Школа повышения квалификации / Трудовое право - 1640 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, Как начисляется зарплата у уборщиц по времени или по квадратуре в школе, кто устанавливает зарплатную ставку.

У меня высшее профессиональное образование, специальность "Социальный педагог". Прошла профессиональную переподготовку дистанционно по специальности "Методист дополнительного образования". Могу ли я работать заместителем директора по методической работе в школе искусств (дополнительное образование)

Я получил свидетельство о присвоении мне квалификации повара 3 го разряда в ФКУ-ИК-4, могу ли я трудоустроиться по данному свидетельству на работу поваром? Или можно пойти и повысить уровень квалификации?

Я работаю мл.воспитателем в коррекционной школе. Мы работаем вночное время, но нам не оплачивают, что мы работаем в ночь?

У нас частная школа, мы применяем усн 6% и получаем субсидию от города на образование. Как правильно нам нужно делать расчёт зарплаты учителям? Мы должны применять НСОТ или можем просто назначить оклад на должность?

Какое количество часов допускается для переподготовки учителей и директоров школ и на какой срок? Какими документами руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе. Назначили организатором на ЕГЭ. Завтра пробный экзамен. Заставляют ехать за свой счёт (это 14 км от нашего населённого пункта). Мотивирует тем, что это наша работа. Я работаю учителем начальных классов. Разве должны сотрудники (даже по работе) ездить за свой счёт? На какой закон опираться при разговоре с администрацией? Заранее спасибо.

Работаю 30 лет в школе. В этом году стали платить 20 процентов надбавку за выслугу лет, а было 40 процентов. Что изменилось в законодательстве 89034045199

В нашей школе с приходом нового директора стимулирующий фонд стал выделяться и на тех персонал. Причем, стимулы у них получаются больше, чем у учителей. Может ли такое быть

Кроме того, директор разводит руками, говорит, что от него ничего не зависит, что все делает бухгалтерия. Может ли такое быть?

Администрация школы не даёт методическийдень, мотивируя тем, что я классный руководитель и должна быть в школе это при нагрузке в 24 часа. Правомерны ли ее действия? Спасибо.

Директорам школ Усть-Пристанского района Алтайского края не выплачивают стажевые ни на должностной лклад ни за уроки которые они ведут, законно ли это.

Закончила курсы повышения. Но удостоверение еще не получила. Задерживается рассылка. Директор школы отстранил от работы. Имеет ли право.

Прошу вас помочь, мне нужно подтвердить для консульство Италии в Москве, на каком основании у меня два аттестата, об окончании школы и об окончании ПТУ, но дело в том, что два года школы и ПТУ - обучение по годам одновременное, так как вечерняя школа совмещалась с ПТУ, но меня просят закон на основании которого я могла посещать одновременно два учебных заведения, они считают мои документы не подлинными...

Телефон указанный тоько для Whatapp_ так как нахожусь в другой стране.

Касается ли повышение мрот зарплат учителей школ? Может ли быть зарплата учителя за 25 часов 12 тыс. Руб? А ставка за 18 ч (оклад + все доплаты) меньше мрот? Включается ли ндфл в ставку учителя?

Я работаю учителем начальных классов и учителем-логопедом в школе уже 6 лет. Эти должности записаны в трудовом договоре и трудовой книжке С января нас слили с другой школой Я в феврале сдала на категорию первую как логопед (раньше была вторая] и ждала что мне повысят зарплату Но мне отказали мотивируя, тем что у них в штатном расписании нет такой должности Зарплату мне платят теперь по доп приказу, который звучит как расширение функциональной деятельности Трудовой договор мне никто не менял, доп соглашений нет Говорят, что я не могу занимать одновременно 2 должности и трудовые договоры неверные Права ли администрация Спасибо.

Я работаю преподавателем в музыкальной школе, недавно мне было присвоено звание Заслуженный артист Крыма есть ли какой то закон который дал бы право автоматически присвоить мне высшую категорию как преподавателю. Администрация против, говорит что где то там играет а платить школа должна надбавки. Если есть закон такой пришлите ссылку.

Здравствуйте! Может ли директор школы без предупреждения уменьшить оклад учителю за отказ взять классное руководство?

Скажите пожалуйста, имеет ли право директор школы собирать с учителей денежные средства якобы на новую установку Каперского? Спасибо.

Меня интересует вот какой момент: подскажите, пожалуйста. Я - учитель и по совместительству классный руководитель. Нас заставляют сейчас с 1 августа, когда мы еще все в своем законном отпуске, проводить различного рода работу со своими классами, причем без дополнительной оплаты за привлечение к этому в отпускное время. Имеют ли они на это право, наша администрация школы? Просто напишите мне. По телефону мне не удобно.

Работаю учителем, назначили начальником городского лагеря на базе школы. Работа явно будет преувеличивать кол-во часов по моей ставке. Могу ли я расчитывать на увеличение зарплаты и как и кем она будет определяться.

Я работаю в школе учителем физкультуры есть средне-специальное образование по профилю и высшее юридическое. Как должны оплачивать по среднему образованию либо по высшему?

Засчитываются ли часы учителя при ведении надомного обучения в МОУ СОШ в льготный педагогический стаж?

Не засчитали 8 лет педогогического стажа Казахстанского с августа 91 года по сентябрь 98 года. Сказали, что было письмо от пфр от 17.01.2017 г. N ЛЧ-25-26/358 и ЛЧ-25-25/360 и что, если в Казахстане во время моей работы не было льготного педстажа, то и мне его не полагается.

Работаю воспитателем в общежитие в филиале колледжа, через 4 года досрочная пенсия (25 лет), администрация филиала говорит что льготной пенсии нам не положено т.к. обучающиеся в основном совершеннолетние. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию.

Я живу в Ростове-на-Дону. Работаю воспитателем в детском саду. Правда ли, что отменили льготную пенсию педагогам дошкольного воспитания?

Работаю педагогм-психологом в детском саду, общий педагогический стаж более 25 лет, детский сад некоррекционной направленности. Имею право на досрочную пенсию? Основания для назначения и отказа каковы?

При оформлении досрочной пенсии получила отказ. Не зачли стаж работы в колледже с 2004 по 2011 год, несмотря на то, что вела общеобразовательный предмет и работала с учащимися 15-16 лет. Правомерен ли отказ ПФ? Возможно ли получение досрочной пенсии по выслуге лет при моем обращении в суд?

15 лея я проработала воспитателем детского сада, с 2007 года работаю заместителем заведующего по воспитательно - методической работе. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Будьте любезны, ответьте пожалуйста, в какой срок я должна стать на учет в центр занятости, уволившись по статье 77 п 1 (расторжение по соглашению сторон), чтобы сохранить непрерывный стаж? Какие условия по этой статье мне должны предложить (размер пособия, оплата больничного и т.д.) Заранее благодарна.

С 1991 работал на шахте гроз в 1991 призвали в армию. В 1993 вернулся и опять устроился гроз на эту же шахту входит ли служба в армии в льготный стаж.

Я педагог. 17 марта 2010 года я подала заявление о назначении пенсии по выслуге лет. Мой общий педагогический стаж на тот момент составил 25 лет. но после проверки документов мне было отказано в назначении пенсии за выслугу лет в связи с отсутствием требуемого специального трудового стажа в соответствии с пп.19 п. 1 ст. 27 Закона РФ "Отрудовых пенсиях РФ" № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. в специальный стаж не включили;

1. период нахождения в административном отпуске по уходу за ребёнком свыше 1 года 6 месяцев с 03.09.1991 по 15.08.1992 г. (мой сын родился 2.03.1990 г., в декретном отпуске была до 15.06.1992 г.);

2. период нахождения на курсах повышения квалификации с 20.09.204 г. по 08.10.2004 г. и с 03.10.2005 г. 14.10.2005 г.;

3. период работы с 07.08.2008 по 24.08.2008 в МОУ "Школа-новостройка".

У меня сомнения по поводу 1 и 2 пункта. Правомерно ли не включили эти периоды в специальный стаж работы.

Спасибо.

Оформляю документы на досрочное назначение пенсии в связи с педагогической деятельностью (мед. сестра в детских яслях, воспитатель в дет. саду, учитель, директор ОУ с пед. нагрузкой).

В ПФ мне не засчитывают в пед. стаж 4 года работы в должности мед. сестры в детских яслях (с 1977 по 1981 гг.), высчитали сессии при получении высшего пед. образования, уч. отпуска по переподготовке опять же в пед. вузе по направлению управления образования и курсы повышения квалификации. И оказывается пенсия моя отодвигается еще на 1, 5 года. Правильно ли произвели вычеты и что мне предпринять? Спасибо.

Я в течение 25 лет работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1,25 ставки. За время работы училась в педагогическом ВУЗе заочно. В этом году у меня наступает право досрочной пенсии, но в пенсионном фонде мне сказали, что из моего стажа убирают время, когда я находилась в учебных отпусках. Правильно ли это? Ведь я училась по профилю, мне платили среднюю зарплату, из которой проводились отчисления всех положенных налогов.

Я работаю кассиром в Бюджетной организации должность кассира сокращают с 24 февраля, кассовый аппарат оставляют на предприятии имеют ли они (руководство) на это право согласно какого закона, спасибо.

Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации. (ст.10 О статусе военнослужащих). Действует ли этот закон для афганцев (срочников) педагогов? Спасибо.

Закончил Педагогическое училище В 1987 году начал работу в школе проработав с 15 августа до 12 ноября был призван в ряды СА через два года продолжил работу, но уже в другой школе где и работаю до сих пор. слышал что служба в армии входит в трудовой стаж для выхода на льготную пенсию (25 лет) и армейские годы по призыву идут год за два и что учёба в педагогическом училище тоже включается в стаж так ли это?

Имею спо образование, электромеханик инженер.

Могу ли я пройти проф. Переподготовку на учителя или психолога?

Или мне нужно поступать с нуля в ВУЗ.

СПАСИБО.

Скажите пожалуйста входит ученический (оплачиваемый) отпуск при начислении пенсии в льготный трудовой стаж (воспитателям) Спасибо.

Постановлением министров от 6 сентября 1991 года №464 "Об утверждении списков профессия и должностей работников здравоохранения..." дает право на пенсию за выслугу лет. Как регулирует право на досрочную пенсию до 1991 года? В период с 1 марта 1988 по 31 октября 1991 года я работал в должности заместителя главного врача по лечебной работе станции скорой медицинской помощи. Может ли быть этот период моей работы включен в льготный стаж на право досрочного назначения пенсии? Предшествующий стаж до 1 марта 1988 и период с 1 ноября 1991 по настоящее время работал врачом на Станции Скорой Медицинской Помощи и общий медицинский стаж превышает 30 лет.

85-87 г.-очно по педспециальности,87-89 г.-срочная служба (Афгаистан-1 г.2 мес.),89-93 г.-заочное обучение и работа по специальности по сей день (учитель в школе). Включается ли всё это в специальный стаж? Спасибо.

Войдет ли служба в армии (Афганистан) в льготный педагогический стаж за выслугу лет и если да, то в каком объеме.

Возможно ли доказать пенсионному фонду, что служба в армии входит в льготный стаж, при выходе на пенсию по выслуге лет педагогического работника школы (учителя)? И каков процент выигрышных дел в суде по данной проблеме?

После окончания пед. училища сразу забрали в армию. 3 года служил в МФ с 1988 по 1991. С 1991 года по настоящий работаю в сельской школе. Войдут ли мне эти 3 года в льготную пенсию, если до службы не успел трудоустроиться?

Включается ли в специальный стаж период прохождения службы в Советской Армии, год службы 1974-1975 гг. Работал преподавателем в техникуме.

До службы в армии работал в школе учителем, в 1978-80 году служил в армии, затем закончил институт и снова пошел работать в школу. Будет ли служба в армии засчитана в льготный стаж для получения пенсии по выслуге лет?

, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости (по выслуге) учителю школы, если до и после службы он работал в школе по специальности.

С 1979 по 1989 проходил службу в армии. Сейчас работаю преподавателем в школе. Эти 10 лет мне зачислили в педстаж. Вопрос-в педстаж входят только календарные годы, или выслуга по льготному исчислению? Например, из этих 10 лет, я два года служил в ДРА и выслуга шла - год за три.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение