Эвакуация автомобиля на штрафстоянку / Автомобильное право - 562 советов адвокатов и юристов

Машина была помещена на штрафстоянку за нарушение правил парковки. Виновник админ нарушения не установлен. Возбудили админ расследование. Я, как собственник ТС, имея на руках протокол с отметкой о том, что свое ТС могу забрать обратился к сотрудникам штрафстоянки, но мне отказали выдать мое ТС, потребовали оплату услуг эвакуатора и штрафстоянки. Я объяснял, что нарушитель не установлен, поэтому я не обязан оплачивать их услуги. Однако ТС продолжали удерживать, вызывал полицию, но эти клоуны вообще ничего не смогли сделать, на них отправил жалобу в прокуратуру. В итоге меня вынудили оплатить расходы за эвакуатор и штрафстоянку, так как машина нужна каждый день. Все снимал на видео. Отправил досудебную претензию данной организации, которая удерживала мое ТС, получил ответ с отказом о возмещении мне оплаченных средств. Сейчас хочу обратиться в суд о взыскании расходов и возмещении морального вреда. Сможете помочь? Сколько возьмете?

Эвакуировали мой автомобиль со стоянки. Недавно там поставили знак "парковка для инвалидов, но я его не заметил. Знак установлен на высоте 3,3 метра, дорожной разметки нет, стоянка короткая, заезжаешь с разворотом, а знак высоко. Так же нет знака, предупреждающего, что с данного места возможна эвакуация автомобиля. Возможно ли оспорить постановление инспектора на штраф и вернуть деньги за незаконную эвакуацию?

Эвакуировали автомобиль за парковку в неположенном месте. Когда пришел забирать автомобиль со штрафстоянке-обнаружил девукт-помято крыло переднее, лкп содрано, имеются следы от троса. У эвакуаторщиков нет ни видео ни фото при погрузке/разгрузке автомобиля. В акте приема авто я указал на наличие вмятины.

1. скажите пожалуйста, реально ли взыскать ущерб с компании эвакуаторщиков?

2. нужно ли мне проводить экспертизу какую-либо? Очевидцев и видео с улицы нет

У меня такая проблема сотрудники ДПС составили протокол о задержании ТС, и вызвали эвакуатор для транспортировки авто на штрафстоянку, утром следующего дня придя на стоянку я обнаружил повреждения на автомобили, сломано зеркало заднего вида, сломана пробка бензобака и слит весь бензин, как мне быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста?

У моего мужа просрочены вод удостоверение и страховка. Нас остановили Гибдд и эвакуировали авто хотя я находилась с ним в машине и у меня есть водительское удостоверение имеют ли право забрать авто.

Мой а/м был эвакуирован в мое отсутствие, вменялась статья 12.19 часть 4, однако после судебной тяжбы президиум областного суда переквалифицировал нарушение на статья 12.17 часть 1.1. правильно ли я думаю, что могу оспаривать сам факт эвакуации, т.к. по этой статье она не предусмотрена? Но я хочу оспаривать и решение президиума обл. суда, т.к. доказательства нарушения по статья 12.17 часть 1.1 тоже отсутствуют. Правильно ли будет с моей стороны подать иск по возврату денег за услуги штрафстоянки сейчас, до решения по основному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отстраняют от управления по 12.8.автомобиль хотят эвакуировать на штрафстоянку. Имею ли я право передать автомобиль супруге, если она имеет ву и вписана в полис ОСАГО? Спасибо

Меня догнала машина ДПС, когда я подъехал к своему дому. Я заглушил машину, вышел из нее и направился домой, но был задержан сотрудниками ДПС для составления административного протокола, доставлен в ОВД. Подобрав выпавшие из кармана моей одежды, ключи, сотрудники ДПС на моей машине доехали до здания ОВД и вызвали эвакуатор, на котором машина отправилась на штрафстоянку, хотя я просил отдать ее моей жене, которая находилась рядом и имела при себе водительское удостоверение. На данный момент машина там же, я понесу расходы в связи с эвакуацией машины около 10 000 рублей. Прошу ответить, нарушили ли сотрудники ДПС своими действиями законодательство, могу ли я потребовать возмещения ущерба и могут ли мне отказать в выдаче разрешения на возврат машины? Заранее благодарен.

Эвакуировали автомобиль на штрафстоянку. Повредили бампер, но повреждения были обнаружены только на следующий день после изъятия авто со штраф стоянки. (После обнаружения повреждений сразу же позвонил в диспетчерскую штрафстоянки) Есть ли смысл делать экспертизу и пытаться взыскать ущерб через суд?

Эвакуатор забрал мою машину на штраф площадку и выставил мне счёт за услугу 2975 и за 4 часа пока стояла в очереди за час 86 руб

За штраф я готова оплатить

Могу ли я не оплачивать услуги эвакуатора, если я их на заказывала?

По раслоряжению о борьбе стерроризмом мою машину в моём присутствии забрали на штраф стоянку без протокола по акту передачи без понятых без печати затаскивали на эвакуатор вместе с женой и везли до штраф стоянки тоже законно ли это.

Машину забрали на штраф стоянку у мужа за вождение в алк. опьянение машина оформлена на маму может ли она собственник как забрать авто без оплаты его штрафов.

Я управлял авто не имея водительского удостоверения, (никогда не было в.у) авто забрали на штраф стоянку. Может человек придти с в.у и договором купли продажи не заверенный натриально, и забрать авто?

В 2011 году угнали машину, неделю назад позвонили из тверского омвд и сообщили, что машина стоит у них на штрафстоянке. Каков порядок действий? Уже связалась с оперуполномоченым в своем ОВД, он просит ехать в тверь вместе с ним для выемки авто и перегона его в москву. Как все это должно происходить по закону?

Машину после дтп забрали на штрафстоянку без протокола изъятия и описи личных вещей. Могу я забрать авто не оплачивая эвакуатор и стоянку?

Ясовершил ДТП с другой машиной и скрылся с места потом бросил машину эвакуатор забрал маю машину на штраф стоянку в каком качестве она стоит там.

27.04.2017 ГИБДД эвакуировали мое авто в моем присутствии, сказав мне при этом, что машину во время эвакуации вернуть нельзя, так ли это? Прочитал в интернете, что если эвакуатор не тронулся с места, то машину должны вернуть. Сегодня нашел запись с видеорегистратора рядом стоящего автомобиля. В видео весь процесс эвакуации и соответсвенно мой приход. Возможно ли сейчас подать в суд и выиграть?

Автомобиль задержан по ст.27.10 Коап (изъятие вещей и документов по административному делу). Суд постановил - штрав без конфискации.

Должен ли я оплачивать штрафстоянку и эвакуацию? Если да, то на каком основании?

День добрый! Забрали машину на Орест площадку без собственника. Знаков запрещающих порковку не было и проезду не мешала я и друг находились рядом с машиной. Спросили мой паспорт и настрочили на меня что управлял данным авто без прав хотя не видели как я управлял ей и вылазил из машины. Собственник утром не обнаружил машины на месте что делать собственнику?

15.06.2018 года когда машина забиралась с штрафстоянки были обнаружены повреждения от тросов на 4 арках автомобиля. Повреждения зафиксированы в акте-приемки передачи автомобиля. Машина эвакуировалась службой эвакуации Московского района города Твери.

Ситуация следующая, Забрал авто с штраф стоянки, сам штраф ГИБДД оплатил. Владелец стоянки, нашёл по связям в ГИБДД мой номер и звонит третий день подряд шантажом, чтоб я оплатил за эвакуацию. По факту разрешение от ГИБДД у меня на руках. Квитанция тоже. Насколько правомочны действия владельца штрафстоянски и насколько реальны угрозы по поводу его заявлений о том что подаст в розыск авто. И её эвакуируют туда же. Какие мои действия? Ситуация увоза авто изначально спорная. Я припарковал поздно вечером авто в специально оборудованный парковочный карман. А утром 1 мая и все машины с дороги эвакуировали. Говорят о табличке, размещённой где то на улице, которую в ночное время суток лично я не видел.

Поставил авто на ул.Типанова, дом 5 в 13 ч.40 мин., четко, параллельно тратуару, уехал в метро, вернулся в 20.50,-машины нет. Оказалось-эвакуировали. Действующий в этом месте запрещающий знак Остановка запрещенас табличкой 0 00-7 00 часов.

Друг попросил забрать его с праздника, где он выпил, на его автомобиле. Страховка ограниченная, я в неё не вписан. Чего ожидать, если остановит ГИБДД? В случае штрафа сможем ли мы продолжить движение? И может ли в этом деле помочь доверенность на управление ТС?

У меня машина с ручным управлением. Решением руководителя управы мне должно быть выделено место для парковки машины во дворе.. Поскольку у нас во дворе обозначено одно место для парковки машин, управляемых инвалидом, я стала парковаться на этом месте. Но когда я после работы около 20.00 приезжаю, то место для парковки машин с инвалидным знаком всегда занято. Я не могу это место сфотографировать, т.к. эти припаркованные машины занимают очень большую площадь и инвалидного знака, нарисованного на асфальте не видно. Я написала владельцам машин, что им за нарушение правил парковки придется платить штраф, но на них это не действует. Как мне владельцев машин заставить соблюдать правила?

Пока я был в отпуске, старая Ока исчезла. Я предположил что ее увезли в металлолом и подавать в розыск не стал.. Пошел в ГАИ получил справку об утилизаии

документы на машину у меня забрали. Это было 20.08.2014. Через год я случайно узнал что она на стоянке в Санкт_ПЕтербурге. Туда ее поставили 7.08.2014.

Стоянка пока ничего не предъявляла. Штрафов за неправильную парковку мне не приходило. Что мне делать дальше. Машина мне ненужна. Боюсь что насчитают штрафы за штрафстоянку.

Какие мои действия?

Сегодня эвакуировали автомобиль в Москве, стоял на положеном месте, была линия разметка для парковки, перед парковкой был знак что в пределах 60 метров от знака парковаться нельзя, машина была припаркована дальше чем 60 метров от знака, кроме того на линии разметки для парковки, однако при этом была эвакуирована. Эвакуировала служба МАДИ, основания 12.16.п.5? вправе они были это делать с учетом вступивших в силу изменений в КОАП и что делать?

Здравствуйте эвакуировали машину с придомовой территории. Машина на колесах закрыта стёкла целые. Стояла около года. Мотивировали бугой без печатей от администрации что с признаками брошенного авто и мешает. Законно ли это и что делать?

2 года назад машину мужа за неправильную парковку увезли на штрафстоянку. Муж пришел на место парковки вскоре после эвакуации тс и застал инспектора. Тот его проводил до штрафстоянки и сказал, что деньги можно отдать ему лично и забирать машину. В результате сейчас требуют с нас за штрафстоянку в тройном размере. Как можно доказать, что муж забрал машину со стоянки в тот же день?

После дтп машину забрали на штрафстоянку (я потерпевший). В гибдд сказали машину отдать не можем пока. Кто должен будет оплатить стоянку?

Скажите пожалуйста, в случае положительного решения суда о прекращении дела об административном правонарушении выписанного инспектором полиции ДПС, с кого и как мне взыскать потраченные деньги на штрафстоянку, эвакуатор, потраченное время на поиск автомобиля, а также на судебные разбирательства.

Что для этого нужно сделать?

Я понимаю весь процесс так:

1. Жалоба в суд с юрисдикцией по месту составления происшествия в течении 10 суток+ ходатайство в суд с фото-видео фиксацией доказательств моей невиновности.

2. ?

Заранее спасибо!

P.S. Мне выписал инспектор постановление об административном правонарушении не разобравшись в ситуации и принял решение эвакуировать мою машину на штрафстоянку, я ему объяснил, что его действия не законны, он понял, что совершил ошибку и сказал, что мне нужно обратиться в суд для обжалования постановления.

Имеют ли права не отдавать автомобиль со штраф стоянки по причине наличия не оплаченного штрафа в 500 рублей?

Как забрать автомобиль со штраф стоянки, эвакуировали за отсутствие отметки в стс о наличие гидроборта, хотя он установлен не самостоятельно, а на заводе-изготовителе во Франции (введён в РФ в 2012 г) в птс отметки тоже нет, чтобы забрать говорят " покажите стс с отметкой о наличии гидроборта, а чтобы внести изменения в стс, надо в Мрэо предоставить автомобиль, который находится на штраф площадке! Замкнутый круг. Что делать?

У меня 25 11 2013 года сотрудниками УВД был арестован автомобиль на котором я перевозил заготовленные дрова выписанные на мою супругу местным лесничеством с места заготовки за то, что у меня не было доверенности от неё имеют ли они право удерживать автомобиль на арестплощадке если документы все в порядке?

После ДТП ГАИ забрали мою а\м на стоянку битых машин. Сейчас дело закрыто, я могу забрать автомобиль, но на стоянке требуют с меня оплату. Никаких документов с ними я не подписывала, на стоянку тоже не по моей просьбе отвозили машину (я попала в больницу). Когда сказала им, что платить не буду, они ответили, что не отдадут машину. Правомерно ли их требование за оплату стоянки и эвакуатора? Если да, на что можно сослаться, что бы их убедить? Спасибо.

Можно ли привлечь к ответственности за управление автомобилем оформленным на умершего собственника? Если автомобилем управляет постороннее лицо с разрешения одного из наследников. Документы на автомобиль еще не переоформлены, свидетельство на наследство никто из наследников не получал, страховка на автомобиль закончилась три месяца назад. Полгода со дня смерти наследодателя прошли.

Я не могу забрать машину со штрафстоянке. Я собственник. Говорят, что только после суда. Но не я, а мой муж был остановлен в пьяном виде за рулём.

Остановили на посту дпс я будучи лишеным прав за оставление места дтп предьявил инспектору в/у знакомого похожего на меня но это не спасло! Тут же инспекторы произвели досмотр содержимого моих карманов а также салона авто и в моем портмоне нашли мое в/у которое я так и не сдал в гаи, потому как лишили меня абсолютно без основательно и я уже почти год пытаюсь оспорить это решение но суть не в этом. Инспекторы хотели вызвать эвакуатор и машину на штраф стоянку оттогнать. Машина грузовая и была загруженна товаром скоропортом. Под пломбой. ТТН были оформлены на мое имя. Но при этом со мной ехал человек в/у которого я предьявил.

Как забрать машину со штрафстоянки если на руках птс где я не указана как хозяин, купле продажа от руки и машина еще не перерегистрировна на меня и соотвественно нет страховки, есть дугая страховка оформленная на прежнего владельца, мне говорят что машина тогда не моя, а штраф копит 1500 сутки! Как можно забрать быстрее машину, если к тому же прежний владелец в другом городе и не может временно приехать! Помогите умоляю! Да и прав у меня нет, как быть днньги капают и машину жалко дарить государству! Есть ли закон по которому гаи мне отказывает в том, чтобы вернуть мой личный автомобиль? ?!что делать? Умоляю Вас Помогите!

У меня инвалида 2 группы эвакуировали авто, после чего я сразу отправился в ГИБДД там на меня написали административный штраф 500 рублей и выдали пропуск чтоб я забрал авто с штраф ООО стоянки, пропуск ГИБДД о выдаче я в течение 1 часа им предъявил, они взяли пропуск, и сказали чтоб я оплатил 1500 рублей услуги эвакуатора и 600 рублей за сутки штраф стояку, хотя не прошло и 1 часа, я посчитал это не законно и не стал им платить, соответственно я ушёл без авто так как мне не выдали собственную автомобиль, что мне делать?

Что мне делать продал авто год назад, а новый собственник на себя его не оформил, говорит хочу продать сам ездить не буду, а мне то это зачем? Вдруг что случится в аварию попадет или еще что, крайний я останусь. Уговаривать устал его чтобы он машину на себя оформил, надо как то это все прекратить, посоветуйте?

Забрали авто за повторный отказ от мед освидетельствования как забрать авто? Уголовное дело еще не завели сказали ждать позвонят когда будут заводить дело и тогда решат отдать авто или нет в течение кокого времени они должны мне позвонить?

Автодор эвакуировал авто на штраф стоянку авто /не исправное, стояло две недели / с автостоянки у дороги 555 км трассы Тюмень-Ханты Мансийск. Что делать?

Машина простояла на штрафстоянки 6 месяцев пока длилось уголовное дело по 264 статье с меня все обвинения сняли справку о выдаче авто в гибдд дали должен ли я оплачивать штрафстоянки?

Могут ли эвакуировать автомобиль с парковочного места для инвалидов (припарковонное авто не инвалида) если под парковочным знаком для инвалидов не было указателя о эвакуации и на асвальте не было разметки, что парковка для инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение