Кто должен убирать территорию детского сада - воспитатель или дворник?

• г. Новосибирск

Я работаю воспитателем в детском саду, у нас есть уборщик территории. Но заведующая собирает субботник в выходной день. Имеет ли она право, ведь территорию должен убирать дворник, а не воспитатель. Он у нас есть. За, что он получает зарплату, если не чего не делает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Участие в субботнике-дело добровольное. Если нет желания принимать в нем участие, то заставить никто не имеет права.