Юридический адрес и фактический не совпадают / Документы - 657 советов адвокатов и юристов

Муж с детства прописан в не приватизированой квартире, родители умерли. Он прописал жену уже бывшую и дочь, при разводе он может выписать их обоих?

Мне необходимо выйти из состава учредителей. Насколько я знаю достаточно направить заявление о выходе по почте с уведомлением и описью документов на юридический адрес общества. Но на данный момент по юридическому адресу не находится ни один из участников. Будет ли считаться выходом из общества, если я получу письмо с заявлением обратно, без отметки в получении?

С уважением, Андрей.

Наша организация зарегистрированна по юридическому адресу в одном районе города, а место нахождение не зарегистрировано-в другом районе города. Надо ли регистрировать местонахождение, если мы хотим сохранить юридический адрес?

У меня проблема возникла:

Я являюсь лицом без гражданства, подал документы на РВП, все собрал, документы приняли. Даже месяц не прошел, сегодня позвонили, сотрудник сказал следующее:

"Здравствуйте! Вы подавили на РВП такого-то числа? Завтра жду вас с собственником жилья в 415 кабинете, проверку будем проводить, выдать ли вам, или не выдавать."

Меня это настораживает. Не может быть, чтобы РВП уже был готов. Ничего не понимаю. Дайте совет, пожалуйста

На гос услуги мужу пришло исполнительное производство о якобы кредитной задолжности на сумму 20700 от 06.04.2015 года. Но кредит в 2015 году не брали. Как быть. Куда обращаться и как?

Отправила заказным письмом с уведомлением о вручении. Никакой реакции. Отследила письмо-лежит на почте.

Написано "ждет получателя". Мы с почтой не поняли друг друга?

Я думала, почта доставит отправление адресату, а почта хочет, чтобы тот сам пришел. Адресат 1.может не знать про письмо, 2.может не хотеть его получать. Что делать? Хотела с фирмой в досудебном порядке вопрос решить, а тут проблема с доставкой претензии.

12 августа исполняется 60 лет, общий трудовой стаж 40 лет 8 мес., плюс служба в армии 2 года (погран. Войска). В пенсионном фонде сказали, что служба в армии не входит в льготный стаж для выхода на пенсию, пойдёт в феврале. Какая статья это предусматривает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право не отвечать на звонки коллекторов? Звонят БЕСПРИСТАННО, не отвечаю. Думаю, могут позвонить на рабочий...

Можно ли на законном основании отстоять право отца видеться с детьми не меньше чем сутки?

Описание ситуации.

Бывшая жена позволяет видеться с детьми только по субботам и только с утра до вечера.

Это не устраивает отца, т.к. он хочет иметь возможность проводить время с детьми на даче или в других места отдыха, в которые за один день обернуться.

Детей двое: девочка 9 лет и мальчик 6 лет.

Отец без вредных привычек, психически здоров, имеет жилье, машину, дачу, ежемесячно перечисляет денежные средства бывшей жене в размере алиментов (33% без решения суда) + несет доп расходы по содержанию детей, т.е. морально и материально благополучен. Детей очень любит. В новом браке детей не имеет. Нынешняя жена не препятствует отношениям отца с детьми, к детям относится доброжелательно.

Как вернуть деньги? З\плату за август, сентябрь перечислили на чужой счёт,этот счёт мне не принадлежит, а фамилия, имя.отчество такие же. В бух-рии не разбираются, бросают трубку. Что делать, куда обращаться?

Я хотела бы узнать. Скажите, пожалуйста. Брат моего мужа два года назад взял кредит в банке и до сих пор его не вернул, выросли проценты и изменилась сумма. Вчера пришло письмо, что дело передается в суд. Они вместе с мужем прописаны в квартире, которая осталась им от родителей. Но брат не живет в этой квартире больше 5 лет, ни разу не платим коммаунильные услуги. Мы с мужем сделами дорогой ремонт в этой квартире, вложили большие деньги. Я хотела бы узнать какие могут быть действия сос стороны органов?

Заранее спасибо.

Хотела бы проконсультироваться по вопросу покупки двухуровневой квартиры. Собственник продает по документам площадь 33,3 кв.м а по факту 66,6 кв.м, аргументирует тем что второй этаж мы обустраиваем сами и площадь они считают по бетонному полу, насколько это правомерно и какие последствия у меня могут быть, ведь я буду владеть только 33,3 кв.м, а по факту площадь квартиры в два раза больше?

Скажите пожалуйста я купила квартиру, и хочу там прописаться, но жить пока там не собираюсь. В УФМС паспортного стола мне сказали что это фиктивная регистрация, и что это уголовное дело. Как так.

У меня есть Свидетельство временного убежища. Я подал документы на гражданство в г Белгород, меня там не предупредили в том что регистрацию нужно продлевать до момента получения гражданства, могу ли я перевести все документы в г Анапа и сделать гражданство в Г Анапа?

Суд апелляционной инстанции направил повестку на судебное заседание в одном конверте и ответчику и его представителю (т.к. у нас одинаковый адрес регистрации) - можно ли это считать надлежащем уведомлением или все же для ответчика своя повестка а для представителя своя?

Нужно ли уведомлять налоговую службу, (если да,то по какой форме) ,о смене места жительства учредителя и директора ООО, в пределах города.

Участок отмежеван, стоит на кадастре границы на местности соответсвуют. История длинная На участке установили линии электропередач, были два суда не в нашу пользу, нас обвинили в захвате тех. проезда. Якобы наш участок сместился http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=SOJ&n=839407&req=doc Адвокат опоздала с подачей документов в Верховный суд. Написала заявление о продлении сроков. Судимся из-за зем. участка в г.Тольятти, проживаем в г.Нижневартовске Поэтому на расстоянии сложно контролировать Вчера было суд. заседание. Вчера у нее угнали машину как раз перед заседанием, она просила рассмотреть без ее участия предупредив об этом суд но ей отказали. Нам на адрес должны выслать решение суда. Нам предлагают единственное что сделать это отменить старое межевание и установить новые границы земельного участка.

Является ли договор об оказании услуг по подбору покупателя на объект недвижимости действительным, если в нем указана 2-х комнатная квартира вместо 1-комнатной? Адрес совпадает. Спасибо!

Является ли законным смс подтверждение подписание договора займа. Мфо утверждают что это законно есть ли какие нибудь статьи по этому вопросу. Зарание спасибо.

Добрый день! 8 дней назад мною куплен мобильный телефон в интернет-магазине. Есть чек и гарантия, но название компании-продавца не соответствует названию интернет-магазина на веб-сайте, куда я обращалась для покупки, контакты тоже другие. Сразу после покупки выяснилось, что телефон имеет дефекты (кнопки на клавиатуре не соотвествуют тому, что вижу на экране при их нажатии). Хочу сдать телефон в магазин в связи с очевидными дефектами (не гарантийный ремонт, а именно возврат). Куда мне обращаться - по контактам, указанным на чеке - но там указан г. Москва, а я покупала телефон и живу в Петербурге? Или по телефону, по которому я звонила, чтобы купить телефон? Прочитала отзывы в сети, что якобы этот магазин-мошенники, продают телефоны б/у в качестве новых, назад не принимают, по гарантии ремонт не делают несмотря на обращения покупателей в заявленный сервис. Подскажите, как мне действовать, чтобы сдать телефон и вернуть деньги? Спасибо!

Я хочу подать иск о защите авторских прав. Юридический адрес организации - Москва. В какой суд подать заявление?

Уволенный сотрудник моей организации отказался получать трудовую книжку на руки... ввиду чего мной был составлен акт и дана телеграмма с целью возврата трудовой... через 2 недели явился представитель уволенного с ген. доверенностью на представление интересов... в доверенности есть несовпадение паспортных данных доверителя адрес прописки другой. Вопрос:

1.Могу ли я отказать в получении документа представителю уволенного?

2.Как правильно оформить возврат трудовой, если он (представитель) отказался от росписи в книге движения трудовых книжек.?

3.Должен ли оригинал доверенности остаться у меня?

Моя дочь купила мед справку 095 через интернет с доставкой на дом. На справке все печати и подписи Семейной медицины. В колледже сказали, что это подделка документов, так как проверив справку, сказали что этой организации по адресу не существует и поставили эти дни, как прогулы. Правы ли они?

Вступил в наследство 10 лет назад, в банковский счет+ дача - нотариус отказал в оформлении в дачном участке там действительно был косяк с датами собственности (фактически ей пользовались) ,сейчас хочу дооформить через суд, но опасаюсь возможного завещания на третье лицо, может есть может нет, может оно не всплыло так как 10 лет назад не было базы - сейчас какой порядок? - если я правильно понимаю иду к своему нотариусу беру справку что я единственныы обратившийся наследник, ее прикладываю к иску-вопрос: суд или нотариус будут лазить по базам искать возможные завещания десятилетней давности?

Работодатель выслал мне Трудовую книжку почтой (без записи), без расторжения со мной Трудового договора (я нахожусь в декрете). Оформлена я была официально. Сам работодатель с января 2015 г. не ведет никакую деятельность, хотя ИП не закрыто и существует только на бумаге (адреса и телефонов нет). На данный момент моему ребенку (второму) исполняется 3 года. Мне необходимо выходить из декрета и устраиваться на новое место работы (официально), а без этой записи это сделать невозможно. В декрете я нахожусь с 2014 г (первый ребенок родился в 11.2014 г, второй - 06.2016). С первым ребенком я ушла в декрет официально, через работодателя, а когда забеременела вторым, в ИП все сотрудники были уже распущены, а на меня, так как я в декрете, просто забили и выслали трудовую книжку.

Подскажите, куда мне обратиться, чтоб получить запись в ТК и не потерять стаж (пока я сидела в декрете).

Суд направил ИЛ (должник ООО) в ФССП по фактическому месту нахождения ответчика, а не в ФССП по юридескому. В итоге отказ в возбуждении. Можно ли наказать за это судью? И каким образом?

Мне отказали в постановку на жильё так как на меня Папа в своё время получал. Я отказалась от приватизации квартиры, полученной отцом в пользу несовершеннолетней дочери. Прописана при в/ч. Лет 10 уже. Подавала в жилищную комиссию рапорт. Со всеми полагающимися справками. Что нигде в РФ на меня недвижимость не оформлена. Мне отказали. А сейчас президент подписал поправку в закон и вроде как я под неё подпадаю. Как мне написать правильно рапорт о рассмотрении моего жилищного дела повторно в связи с тем, что 02 декабря 2019 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 02.12.2019 № 416-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Служу в Управлении Росгвардии.

По какому алгоритму подавать исковое заявление если необходимо исключить отца из свидетельства о рождении (брака зарегистрированного не было, установления отцовства тоже). Отец записан со слов матери ребенка, ФИО было придумано, отца никогда в жизни не было в целом. ЗАГС отказал и письменно мотивировал, что такой вопрос необходимо решить через суд. Следует ли подавать через:

1. Установление юридического факта (об отсутствии отца фактически)

2. Либо в соответствии с СК РФ просить суд исключить данные и привлекать ЗАГС как третье лицо

Производства разные, но не понятно есть ли в диной ситуации спор именно праве (что исключает производство по юридическому фату) ?

Кроме того, ЗАГСом также отказано в проставлении прочерка в графе "отчество", хотя в целом судебная практика и позиция ЗАГСов (Москвы в частности) не против.

Прошу помочь разобраться, Заранее благодарю!

Мы создаем малое инновационное предприятие с техническим уклоном. У нас в уставе указаны виды деятельности, по которым видно, что мы минимум небольшой завод. Однако юрадрес - в собственности нежилое помещение 12 кв. м. Можно ли внести формулировки в общие положения устава такие например: По месту нахождения Общества осуществляется: выработка и принятие стратегических управленческих решений; разработка и заключение договоров о сотрудничестве с другими организациями; составление отчетной документации Общества; и т.д.?,

Что будет подразумевать, что по данному адресу не будет происходить производство и прочая указанная в уставе деятельность - а это будет как головной офис.

Мой отец умер и я подала заявление нотариусу о вступлении в наследство. В договоре на квартиру в имени отца допущена опечатка. Подскажите, как составить исковое заявление в суд. Спасибо.

У моего мужа ООО. Сейчас узнали, что оно ликвидируется по следующим основаниям - «Регистрирующим органом принято решение об исключении юр лица из ЕГРЮЛ». Причина - недостоверные сведения, юр адрес указан неверно.

20.05 принято решение о ликвидации. Подскажите, пожалуйста, можно ли ещё изменить это решение и продолжить вести деятельность на этом ООО? Это Правда, что когда это юр лицо ликвидируется мой муж в течении 3 лет не сможет заниматься предпринимательской деятельностью? Посоветуйте, что нам делать в этой ситуации?

Для того, чтобы встать в очередь на получении участка для многодетных, требуется регистрация по месту жительства не менее 5 лет или судебное решение. Нигде не могу найти образец заявления, помогите!

Если реестровые координаты точки совпадают с координатами точки на местности - это безусловное отсутствие реестровой ошибки? На какой закон или инструкцию можно сослаться в этом случае?

Незаконно открыто ип на мое имя

Я сделала учётную запись в гос услугах и увидела что у меня открыто исполнительное производство по ип, я ип не открывало, оно незаконно открыто, там несколько постановлений. Сумма всего в месте 400000. Подскажите что делать в таком случае?

По прописке я не живу и там не бываю

Подала заявление на увольнение. Руководитель отдела кадров не подписывает его. Заявление лежит у неё в единственном экземпляре. На просьбу согласования заявления оперирует не выполнением не всех пунктов по работе. Объём работы очень большой. Что можно сделать?

Позвонили на городской домашний номер, спросили тут ли находится организация (ООО ….), представились банком. Я являюсь директором организации, телефон не оставлял, деятельность сейчас не ведется. Вопрос - это мошенники или банк действительно может прикладывать все силы что бы зачем то найти... и почему не по имени отчеству обратились?

Имею ли я право на досрочную пенсию. Стаж плавсостава 9 лет, из них 6 лет и 2 месяца работа на судах в Карелии. Заранее Благодарен. Алексей.

Проконсультируйте пожалуйста. Сын вступает в наследство после смерти матери. Он прописан и проживает в квартире, которую наследует. Мать была прописана в его квартире по другому адресу. Нотариус настаивает на уплате госпошлины 0,3 процента Насколько правомерны ее требования.

По Свидетельству о рождении я Наталья. При первом получении паспорта (1964 год), скорее всего, мне написали в имени Наталия. Раньше на такое не обратила внимание, в трудовой книжке (1967 год) и Свидетельстве о браке (1970 год) также записано Наталия. Т.е. всю сознательную и рабочую жизнь я Наталия.

Сейчас встал вопрос о доли в наследстве - квартиры умершей матери. Нас 3 сестры из наследников первой очереди. Как мне быть, с чем идти к Нотариусу?. Мне ведь на Наталью переходить нет смысла, много документов повязано. Как мне доказать, что имею право на наследство как дочь, но поменявшая имя?

С уважением.

Нужна справка с места работы в журнале, где я работал 5 лет назад. Звоню по телефону указанному на сайте, там мне говорят что новая компания выкупила журнал. Справок никаких дать не может, говорят обращайтесь в свою компанию. Поискал в интернете - нашел ещё один журнал принадлежащий старой компании. Там сказали что происходят преобразования, они уже работают под названием другой компании (как я понял правопреемника), а моя компания находится в списке ликвидации. И опять же никто справок дать не может. Я уже сам заказал выписку из егрюл - оказалось что моя старая компания ещё не исключена из реестра.

Вопрос в том - 1) обязаны ли они давать эти справки? 2) на кого перекладывается обязанность выдавать справки - на того кто купил журнал, или на компанию правопреемника?

Требуется ли разрешение на строительство (капитальное строение с фундаментом) летней кухни земельный участок находится в аренде а дом в собственности.

Порядок действий для продажи 1/2 доли в квартире. Я и другой собственник проживаем в Москве, но прописка у второго собственника в г.Пермь.

Подскажите регламент действий при продаже доли, Спасибо.

Я военнослужащая по контракту. Выслуга составляет календарных 12 лет. Контракт заканчивается 23.02.2021 г. Написала рапорт на переподготовку. Командир части дал добро. Переподготовка начнётся 1.02.2021 г. Если я ещё буду учиться могут ли меня уволить с вс и исключить до конца учёбы. И имеют ли право во время учёбы отправить меня в отпуск или на ВВК если я не хочу? Отпуск за 2020 г я ещё не ходила. И за 2021 г не хочу идти пока не до учусь.

Попал в маленькое ДТП. Пострадавших нет. Ущерб моего авто не большой (Трещина на бампере, поврежденное ЛКП в районе удара, бампер слетел с креплений, возможны скрытые повреждения). Мой автомобиль 2005 г.в.В ГИБДД признали вину водителя такси, который въехал в меня двигаясь задним ходом. Виновный водитель не имел действительный полис ОСАГО. Мне дали на руки определение "Об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" против виновного и приложение в котором обозначены данные что у виновного совершенно нарушение П.2 Ч.1 СТ.24.5 КоАП РФ.Водителю такси было предложено решить это мирным путем без судов. Остальные материалы дела находятся в ГИБДД. Какие мои дальнейшие действия и стоит ли данное дело доводить до суда для восстановления поврежденных деталей ТС или суд может только решить частично удовлетворить мою жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение