется но и под домашнем у родственников в маломерке с детьми уже не в моготу.

Как зарегистрировать брак с человеком, который находится под домашним арестом? Он является гражданином Казахстана, а я гражданка России. Сейчас ждём суда в Самаре, где он находится на домашнем аресте.

Нахожусь под домашним арестом по ч.3 и ч.4 159 статьи. Подельник адвокат в сизо как инициатор всего. У меня в зачёт идёт активное сотрудничество со следствием, 2 малолетних детей, жена беременная третьим ребёнком, высшее образование, служил в армии, являюсь мастером спорта, имею благодарности, мама дважды ветеран труда с наградами и медалями, отец инвалид 2 группы, все это документально приобшенно к делу. После избрания меры пресечения в виде домашнего ареста выходили люди на меня предлагали заплатить следователю за решение моего вопроса, написал заявление в фсб всех приняли при передачи, по этому моменту прохожу потерпевшим. Вопрос: какова вероятность условного срока?

Дп. Смотрите, например, здесь: https://dzen.ru/a/Zfmyb0TOVU-TuRgW Здравствуйте. Обратитесь в военкомат. Можно ли заключить контракт на СВО, находясь под домашним арестом именно на СТАДИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. Тяжкое и особо тяжкое преступления ненасильственного характера. Ранее не судим. Каков алгоритм действий.

Хочу развестись. Жена в другом городе под домашним арестом, под следствием. Как и куда можно подать заявление на развод, если я не хочу это делать, взаимодействуя с супругой?

Суд запретил Ефремову прогулки под домашним арестом

Мосгорсуд не разрешил актеру РФ Михаилу Ефремову совершать прогулки под домашним арестом, несмотря на просьбы адвокатов, передает ТАСС. Отмечается, что суд выслушал мнения сторон, но оснований для того, чтобы разрешить артисту прогулки, не нашел. Жалоба адвокатов на условия домашнего

Меня обвиняют в ч 3 ст 30 п (г) ч 4 ст 228.1, по делу изначально было 3 эпизода, опера при задержании подкинули 0.87 г мефедрона, позже нашли у меня в телефоне переписку с куратором наркомагазина, там обнаружили фотографии моих закладок, поездили по ним, нашли только одну закладку массой 0.5 г, далее был обнаружен мастер клад весом 26 г соли, приехали, изъяли, по этому моменту мне инкриминируют покушение на сбыт в крупном размере, за отказ от мед освидетельствования я отсидел 8 суток в спецприемнике, следователь эти эпизоды объединил в 1 на покушение на сбыт в крупном, ранее не судим, 18 лет, женат, сижу под домашним арестом 3 месяца, с прогулками, из смягчающих явка с повинной и активное способствование, подскажите, есть ли шанс на условный срок?

Мы живем с парнем вмести уже пол года сейчас он под домашним арестом, я прохожу по его делу как свидетель, у него в протоколе ареста, написано что нельзя общаться со свидетелем, я могу продолжить жить с ним?

Ситуация: на офицера ВС РФ заведено уголовное дело. Но у него имеется заключение ВВК с признанием его по состоянию здоровья - ограниченно годным. Категория В. Уголовное дело будет идти ещё как минимум 3...5 мес. Офицер находится под домашним арестом. Вопрос: имеет ли он право написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Командование имеет право ему припятствовать в этом?

Можно ли сменить адрес нахождения под домашним арестом имея на руках договор купли продажи жилого помещения, и договор купли продажи покупки другого жилого помищения.?

Можно ли оформить генеральную доверенность на жену (распоряжение банковскими счетами и тд.) если я нахожусь под домашним арестом по статья 159. часть 3.

Нотариус сказал брать разрешение у следователя, следователь не хочет ничего давать. Поступает ли он по закону?

Могут ли дать реальный срок по статье 159.4.если нет потерпевших и ничего не доказано. Все следствие находился под домашним арестом.

Муж находится под домашним арестом более 7 мес, я в декрете, ребёнку 8 месяцев, можно ли написать ходатайство об изменении меры пресечения?

Статья 167 ч 2 статья 30 ч 3 попытка поджога групой лиц сейчас под домашним арестом брат есть у него шанцы остаться на свободе.

то нс условное осуждение можно не рассчитывать по статье средней тяжести а именно 158 ч 2 п"в"и имеется простой рецедив

Возможно ли условный срок по статье 163 часть 2 пункт а, г, в данный момент муж находиться под домашним арестом уже как 6 месяцев, была очная ставка потерпевшая претензий не имеет деньги все вернули, группа лиц он а второго кто с ним был не нашли и даже не искали, будит суд 27 на что расчитывать, муж ране не привлекался, есть жена не совершеннолетний ребенок, и беременна второму, занимался боксом, но ранее не где не работал, но учится заочно в институте, что нам ожидать в суде?

Человек находится под домашним арестом. Его имущество не арестовано. Может ли он его продавать, для обеспечения себя и своей семьи. С работы уволили зарплаты нет. Карты заблокированы. Спасибо.

Будьте добры проконсультируйте. Мой муж обвиняется по статья 105 часть 2.,в данный момент находится под домашним арестом по состоянию здоровья с болезнью входящих в перечень на освобождение от наказания с второй группой инвалидности, имея при этом на иждевении трёх маленьких несовершенолетних детей, полностью сотрудничает с следствием, имеется явка с повинной, чистосердечное признание и полностью раскаивается в содеянном. Вопрос, какие у нас перспективы и на что расчитывать. Спасибо.

.

Я судим условно по статья 318 часть 2 на 2 года условно и мне осталось 4 месяца, но вчера совершил приступление по статья 161 часть 2,сейчас нахожусь под домашним арестом в браслете, что мне грозит!? у меня ИП и двое не совершенолетнех детей.

Хотела бы задать вам вопрос?! у моей дочки был суд по статья 228.1 часть 3 б' два эпизода и 228 ч 1.она сидит под домашним арестом. Ранее не была судима. Хотела бы знать точно посадят меня или нет? ннесовершенолетния

Суд.

Подруга находится под домашним арестом. Несовершеннолетний ребенок находится с мужем в другом городе. Пока идет следствие-ей с ребенком нельзя видеться. А бывший муж в это время приводит в дом разных женщин, пьёт постоянно... Она беспокоится за состояние ребенка. В праве ли она обратится в полицию или опеку, чтобы они следили за надлежащим содержанием ребёнка?

У моего сына 228.2 находится под домашним арестом, 0,25 гр. спайса, характеристика положительная, имеется сын на иждивении, на учете не состоит, подскажите что ожидать от судебного процесса?

Мужа обвиняют по статье 161 ч 2 недавно у мужа был суд и следователь по ходатайствовал чтобы мужу назначили домашний арест, но наложил ограничение общаться с родителями и телефоном не пользоваться, судья невозражал о такой мере ареста, но муж собераеться менять свои показания и следователь когда узнал и сказал что меру пресечения мужу поменяет, может помять меру пресечения после домашнего ареста в связи с тем что меняет муж показания? Может ли повлиять на изменения показаний с домашнего ареста под стражу?

Мой муж сидел выпивал со знакомыми в итоге у них завизался скандал их успокоили потом потерпевший начал скандалить и драться потом схватил моего мужа за горло и начал душить муж взял что первое по палось под руку это был нож и ткнул ножом в горло, тот вышел потом потерпевшего его мамы сожитель начал кидаться на моего мужа, у мужа нож оставался в руках. Муж хотел его от толкнуть но 2 потерпевший подскользнулся на крови первого и упал на нож и тоже горлом, мой муж сел начал закрывать горло что бы тот не истек кровью и вызывал скорую и полицию. Сейчас муж находиться под домашнем арестом потерпевшие говорят следователю что он сделал это все намерено и пытаются его посадить в тюрьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение