Беременность / Законы и прочие темы - 101107 советов адвокатов и юристов

Моя дочь в этом году закончила институт МИРЭА. Со студентами был заключен контракт об обязательной отработке в ФАБСИ в течкнии 3-х лет.

Теперь ей отказывают в приеме на работу в связи с беременностью.

Но в контракте не говориться ни о замужестве, ни о беременности. Работа к военной службе отношения не имеет.

С уважением, Ольга.

Имеет ли право работадатель спрашивать о беременности? И можно ли скрыть беременность от работадателя?

Была сур. мамой на сроке 13-14 недель замерла беременность, после этого нанесено вред здоровью по женски, возможно больше не смогу родить.

Могу ли я подать в суд на био родителей, чтоб получить компенсацию, потеряному здоровью?

Мне ничего не оплатили. Просто сказали вы знали на что шли.

Нахожусь сейчас на 4 м месяце беременности, устраиваюсь на работу. Устраивают официально. Про беременность я не сказала, могут ли в дальнейшем у меня возникнуть проблему? И каких можно ждать последствий?

Такая ситуация: моего мужа пртзвали в армию в октябре 13 года. У нас сын маленький на сегодня ему год и месяц, и беременность состовляет 31 неделю. На 29 неделе лежала на сохранении с угрозой преждевременных родов, живем с сыном одни, помогать некому, приходится все делать самой вот и результат. Мужу дали отпуск на 10 дней. У меня выписка где указано что мне нужно соблюдать физический покой. Ребенок тяжелый мне тяжело очень, я все время болею то спина то живот, на сохранение леечь нет возможности сына не с кем оставить. Мужу в части в улан удэ сказали что я могу в нашем военкомате в г.борзя потребовать отпуск сроком на 2 месяца по уходу за ребенком. Ходила в военкомат говорят нет такого у нас, ваша болезнь не наша проблема. А найдете закон предусматривающий такой отпуск распечатайте приходите. Подскажите есть ли такой закон и как мне быть. Даже в случае родов мне не с кем оставить ребенка.

Сделала узи в платной клинике, сказали рекомендовано посетить генеколога, на след день по скорой проаперировали (внематочная беременность с удалением трубы) как взыскать и возможно ли вообще взыскать с узиста или клиники за это материальный ущерб (работаю официально теперь вынуждена сидеть на больничном 21 день операция полостная была?)

Скажите пожалуйста, какое меня ждет наказание за кражу в магазине в размере 1300 рублей? Все вернула! Магазин ущерба не понес, я извенилась и раскаялась, но продавцы данного магазина вызвали полицию и написали заявление. (Дело в том что я беременна и нахожусь на 6 месяце беременности. Есть ли какие либо смягчающие обстоятельства если дело дойдет до суда? И возможно ли премеренее в этой ситуации?) растет сын 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на имя директора с приложением к нему, основание-медицинское заключение из ЖК по беременности, по ст 254 ТК РФ и СанПина, о снижении норм или переводе на другую работу, или же освобождение с сохранением среднего заработка по прежней должности. Но вместо этого работодатель отправил в простой по вине работодателя на основании ст 157 ТК РФ. И еще требует регулярно подтверждать наличие беременности. Предшествующий факт, я уже 4 месяца находилась в простое и с момента его окончания, меня следующим днем в него отправили, проигнорировав мое заявление и справку из ЖК. Правомерны ли действия работодателя?

Мужа осудили по статья 228 часть 2 на 3 года колонии общего режима. Стоит ли подавать на апелляцию для смены реального срока на условный если я нахожусь на 8 месяце беременности а суд не учел это как смягчающее обстоятельство?

Скажите, имею ли я право встать на биржу труда, беременность 16 недель. Как в этом случае рассчитывается пособие по беременности и родам.

Меня принили на работу с испытательным сроком 3 месяца, прошел только один месяц, но я забеременела и не вышла один день на работу, но предупредила руководителя о плохом самочувствии. Могут ли меня уволить как не прошедшую испытательный срок.

Биржа труда по истечение 6 месяцев сказала, что выплаты прекращены. Я узнала о беременности, сказали им, они сказали что это не влияет и я не имею права получать до 30 дедели выплаты. Правы ли они? На основании чего я могу расчитывать на пособия до 30 неделе?

Я гражданинка РФ, можно до расписаться с гражданином Узбекистана, если есть беременность, но у него нет развода?

Меня вынуждают написать заявление об увольнении по соглашению сторон, но у меня есть подозрение на беременность. Утверждают что если не напишу то уволят за прогулы. Как быть?

Мой гражданский муж сидит в СИЗО, я его туда сама оформила за кражу с карты и с машины телефона моего, он был неадекватный, в данный еще был надзор, за прошлый срок, Будет суд я как потерпевшая, могут быть смягчающие обстоятельства я еще беременная от него, притензий не имею.

Дрбрый день. Хочу развестись с женой. Она на второе заседание суда принесла справку с женской о том, что у нее беременность 4-5 недель. Как я могу это опровергнуть? Можно ли попросить суд назначить экспертизу беременности?

Мужа осудили 2021 году. На тот момент был уже один ребенок. Недавно узнали, что сново беременна. Может ли беременность повлиять на срок?

При трудоустройстве мной была скрыта беременность. И медицинским учреждением подделана мед. комиссия. По истечении более 3 х проработанных месяцев решила поставить руководство в известность о скором уходе в декрет на что мне сказали писать заявление на увольнение. И сделали запрос о подлинности в прохождении мед. комиссии. Как мне поступить. Ничего мной пока подписано не было. Но от работы временно отстранили. До декретного отпуска осталось примерно месяц.

Если супруг умер, а у его жены срок беременности 5 недель, является ли этот ребенок тоже наследником имущества отца, ? или беременность должна достичь определенного срока? На данный момент наследников двое: жена и мать умершего или уже трое? Имущество приобретено до брака, в браке прожили 2 месяца.

Состоялся суд у мужа по статья 117 часть 1 дали 7 мес наказания в исправительной колонии общего режима сейчас адвокат хочет обжаловать приговор т.к я беременна. Могут ли изменить наказание? Ранее был судим по статья 119 часть 1 наказание отбыл.

Девушка, с которой мы встречались несколько раз без каких-либо обязательств, вдруг заявила, что беременна от меня, хотя мы всегда предохранялись и ребенка, а также серьезных отношений не планировали (я ей ничего не обещал). У меня есть подозрения, что девушка все сделала специально, поскольку очень уж хотела замуж. Можно ли доказать намеренную, несогласованную беременность? Как это сделать? И что грозит девушке?

Здавствуйте, хочу развестись с мужем беременность 18 недель. Как подать заявление на развод? Можно ли без него? И когда подавать на алименты? Он официально не работает, читала, что имею право подать на содержание дородового и послеродового периода, а потом и на ребенка-как это понять?

Здравствуйте, я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. Ему 2 года и 2 месяца. Я уволилась по собственному желанию, когда ему было 1,7. Сейчас я планирую вторую беременность, пока не закончился первый декретный отпуск. Получу ли я от соц. защиты выплату по больничному листу на 140 дней, как у работодателя.

Будет ли являться смягчающим обстоятельством беременность супруги. Если предоставить справку в суд. Статья 132. Ч.2. И если справка поддельная будут ли это проверять? Если да то чем это грозит?

У меня вопрос такого характера. Я военнослужащий, у меня жена на 9 месяце беременности. Проживаем мы в закрытой части где выезд за пределы части у военных ограничен. Я подходил к своим начальникам и просил что бы меня не ставили в суточные наряды из-за больших сроков беременности т.к. жена может в любое время родить. Но им все равно. Говорят что беременность жены на службу никак не влияет. Подскажите пожалуйста как в такой ситуации поступить?

Добрый день. Мне 17 лет я получаю пенсию по потере кормильца и не давно забеременела расписываться с молодым человеком мы не будем. Может ли моя беременность повлиять на потерю пенсии после 18 лет.

Нет, Валерия Андреевна. Беременность не дает такого права. Нет. Не дадут. Ещё рожайте двоих или троих и будет отсрочка Такая ситуация я беременная от гражданского мужа 29 недель он ещё не в разводе с первой женой от того брака есть один ребенок 3 х лет могут ли дать отсрочку от службы в такой ситуации

У меня получилась такая ситуация: в мае 2020 года, не разобравшись в причине начальник управления приказал писать рапорт по собственному, написала, уволили, через неделю узнала, что беременна, беременность на тот момент была 3-4 недели. Возможно ли восстановиться? Стоит ли подавать в прокуратуру?

Проконсультируйте пожалуйста

1 июня уволили по сокращению 6 июня узнала что беременна

Могу ли я восстановится обратно на работу?

Вот ссылка, где можете проверить наличие и основания запрета на въезд.

https://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/entry-banhttps://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/entry-ban

Не забывайте благодарить юриста за ответ. ваша беременность никак ему не поможет Обратиться в отдел МВД по месту регистрации и уточнить причину ограничения и срок на который он установлен и кем. После этого подать заявление в суд по месту органа установившего запрет и обжаловать его. У моего мужа запрет и мы не знаем На каком основании и на какой срок я сама гражданин России и я беременна ответы пожалуйста как решить этот вопрос

У меня беременность 10 недель, сейчас нахожусь на больничном. Хотелось бы знать как должны оплатить.

Работаю в гос. организации. Интересует вопрос: мне в мае в очередной опдачиваемый отпуск уходить... Неделю назад узнала что я беременна. .. нехорошо себя чувствую. Если я уйду сейчас на больничный как отразится это на мои отпускные?

В ж/к сказали что справку о легком труде не дадут т.к не хотят диктовать условия работадателю. Беременность 8 недель.

27 сентября сделали мед.. аборт вакумным отсосом, неделю кровило, как и должно, в декабре пришла на УЗИ беременность 20 недель, что делать? УЗИ показало что с ребёнком все в норме, плод соответствует сроку, потологий на данном этапе не выявлено. Прикрывать только с разрешения комиссии. Куда жаловаться, сто процентной уверенности что ребёнок теперь будет нормальным у меня нет.

Является ли долгожданная беременность продавца основанием для расторжения предварительного договора по продаже квартиры! Есть ли судебная практика!?

Выставили квартиру на продажу по семейным обстоятельствам! Заключили предварительный договор с задатком (в договоре написано Предварительный платеж) через день узнала что беременная передумала продавать квартиру! А покупатель не хочет забирать задаток даже в двойном размере! Спасибо!

У меня ИП.Отчеты в налоговую выходили в ноль. Из-зазакрыли. И дальнейшей невозможности заниматься из-за беременности продали бизнес 10 марта, но ИП не закрыли. Сейчас срок 31 неделя. На учете по беременности состою с 5 ой недели. Нахожусь в браке (зарег. Раньше, чем наступила беременность).

Скажите, пожалуйста, какие выплаты мне причетаются? Зависит ли это от того, открыто у меня ИП или закрыто? Как поступить вернее-закрыть ИП после родов или сейчас (налог за ИП около 20000 в полгода)? Оформиться ли по безработице до родов? Сертификат на руках, нужно ли нести его в налоговую?

Как правильно уведомить налоговую, что я банкрот и надо ли?

Молодому человеку 20,мне 17,можно ли нам вступить в брак без разрешения родителей и без причин (беременность и тд)?

Не живу с женой 2 года, детей нет. Хотел развестись, но она против. Сейчас живу с женщиной, которая ждет от меня ребенка, может ли беременность убыстрить бракоразводный процесс? Спасибо.

Здравствуйте мне назначили 120 часов обязательных работ Я сейчас заболела сильно и у меня предполагают беременность Как можно избежать этих работ.

Устроилась В фирму ООО с испытательным сроком по приказу 3 месяца. Испытательный срок окончен, сказали продолжай работать, а после сказали что будут искать мне замену (вроде как не соответствую занимаемой должности). На данный момент у меня беременность 4-5 недель. Что делать?

Я сейчас специалист 1 разряда. С 1 июля моя должность сокращается и мне предложили переход на ведущего специалиста. Если узнают что я беременна, могут ли оставить меня на должности специалиста 1 разряда? О беременности пока не знают на работе.

Что мне делать в моей ситуации. 1 декабря меня взяли в коммерческий банк с испытательным сроком на три месяца. Испытательный срок еще не закончился, а я обнаружила, что беременна, сейчас уже около 4-х недель. Если я скрою тот факт, что я беременна до истечения испытательного срока, потом вправе ли работодатель отказать в предоставлении оплачиваемого декретного отпуска? Ведь на момент трудоустройства я еще не была беременна. Боюсь, если работодатель сейчас узнает о моем положении, меня просто навсего выгонят. Что мне делать в моей ситуации. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение