Шум / Административное право - 17726 советов адвокатов и юристов

Под моими окнами продуктовый магазин. На входной двери повешана звуковая подвеска. При открытие двери она шумит. Магазин работает до 23.00. Шум целый день. Так же на крыльце магазина курят покупатели. Кому можно пожаловаться?

Соседи меняют замок во входной металлической двери. Шум искры во все стороны. В какое время и как долго они могут это делать?

Шум дождя. Природа дарует спокойствие и любовь

Природа в любом её обличие и в исполняемых ею звуках прекрасна. Шум дождя приносит спокойствие и умиротворение. Ночной дождь, вносит в сердце романтику. Дождь очищает и смывает все обиды и боль. Засняла видео. И свет фонаря и луны освятил зелёное раскидистое дерево формой сердца.

Вопрос касается шума в квартире из-за работы перфоратора у соседа, в воскресенье с 10.00 он начинает всех будить, ломая стены - на мою просьбу отвечает надо раньше просыпаться и посылает есть ли законы запрещающие проводить ремонт в выходные дни?

Я живу в городе омске, у нас окна выходят на дорогу, на которой пробок впринципе не бывает, но постоянно носятся пожарные машины и днем и ночью с громкой сиреной, годовалый ребенок постоянно просыпается, почему они ездят по свободным улицам и шумят куда пожаловаться?

Чуть больше 6 месяцев назад стали снимать квартиру. Стали замечать что дети сверху постоянно плачут и днем и ночью. Кричат до хрипоты что им больно. Не понятно выходят ли дети на улицу. Отец с младшим ребенком сутками дома. Один раз поднялась на верх, но там стоит тамбурная дверь. Так же есть подозрение что детям дают какие то вещества, что бы те не сильно кричали и беспокоили. На это указывают несколько случаев. Обращалась на горячую линию, сказали звоните в опеку. Обращалась в опеку, сказали идите к участковому. К участковому не ходила так как понимаю что он ничего не сделает, семья с виду нормальная, а значит и придраться не к чему. Куда можно обратится и как правильно написать заявление что бы привлечь внимание к данной семье?

И второй момент, мы снимаем квартиру, и снимаем ее по обычному договору. Скорее всего владельцы квартиры не платят налоги за то что сдают. Может ли участковый или полицейский к этому придраться? У меня прописка московская, у мужа московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня ребенку 4 года, соответственно по квартире он передвигается бегом. Соседи снизу вызывают полицию, стучат по батареям и включают громкую музыку на любое движение в квартире - будь то ребенок или пылесос. Имеет ли право они так себя вести, может ли ребенок бегать днем по квартире, и вообще как себя вести в такой ситуации.

Снизу живут две девушки - сестры, одна из них явно несовершеннолетняя школьница. Вторая взрослая, была замужем, но мужа убили в какой-то пьянке. Квартира, как я понимаю, принадлежит родителям, но они от девушек самоустранились и живут в другом месте. Девушки шумят по ночам, пьют, слушают музыку, курят в подъезде, приводят парней (это тоже отлично слышно). Полицию вызывали, они просто глушат музыку, но дверь не открывают. Ппс советуют написать заявление участковому. Вопрос, имеют ли вообще право родители оставлять, по сути ребёнка, сестре? Ведь старшая сестра явно вовлекает младшую в пьянки. Неужели это ненаказуемо?

Сосед шумит по ночам, угрожает, наряды полиции, штрафы, административная комиссия не помогают. Страдают 80-летние старики.

Шум в ночное время.

Здравствуйте. Первый раз сидели с подругой у дома не Кричали. Соседка с 1 этажа видела нас. сказала остальным что мы каждый день сидим и кричим, сказала как нас зовут где живем. Сегодня идя домой женщины с претензиями ко мне, что мы каждый день сидим и пойдут с жалобой в КОС. Чего

Ситуация обстоит следующим образом: однажды в 4:30 утра кто-то начал стучать по стояку, мы с супругом не поняли и выяснять не стали, так как время было очень позднее. Конечно же ситуация повторялась неоднократно, но происходило это уже в дневное время. Как итог сейчас 03:20 я не сплю потому что это продолжается с часа ночи с небольшим интервалами! Мы не хозяева, квартира съемная, подскажите куда обратиться и как поступить?

Соседи сверху создали у себя в квартире мастерскую и с 09.00 до 23.00 они занимаются чеканкой по металлу и соответственно мешают. Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в полицию.

Меня интересует вопрос, с какого времени, могут шуметь соседи (делать ремонт), в незаселенном доме (заселилось только 2 квартиры)

Московская обл. Мытищи.

Во дворе многоквартирных жилых домов построили частную школу территорию огородили, заняло 1/2 двора. Прямо в впритык к школе расположили спорт. Площадку, доступ не ограничен 24/7, около детская площадка.

Стало очень шумно, а по выходным проводятся соревнования Мытищинской Лиги дворцового футбола. Матерная брань, удары по мячу и о сетку крики свист носит эхо т.к. двор прямоугольный. Полиция приезжает но ничего не происходит. Что можно сделать.

Хочу подготовить ходатайство в СУД. Прошу помощи для подготовки документов. Светлана.

Со скольки можно шуметь газонокосилкой в выходные в частном секторе города Краснодара? И вообще шуметь в частном секторе.

Беспокоит круглосуточный шум от холодильника соседей. Подо мной магазин ---его Роспотребнадзор исключил как источник шума. Не смогли установить источник, искала сама... Холодильник старый, шум беспокоит 2 месяца. Соседи ничего не хотят исправлять, не хотят разговаривать на эту тему. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте соседи снизу жалуються за шум в новогоднюю ночь каждый год. И угрожают полицией. Как быть?

Какие действия нужно предпринять и какой порядок для того, чтобы выгнать УК из жилого дома?

Постоянные ночные гуляния и невозможный шум.

У нас между домами обширный газон, который регулярно подстригают бензиновыми триммерами. Интенсивный шум от них продолжается по 6-8 часов суммарно около 20 дней за лето. На какие нормативные акты можно сослаться для решения этой проблемы?

ЭТО КРИК ДУШИ. СОСЕДИ СУ...И. РЕМОНТ БОЛЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ.

Я не могу в своей квартире говорить по телефону из за шума, не могу общаться с мужем. Да шум не бесперебойный но это достало. Я испытываю дикий дискомфорт. Подскажите пожалуйста какой есть закон по поводу прекащения ремонта хотя бы на ограниченный срок. Я хочу отдыха! Только что приехали с отпуска и снова слушать эту еба... ню. ДАЖЕ НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ПРО ВРЕМЯ СУТОК КОГДА ИДЕТ РЕМОНТ! МНЕ ПЛЕВАТЬ! Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ НА ДОМУ ИЗ ЗА ЭТОГО РЕМОНТА. ГОТОВА НА ПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ МНЕ ДАДУТ ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ЭТО ПИСЬМО. Я ЧИТАЛА ЧТО ЕСЛИ РЕМОНТ ИДЕТ БЕЗ ПЕРЕРЫВА БОЛЬШЕ 3 МЕСЯЦЕВ ТО ЛЮДИ ОБЯЗАНЫ ПРОСТО СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ НА МЕСЯЦ!

Есть ли какой-нибудь закон информирующий о стандартах и требованиях предъявляемых к нежилому помещению при съеме в аренду? У нас многофункциональный женский центр-парикмахерская, велнес зал, массаж, фитнес зал (с ним проблемы большие, убрали все интенсивные тренировки, оставили только йогу и пилатес, соседи жалуются все равно) музыка играет только как фон в центре). Если где музыка играет в доме всех собак на нас спускают, вытрепали все нервы. Подкрепите нас законодательно, пожалуйста, по нормам звука и шума и видов деятельности в нежилом помещении в жилом доме.

Поступили жалобы от новозаселенных соседей на шум моего кондиционера. Монтировали его по согласованию с предыдущим владельцами квартиры по соседству. Пользуюсь им от силы пару часов в день. Соседи в повышенном тоне ТРЕБУЮТ его демонтажа. Что мне делать?

У нас в собственности нежилое помещение. Мы открыли там клуб. Проходят занятия йогой, фитнес, пилатес, брейк данс бачата и мероприятия, концерты и т. д. делали звукоизоляцию, но жильцы над нами написали на шум в роспотребнадзор. Какой выход из ситуации может быть? Хотели открыть до этого магазин, тогда жалобы были на погрузочно разгруочные работы и на шум холодильников. Только офис может быть в нежилом помещении?

Имею проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Хирург посоветовал заниматься на беговой дорожке. Купила дорожку, занимаюсь дома. В доме плохая звукоизоляция, соседи слышат. Грозятся подать на меня в суд за шум, ссылаются на маленького ребенка. Переставить дорожку некуда. В ночное время с 22 до 6 веду себя очень тихо. Занимаюсь вечером и утром. Соседи и сами громко смотрят телевизор, но считают, что телевизор можно. Могут ли они на самом деле подать на меня в суд за шум?

Шум от крана соседей Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имели ли право соседи установить кран на ту стену у себя в ванной комнате, где у меня в квартире находится жилая комната. Шум в квартире от этого ужасный.

Вопрос о шуме, последнее время от соседей сверху исходит шум (гул) не дает покоя уже год, днем не включают, врубают только ночью, сегодня обнаглели и включили вечером, по этому поводу мы писали в жкх, но на деле то днем тихо и соседи якобы ничего не слышат. Мы живем на 4-ом, они на 5-ом этаже, и над ними никого нет, сейчас шум стоит в подъезде.

Вот собственно в чем вопрос, если мы вызовем полицию на них после 22-00, будут они фиксировать шум, так как это не музыка и не радио, даже не крики, а просто шум непонятного для нас происхождения?

Г.Уфа, Башкортостан. У нас сосед с низу делает ремонт и шум перфоратора уже достал. Скажите пожалуйста график когда может он шуметь в будни и в выходные дни. На какой закон ссылаться т.к. даже полиция его не знает.

Порекомендуйте мне адвоката по шуму. Уже 3,5 года нет покя от арендаторов вартиры надо мной. Их живет на 46 метрах 5 человек (из нх двое расторможенных детей). Долбежка, вопли и броски предметов происходят с 7.30 утра и в течение целого дня без перрыва, особенно в выходные. Я в течение 3 лет я сплю с берушами, вызываю милицию, пишу в налогвую, пишу в правительство москвы, но получаю отписки, что меры приняты. Ничего не меняется, арендаторы наглеют и творят что хотят, собственница квартиры заливисто смется и бросает телефонную трубку. Хочу обратиться в суд, но мне необходим сильный юист.

Ева И.М.

Добрый день. В арендуемом помещении на первом этаже открыл пекарню. Сосед со второго этажа просто замучил своими бесконечными претензиями, что шумит тестомес. Грозится написать жалобу в Роспотребнадзор, у него там работает родственник. Часы работы с 7.30, т.е. закон о тишине г. Уфы я не нарушаю, тестомес защищен специальным коробом и стоит на плите для дополнительной шумоизоляции. Могу ли я его каким то образом образумить, и привлечь его самого за помезу заниматься честн.

Такая проблема. У меня в квартире с началом отопления появляется шум от систем отопления, который мешает жить. Предварительно выяснил, что возможно проблема из-за шума в теплооузле, который расположен неподалеку (я живу на первом этаже). С УК вопрос не решить - планирую подать в суд. Но предварительно хочу найти специалиста, который занимается экспертизой теплоузлов и оборудования.

Подскажите, какие специалисты этим занимаются, где их искать, на что обратить внимание - мне нужен реальный отчет - что может являться причиной шума.

Также есть какие-то специализации у юристов по таким делам, может юристы по вводу в эксплуатацию зданий или по тех. экспертизе, чтобы найти человека с опытом.

Спасибо.

Александр.

Громко работают кондиционеры в жилом доме. Их очень много, так как весь первый этаж занят под нежилой фонд. Можно ли вернуть прежнюю «тишину» дому?

А Д В О К А ТЫ: Прочтите и дайте ответ на ЗОВ ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ интернета по вопросу Шум от перфоратора в многоквартирном доме. Прошла уже неделя, а ответа по существу - Н Е Т.

Существуют ли какие-нибудь правила установки кондиционеров? Сосед сверху установил кондиционер прямо над моим окном. Он будет шуметь и мешать мне. Куда мне обратиться?

Соседка снизу стала жаловаться (в полицию, в администрацию) на нашего ребенка (14 лет), что он громко ходит по квартире в дневное время. Мы постелили ковер, приобрели ребенку мягкие тапки, но жалобы не прекращаются. Дом у нас старый (сталинка, перекрытие лиственница) и мы тоже слышим перемещения соседей сверху, но как-то привыкли. Недавно приходили две сотрудницы из районной Администрации для того, чтобы выслушать нашу точку зрения. Есть ли административное наказание за обычный бытовой шум в дневное время, если он нарушает покой соседки (понятно, что административная ответственность наступает с 16 лет)?

С уважением, Евгений.

Закон о тишине. Макс. допустимый шум в жилом доме 55 дБ. Любой перфоратор по паспорту превышает в 2 раза. Зачем обращаться в органы за замерами шума, нельзя ли опросить соседей и выписать штраф?

грозится пойти в прокуратуру и полиции жалуется что из за нас у него давление и козыряет, что они инвалиды.

Ситуация следующая.

Сосед снизу периодически жалуются, что из моей квартиры сверху доносятся звуки, топот и т д. Это ему мешает жить. В ночное время звуков нет. Квартира была мне подарена от отца. Шумоизоляции пола нет. Хотя по договору ДДУ она должна быть. Перепланировки квартиры не было. Как мне защитить себя, хотелось бы пригласить экспертов, которые дали бы заключения, что по СНиПам у меня все правильно. Перепланировки нет. Не очень хочется, чтобы сосед подал в суд и из-за этого меня обязали переделывать полы. В Данный момент в квартире живут квартиранты. Поэтому вопрос, что я должен сделать, чтобы суд не принял сторону истца.

Соседи жалуются на шум от внешнего блока кондиционера в ночное время и якобы мешает спать с открытым окном. По паспорту указано что наружной блок выдаёт 40 дБ.

Как быть и как грамотно ответить на данную претензию? Заранее спасибо. Какие юридические воздействия они могут предпринять?

В воскресенье пылесосили в квартире, убирались, в районе 11.00 - 14.00, соседка снизу начала звонить и угрожать вызвать полицию, если не прекратим шум. В чем мы не правы? Имеем ли мы право на бытовой шум в выходные в это время?

Соседи сверху постоянно шумят, особенно к вечеру и ночью. Но это не такой шум, при котором можно вызывать полицию. Шум ударяющихся предметов о пол, как в боулинге; топот детский, крики детей и родителей на детей. Ночью: скрип "кровати" и ритмичные удары ножек о ламинат. Поздние посиделки, лязг стульев и многое другое. Короче,"живём" по графику соседей. Муж считает, что этот шум из-за ламината без шумоизоляции, но это не точно. Можно ли законным способом сделать экспертизу на уровень шума? Узнать из-за застройщика или неправильной укладки пола шум? Или какие другие законы, влияющие в нашу пользу?

На первом этаже МКД располагается коммерция, которая парогенератором (шумный керхер) чистить свой инвентарь под окнами жильцов. Законно ли это? Я знаю про закон о тишине, согласно нему с 07:00 до 23:00, но есть ли какие-нибудь нормы по децибелам? Спасибо

Над нами постоянно сверлят в 3 сверла невыносимо просто! А самое интересное, что сверлят с 10 до часа по закону разрешено. Но это невозможно просто слушать! Причём сверлят уже более 4 лет. Дом панельный слышымость ужасная! Уже и поднимались к ним дверь не открывают. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Скажите пожалуйста, соседи снимают кв,без договора. Мешают либо круглосуточной музыкой до 22:00. Либо ночью шумом. На каких основаниях можно пожаловаться хозяину?!

В какие органы следует подавать жалобу на шум от соседского кондиционера? Шум такой громкости что при закрытых всех окнах его слышно очень отчетливо. Есть запись шума на видео.

У нас соседи жалуются на нас, что у нас шум в ночное время, которого собственно и нет, может если только обычные шаги, которые они называют "топотом", полицию они не вызывали, пока что обращались только к управляющему дома. Приходили, поругались... Когда после этого молодой человек к ним спустился, мужчина его обматерил, сказал, что если не прекратится шум, то выломает дверь и всех застрелит. А так же, что поставил к потолку какое-то прослушивающее устройство. Что именно, я не знаю. Так вот, в чем вопрос, если у нас плохая звукоизоляция, и им наши шаги кажатся топотом слонов, то устройство так же покажет, что это громко. Нам теперь на цыпочках ходить? А если он обратится в полицию с этим устройством, то что нам делать? Как доказать, что мы не шумим по ночам?

А на счет его угроз, они не были зафиксированны, возможно ли на него написать заявление, ведь доказательств не будет. А мне теперь из квартиры выходить страшно, мужчина явно неодекватный.

Как быть в такой ситуации и что делать? Я переведена с вредной работы на занимаемую мною щас должность по справке о беременности. Работаю в производственном цеху. Уже 2.5 мес. Осталось работать 5 недель. Раньше меня не беспокоил уровень шума на рабочем месте. А щас очень беспокоит (мне закладывает ухо, начинает болеть голова и ребенок начинает пинаться через чур активно ( ( () . Мне говорили, что на моем рабочем месте нет неблагороиятных факторов (отдел кадров и охрана труда) . Но я производственный шум не могу игнорировать и переживаю, что это скажется на ребенке. Я не знаю как замерить шум и доказать что он превышает нормы. Но точно знаю, что это выше 60 дц. (тут сверлят, работают шуруповертами и т.д на протяжении всего рабочего дня и одновременно более 20 чел. На конвейере просто на разном расстоянии от меня. Как доказывать работодателю что это не мои капризы, а так и есть, что этот производственный шум причиняет мне дискомфорт.

Соседи снизу написали жалобу о шуме якобы с моей квартиры в ночное время. Должны ли они ещё какие-нибудь факты предоставить для наложении штрафа на меня? Или хватает одного ихнего голословного утверждения?

Я делаю ремонт. В будние дня строительный шум перфоратора с 10.00 до 20.00. в выходные с 11.00 до 18.00. Соседи сверху на меня жалуются и говорят, что будут обращаться в милицию, т.к у них маленький ребенок не может спать днем. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение